地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月05日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ラブミーダン 母父(マンハッタンカフェ) メイショウダンドウ 鹿毛 牡3 松本好雄 林孝輝 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別19.08.14 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.9 稍 38.2 0.4 56.0岩橋勇1人 12ト 5ワク 488 3-2 アメジストヴェイグ |
||||
2 | 2 | 父ゴスホークケン 母マルターズクリス 母父(シンボリクリスエス) オールイズスパーブ 青鹿毛 牝3 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J福島19.07.14 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.2 重 40.7 4.0 54.0吉田豊8人 15ト 13ワク 442 5-5-6-12 スパークオブライフ |
J東京19.02.02 15 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.9 良 37.1 2.2 54.0柴田善9人 16ト 10ワク 432 1-2-2 マルーンベルズ |
J中山19.01.05 4 3歳新馬 2000m 芝右 2:03.2 良 36.7 0.8 54.0柴田善15人 16ト 10ワク 444 2-2-2-2 ヒシゲッコウ |
||
3 | 3 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡3 大久保和夫 原フアーム |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 1-1-0-1 |
門別19.08.22 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 稍 38.7 2.6 56.0五十冬5人 11ト 10ワク 490 9-10 ネフェルリリー |
門別19.07.25 2 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:15.4 良 39.9 1.0 56.0松井伸3人 12ト 12ワク 498 2-1 ソイギネー |
門別19.06.25 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.3 良 38.9 0.6 56.0石川倭3人 8ト 3ワク 504 3-3 スペシャルヒル |
水沢19.04.27 8 3歳C1一組 1400m 右 1:32.3 不 39.5 3.6 56.0山本政1人 10ト 9ワク 498 10-10-9-9 バニラオーキッド |
水沢19.04.15 1 3歳C2 1300m 右 1:21.7 不 37.9 0.0 56.0山本政7人 10ト 4ワク 498 1-2-2-2 タイセイフィクサー |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ブラックブレーヴ 青鹿毛 牡5 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
1-2-4-58 0-0-0-0 1-2-4-58 1-2-4-58 |
門別19.08.29 8 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.2 重 37.2 1.4 56.0宮平鷹12人 12ト 2ワク 478 12-12 フリムケバシコ |
門別19.08.22 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 稍 37.2 1.6 56.0宮平鷹11人 12ト 9ワク 482 12-11 ヒルド |
門別19.08.15 12 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:04.8 稍 38.2 3.6 56.0宮平鷹9人 12ト 9ワク 480 12-12 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.08 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 良 38.5 2.2 56.0宮平鷹8人 8ト 4ワク 478 8-8 アスールプラージャ |
門別19.08.01 10 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:04.5 良 38.2 3.2 56.0宮平鷹11人 12ト 1ワク 480 11-11 パーフェクトウェイ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ウインコンツェルト 栗毛 セン4 大田恭充 前谷武志 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 1-1-0-1 櫻井拓(北海道) |
4-1-1-8 0-0-0-0 4-1-1-7 1-1-0-3 |
門別19.08.22 1 がんばれ!門別 T 1200m 右 1:15.1 稍 37.4 1.2 56.0坂下秀1人 8ト 8ワク 474 1-1 ウィナーズヒロイン |
笠松19.03.08 9 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.3 良 40.4 1.7 56.0水野翔2人 10ト 4ワク 469 10-10-7-7 モンパルナス |
笠松19.02.22 1 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.1 良 38.5 1.5 56.0水野翔1人 9ト 1ワク 465 7-7-3-1 セブンシーミノル |
笠松19.01.22 1 サラ系C18組 1400m 右 1:27.9 良 38.1 0.8 56.0水野翔2人 8ト 9ワク 456 4-4-2-2 ハウキュート |
笠松19.01.09 4 ガーネット特別C1 1400m 右 1:29.0 良 37.8 0.7 56.0水野翔4人 9ト 2ワク 457 7-7-5-5 ノーブルレゼル |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母ラサンバ 母父(Orientate) ラテルネラ 栗毛 牝3 今井保 高山牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別19.08.06 1 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.7 良 39.0 0.0 54.0石川倭4人 9ト 9ワク 430 3-2 パーソナルビリーフ |
J福島19.07.14 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.5 重 39.7 3.3 54.0江田照11人 15ト 12ワク 436 7-7-9-13 スパークオブライフ |
J函館19.06.30 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 稍 37.8 1.6 51.0▲菅原明11人 11ト 6ワク 434 7-7-9-8 ハーツイストワール |
J函館19.06.16 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.3 稍 37.6 1.4 54.0丹内祐10人 12ト 10ワク 436 5-6-7-6 マイタイムオブデイ |
J中山19.03.31 13 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.7 稍 36.0 2.2 51.0▲菅原明6人 16ト 12ワク 430 11-14-16 キープオンゴーイン |
7 | 7 | 父ローエングリン 母デビュートウショウ 母父(アドマイヤムーン) サダムシオイノモリ 鹿毛 牡3 大西定 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-0 松本隆(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-0 |
門別19.08.20 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.1 稍 38.8 0.6 56.0宮崎光1人 11ト 11ワク 496 2-2 マドンナブルー |
J小倉19.07.27 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 35.2 2.4 56.0川須栄7人 17ト 3ワク 498 17-17 ストラトスフィア |
J中京19.06.30 16 3歳未勝利 1800m 左 1:56.6 不 42.0 4.5 56.0川須栄15人 16ト 3ワク 490 4-3-5-8 スターリーパレード |
J阪神19.06.08 15 3歳未勝利 1800m 右 1:55.5 不 40.7 3.3 56.0吉田隼10人 16ト 7ワク 504 5-5-4-8 ローゼンリッター |
J阪神18.12.22 8 2歳未勝利 1400m 右 1:25.9 稍 37.5 0.9 54.0☆荻野極15人 16ト 1ワク 498 12-10 ペイシャクレア |
7 | 8 | 父サイレントディール 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) トゥラヴユーモア 鹿毛 牝3 谷謙介 野島牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-2-2-3 石本孝(北海道) |
1-6-4-12 0-0-0-0 1-6-4-12 1-3-3-8 |
門別19.08.21 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.7 良 39.3 0.6 54.0岩橋勇3人 10ト 3ワク 426 2-1 ハーモニーブレイブ |
門別19.08.07 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.1 良 39.6 1.2 54.0伊藤千5人 11ト 2ワク 424 5-3 インオンザレイク |
門別19.07.24 4 日高山脈楽古岳賞C 1200m 右 1:15.4 稍 39.0 0.2 54.0伊藤千5人 12ト 10ワク 424 5-5 クインズシナモン |
門別19.07.10 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.2 良 39.5 0.1 54.0伊藤千4人 12ト 12ワク 422 3-3 フジノラビット |
門別19.06.26 8 J交 フェルカド特 1200m 右 1:16.1 良 38.9 1.6 54.0伊藤千10人 10ト 8ワク 422 10-9 アルテンベルク |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母プレジャーカフェ 母父(プレシャスカフェ) ルチアーノカフェ 黒鹿毛 牡5 西川光一 太陽牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
1-0-1-29 0-0-0-0 1-0-1-25 1-0-1-23 |
門別19.08.22 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.0 稍 39.3 2.9 56.0服部茂11人 11ト 6ワク 506 7-9 ネフェルリリー |
門別19.08.08 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 良 39.0 1.4 56.0服部茂10人 12ト 7ワク 512 8-10 ユリア |
門別19.07.18 8 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:16.8 重 40.4 2.2 56.0坂下秀9人 12ト 2ワク 510 7-7 ヤマイチダンディ |
門別19.06.27 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.5 良 41.5 3.0 56.0坂下秀9人 11ト 11ワク 512 8-11 ワンポイント |
門別19.06.13 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 良 39.9 0.8 56.0坂下秀4人 10ト 4ワク 510 7-6 ミスアラカン |
8 | 10 | 父ケイムホーム 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) ギョシュウ 黒鹿毛 牡3 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-3-4 齊藤正(北海道) |
1-1-3-7 0-0-0-0 1-1-3-7 1-1-3-7 |
門別19.08.22 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.8 稍 38.8 2.7 56.0松井伸6人 11ト 9ワク 438 10-7 ネフェルリリー |
門別19.08.06 1 日高山脈最高峰平取 1000m 右 1:02.5 良 37.4 0.4 56.0松井伸2人 10ト 3ワク 434 3-3 アウグローニ |
門別19.07.23 2 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:15.9 稍 39.9 0.2 56.0石川倭3人 10ト 10ワク 436 1-3 タイセイシャルマン |
門別19.06.25 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.5 良 37.9 0.8 56.0松井伸3人 11ト 5ワク 428 7-7 スルガクイーン |
門別19.06.11 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.9 良 38.8 1.0 56.0松井伸5人 11ト 3ワク 426 4-5 クラサンムーン |
[PR] |
---|