地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月04日 (水曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)30,000,000 (2着)10,500,000 (3着)6,000,000 (4着)3,000,000 (5着)1,500,000 |
||
3歳秋のCS サンケイスポーツ盃第48回 戸塚記念(SI)3歳オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート2100m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母フーリン 母父(ダイワメジャー) ジョーパイロライト 鹿毛 牡3 上田江吏子 原口牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-2-5 3-0-0-1 1-1-2-4 1-0-0-1 |
川崎19.08.05 5 芙蓉賞3歳3歳OP 2000m 左 2:13.5 良 40.3 1.6 55.0森泰斗3人 8ト 6ワク 434 5-5-4-4 ダンサーバローズ |
大井19.07.11 4 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:42.4 稍 41.0 0.7 55.0森泰斗2人 14ト 13ワク 434 2-2-1-2 ポルトドレーヴ |
大井19.06.05 15 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:13.3 良 41.2 3.9 56.0川島正12人 16ト 4ワク 430 5-4-10-12 ヒカリオーソ |
大井19.04.24 9 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:56.2 良 40.0 2.7 56.0張田昂9人 16ト 15ワク 423 9-9-8-7 ミューチャリー |
浦和19.03.26 1 若草特別3歳一 1500m 左 1:35.7 良 37.5 0.5 56.0張田昂1人 12ト 9ワク 433 3-3-3-3 エコロディアマンテ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ウエスタンダンサー 母父(デヒア) ダンサーバローズ 栗毛 牡3 猪熊広次 ウエスタンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-2-1 森下淳(大井) |
2-1-2-5 1-0-1-1 1-1-1-2 1-0-1-1 |
川崎19.08.05 1 芙蓉賞3歳3歳OP 2000m 左 2:11.9 良 39.1 0.9 55.0真島大2人 8ト 1ワク 522 3-3-2-2 トーセンボルガ |
川崎19.07.05 3 織姫・彦星特別B2 2000m 左 2:13.6 重 41.9 0.2 54.0御神訓1人 14ト 5ワク 523 1-1-1-1 ハレカイ |
大井19.06.07 7 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:59.6 重 43.4 2.7 57.0御神訓2人 11ト 2ワク 531 2-2-2-2 ホワイトヘッド |
大井19.04.25 3 東京ダービートライ 2000m 右 2:09.3 稍 40.5 0.3 56.0御神訓1人 7ト 8ワク 521 1-1-1-1 ゴールドプリンス |
川崎19.04.03 8 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.0 良 41.7 1.9 55.0矢野貴1人 13ト 2ワク 518 3-3-4-4 ホールドユアハンド |
3 | 3 | 父パイロ 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) ケンゴッド 栗毛 牡3 エンジェルレーシング 松本信行 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-0 佐藤賢(船橋) |
2-3-2-1 2-3-2-0 0-0-0-1 2-0-1-0 |
川崎19.08.05 3 芙蓉賞3歳3歳OP 2000m 左 2:12.9 良 39.5 1.0 54.0矢野貴6人 8ト 7ワク 465 7-7-6-5 ダンサーバローズ |
船橋19.07.15 2 夏目前!プールだ! 1600m 左 1:44.8 不 40.6 0.3 57.0矢野貴1人 14ト 3ワク 466 5-6-4-3 ヴァリアブル |
川崎19.07.03 1 菖蒲特別3歳1 1600m 左 1:47.1 重 38.4 0.4 56.0矢野貴1人 10ト 2ワク 474 3-3-4-3 キャッスルワンダー |
船橋19.06.18 2 3歳二 1600m 左 1:45.2 稍 39.4 0.5 56.0山本紀2人 7ト 7ワク 474 4-4-3-3 キングオブライフ |
大井19.04.25 5 3歳300万円以下 1600m 右 1:44.4 稍 41.3 1.4 56.0山本紀1人 14ト 11ワク 470 6-5-5-4 アルバストラーダ |
3 | 4 | 父ロジユニヴァース 母エリザベスサクラ 母父(アラムシャー) マイコート 鹿毛 牡3 小林克己 鳥谷勝彦 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 佐藤賢(船橋) |
3-0-5-6 0-0-1-0 3-0-4-5 0-0-0-0 |
大井19.03.20 10 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:51.4 良 41.9 2.4 56.0繁田健10人 14ト 12ワク 476 8-8-8-9 ステッペンウルフ |
大井19.03.07 10 クラシックトライア 1800m 右 1:58.9 不 42.5 2.9 56.0石崎駿1人 16ト 7ワク 476 7-7-8-9 アエノエンペラー |
大井19.02.07 8 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:58.8 重 41.2 3.0 56.0石崎駿5人 16ト 3ワク 476 5-4-6-4 ヒカリオーソ |
浦和19.01.09 3 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:42.2 良 39.4 0.3 56.0今野忠7人 11ト 8ワク 475 6-6-5-3 トーセンガーネット |
大井18.12.27 3 J指 白鳥特別2歳 1800m 右 1:58.4 良 39.9 0.2 56.0矢野貴1人 9ト 8ワク 467 3-3-2-2 メイレー |
4 | 5 | 父グラスワンダー 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルワンダー 栗毛 牡3 城市公 城市公 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-1-1-2 渋谷博(船橋) |
3-7-2-8 2-2-0-4 1-5-2-4 0-1-0-1 |
川崎19.08.05 4 芙蓉賞3歳3歳OP 2000m 左 2:13.3 良 40.1 1.4 55.0赤岡修7人 8ト 5ワク 457 4-4-4-3 ダンサーバローズ |
船橋19.07.16 1 J交 ファビィブー 1600m 左 1:42.8 不 39.9 0.1 56.0澤田龍4人 11ト 4ワク 458 2-2-1-1 オンワードセルフ |
川崎19.07.03 2 菖蒲特別3歳1 1600m 左 1:47.5 重 39.0 0.4 56.0森泰斗2人 10ト 6ワク 458 2-2-2-2 ケンゴッド |
大井19.06.26 11 J交 フォーチュネ 1800m 右 2:01.1 重 44.4 4.2 56.0澤田龍8人 15ト 14ワク 461 4-4-9-13 アナザークイーン |
浦和19.05.28 2 J交 ツインゴール 1400m 左 1:28.8 良 38.6 0.0 56.0澤田龍5人 12ト 10ワク 459 1-1-1-1 アーティプリンス |
4 | 6 | 父バトルプラン 母ネオカーニバル 母父(ネオユニヴァース) レオズハウライト 鹿毛 牡3 市村義和 大島牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-2 山下之(船橋) |
3-2-1-3 2-2-1-2 1-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.08.10 5 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:50.5 良 39.1 0.6 54.0本田重4人 13ト 13ワク 475 6-6-4-5 アットザヘルム |
船橋19.05.08 7 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:52.2 良 41.0 1.6 56.0本田重4人 13ト 13ワク 488 6-7-6-6 サクセッサー |
船橋19.04.18 1 ブルーバードカップ 1700m 左 1:51.1 稍 39.4 0.2 56.0本田重2人 11ト 6ワク 487 10-10-8-1 グリードパルフェ |
船橋19.03.12 3 花見月特別3歳一 1700m 左 1:50.7 重 39.8 0.4 56.0本田重4人 8ト 6ワク 484 6-6-5-5 グリードパルフェ |
大井19.02.07 9 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:59.3 重 40.6 3.5 55.0笹川翼9人 16ト 4ワク 497 12-12-13-12 ヒカリオーソ |
5 | 7 | 父ゴールドヘイロー 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) グローリアスライブ 鹿毛 牝3 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-3-5-7 1-2-3-2 2-1-2-4 1-1-2-2 |
川崎19.08.23 5 第72回 秦野たば 1500m 左 1:35.8 重 40.8 0.3 52.0岡村健4人 13ト 10ワク 454 3-3-2-2 ピースフルエンゼル |
盛岡19.07.21 2 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:10.9 良 35.8 0.1 54.0村上忍2人 9ト 6ワク 453 4-2 ケンガイア |
大井19.06.25 7 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.4 重 37.4 1.1 54.0和田譲14人 16ト 12ワク 453 16-16 ナガタブラック |
川崎19.06.12 8 関東オークス【指定 2100m 左 2:22.9 重 41.9 5.2 54.0赤岡修10人 14ト 5ワク 462 10-10-10-10 ラインカリーナ |
水沢19.04.29 1 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:40.0 稍 38.7 1.5 54.0村上忍1人 8ト 1ワク 445 1-1-1-1 ボルドープラージュ |
5 | 8 | 父フリオーソ 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヒカリオーソ 栗毛 牡3 西森鶴 ヒカル牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 岩本洋(川崎) |
4-2-1-4 2-2-1-2 2-0-0-2 1-1-1-2 |
大井19.07.10 5 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.2 稍 39.7 1.1 56.0山崎誠6人 14ト 2ワク 448 1-1-1-1 クリソベリル |
大井19.06.05 1 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.4 良 38.0 0.4 56.0山崎誠3人 16ト 13ワク 446 2-2-1-1 ミューチャリー |
大井19.03.20 14 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:56.0 良 46.9 7.0 56.0瀧川寿1人 14ト 1ワク 442 5-3-4-7 ステッペンウルフ |
大井19.02.07 1 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:55.8 重 38.6 0.4 57.0瀧川寿4人 16ト 6ワク 441 1-1-1-1 ミューチャリー |
浦和19.01.09 2 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:42.2 良 40.0 0.3 56.0瀧川寿1人 11ト 2ワク 440 3-3-4-4 トーセンガーネット |
6 | 9 | 父トビーズコーナー 母エムオーフィーバー 母父(メジロマックイーン) グリードパルフェ 芦毛 牡3 菊地昌廣 大道牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-3-0-1 山田信(船橋) |
2-4-1-7 1-3-0-2 1-1-1-5 0-0-0-0 |
大井19.08.14 2 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.6 重 38.4 0.5 56.0笹川翼1人 16ト 7ワク 464 7-6-6-5 リンノレジェンド |
大井19.07.10 7 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.6 稍 38.3 1.5 56.0笹川翼11人 14ト 1ワク 472 11-11-11-10 クリソベリル |
大井19.06.05 4 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.9 良 38.3 0.5 56.0真島大9人 16ト 7ワク 464 7-6-5-4 ヒカリオーソ |
船橋19.05.08 2 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.5 良 40.2 0.9 55.0笹川翼5人 13ト 9ワク 474 10-10-8-5 サクセッサー |
船橋19.04.18 2 ブルーバードカップ 1700m 左 1:51.3 稍 40.3 0.2 56.0真島大1人 11ト 11ワク 471 6-4-3-2 レオズハウライト |
6 | 10 | 父トーセンロレンス 母トーセンブリリアン 母父(ホワイトマズル) トーセンオリンピア 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
0-4-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J函館19.07.14 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 良 35.5 0.4 55.0☆横山武2人 9ト 4ワク 496 9-9-9-7 ブルーノバローズ |
J函館19.06.23 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 稍 36.9 0.2 55.0☆横山武1人 10ト 9ワク 496 6-6-5-2 アナザーラブソング |
J函館19.06.15 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.5 良 36.3 0.0 55.0☆横山武1人 14ト 11ワク 496 8-11-3-2 メガディスカバリー |
J福島19.04.20 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 36.3 0.1 56.0戸崎圭1人 11ト 11ワク 490 9-9-6-3 スティーン |
J福島19.04.13 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.5 良 35.8 0.1 55.0☆横山武1人 16ト 5ワク 488 5-4-4-1 クリノオウジャ |
7 | 11 | 父トーセンモナーク 母トーセンモアムード 母父(Mineshaft) トーセンボルガ 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-2-0-2 小久智(浦和) |
4-4-1-6 4-3-0-3 0-1-1-3 2-3-0-1 |
大井19.08.14 13 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:57.5 重 41.8 3.4 56.0川島正5人 16ト 12ワク 502 2-2-2-2 リンノレジェンド |
川崎19.08.05 2 芙蓉賞3歳3歳OP 2000m 左 2:12.8 良 40.2 0.9 56.0橋本直1人 8ト 2ワク 497 1-1-1-1 ダンサーバローズ |
川崎19.07.18 2 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.1 重 39.5 0.1 56.0川島正4人 11ト 11ワク 500 1-1-1-1 ザイディックメア |
大井19.06.25 3 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.7 重 39.3 0.4 57.0川島正10人 16ト 9ワク 500 1-1 ナガタブラック |
大井19.06.07 2 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.0 重 41.1 0.1 58.0左海誠5人 11ト 11ワク 498 1-1-1-1 ホワイトヘッド |
7 | 12 | 父ベルシャザール 母ネバーエンディング 母父(エンドスウィープ) グラビテーション 鹿毛 牡3 山口裕介 大江牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-3-3 山崎裕(川崎) |
1-0-4-5 1-0-3-3 0-0-1-2 1-0-3-3 |
川崎19.08.23 3 名水はだの富士見の 1600m 左 1:44.0 重 40.4 0.4 55.0山崎誠2人 13ト 13ワク 473 7-6-5-5 メイショウザイル |
川崎19.08.05 4 やまなみ五湖「相模 1600m 左 1:45.0 良 39.8 0.9 54.0山崎誠1人 13ト 13ワク 477 9-9-11-10 マサノホウオウ |
川崎19.07.19 4 みうらレンタサイク 1500m 左 1:37.6 重 39.5 0.7 55.0山崎誠4人 13ト 4ワク 473 13-13-13-12 アーリーサプライズ |
川崎19.04.03 7 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.0 良 41.5 1.9 55.0今野忠7人 13ト 4ワク 484 7-7-5-5 ホールドユアハンド |
大井19.03.20 9 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:51.4 良 40.9 2.4 56.0今野忠9人 14ト 4ワク 485 14-14-14-14 ステッペンウルフ |
8 | 13 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡3 (有)ビッグレッド 山野牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-2-2-5 3-1-2-2 1-1-0-3 3-1-1-2 |
大井19.06.05 11 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:12.3 良 40.3 2.9 56.0矢野貴13人 16ト 15ワク 436 8-8-9-8 ヒカリオーソ |
川崎19.05.16 1 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:30.3 良 38.9 0.2 54.0矢野貴3人 12ト 4ワク 439 4-4-4-4 イージーナウ |
大井19.04.26 6 3歳1100万円未 1600m 右 1:44.8 稍 41.0 1.2 57.0町田直3人 10ト 6ワク 433 2-2-2-3 キングイモン |
川崎19.04.02 1 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:31.3 良 39.9 0.4 56.0矢野貴1人 10ト 1ワク 431 1-1-1-1 シャインベスト |
川崎19.02.26 4 J交 フェブラリー 1500m 左 1:38.4 良 41.0 0.8 56.0矢野貴3人 14ト 5ワク 432 2-5-3-4 タイセイレオーネ |
8 | 14 | 父ダノンバラード 母トピカ 母父(プリサイスエンド) ウィンターフェル 青毛 牡3 (株)東京Midg 有限会社三石軽種馬共 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-1-2 川島一(船橋) |
3-5-1-3 0-0-0-1 3-5-1-1 0-0-0-1 |
大井19.07.10 4 ジャパンダートダー 2000m 右 2:06.7 稍 37.5 0.6 56.0森泰斗7人 14ト 13ワク 510 8-9-10-8 クリソベリル |
大井19.06.05 3 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.8 良 38.4 0.4 56.0森泰斗2人 16ト 10ワク 515 3-3-2-2 ヒカリオーソ |
大井19.04.24 2 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.5 良 39.1 1.0 56.0森泰斗2人 16ト 6ワク 516 5-5-4-4 ミューチャリー |
大井19.03.20 2 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:49.1 良 40.2 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 13ワク 525 3-4-3-3 ステッペンウルフ |
川崎18.12.19 5 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:43.8 重 40.6 1.0 55.0森泰斗6人 14ト 13ワク 513 9-6-4-3 ノーヴァレンダ |
[PR] |
---|