地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月01日 (日曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルバーチャーム 母パワーアン 母父(ディアブロ) エムティシルバー 芦毛 牡4 谷謙介 キヨタケ牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-5-2-23 0-0-0-5 2-5-2-18 0-0-0-0 |
門別19.08.15 6 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:03.0 稍 37.6 1.8 55.0☆落合玄10人 12ト 8ワク 486 6-7 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.01 9 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:04.3 良 38.6 3.0 56.0岩橋勇8人 12ト 9ワク 486 10-10 パーフェクトウェイ |
門別19.07.18 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 重 39.0 0.9 56.0岩橋勇9人 11ト 6ワク 480 8-9 ワイルドハニー |
門別19.07.03 10 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 1:03.5 重 38.0 2.5 56.0宮平鷹10人 11ト 5ワク 482 10-10 クイーンズサエ |
門別19.06.20 13 「AIRDOメルマ 1200m 右 1:18.0 良 39.2 2.9 56.0宮平鷹11人 14ト 9ワク 484 13-13 フェイクファー |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母スクリーマー 母父(エンドスウィープ) マイネルニュース 栗毛 牡4 天笠哲勇 ビッグレッドファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-17 畠山信(岩手) |
0-0-0-29 0-0-0-15 0-0-0-12 0-0-0-13 |
水沢19.08.24 6 C2十四組 1300m 右 1:27.3 重 40.7 2.5 53.0▲塚本涼5人 9ト 3ワク 444 6-6-6-6 ロンサール |
盛岡19.08.10 6 C2十五組 1200m 左 1:19.3 稍 38.6 3.5 56.0小林凌7人 7ト 2ワク 443 6-6 アポロオーランド |
盛岡19.08.03 7 C2十七組 1200m 左 1:17.8 良 38.4 3.2 56.0小林凌7人 8ト 5ワク 445 6-6 ギンガムチェック |
盛岡19.07.27 6 C2十四組 1200m 左 1:17.7 良 38.0 1.2 56.0小林凌7人 7ト 3ワク 445 6-5 フリートオリオン |
盛岡19.07.20 6 C2十五組 1200m 左 1:17.2 良 38.2 1.2 56.0小林凌7人 8ト 6ワク 448 6-5 ビックアイソン |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ワキノバクシン 母父(サクラバクシンオー) ウインフォワード 黒鹿毛 牡3 遠藤喜和 広田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
0-2-0-3 0-1-0-1 0-1-0-0 0-1-0-1 |
水沢19.08.25 2 3歳C2一組 1300m 右 1:24.3 重 39.8 1.1 56.0高松亮4人 8ト 3ワク 427 3-3-3-3 ラバーブ |
盛岡19.08.12 2 馬いぃ八幡平マッシ 1200m 左 1:15.6 良 38.7 1.8 55.0☆櫻井光9人 10ト 7ワク 430 5-2 ウラカン |
盛岡19.07.29 10 3歳C2二組 1200m 左 1:19.1 良 41.3 4.5 56.0関本淳5人 10ト 10ワク 430 6-10 ジオパークガイア |
J阪神19.06.15 13 3歳未勝利 2400m 芝右 2:34.0 稍 40.7 5.2 56.0柴田未13人 13ト 1ワク 430 8-9-10-12 メロディーレーン |
J京都19.05.26 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.2 良 37.0 2.5 56.0柴田未16人 17ト 10ワク 428 16-16 コパノケネディー |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡3 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-2-0-8 0-2-0-2 0-0-0-4 0-2-0-2 |
盛岡19.08.11 8 3歳C2一組 1200m 左 1:16.8 良 39.7 2.0 56.0菅原辰4人 10ト 9ワク 431 3-3 ハローマイフレンド |
盛岡19.07.27 7 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:42.4 良 40.5 0.9 56.0菅原辰3人 9ト 3ワク 433 1-1-1-1 タンブラン |
盛岡19.07.14 2 3歳C2一組 1200m 左 1:15.2 良 38.7 0.4 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 438 4-2 ジャーネジャーネ |
水沢19.06.30 6 3歳C2一組 1300m 右 1:24.9 不 41.8 3.4 56.0菅原辰6人 6ト 6ワク 442 3-4-4-6 ヴァルス |
水沢19.06.17 7 3歳C2一組 1300m 右 1:24.2 不 40.1 2.8 56.0菅原辰6人 7ト 3ワク 438 4-3-3-5 トワイライトビギン |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母ハルトリーゲル 母父(ファスリエフ) フィアーバ 青鹿毛 牝3 石田正胤 石田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
0-0-1-11 0-0-1-3 0-0-0-7 0-0-1-2 |
水沢19.08.24 5 3歳C1七組 1400m 右 1:32.1 重 41.8 1.3 54.0南郷家6人 7ト 4ワク 433 2-2-2-4 ニャーゴ |
盛岡19.07.13 4 3歳C1四組 1400m 左 1:29.4 稍 39.4 1.0 54.0南郷家8人 9ト 8ワク 440 6-5 サンライマ |
水沢19.06.17 5 3歳C2一組 1300m 右 1:23.2 不 38.5 1.8 54.0南郷家7人 7ト 7ワク 435 5-7-7-7 トワイライトビギン |
盛岡19.06.03 8 3歳C2一組 1200m 左 1:16.1 良 38.8 2.7 54.0南郷家7人 12ト 12ワク 438 9-9 タイセイフィクサー |
盛岡19.05.21 3 3歳C2一組 1200m 左 1:14.8 不 38.0 0.4 54.0南郷家8人 8ト 3ワク 437 7-5 ジュラブスカイト |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母サンスプリング 母父(Southern Halo) ドナピコ 鹿毛 牝3 金野博幸 スガタ牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-0-1 城地俊(岩手) |
0-1-1-6 0-0-0-3 0-1-1-2 0-0-0-3 |
水沢19.08.25 2 3歳C2二組 1300m 右 1:25.5 重 40.3 1.4 54.0南郷家4人 8ト 4ワク 411 3-2-2-2 ミオリパヤヤーム |
盛岡19.08.11 6 3歳C2三組 1200m 左 1:16.9 良 39.4 1.9 54.0小林凌8人 9ト 8ワク 407 6-7 ウジラーサン |
盛岡19.07.29 8 3歳C2一組 1200m 左 1:15.3 良 38.9 2.7 54.0山本政8人 10ト 1ワク 407 5-5 アドベントクランツ |
盛岡19.07.14 9 3歳C2二組 1200m 左 1:18.4 良 41.9 4.5 54.0南郷家5人 9ト 3ワク 406 2-5 ガビーズメモリー |
名古屋19.06.14 3 3歳10組 800m 右 0:51.1 良 37.0 2.1 54.0村上弘3人 8ト 8ワク 395 3-3 モテモテ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) フロラシオン 栗毛 牝3 道地房男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
0-0-1-9 0-0-0-4 0-0-1-2 0-0-0-1 |
水沢19.08.18 7 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:45.9 良 40.6 1.7 54.0菅原辰6人 9ト 4ワク 420 7-6-7-7 パンプキンズ |
盛岡19.08.04 7 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:10.5 良 40.4 2.1 54.0菅原辰6人 12ト 5ワク 418 2-2-1-3 エムワンピーコ |
名古屋19.07.15 4 祝二千枚☆まのつく 1400m 右 1:31.6 重 40.1 1.1 54.0大畑雅1人 11ト 2ワク 423 5-3-3-2 テクノエメラルド |
名古屋19.06.28 3 3歳10組 1400m 右 1:31.2 不 40.8 1.4 54.0村上弘1人 10ト 2ワク 416 5-3-3-3 ユウチャージ |
J新潟19.05.19 14 3歳未勝利 1800m 左 1:58.2 良 40.8 2.2 54.0柴田大9人 15ト 4ワク 420 1-1-2-2 トゥルボー |
7 | 8 | 父ストロングリターン 母メイクアミラクル 母父(ファスリエフ) カメットテソーロ 鹿毛 牡3 岩渕瑞生 村上欽哉 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟19.08.03 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 37.2 1.2 56.0大野拓9人 15ト 7ワク 520 8-8 ショーテンシ |
J東京19.06.16 12 3歳未勝利 1300m 左 1:20.3 不 38.7 2.2 56.0津村明10人 16ト 4ワク 528 4-4 タマモキャペリン |
J新潟19.05.18 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.9 良 38.6 1.0 56.0津村明10人 15ト 8ワク 520 3-3 グラウクス |
浦和19.03.28 11 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:31.9 良 42.0 2.4 56.0真島大2人 12ト 4ワク 517 2-1-2-5 サンウェーコ |
J東京19.01.26 10 3歳未勝利 1600m 左 1:43.1 良 41.0 3.2 54.0△菊澤一8人 16ト 2ワク 526 4-4 リーヴル |
8 | 9 | 父カネヒキリ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) セイントレイチェル 青鹿毛 牝5 小橋亮太 村上雅規 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
4-6-5-38 1-0-2-7 3-6-3-31 0-0-0-0 |
笠松19.08.13 4 8.17FC岐阜P 1400m 右 1:30.6 良 40.0 2.2 54.0大塚研7人 8ト 5ワク 482 1-1-1-3 ハタノレジーナ |
笠松19.07.19 6 サラ系C10組 1400m 右 1:30.7 重 40.7 3.6 54.0大原浩8人 10ト 7ワク 481 6-6-7-7 マッシヴアクトレス |
名古屋19.07.11 10 C12組 1400m 右 1:35.3 重 42.3 2.9 54.0大原浩10人 10ト 7ワク 485 2-2-4-8 ルールブレイカー |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 54.0大塚研 0ト 5ワク - |
笠松19.05.23 5 サラ系C10組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 1.2 54.0大塚研7人 8ト 9ワク 482 2-2-2-2 スギノアルテミス |
8 | 10 | 父トーセンホマレボシ 母サザンウェルズ 母父(Sadler’s Wells) クドシュ 鹿毛 牝3 谷謙介 中神牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-0-1-9 0-0-0-4 0-0-1-3 0-0-0-3 |
水沢19.08.24 4 3歳C1七組 1400m 右 1:31.2 重 40.9 0.4 54.0阿部英4人 7ト 5ワク 436 3-2-3-2 ニャーゴ |
盛岡19.08.11 4 3歳C2二組 1200m 左 1:15.8 良 38.6 0.7 54.0鈴木祐5人 9ト 9ワク 428 6-6 マダムハート |
盛岡19.07.28 8 3歳C1四組 1400m 左 1:29.6 良 40.2 2.4 54.0阿部英5人 10ト 6ワク 428 7-6 バロンキング |
盛岡19.07.14 6 3歳C2一組 1200m 左 1:16.0 良 39.7 1.2 54.0小林凌2人 10ト 4ワク 429 2-2 ジャーネジャーネ |
水沢19.06.30 3 3歳C2二組 1300m 右 1:21.3 不 37.6 0.7 54.0阿部英4人 6ト 4ワク 437 1-1-1-2 ラウズアップ |
[PR] |
---|