地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月31日 (土曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) タンブラン 鹿毛 牝3 小橋亮太 西村和夫 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-0-12 城地俊(岩手) |
1-1-0-18 0-0-0-6 0-1-0-11 0-0-0-6 |
水沢19.08.19 8 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:34.9 良 41.7 1.8 54.0南郷家8人 8ト 4ワク 419 5-5-5-6 エイシンオプション |
盛岡19.08.04 10 3歳 1600m 芝左 1:42.6 良 39.6 3.4 54.0南郷家8人 10ト 5ワク 423 8-7-6-7 プッシーウィロー |
盛岡19.07.27 1 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:41.5 良 37.7 0.1 54.0南郷家7人 9ト 1ワク 422 7-7-7-4 ナムラナマステ |
盛岡19.07.13 7 不動の滝賞3歳C1 1400m 左 1:29.8 稍 38.8 2.5 54.0山本政8人 9ト 2ワク 429 5-6 ペイシャエスティマ |
盛岡19.06.03 12 3歳C1二組 1400m 左 1:36.1 良 46.4 9.5 54.0南郷家11人 12ト 1ワク 432 7-11 ヒノキブタイ |
2 | 2 | 父パドトロワ 母エステル 母父(タイキシャトル) オープンゲート 鹿毛 牡3 (株)TESORO 山田政宏 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
1-0-1-13 0-0-0-1 1-0-1-11 0-0-0-1 |
水沢19.08.19 5 3歳C1四組 1400m 右 1:34.2 良 42.0 1.2 56.0大坪慎8人 8ト 8ワク 417 5-5-4-3 マイネルグナーデ |
盛岡19.08.10 11 3歳C1二組 1400m 左 1:30.7 稍 40.4 3.5 56.0小林凌11人 11ト 11ワク 433 11-11 ガビーズメモリー |
盛岡19.07.27 8 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:43.6 良 39.3 3.6 56.0小林凌6人 9ト 1ワク 430 8-8-9-9 ラウズアップ |
笠松19.06.06 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.1 良 42.2 3.2 56.0加藤聡4人 8ト 8ワク 431 5-5-7-7 クイーンズクレスト |
笠松19.05.24 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 1.7 56.0加藤聡7人 9ト 9ワク 443 4-4-4-5 トリウンファラ |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) スタンドアウト 鹿毛 牡8 杉浦和也 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
21-16-9-83 2-1-0-8 19-15-9-73 2-1-0-7 |
名古屋19.08.08 9 サルビア特別A2 1600m 右 1:45.8 良 41.3 3.9 56.0今井貴9人 9ト 4ワク 458 7-7-8-9 マコトハインケル |
名古屋19.07.26 8 ルビーOPA1 1600m 右 1:44.3 良 38.9 2.4 55.0柿原翔9人 9ト 2ワク 456 9-9-9-9 ビターレ |
名古屋19.07.15 12 名港盃OP 1900m 右 2:08.4 重 42.1 5.9 57.0宇都英12人 12ト 3ワク 451 12-12-12-12 ポルタディソーニ |
名古屋19.06.28 8 パールOPA1 1600m 右 1:45.0 不 40.2 4.9 56.0今井貴8人 8ト 7ワク 452 8-7-8-8 サムライドライブ |
名古屋19.06.14 7 ムーンストーンOP 1900m 右 2:06.6 良 40.1 2.2 54.0△宮下瞳7人 7ト 5ワク 453 6-6-6-7 オールージュ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) リュウノブルース 鹿毛 牡3 東北建設企画(株) 八島夕起子 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-14 千博次(岩手) |
1-0-0-16 1-0-0-5 0-0-0-10 1-0-0-5 |
水沢19.08.19 8 3歳C1一組 1400m 右 1:34.6 良 41.8 1.9 56.0木村暁8人 8ト 7ワク 472 7-8-7-8 ラウズアップ |
盛岡19.07.21 6 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 38.7 1.3 56.0木村暁8人 11ト 6ワク 472 8-9 ショパンラブ |
盛岡19.07.06 4 3歳B2二組 1400m 左 1:28.4 良 39.6 0.6 56.0木村暁9人 10ト 6ワク 472 2-4 ウインベッスル |
水沢19.06.25 8 3歳C1一組 1400m 右 1:30.1 重 39.3 3.0 53.0▲塚本涼5人 9ト 1ワク 479 8-8-8-8 カミノシルヴィ |
水沢19.06.10 4 3歳B2二組 1400m 右 1:30.3 稍 40.3 1.6 56.0木村暁7人 9ト 3ワク 479 3-4-4-4 バンパイ |
5 | 5 | 父エイシンプレストン 母エーシンマーメイド 母父(ダンスインザダーク) エイシンヘラクレス 黒鹿毛 セン4 佐々木寛明 栄進牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-6 村上実(岩手) |
1-0-4-39 0-0-1-19 1-0-3-18 0-0-1-19 |
水沢19.08.24 6 C2十三組 1300m 右 1:26.0 重 40.4 3.2 56.0小林凌8人 9ト 2ワク 474 7-5-6-6 マイネヴァイザー |
水沢19.08.17 4 C2十四組 1300m 右 1:28.6 良 44.0 2.0 56.0小林凌5人 6ト 5ワク 476 2-2-2-3 ダイチヴュルデ |
盛岡19.08.10 7 C2十三組 1200m 左 1:18.2 稍 39.9 2.4 56.0小林凌6人 7ト 5ワク 470 7-7 ワールドビーター |
盛岡19.08.03 8 C2十五組 1200m 左 1:19.0 良 42.4 3.2 56.0村上忍6人 8ト 3ワク 470 1-3 チビッコギャング |
盛岡19.07.27 7 未知の駒会会長杯C 1200m 左 1:17.1 良 38.8 2.1 56.0小林凌6人 7ト 6ワク 470 7-7 ヒカリチャン |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) フローラルスキップ 黒鹿毛 牝3 谷謙介 本桐牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 新田守(岩手) |
0-4-1-14 0-1-0-4 0-3-1-9 0-1-0-4 |
水沢19.08.19 3 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:33.6 良 40.9 0.5 54.0坂口裕7人 8ト 5ワク 413 1-1-1-1 エイシンオプション |
盛岡19.07.27 9 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:44.0 良 40.6 4.0 54.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 420 5-5-7-8 ラウズアップ |
盛岡19.07.06 10 3歳B2二組 1400m 左 1:31.3 良 41.3 3.5 54.0鈴木祐6人 10ト 3ワク 421 8-9 ウインベッスル |
水沢19.06.25 4 3歳C1一組 1400m 右 1:29.8 重 40.3 2.7 54.0鈴木祐7人 9ト 9ワク 420 2-2-3-3 カミノシルヴィ |
水沢19.04.08 4 3歳B2 1400m 右 1:33.7 良 41.2 0.7 54.0山本政3人 9ト 6ワク 423 3-3-3-3 トーセンエスパー |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母ビクトリアスズラン 母父(サンデーサイレンス) アランフォルス 鹿毛 牡3 米津佳昭 水上習孝 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-1-5 菅原勲(岩手) |
0-3-1-14 0-1-1-5 0-2-0-8 0-1-1-5 |
水沢19.08.19 5 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:34.2 良 40.3 1.1 56.0村上忍4人 8ト 8ワク 447 8-8-8-6 エイシンオプション |
盛岡19.08.05 3 3歳B2二組 1400m 左 1:28.5 良 38.0 0.7 56.0高橋悠6人 8ト 3ワク 437 6-7 ルーナセレナータ |
盛岡19.07.21 5 3歳B2二組 1400m 左 1:28.8 良 39.3 1.1 56.0高橋悠9人 11ト 11ワク 442 4-4 ショパンラブ |
盛岡19.07.06 5 3歳B2二組 1400m 左 1:28.7 良 39.6 0.9 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 447 6-3 ウインベッスル |
水沢19.06.25 7 3歳C1一組 1400m 右 1:30.1 重 40.3 3.0 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 459 3-4-5-7 カミノシルヴィ |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ピクシーチャーム 母父(キングカメハメハ) グラディート 鹿毛 牝3 米津佳昭 木下牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-0-2-10 0-0-0-3 1-0-1-5 0-0-0-2 |
水沢19.08.19 6 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:34.4 良 40.7 1.3 54.0高橋悠5人 8ト 2ワク 414 7-7-7-8 エイシンオプション |
盛岡19.08.04 5 3歳 1600m 芝左 1:40.7 良 37.4 1.5 54.0高橋悠6人 10ト 9ワク 411 6-5-8-9 プッシーウィロー |
盛岡19.07.27 3 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:40.3 良 36.6 0.3 54.0高橋悠9人 9ト 5ワク 410 8-9-8-5 ラウズアップ |
盛岡19.07.07 6 3歳C1一組 1400m 左 1:29.7 良 40.5 2.6 54.0笹川翼4人 6ト 5ワク 417 2-4 トワイライトビギン |
水沢19.06.25 7 3歳C1二組 1400m 右 1:29.7 不 39.7 1.0 54.0高橋悠6人 9ト 2ワク 422 4-4-2-4 ニシノヴォーカル |
8 | 9 | 父ショウナンカンプ 母シルバーネックレス 母父(サンデーサイレンス) トゥーナヒラッパー 鹿毛 牝3 薄井隆博 社台ファーム |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
0-0-1-20 0-0-1-10 0-0-0-9 0-0-0-4 |
水沢19.08.19 7 3歳C1四組 1400m 右 1:34.5 良 42.0 1.5 54.0小林凌7人 8ト 4ワク 430 4-4-6-7 マイネルグナーデ |
盛岡19.08.10 6 大迫あんどんまつり 1400m 左 1:29.6 稍 39.4 1.0 54.0小林凌9人 10ト 3ワク 433 9-6 ジャーネジャーネ |
盛岡19.07.22 8 3歳C1二組 1400m 左 1:29.7 良 39.1 2.6 54.0小林凌8人 9ト 5ワク 434 9-9 エバーフレイム |
盛岡19.07.07 4 3歳C1二組 1400m 左 1:29.3 良 39.5 1.3 54.0小林凌6人 6ト 2ワク 445 3-3 トウカイマーレ |
水沢19.06.25 4 3歳C1三組 1400m 右 1:29.1 不 39.0 2.9 51.0▲塚本涼6人 7ト 6ワク 446 3-3-3-3 ピンクブロッサム |
[PR] |
---|