地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月30日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
吉澤夫妻笠松旅打ち記念C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母ハッピーペインター 母父(トニービン) サーロンドン 青鹿毛 セン5 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-0 湯前良(笠松) |
4-1-2-17 0-0-0-5 4-1-2-10 0-0-1-0 |
笠松19.08.14 取消 サラ系C6組 1600m 右 良 56.0松本剛 8ト 4ワク - |
笠松19.07.19 3 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 重 39.2 1.0 56.0佐藤友4人 10ト 7ワク 460 3-4-3-3 ヤマニンフェイト |
高知19.07.06 5 C3-12 1300m 右 1:26.5 重 41.7 0.5 56.0林謙佑5人 9ト 5ワク 458 3-3-3-2 ヤマニンメイアルア |
高知19.06.22 7 C3-12 1300m 右 1:27.6 重 41.1 1.6 56.0東川公6人 12ト 3ワク 467 4-4-4-7 ウインヒューゲル |
高知19.06.08 9 C3-11 1400m 右 1:34.5 不 42.3 2.9 56.0林謙佑4人 12ト 4ワク 467 10-9-9-9 ダイチヴィーゼ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ハロータマ 母父(ゼンノエルシド) メーティス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 斉藤安行 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-2-2-20 0-0-0-3 1-1-1-13 0-0-0-3 |
笠松19.08.15 6 英幸彩花マイホーム 1400m 右 1:31.8 良 40.9 4.3 54.0大塚研7人 8ト 5ワク 405 6-6-7-7 タマモオテンバ |
笠松19.06.07 7 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.8 不 41.6 1.7 54.0大原浩3人 8ト 1ワク 418 1-1-2-2 キャッチヒストリー |
笠松19.05.24 4 サラ系C3組 1400m 右 1:29.2 良 39.4 1.6 54.0大原浩5人 8ト 8ワク 423 2-2-2-2 アリュールベルン |
金沢19.05.05 9 小松お旅祭り特別A 1400m 右 1:34.7 良 43.3 3.1 54.0畑中信8人 11ト 1ワク 425 1-1-3-7 トサイチ |
金沢19.04.21 9 楽天競馬で楽しくお 1700m 右 1:58.6 良 45.0 6.4 54.0栗原大11人 11ト 5ワク 432 5-5-9-8 サノイチ |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝7 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-7 湯前良(笠松) |
4-22-11-101 0-0-0-0 4-22-11-101 4-17-10-63 |
笠松19.08.14 2 サラ系C6組 1600m 右 1:44.5 良 40.4 0.9 54.0佐藤友4人 8ト 7ワク 412 8-8-7-4 エイシンセドリック |
名古屋19.08.08 6 C7組 1400m 右 1:33.9 良 38.9 2.0 54.0松本剛3人 10ト 1ワク 412 9-8-8-7 ウインオルフェウス |
笠松19.07.05 2 サラ系C5組 1400m 右 1:29.4 良 37.6 0.1 54.0松本剛4人 10ト 8ワク 414 8-8-8-8 スマートバーベナ |
名古屋19.06.28 6 C3組 1400m 右 1:32.5 不 39.9 2.9 54.0松本剛8人 11ト 8ワク 410 11-11-11-11 フェアサニー |
笠松19.06.07 3 友ちゃんバースデイ 1400m 右 1:29.4 不 37.4 2.2 54.0松本剛7人 9ト 6ワク 417 9-8-7-6 ヴィクトアリー |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 3-2-6-7 川嶋弘(笠松) |
3-3-7-14 0-0-0-1 3-3-6-11 3-3-6-7 |
笠松19.08.15 3 英幸彩花マイホーム 1400m 右 1:29.8 良 39.8 2.3 54.0山下雅5人 8ト 1ワク 446 5-3-3-3 タマモオテンバ |
笠松19.07.19 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.3 重 38.9 1.2 54.0山下雅7人 10ト 5ワク 451 6-6-6-6 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.05 8 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 良 39.9 2.1 54.0山下雅5人 10ト 10ワク 450 7-7-10-9 ライトスラッガー |
笠松19.06.07 7 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 不 39.9 1.6 54.0山下雅3人 10ト 5ワク 451 4-4-5-6 コノチヲツナイデ |
笠松19.05.24 2 アハ!いつもありが 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.7 54.0山下雅2人 9ト 8ワク 450 3-3-3-3 トップインパクト |
5 | 5 | 父ロジユニヴァース 母ヒカルウェイブ 母父(トニービン) アサナギ 鹿毛 牝4 藤江栄 登別上水牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 3-0-1-4 尾島徹(笠松) |
3-0-2-19 0-0-0-2 3-0-1-15 3-0-1-4 |
笠松19.08.15 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 39.5 1.1 52.0△木之葵2人 7ト 1ワク 452 5-4-5-6 リキオマトバ |
笠松19.07.19 9 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 重 39.9 1.8 52.0△木之葵2人 10ト 10ワク 447 3-3-3-4 アルディナ |
笠松19.07.05 9 小暑特別C1(イ) 1600m 右 1:44.8 良 40.7 3.8 52.0△木之葵5人 10ト 2ワク 443 5-6-9-9 ヴィクトアリー |
笠松19.06.06 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.2 良 39.6 0.6 52.0△木之葵2人 9ト 6ワク 433 2-2-2-1 フィオーレ |
笠松19.05.24 3 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.5 良 38.3 0.7 52.0△木之葵3人 8ト 2ワク 433 7-7-5-6 ヒルノコルドバ |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝5 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-10-12-42 0-0-0-0 3-10-12-39 3-10-12-38 |
笠松19.08.15 4 英幸彩花マイホーム 1400m 右 1:30.2 良 39.5 2.7 54.0池田敏4人 8ト 8ワク 477 8-8-5-5 タマモオテンバ |
笠松19.07.19 10 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 重 39.6 1.8 54.0池田敏5人 10ト 9ワク 474 5-5-4-6 アルディナ |
笠松19.07.05 7 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 良 39.3 1.3 54.0池田敏3人 10ト 8ワク 473 8-8-6-6 ライトスラッガー |
笠松19.06.07 2 サラ系C4組 1400m 右 1:28.9 不 38.6 1.1 54.0池田敏4人 9ト 4ワク 471 2-2-2-2 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.05.24 3 サラ系C4組 1400m 右 1:28.9 良 38.8 0.4 54.0池田敏6人 8ト 4ワク 472 5-4-4-3 サンデリアーナ |
7 | 7 | 父ワークフォース 母シェリルピンク 母父(サクラバクシンオー) チュウワフォース 鹿毛 牡5 中西忍 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-1 加藤幸(笠松) |
6-4-2-8 0-0-0-0 6-4-2-7 6-4-2-4 |
笠松19.08.15 7 英幸彩花マイホーム 1400m 右 1:32.4 良 42.1 4.9 56.0松本剛3人 8ト 6ワク 484 3-5-6-6 タマモオテンバ |
笠松19.07.19 2 サラ系C5組 1400m 右 1:28.6 重 39.1 0.5 56.0松本剛3人 10ト 10ワク 486 1-1-1-1 ヤマニンフェイト |
笠松19.02.04 4 春菊賞B2特選 1400m 右 1:29.8 重 38.5 1.0 56.0藤原幹2人 8ト 4ワク 516 2-2-1-1 ナオアンドユリ |
笠松19.01.11 1 めいほう杯C2特選 1600m 右 1:43.0 良 38.6 0.6 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 513 3-3-3-2 ハーリーバーリー |
笠松18.12.14 3 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.6 良 40.6 0.5 56.0藤原幹1人 9ト 9ワク 513 4-5-3-3 ミラクルローカス |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) デルグレネ 鹿毛 牝4 吉岡廣樹 田中スタッド |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
4-7-2-25 0-0-0-0 4-7-2-25 3-6-2-10 |
笠松19.08.14 5 サラ系C6組 1600m 右 1:47.1 良 44.1 3.5 54.0池田敏3人 8ト 1ワク 423 1-1-3-3 エイシンセドリック |
笠松19.02.07 2 雪まつり賞B8 1600m 右 1:43.6 良 38.0 0.3 54.0岡部誠1人 10ト 2ワク 411 8-7-4-3 スキーマー |
笠松19.01.21 4 睦月特別B1 1800m 右 1:58.3 良 38.0 0.5 54.0岡部誠2人 7ト 7ワク 407 6-6-6-4 アースグロウ |
笠松18.12.31 1 第3回ウマニティ杯 1400m 右 1:28.4 稍 37.9 0.1 55.0岡部誠1人 9ト 8ワク 409 2-2-2-1 クイーンズポケット |
笠松18.12.14 2 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.1 良 39.6 0.0 54.0岡部誠2人 9ト 3ワク 412 6-6-5-4 ミラクルローカス |
[PR] |
---|