地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月28日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C17組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイウェーブ 母父(トウカイテイオー) ポルックス 鹿毛 牝4 小橋亮太 びらとり牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-3-1-14 0-0-0-0 0-3-1-13 0-3-1-9 |
笠松19.08.12 7 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:32.9 良 42.0 3.1 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 432 1-1-1-1 ショウザドリーム |
笠松19.07.17 7 サラ系C17組 1400m 右 1:31.0 良 41.0 1.9 54.0森島貴1人 9ト 6ワク 438 1-1-1-1 ライフライン |
笠松19.07.03 2 サラ系C17組 800m 右 0:49.0 良 35.9 0.2 54.0森島貴3人 10ト 6ワク 445 4-3 ウインソリティア |
笠松19.06.18 取止 サラ系C19組 800m 右 54.0森島貴 0ト 1ワク - |
笠松19.06.04 2 サラ系C20組 1400m 右 1:31.4 良 39.3 0.3 54.0森島貴2人 8ト 3ワク 438 2-2-2-2 パワフルドンキ |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母クイーンモモコ 母父(ホワイトマズル) トリップオブラブ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 細川牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
2-1-7-73 0-0-0-0 2-1-7-73 2-1-3-25 |
笠松19.08.12 9 サラ系C21組 800m 右 0:51.3 良 36.7 2.3 54.0島崎和8人 10ト 4ワク 411 9-9 クリノジョヴァンナ |
笠松19.07.03 7 サラ系C17組 800m 右 0:50.7 良 36.7 1.9 54.0渡邊竜9人 10ト 3ワク 405 7-7 ウインソリティア |
笠松19.06.04 6 サラ系C19組 1400m 右 1:32.3 良 39.8 2.7 54.0山下雅8人 8ト 7ワク 411 7-7-7-7 ハナエミ |
名古屋19.05.28 10 C19組 1400m 右 1:38.0 稍 41.0 4.4 54.0大原浩3人 10ト 1ワク 405 10-10-10-10 スズカベルモット |
笠松19.05.21 7 サラ系C19組 1400m 右 1:33.5 重 40.0 1.6 54.0大塚研9人 9ト 8ワク 409 7-8-8-6 レーヌ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母シルエットロマンス 母父(ロイヤルタッチ) フジノローズ 鹿毛 牝5 北原光一郎 堀川洋之 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-1-3-29 湯前良(笠松) |
2-1-5-86 0-0-0-0 2-1-5-86 1-1-5-37 |
笠松19.08.12 9 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:33.7 良 41.0 3.9 54.0島崎和10人 10ト 1ワク 393 10-10-10-10 ショウザドリーム |
笠松19.07.17 9 サラ系C18組 1400m 右 1:32.0 良 39.1 2.8 54.0島崎和9人 10ト 9ワク 387 10-10-10-10 ユキノバッカス |
笠松19.07.03 10 サラ系C17組 800m 右 0:51.4 良 36.8 2.6 54.0島崎和10人 10ト 1ワク 388 10-10 ウインソリティア |
笠松19.06.18 取止 サラ系C18組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 6ワク - |
笠松19.06.04 8 サラ系C19組 1400m 右 1:34.1 良 40.8 4.5 54.0向山牧7人 8ト 8ワク 387 8-8-8-8 ハナエミ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母カナンダクイーン 母父(Straight Strike) ランギオラ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 高山牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-3-3-9 水野善(笠松) |
0-3-4-19 0-0-0-1 0-3-4-18 0-3-4-11 |
笠松19.08.12 5 サラ系C21組 800m 右 0:50.4 良 36.9 1.4 54.0森島貴2人 10ト 1ワク 438 4-4 クリノジョヴァンナ |
笠松19.07.17 2 サラ系C19組 800m 右 0:49.4 良 36.2 0.4 54.0森島貴2人 10ト 10ワク 436 2-2 キチロクアユノ |
笠松19.07.03 3 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.4 54.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 440 5-5-5-4 ショウザドリーム |
笠松19.06.18 取止 サラ系C20組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 7ワク - |
笠松19.06.04 2 サラ系C22組 1400m 右 1:32.4 良 40.3 0.6 54.0森島貴2人 8ト 4ワク 440 1-1-1-1 トゥールマレー |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母アグネスミヌエット 母父(アグネスフライト) カツオフウミ 栗毛 牝4 内田玄祥 高昭牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-2-5-11 加藤幸(笠松) |
1-3-7-23 0-0-0-8 1-3-7-15 1-3-6-15 |
笠松19.08.12 4 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:31.9 良 40.6 2.1 54.0池田敏6人 10ト 2ワク 426 4-3-3-3 ショウザドリーム |
笠松19.07.17 取消 サラ系C17組 1400m 右 良 54.0池田敏 9ト 5ワク - |
笠松19.06.18 取止 サラ系C18組 1400m 右 54.0池田敏 0ト 3ワク - |
笠松19.06.04 3 サラ系C19組 1400m 右 1:31.6 良 41.8 2.0 54.0池田敏3人 8ト 1ワク 420 1-1-1-2 ハナエミ |
笠松19.05.21 4 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 重 40.0 0.9 54.0池田敏3人 8ト 1ワク 422 5-5-6-6 アフロディテバイオ |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母シャカラカベイビー 母父(Nashwan) イケヅキ 栗毛 牝4 藤井孝治 青南ムラカミファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
1-1-1-19 0-0-0-2 1-1-1-17 1-1-1-17 |
笠松19.08.12 7 サラ系C21組 800m 右 0:50.8 良 36.9 1.8 54.0筒井勇6人 10ト 2ワク 443 5-6 クリノジョヴァンナ |
笠松19.07.03 6 サラ系C17組 800m 右 0:50.2 良 36.8 1.4 54.0池田敏4人 10ト 4ワク 447 3-4 ウインソリティア |
笠松19.06.18 取止 サラ系C19組 800m 右 54.0池田敏 0ト 4ワク - |
笠松19.06.05 9 蘇水峡特別C13( 1600m 右 1:48.3 良 44.3 4.1 54.0池田敏9人 9ト 6ワク 456 3-3-7-9 キタノペガサス |
笠松19.05.21 1 サラ系C23組 800m 右 0:50.5 不 37.3 0.5 54.0山下雅4人 8ト 1ワク 441 1-1 サイレントウイナー |
7 | 7 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) ビーナスリング 栗毛 牝4 (有)ホースケア 吉田牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-2-9 湯前良(笠松) |
1-6-9-41 0-0-0-0 1-6-9-41 1-6-9-24 |
笠松19.08.12 2 サラ系C21組 800m 右 0:49.3 良 36.2 0.3 54.0佐藤友3人 10ト 6ワク 417 2-2 クリノジョヴァンナ |
笠松19.07.17 4 サラ系C18組 1400m 右 1:30.3 良 40.0 1.1 54.0向山牧4人 10ト 8ワク 407 4-4-4-3 ユキノバッカス |
笠松19.07.03 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 40.4 2.2 54.0向山牧3人 9ト 2ワク 399 1-1-3-4 クロマメ |
笠松19.06.18 取止 サラ系C20組 1400m 右 54.0大原浩 0ト 2ワク - |
笠松19.06.04 3 サラ系C21組 800m 右 0:49.7 良 36.2 0.6 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 391 4-3 レディカママル |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母ハートオンウェーブ 母父(Storm Cat) キクノドラート 鹿毛 セン4 (有)ホースケア 千代田牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
1-2-2-12 0-0-0-0 1-2-2-12 0-1-0-7 |
笠松19.08.12 10 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:35.7 良 43.2 5.9 56.0松本剛7人 10ト 5ワク 481 8-8-8-9 ショウザドリーム |
笠松19.07.17 9 サラ系C17組 1400m 右 1:34.6 良 43.7 5.5 56.0佐藤友7人 9ト 10ワク 482 4-4-4-8 ライフライン |
笠松19.07.03 9 サラ系C17組 800m 右 0:51.3 良 37.0 2.5 56.0松本剛6人 10ト 7ワク 486 8-8 ウインソリティア |
笠松19.06.18 取止 サラ系C18組 1400m 右 56.0松本剛 0ト 5ワク - |
笠松19.06.04 4 サラ系C19組 1400m 右 1:31.9 良 41.3 2.3 56.0松本剛4人 8ト 6ワク 481 4-4-4-3 ハナエミ |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝4 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
5-5-1-4 0-0-0-0 5-5-1-4 5-5-1-4 |
笠松19.08.13 7 郡上徹夜踊り特別C 1600m 右 1:49.3 良 46.0 4.6 54.0藤原幹5人 8ト 9ワク 445 2-2-1-3 スノセイ |
笠松19.07.17 1 サラ系C19組 800m 右 0:49.0 良 36.0 0.4 54.0向山牧1人 10ト 6ワク 436 1-1 ランギオラ |
笠松19.02.18 2 サラ系C23組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.3 54.0向山牧2人 8ト 1ワク 431 1-1-1-2 スプリングダイヤ |
笠松19.02.06 6 如月特別C15(ロ 1400m 右 1:31.9 稍 41.1 2.9 54.0池田敏6人 8ト 3ワク 439 4-3-5-6 クリノエリザベッタ |
笠松19.01.08 1 サラ系C27組 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.3 54.0向山牧2人 9ト 6ワク 437 2-2-2-1 パワフルドンキ |
8 | 10 | 父ヴリル 母タイキクラリス 母父(トワイニング) シャトープリンセス 鹿毛 牝4 酒井孝敏 カナイシスタッド |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-2 伊藤好(笠松) |
1-1-4-20 0-0-0-0 1-1-4-18 1-1-4-16 |
笠松19.08.12 8 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:33.4 良 42.3 3.6 54.0藤原幹5人 10ト 9ワク 423 2-2-4-4 ショウザドリーム |
笠松19.07.17 5 サラ系C18組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 1.3 54.0吉井友6人 10ト 6ワク 420 7-7-7-7 ユキノバッカス |
笠松19.07.03 3 サラ系C17組 800m 右 0:49.4 良 36.2 0.6 54.0筒井勇2人 10ト 10ワク 421 2-2 ウインソリティア |
笠松19.06.18 取止 サラ系C19組 800m 右 54.0筒井勇 0ト 7ワク - |
笠松19.06.04 3 サラ系C20組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 0.7 54.0渡邊竜5人 8ト 1ワク 425 1-1-1-1 パワフルドンキ |
[PR] |
---|