地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月24日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)37,000 (3着)18,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
とかち涼風賞2歳C-3 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ニュータイキン 栗毛 牝2 小倉たまき 小倉たまき |
480kg 菊池一(ばんえい) 0-2-1-3 大橋和(ばんえい) |
0-2-1-3 0-2-1-3 |
帯広19.08.17 6 徳島市阿波おどり親 200m 直 1:56.9 2.3 14.5 480菊池一2人 10ト 9ワク 841 キラリ |
帯広19.07.27 2 斉藤智子50歳にな 200m 直 1:46.8 1.9 2.0 480菊池一2人 10ト 4ワク 855 ナカゼンカイ |
帯広19.07.20 7 2歳B-4 200m 直 2:04.7 2.1 18.0 480菊池一3人 8ト 1ワク 859 ヨシノヒーロー |
帯広19.06.30 2 十勝乃長屋 雅楽一 200m 直 1:56.1 1.5 3.8 470菊池一5人 10ト 2ワク 859 アオノソルテ |
帯広19.06.15 4 十勝キャンピングカ 200m 直 2:21.1 1.1 15.4 470菊池一2人 9ト 4ワク 841 コジロウマル |
2 | 2 | 父ウンカイ 母直御前 母父(ナオイチ) ツカサマーチ 黒鹿毛 牡2 川口晋司 松田征治 |
500kg 阿部武(ばんえい) 0-1-1-5 山本正(ばんえい) |
0-2-1-5 0-2-1-5 |
帯広19.08.17 4 徳島市阿波おどり親 200m 直 1:55.1 2.3 12.7 500阿部武6人 10ト 6ワク 924 キラリ |
帯広19.08.03 5 とかち葉月賞2歳C 200m 直 2:08.2 0.7 28.9 500阿部武6人 8ト 8ワク 924 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.22 2 2歳C-2 200m 直 2:03.3 1.7 0.2 490菊池一6人 10ト 4ワク 915 ドラゴンチナツ |
帯広19.07.01 2 2歳C-6 200m 直 2:09.6 1.3 0.4 490阿部武3人 9ト 8ワク 905 メオトクリヒメ |
帯広19.06.22 3 とかち渓流賞2歳D 200m 直 1:52.8 2.3 2.9 490阿部武8人 8ト 3ワク 905 コウシュハラブ |
3 | 3 | 父ライデンロック 母ヒップローズ 母父(グレイトアマゾン) テンノチカラ 鹿毛 牝2 赤麿秀人 金田龍二 |
480kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-0 小北栄(ばんえい) |
0-2-0-5 0-2-0-5 |
帯広19.08.11 2 第1回 仲村紗瑛杯 200m 直 1:53.1 2.0 4.1 480鈴木恵2人 10ト 4ワク 858 ツガルノウン |
帯広19.08.04 2 今帰仁から来たさー 200m 直 2:04.7 0.7 0.8 470長澤幸1人 10ト 9ワク 856 ジェイサクラ |
帯広19.07.13 6 とかち駒場賞2歳D 200m 直 2:06.6 2.3 20.5 470長澤幸8人 10ト 3ワク 848 キンジロウ |
帯広19.07.01 4 2歳D-2 200m 直 2:39.7 1.3 19.0 470鈴木恵4人 9ト 5ワク 830 ジェイウェイ |
帯広19.06.24 7 2歳C-6 200m 直 2:58.9 1.9 47.7 470長澤幸7人 9ト 4ワク 827 ロングビユウテイ |
4 | 4 | 父キタノイチタロウ 母宝 輪 母父(輪 良) シルバーアロイ 芦毛 牡2 藤原征士郎 西村勇 |
500kg 長澤幸(ばんえい) 0-2-1-5 服部義(ばんえい) |
0-2-1-5 0-2-1-5 |
帯広19.08.17 8 徳島市阿波おどり親 200m 直 2:03.8 2.3 21.4 500長澤幸5人 10ト 10ワク 921 キラリ |
帯広19.08.03 7 とかち葉月賞2歳C 200m 直 2:24.3 0.7 45.0 500長澤幸4人 8ト 4ワク 922 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.20 6 2歳B-4 200m 直 2:01.0 2.1 14.3 500長澤幸1人 8ト 8ワク 926 ヨシノヒーロー |
帯広19.07.08 2 2歳B-3 200m 直 1:56.0 1.2 3.4 500長澤幸5人 9ト 8ワク 916 エンゼルフクヒメ |
帯広19.06.22 2 2歳C-2 200m 直 1:41.7 2.3 5.0 490長澤幸3人 9ト 1ワク 912 ヒラリ |
5 | 5 | 父キングスナイパー 母フジノユキヒメ 母父(ジョワュー) ホクトサツキ 鹿毛 牝2 私市春雄 南日出男 |
480kg 松田道(ばんえい) 0-0-1-0 金山明(ばんえい) |
0-1-2-3 0-1-2-3 |
帯広19.08.17 3 徳島市阿波おどり親 200m 直 1:49.6 2.3 7.2 480松田道1人 10ト 1ワク 983 キラリ |
帯広19.07.27 3 斉藤智子50歳にな 200m 直 1:46.8 1.9 2.0 480藤野俊5人 10ト 5ワク 968 ナカゼンカイ |
帯広19.07.20 5 2歳C-1 200m 直 1:48.2 2.2 13.0 470阿部武10人 10ト 8ワク 973 トカチノホシ |
帯広19.07.08 8 2歳B-3 200m 直 2:31.6 1.2 39.0 480阿部武8人 9ト 2ワク 980 エンゼルフクヒメ |
帯広19.06.15 5 旭川北彩都場外開所 200m 直 2:16.1 1.0 24.0 470阿部武3人 10ト 10ワク 981 タケノダイマオー |
6 | 6 | 父ライデンロック 母ワタシハキレイズキ 母父(シャトルシンザン) ホクセイタイショウ 鹿毛 牡2 (株)北西ファーム (株)キューサンファ |
500kg 鈴木恵(ばんえい) 0-2-0-3 中島敏(ばんえい) |
0-2-1-3 0-2-1-3 |
帯広19.08.10 2 三井方子さん米寿お 200m 直 1:41.8 2.3 3.1 500鈴木恵2人 9ト 5ワク 854 サクラジョージ |
帯広19.08.04 3 齋藤幹峰誕生日記念 200m 直 2:13.5 0.6 12.8 500藤本匠3人 10ト 9ワク 852 ブラックラブ |
帯広19.07.14 4 2歳C-5 200m 直 2:00.8 2.2 5.2 490鈴木恵2人 10ト 7ワク 840 トップギヤ |
帯広19.07.07 10 2歳C-2 200m 直 2:58.1 1.3 39.4 490鈴木恵2人 10ト 5ワク 843 プリンセススズ |
帯広19.06.23 2 AlohaHawa 200m 直 2:03.2 2.4 0.2 490鈴木恵1人 8ト 5ワク 834 コウシロウヒメ |
7 | 7 | 父テンカゴメン 母雲 雀 母父(カツラホープ) カツラテンカ 鹿毛 牡2 岩瀬勇三郎 岩瀬正実 |
500kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 大河和(ばんえい) |
1-0-0-4 1-0-0-4 |
帯広19.08.11 9 徳江さん☆裕太君北 200m 直 2:16.3 1.9 38.2 500長澤幸8人 10ト 5ワク 736 フジダイショウリ |
帯広19.07.28 6 東京からやってきた 200m 直 2:45.3 1.6 46.0 500長澤幸4人 10ト 10ワク 749 サカノデラックス |
帯広19.06.30 1 小澤孝司・賢史ばん 200m 直 2:09.9 1.5 13.3 490長澤幸1人 8ト 7ワク 733 コチョウラン |
帯広19.06.23 6 AlohaHawa 200m 直 2:31.8 2.4 28.8 490長澤幸4人 8ト 6ワク 731 コウシロウヒメ |
帯広19.06.08 6 ムクドリ賞2歳新馬 200m 直 2:47.0 1.7 49.4 480長澤幸9人 9ト 5ワク 735 ジェイアース |
7 | 8 | 父インフィニティー 母勇富士姫 母父(富士力) コウシュハボルト 栗毛 牡2 広瀬豪 北村節子 |
500kg 船山蔵(ばんえい) 0-1-0-0 平田義(ばんえい) |
0-2-1-3 0-2-1-3 |
帯広19.08.17 2 徳島市阿波おどり親 200m 直 1:44.2 2.3 1.8 500船山蔵9人 10ト 2ワク 930 キラリ |
帯広19.08.03 6 とかち葉月賞2歳C 200m 直 2:15.9 0.7 36.6 500西謙一7人 8ト 7ワク 936 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.21 2 株式会社竹内組杯2 200m 直 1:56.6 1.9 1.2 490西謙一2人 10ト 3ワク 925 ジェイサンデー |
帯広19.07.07 4 2歳C-2 200m 直 2:31.8 1.3 13.1 490西謙一1人 10ト 10ワク 925 プリンセススズ |
帯広19.06.17 3 2歳C-3 200m 直 1:52.1 2.2 0.4 490西謙一2人 10ト 7ワク 924 カワノイニーツィオ |
8 | 9 | 父レットダイヤ 母桜誉姫 母父(ツルマキシンザン) サクラダイヤモンド 鹿毛 牡2 高柳稔 岩渕寿和 |
500kg 藤本匠(ばんえい) 0-2-2-2 槻舘重(ばんえい) |
0-2-2-4 0-2-2-4 |
帯広19.08.11 3 徳江さん☆裕太君北 200m 直 1:47.5 1.9 9.4 500藤本匠1人 10ト 8ワク 992 フジダイショウリ |
帯広19.08.03 3 とかち葉月賞2歳C 200m 直 1:57.4 0.7 18.1 500藤本匠2人 8ト 3ワク 1002 キタノダイゴロウ |
帯広19.07.20 4 2歳B-4 200m 直 1:50.2 2.1 3.5 500藤本匠5人 8ト 6ワク 1010 ヨシノヒーロー |
帯広19.06.29 6 稲葉正勝 喜寿北海 200m 直 2:16.8 1.4 16.3 500鈴木恵4人 10ト 6ワク 1012 メイコウキング |
帯広19.06.24 2 2歳B-3 200m 直 2:03.0 1.9 4.8 490藤本匠4人 10ト 7ワク 1005 ニセコヒカル |
8 | 10 | 父カネサブラック 母エンジェリーナ 母父(ツルマキシンザン) テンセイノカガヤキ 鹿毛 牡2 鈴木勉 留田邦彦 |
500kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
0-1-2-5 0-1-2-5 |
帯広19.08.19 2 荻野・勝浦・国分・ 200m 直 1:54.3 1.7 7.2 500鈴木恵1人 10ト 10ワク 916 ヤマノシャネル |
帯広19.07.27 6 斉藤智子50歳にな 200m 直 1:51.4 1.9 6.6 500鈴木恵1人 10ト 10ワク 902 ナカゼンカイ |
帯広19.07.20 4 2歳C-1 200m 直 1:39.6 2.2 4.4 490鈴木恵3人 10ト 3ワク 900 トカチノホシ |
帯広19.07.08 6 2歳B-3 200m 直 2:25.5 1.2 32.9 500藤野俊9人 9ト 5ワク 904 エンゼルフクヒメ |
帯広19.06.17 7 セキレイ賞2歳B- 200m 直 2:19.9 2.2 49.0 490菊池一8人 9ト 2ワク 898 ジョナゴールド |
[PR] |
---|