地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月22日 (木曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
スパーキングナイター立秋(りっしゅう)特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母オーベルゲイド 母父(Kaldoun) トゥンバドーラ 鹿毛 牝4 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-2-4-8 2-2-4-2 0-0-0-5 1-1-3-2 |
川崎19.08.02 1 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:46.2 良 39.7 0.2 54.0森泰斗2人 11ト 10ワク 465 6-6-3-1 モズノハナミチ |
川崎19.07.19 3 アルテミス賞C2選 1500m 左 1:39.1 重 39.7 0.1 54.0森泰斗4人 12ト 4ワク 467 7-7-7-5 クレバーレディー |
川崎19.07.02 7 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:39.8 重 42.1 1.1 54.0森泰斗1人 14ト 11ワク 461 4-3-3-3 クラウンミリオン |
川崎19.06.11 3 C1五 六 1400m 左 1:33.1 重 40.4 0.1 54.0森泰斗3人 10ト 3ワク 460 7-7-6-4 ジャズコンボ |
大井19.04.26 14 C1十 十一 1600m 右 1:51.8 稍 48.7 9.0 54.0森泰斗3人 14ト 3ワク 461 2-2-14-14 フィアットルクス |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) サムシングクール 鹿毛 牝4 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
0-2-3-14 0-2-2-10 0-0-1-4 0-2-2-7 |
川崎19.07.18 4 C1四 五 1500m 左 1:39.1 重 42.7 1.8 54.0酒井忍7人 12ト 10ワク 449 2-2-2-4 グローリアスマリン |
川崎19.07.02 6 made in a 1500m 左 1:39.9 重 42.4 2.5 54.0酒井忍7人 11ト 3ワク 449 5-4-5-5 セイクルーガー |
川崎19.06.12 6 令和初!稲村亜美さ 1500m 左 1:38.7 重 41.4 1.7 53.0☆櫻井光6人 11ト 6ワク 442 4-4-5-5 カラドゥラ |
川崎19.05.13 7 第32回開成町阿波 1600m 左 1:45.2 良 41.4 1.3 54.0森泰斗2人 10ト 1ワク 443 3-3-3-3 オクタヴィウス |
大井19.04.23 10 C1三 四 五 1200m 右 1:15.2 良 37.9 2.0 54.0森泰斗3人 16ト 8ワク 440 13-13 シガーヲスウオトコ |
3 | 3 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡6 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-2-1-3 林隆之(川崎) |
3-10-6-33 2-10-6-32 1-0-0-1 0-4-2-17 |
川崎19.08.05 6 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:37.9 良 41.1 1.0 56.0真島大6人 11ト 6ワク 442 5-5-5-3 セイクルーガー |
川崎19.07.18 6 かに座特別C1二 1500m 左 1:39.2 重 40.5 2.2 56.0御神訓4人 6ト 5ワク 442 3-3-4-3 カラドゥラ |
川崎19.07.05 12 天の川特別C1一 1500m 左 1:39.4 重 44.0 3.5 56.0真島大10人 14ト 14ワク 441 3-3-3-4 トワイライトスカイ |
川崎19.06.14 11 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:48.2 良 44.3 3.3 56.0真島大5人 11ト 6ワク 436 2-3-3-4 ヘビデューティー |
大井19.06.03 12 C1一 二 1200m 右 1:16.3 良 39.7 2.2 56.0山崎誠6人 16ト 8ワク 433 10-10 オリジネイター |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) オールイン 鹿毛 牡5 菊地祐司 下河辺牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-8 山田質(川崎) |
1-1-1-32 1-1-0-23 0-0-1-4 0-0-0-12 |
川崎19.08.06 12 獅子座特別C1一 1600m 左 1:46.3 良 40.2 1.1 56.0藤江渉12人 14ト 2ワク 447 6-6-6-5 パーキー |
川崎19.07.22 8 涼風賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.2 1.1 56.0町田直9人 9ト 6ワク 445 9-9-7 ミラクルダマスク |
川崎19.07.05 8 天の川特別C1一 1500m 左 1:38.0 重 41.7 2.1 55.0☆櫻井光12人 14ト 1ワク 449 6-7-7-7 トワイライトスカイ |
川崎19.06.14 7 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:46.4 良 40.1 1.5 56.0藤江渉9人 11ト 8ワク 449 11-11-9-6 ヘビデューティー |
浦和19.05.30 5 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:30.2 良 39.1 2.5 56.0藤江渉7人 12ト 8ワク 447 7-7-6-5 ライクアロケット |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ヒミノプリンセス 母父(マンハッタンカフェ) ヒミノクリスエス 黒鹿毛 セン5 佐々木八郎 原田新治 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-4 田邊陽(川崎) |
7-2-7-20 4-1-4-13 3-1-3-5 3-1-4-11 |
川崎19.08.06 7 獅子座特別C1一 1600m 左 1:45.8 良 39.0 0.6 56.0酒井忍8人 14ト 12ワク 509 9-9-8-9 パーキー |
川崎19.07.18 5 かに座特別C1二 1500m 左 1:38.6 重 39.5 1.6 56.0酒井忍3人 6ト 4ワク 504 6-6-5-6 カラドゥラ |
川崎19.07.05 9 天の川特別C1一 1500m 左 1:38.5 重 41.0 2.6 56.0酒井忍8人 14ト 7ワク 506 10-11-9-11 トワイライトスカイ |
川崎19.05.17 3 小田原城NINJA 1600m 左 1:44.8 良 39.4 0.9 56.0本田重5人 11ト 5ワク 508 6-7-6-3 ベルサーリオ |
浦和19.05.01 1 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:37.1 重 38.9 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 1ワク 505 7-5-4-3 ヨアソビ |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡3 西森鶴 ヒカル牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-0 岩本洋(川崎) |
2-2-1-10 1-2-1-6 1-0-0-4 1-2-1-6 |
川崎19.08.05 2 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:37.5 良 39.6 0.6 55.0石崎駿9人 11ト 9ワク 429 11-11-11-8 セイクルーガー |
川崎19.07.19 5 PAN馬部今年もや 1400m 左 1:33.3 重 40.4 1.5 55.0伊藤裕4人 8ト 1ワク 433 3-3-4-4 シゲルアサツキ |
川崎19.07.02 4 ハジケル甘さ、菜速 1400m 左 1:33.1 重 41.2 0.8 55.0伊藤裕7人 12ト 1ワク 430 9-10-11-10 オスピタリタ |
川崎19.06.13 5 鈴蘭特別3歳1 1600m 左 1:47.3 稍 40.8 2.0 56.0伊藤裕8人 9ト 4ワク 433 6-6-6-6 トワイライトスカイ |
川崎19.05.16 10 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:32.7 良 40.4 2.4 54.0伊藤裕8人 12ト 8ワク 429 9-8-8-9 コスモマーヴィ |
6 | 7 | 父クロフネ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) スワニルダ 芦毛 牝6 服部統祥 チャンピオンズファー |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-3-0-25 2-2-0-7 1-1-0-11 2-1-0-3 |
川崎19.07.04 7 よみうりランドプー 1500m 左 1:38.7 不 42.1 2.1 54.0森泰斗1人 8ト 5ワク 466 3-3-3-3 ポンエペレ |
川崎19.06.13 4 紫陽花特別C1二 1500m 左 1:37.7 稍 40.9 0.4 54.0山崎誠2人 11ト 5ワク 471 6-5-3-3 マックール |
川崎19.05.14 1 梓特別C2一 1500m 左 1:36.5 稍 39.2 0.2 54.0森泰斗3人 10ト 2ワク 461 3-3-3-3 タケルアヴァロン |
船橋19.04.16 4 C2選抜馬 1200m 左 1:16.5 稍 40.4 0.8 54.0森泰斗2人 12ト 9ワク 453 5-3-3 クアロア |
船橋19.02.18 2 乗馬でフィットネス 1200m 左 1:15.2 良 38.2 0.1 54.5森泰斗2人 9ト 8ワク 465 2-2-2 マラニーノ |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母アシヤマダム 母父(ラシアンルーブル) エスプリロブ 黒鹿毛 牡5 依田泰雄 戸川牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-2-3 久保秀(川崎) |
4-3-3-18 1-0-2-2 3-3-1-16 1-0-2-2 |
川崎19.08.05 3 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:37.6 良 40.1 0.7 56.0伊藤裕5人 11ト 2ワク 476 10-10-9-9 セイクルーガー |
川崎19.07.18 3 C1四 五 1500m 左 1:38.3 重 41.4 1.0 56.0伊藤裕4人 12ト 3ワク 474 9-9-5-5 グローリアスマリン |
川崎19.07.02 5 made in a 1500m 左 1:39.2 重 41.3 1.8 56.0伊藤裕5人 11ト 2ワク 475 8-7-8-6 セイクルーガー |
川崎19.06.13 8 サンライズ特別C1 2000m 左 2:17.0 稍 42.8 2.5 56.0伊藤裕1人 11ト 2ワク 470 9-10-8-7 ブラックスナイパー |
川崎19.05.13 1 あかつき特別C2選 2000m 左 2:13.5 良 41.4 0.6 56.0伊藤裕7人 10ト 10ワク 485 1-1-1-1 シンゲキ |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスアッキ 鹿毛 牝3 高田喜嘉 上井農場 |
53.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-2-2-4 1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-3 |
川崎19.08.06 10 アマテラス賞C1選 1500m 左 1:39.5 良 40.8 2.0 53.0岡部誠2人 11ト 1ワク 469 7-7-9-10 ミスダイテン |
川崎19.02.27 5 J交 アメジストフ 1400m 左 1:32.5 良 41.1 0.7 54.0本橋孝1人 12ト 11ワク 453 5-5-3-2 ゲンパチカナ |
川崎19.01.31 2 J交 ジャニュアリ 1500m 左 1:37.8 良 39.9 0.1 54.0本橋孝5人 14ト 11ワク 457 2-2-2-1 ヨンク |
川崎19.01.04 3 門松賞3歳未格付選 1400m 左 1:32.0 良 40.2 0.8 54.0矢野貴3人 8ト 5ワク 460 2-2-2-2 ビービーガナール |
川崎18.12.18 2 南天特別2歳2 1500m 左 1:40.2 重 41.7 0.1 54.0矢野貴3人 8ト 3ワク 458 2-2-2-1 トキノブルース |
7 | 10 | 父ブレイクランアウト 母ヴァルホーリング 母父(Halling) マキシマムブレイク 栗毛 牡6 上野進二 賀張三浦牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-13 池田孝(川崎) |
13-6-5-27 7-1-1-21 6-5-4-4 4-1-1-18 |
川崎19.08.06 9 獅子座特別C1一 1600m 左 1:46.0 良 39.2 0.8 56.0山林信13人 14ト 9ワク 505 10-10-8-7 パーキー |
川崎19.07.19 5 PAN馬部今年もや 1400m 左 1:33.3 重 39.5 1.5 56.0山林信7人 8ト 6ワク 514 8-8-7-7 シゲルアサツキ |
川崎19.07.03 9 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:48.6 重 41.5 3.8 56.0山林信9人 10ト 4ワク 511 9-9-9-10 タマモカプチーノ |
川崎19.06.14 8 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:46.8 良 40.1 1.9 56.0山林信7人 11ト 1ワク 513 9-9-11-11 ヘビデューティー |
川崎19.05.15 10 薫風特別C1二 1500m 左 1:39.1 良 40.0 2.0 56.0山林信8人 12ト 9ワク 507 12-12-12-11 キョウワヴィラン |
8 | 11 | 父バトルプラン 母オリオンザブラック 母父(サクラプレジデント) ベニノマーメイド 鹿毛 牝3 (株)紅谷 川上牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
3-1-0-2 3-1-0-2 0-0-0-0 3-1-0-2 |
川崎19.08.06 1 胡蝶蘭特別3歳1 1600m 左 1:44.5 良 40.6 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 3ワク 455 1-1-1-1 グランヴァニーユ |
川崎19.07.23 2 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:30.6 稍 40.5 0.3 54.0矢野貴6人 11ト 5ワク 456 2-2-2-1 ロンリーウェイ |
川崎19.07.04 4 半夏生賞3歳2 1500m 左 1:39.4 不 42.5 0.4 54.0本田重2人 13ト 10ワク 455 2-2-2-2 ピュアセレニティー |
川崎19.06.14 7 天道虫賞3歳2 1500m 左 1:40.4 良 43.8 1.2 54.0矢野貴1人 10ト 8ワク 454 4-4-3-3 ファイヤーアラーム |
川崎19.01.28 1 初不動賞3歳3 1500m 左 1:39.1 良 40.5 0.5 54.0矢野貴1人 13ト 3ワク 457 1-1-1-1 サンダーキング |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) シグラップエリー 栗毛 牝6 杉浦和也 信岡牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
3-6-5-37 0-3-4-16 3-3-1-21 0-2-3-13 |
川崎19.08.05 9 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:38.8 良 41.2 1.9 54.0町田直10人 11ト 5ワク 443 8-9-10-9 セイクルーガー |
川崎19.07.18 8 C1四 五 1400m 左 1:34.3 重 41.4 1.7 54.0町田直8人 10ト 9ワク 445 5-7-9-9 エクセレンワールド |
川崎19.07.02 9 ハジケル甘さ、菜速 1400m 左 1:33.7 重 41.7 1.4 54.0和田譲8人 12ト 11ワク 443 11-11-11-10 オスピタリタ |
川崎19.06.12 7 初夏の野菜です!八 1400m 左 1:33.8 重 42.3 1.7 54.0和田譲5人 10ト 10ワク 447 5-5-6-4 トイトイトイ |
浦和19.05.27 6 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:29.1 良 38.4 0.9 54.0和田譲9人 11ト 9ワク 443 6-7-7-5 オルガンパイプ |
[PR] |
---|