地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月21日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) カクヨク 鹿毛 牝2 大野春男 服部牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-3 谷口常(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
門別19.08.13 11 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.2 重 38.9 2.0 54.0松井伸11人 12ト 9ワク 430 7-7 リンノカーニバル |
門別19.07.30 1 安平町「安平山スキ 1000m 右 1:02.7 良 38.4 0.2 54.0松井伸4人 8ト 8ワク 430 5-2 マメチキータ |
門別19.07.23 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 39.0 1.1 54.0伊藤千11人 12ト 5ワク 426 9-7 ヴィクトリアグラス |
門別19.07.09 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.9 1.2 54.0伊藤千7人 11ト 11ワク 424 6-5 ルナシーナ |
門別19.06.12 9 J認 アタックチャ 1000m 右 1:05.9 良 40.6 3.7 54.0松井伸8人 9ト 8ワク 440 6-6 マルハチアポロン |
2 | 2 | 父ルースリンド 母グレーストスカーナ 母父(マツリダゴッホ) ベニノエンゼル 鹿毛 牝2 (株)紅谷 棚川光男 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.06.13 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.5 良 38.5 1.5 54.0亀井洋6人 7ト 1ワク 428 6-6 レッドシャリオン |
||||
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母エンドレスラヴ 母父(マイネルラヴ) ユーフェミア 鹿毛 牝2 山上和良 岡野牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 1-0-1-0 安田武(北海道) |
1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
門別19.08.08 1 ひだかうまキッズ探 1000m 右 1:01.9 良 37.5 0.2 54.0井上幹1人 12ト 11ワク 434 4-3 サラサ |
門別19.07.24 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.4 稍 38.8 1.1 54.0井上幹6人 10ト 1ワク 434 3-1 ティーズリープ |
|||
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母サニーアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) アスタウンデッド 鹿毛 牡2 中村智幸 丸村村下ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別19.07.24 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:01.6 稍 38.2 0.3 54.0阿部龍1人 10ト 7ワク 428 1-1 ティーズリープ |
||||
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ダービーズポケット 母父(ジャングルポケット) ヤマイチクラウン 黒鹿毛 牡2 坂本肇 中田浩美 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-2-0-2 小国博(北海道) |
1-2-0-2 0-0-0-0 1-2-0-2 1-2-0-2 |
門別19.07.30 1 安平町「みずばしょ 1000m 右 1:01.6 良 37.1 0.8 54.0宮崎光1人 10ト 11ワク 494 1-1 ヤマミルーラ |
門別19.07.16 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.6 重 37.1 0.4 54.0宮崎光4人 12ト 6ワク 498 7-7 ラフィンクロンヌ |
門別19.06.20 12 J認 アタックチャ 1700m 右 1:58.9 良 46.9 4.6 54.0宮崎光4人 12ト 5ワク 496 3-2-3-2 アジュバント |
門別19.06.06 4 J認 アタックチャ 1700m 右 1:56.9 稍 42.1 1.7 54.0宮崎光2人 10ト 1ワク 498 7-7-1-3 シルバーサークル |
門別19.05.16 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.3 良 40.2 0.2 54.0宮崎光4人 10ト 5ワク 498 2-4 ダリル |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) ネクサスエッジ 栗毛 牝2 水谷昌晃 オークツリーファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-2-0-0 田中淳(北海道) |
0-2-0-0 0-0-0-0 0-2-0-0 0-2-0-0 |
門別19.08.07 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.2 良 37.9 0.0 54.0岩橋勇3人 8ト 5ワク 452 3-3 キタカラキタムスメ |
門別19.07.18 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:15.4 重 40.2 0.7 54.0岩橋勇3人 8ト 2ワク 452 1-1 アニマーダ |
|||
6 | 7 | 父シビルウォー 母ハツネドオゴ 母父(ミシエロ) ナッチャンカット 鹿毛 牝2 山口春夫 柏木一則 |
53.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別19.08.07 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.1 良 38.3 0.9 54.0伊藤千8人 8ト 7ワク 380 4-6 キタカラキタムスメ |
門別19.07.24 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.8 稍 39.2 1.5 54.0伊藤千9人 10ト 6ワク 382 2-5 ティーズリープ |
|||
7 | 8 | 父バトルプラン 母ラダムドー 母父(ゴールドアリュール) ナットビーワン 栗毛 牡2 組)ヤシロ組合 新井昭二 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-4 桧森邦(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
門別19.08.07 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.7 良 39.2 2.5 54.0石川倭6人 8ト 1ワク 426 8-8 キタカラキタムスメ |
門別19.07.25 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.1 良 37.2 1.7 54.0石川倭5人 8ト 8ワク 422 6-6 リアリティワード |
門別19.06.26 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.6 良 37.6 1.2 54.0石川倭4人 10ト 7ワク 420 6-6 アイルビー |
門別19.06.12 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 38.2 0.1 54.0石川倭3人 12ト 8ワク 422 5-3 ヴィクトリアグラス |
門別19.05.29 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.8 良 39.9 1.4 54.0石川倭8人 9ト 2ワク 418 1-1 アクアリーブル |
7 | 9 | 父グランシュヴァリエ 母デイトナ 母父(プリサイスエンド) リワードアヴァロン 黒鹿毛 牡2 宮崎忠比古 有限会社リワード |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-0 堂山芳(北海道) |
0-3-0-2 0-0-0-0 0-3-0-2 0-3-0-2 |
門別19.08.07 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 良 40.6 0.5 54.0五十冬1人 8ト 6ワク 480 2-2 エイシンダンシャク |
門別19.07.17 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 重 39.7 0.1 54.0井上幹1人 11ト 8ワク 484 1-1 ビッグバンド |
門別19.06.20 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.9 良 38.2 0.1 54.0井上幹5人 12ト 10ワク 470 4-3 ネーロルチェンテ |
門別19.06.05 9 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.0 不 41.4 2.6 54.0松井伸5人 14ト 9ワク 468 1-1 マナホクレレ |
門別19.05.16 5 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.9 良 41.2 0.8 54.0松井伸3人 10ト 2ワク 464 2-1 ダリル |
8 | 10 | 父プリサイスエンド 母パンパードサマー 母父(ショウナンカンプ) バイクミレー 鹿毛 牝2 川村初美 原フアーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-1-1 村上正(北海道) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別19.08.07 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.3 良 38.7 1.1 54.0井上俊5人 8ト 3ワク 422 4-5 キタカラキタムスメ |
門別19.07.18 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 38.4 0.0 54.0井上俊1人 10ト 5ワク 418 1-1 ウォールフラワー |
門別19.06.13 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 良 38.7 0.6 54.0井上俊1人 7ト 3ワク 418 2-1 レッドシャリオン |
||
8 | 11 | 父ロードアルティマ 母ジェネスタキオン 母父(アグネスタキオン) ミハルプリンセス 芦毛 牝2 (有)カネショウ 田中裕之 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
0-4-2-0 0-0-0-0 0-4-2-0 0-4-2-0 |
門別19.08.06 3 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:02.9 良 37.7 0.5 54.0宮崎光1人 10ト 6ワク 424 5-5 タイムオブザーバー |
門別19.07.23 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 38.7 0.0 54.0宮崎光1人 12ト 6ワク 422 3-1 ヴィクトリアグラス |
門別19.07.09 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.7 良 37.9 0.0 54.0宮崎光1人 11ト 6ワク 422 5-2 ルナシーナ |
門別19.06.25 2 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.9 良 38.3 0.9 54.0宮崎光3人 11ト 7ワク 426 6-3 キタカラキタムスメ |
門別19.05.29 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.6 良 38.9 1.2 54.0宮崎光2人 9ト 5ワク 418 5-5 アクアリーブル |
[PR] |
---|