地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月16日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
12月25日も浦和×大井リレー賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母ビューティアイ 母父(アッミラーレ) アルティマックス 栗毛 牡5 (株)レックス 鳥井征士 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 森下淳(大井) |
8-4-3-15 0-0-0-1 8-4-3-14 5-3-2-9 |
川崎19.07.22 4 7/27ねぶくろシ 1600m 左 1:44.4 稍 39.7 0.5 56.0真島大5人 14ト 5ワク 470 5-6-5-4 カガヤキスマイル |
大井19.06.28 5 B3五 1600m 右 1:44.7 稍 41.3 1.4 55.0☆藤本現5人 15ト 7ワク 468 5-7-6-6 エンパイヤアーサー |
大井19.06.07 12 B2五B3五 1800m 右 2:00.9 重 43.3 3.3 55.0真島大5人 12ト 11ワク 467 2-2-2-2 キングオブポップ |
大井19.05.22 12 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.3 重 40.9 3.4 56.0吉原寛4人 13ト 6ワク 463 11-11-12-12 フリオーソロマン |
大井19.04.25 16 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:46.9 稍 44.0 4.8 56.0真島大2人 16ト 13ワク 463 5-5-9-11 クライフォーローズ |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) ジャイアンヴォーグ 黒鹿毛 牡5 廣川正之 千明牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-4 玉井昇(船橋) |
1-3-2-19 1-2-2-14 0-1-0-5 0-0-0-2 |
船橋19.08.07 6 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:38.0 良 41.3 1.9 56.0山中悠11人 11ト 10ワク 512 10-10-9-9 グローリアスペルレ |
船橋19.07.15 12 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:45.9 不 41.5 4.0 56.0山中悠14人 14ト 13ワク 507 12-13-13-13 キングズミッション |
大井19.06.28 7 B3五 1600m 右 1:45.4 稍 42.3 2.1 56.0仲野光14人 15ト 9ワク 509 12-13-7-9 エンパイヤアーサー |
船橋19.06.17 10 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:45.8 稍 39.7 3.1 56.0仲野光11人 12ト 7ワク 508 12-12-11-12 カタヨクノテンシ |
大井19.06.05 11 イヴニングスター賞 1600m 右 1:46.4 良 42.6 4.3 56.0仲野光13人 14ト 10ワク 508 10-11-13-14 テラザトゥモロー |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ケイアイエリザベス 母父(フレンチデピュティ) ゲンパチマサムネ 鹿毛 牡5 平野武志 三石橋本牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 阪本一(大井) |
1-1-1-23 1-1-0-10 0-0-0-12 0-0-0-8 |
大井19.07.31 5 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:43.4 稍 40.5 1.0 56.0本橋孝10人 16ト 1ワク 511 16-15-6-4 リコーパイソン |
大井19.07.11 8 オフト汐留賞B3六 1600m 右 1:43.5 稍 39.6 1.2 56.0本橋孝5人 11ト 2ワク 511 11-11-10-8 カヴァレリア |
大井19.06.27 10 ロマンティックナイ 1800m 右 1:57.8 稍 39.9 1.5 55.0☆藤本現6人 15ト 6ワク 510 13-13-14-14 キングオブアームズ |
大井19.06.04 4 B3六 1600m 右 1:44.5 良 40.6 0.4 55.0☆藤本現4人 13ト 12ワク 509 13-12-9-8 コーラルクリス |
大井19.05.24 4 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:57.8 稍 38.7 0.6 56.0真島大9人 16ト 3ワク 520 7-7-8-6 パガットケーブ |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母アルフィルク 母父(アグネスタキオン) ドラゴンハート 栗毛 牡4 (有)内田ステーブ 平野牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
2-2-2-22 0-0-0-0 1-2-1-17 0-0-0-11 |
大井19.08.01 9 シーブリーズ賞B3 1800m 右 1:58.3 良 40.8 1.9 56.0横川怜12人 12ト 4ワク 443 10-10-10-10 カタヨクノテンシ |
大井19.07.12 11 ブラウザ三国志10 1800m 右 2:00.0 重 42.4 4.8 56.0藤本現11人 12ト 9ワク 448 8-8-10-10 リープスプラウト |
大井19.06.27 14 ロマンティックナイ 1800m 右 1:59.2 稍 41.5 2.9 56.0横川怜14人 15ト 12ワク 452 9-10-13-13 キングオブアームズ |
大井19.06.07 8 B2五B3五 1800m 右 1:59.4 重 40.7 1.8 55.0笹川翼9人 12ト 7ワク 454 8-9-9-9 キングオブポップ |
大井19.05.24 12 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:59.2 稍 39.3 2.0 56.0達城龍7人 16ト 6ワク 459 12-14-12-13 パガットケーブ |
4 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝5 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
52.0kg 臼井健(船橋) 2-0-0-7 伊藤滋(船橋) |
9-2-6-26 5-1-4-15 4-1-2-10 0-0-0-1 |
大井19.08.01 5 シーブリーズ賞B3 1800m 右 1:56.9 良 40.5 0.5 52.0△臼井健9人 12ト 11ワク 444 2-2-1-1 カタヨクノテンシ |
船橋19.07.15 7 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.4 不 39.5 1.5 52.0△臼井健9人 14ト 8ワク 445 11-11-9-9 キングズミッション |
船橋19.06.17 4 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:43.9 稍 40.1 1.2 52.0△臼井健9人 12ト 12ワク 444 7-6-6-5 カタヨクノテンシ |
浦和19.05.31 7 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:29.3 良 38.8 1.1 53.0☆藤本現3人 12ト 1ワク 448 7-7-7-7 ゴーフォワード |
船橋19.05.07 3 牡丹特別B3選抜牝 1500m 左 1:38.0 稍 40.4 0.4 53.0☆藤本現8人 9ト 4ワク 442 5-5-5-6 マサノカバーガール |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母シンギングセンセーション 母父(Coronado’s Quest) カヴァレリア 鹿毛 牡5 (株)グリーンファ 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 真島大(大井) 5-0-2-1 荒山勝(大井) |
6-2-4-12 0-0-1-5 6-2-3-6 6-2-3-2 |
大井19.07.11 1 オフト汐留賞B3六 1600m 右 1:42.3 稍 39.8 0.0 56.0真島大1人 11ト 5ワク 504 3-3-3-3 マントルパワー |
大井19.06.27 3 ロマンティックナイ 1800m 右 1:56.5 稍 40.8 0.2 56.0真島大3人 15ト 13ワク 515 2-2-2-2 キングオブアームズ |
大井19.06.04 3 B3六 1600m 右 1:44.4 良 40.8 0.3 56.0真島大2人 13ト 5ワク 514 9-7-6-6 コーラルクリス |
大井19.04.10 5 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.4 不 39.5 2.1 57.0真島大6人 16ト 13ワク 509 13-13-12-12 ヒロイックサーガ |
J阪神19.03.24 7 4歳上 1800m 右 1:55.6 良 38.2 1.1 57.0鮫島良9人 11ト 10ワク 504 10-10-10-10 シップーコウライ |
5 | 7 | 父メイショウサムソン 母アストレアピース 母父(マヤノトップガン) ノーブルバルカン 鹿毛 牡4 吉木伸彦 大島牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-0-1-14 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-1-3 |
大井19.07.31 3 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:42.8 稍 39.6 0.4 56.0真島大7人 16ト 5ワク 452 12-10-10-9 リコーパイソン |
大井19.07.12 8 ブラウザ三国志10 1800m 右 1:58.4 重 41.5 3.2 56.0瀬川将9人 12ト 4ワク 471 7-6-7-5 リープスプラウト |
大井19.06.27 7 ロマンティックナイ 1800m 右 1:57.4 稍 40.3 1.1 56.0瀬川将11人 15ト 3ワク 465 8-8-9-7 キングオブアームズ |
大井19.06.05 5 イヴニングスター賞 1600m 右 1:44.7 良 41.3 2.6 56.0瀬川将9人 14ト 8ワク 464 9-9-8-5 テラザトゥモロー |
J福島19.04.07 13 燧ヶ岳特別4歳上 2600m 芝右 2:45.0 良 41.5 5.4 57.0西田雄14人 15ト 15ワク 456 4-4-6-11 ニッポンテイオー |
6 | 8 | 父ローエングリン 母メイショウブリーズ 母父(サンデーサイレンス) マントルパワー 栗毛 牡4 和田博美 日西牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
4-3-1-17 0-0-0-0 4-3-1-17 3-3-1-14 |
大井19.07.31 16 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:45.3 稍 42.5 2.9 56.0江里裕4人 16ト 3ワク 490 9-8-9-12 リコーパイソン |
大井19.07.11 2 オフト汐留賞B3六 1600m 右 1:42.3 稍 39.8 0.0 56.0江里裕10人 11ト 4ワク 495 1-1-1-1 カヴァレリア |
大井19.06.28 15 8月16日も浦和× 1600m 右 1:47.2 稍 43.7 4.8 56.0江里裕13人 16ト 9ワク 500 7-8-10-12 テラザトゥモロー |
大井19.02.07 7 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:45.5 重 41.2 1.5 56.0笹川翼6人 13ト 13ワク 492 8-8-8-10 サノラブ |
大井19.01.24 4 白富士賞B3二選抜 1600m 右 1:45.2 良 41.6 0.9 56.0笹川翼3人 13ト 7ワク 492 1-1-1-1 エリュシオン |
6 | 9 | 父ゴールドアリュール 母イントゥザライト 母父(ブライアンズタイム) フィアットルクス 栗毛 牡4 (株)カナヤマホー 上村清志 |
56.0kg 坂井英(大井) 5-0-0-0 藤田輝(大井) |
6-0-0-8 0-0-0-1 6-0-0-7 6-0-0-0 |
大井19.07.28 1 C1一 二 1600m 右 1:42.3 不 39.6 0.5 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 521 6-6-2-2 アースボーン |
大井19.06.24 1 C1二 三 四 1600m 右 1:41.9 不 39.1 0.1 56.0坂井英1人 13ト 8ワク 522 10-8-2-2 ソルファ |
大井19.05.21 1 C1六 七 1600m 右 1:42.5 不 39.6 0.6 56.0坂井英1人 13ト 1ワク 523 4-4-4-2 シモンズ |
大井19.04.26 1 C1十 十一 1600m 右 1:42.8 稍 39.9 0.6 56.0坂井英1人 14ト 9ワク 523 6-5-5-4 クラバウターマン |
大井18.12.04 1 C2五 六 七 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.1 56.0坂井英1人 16ト 15ワク 521 3-3-3 エクストリーム |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ハイヴォルテージ 栗毛 牡7 高橋正雄 グランド牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 田中人(大井) |
2-5-2-39 1-1-0-9 1-4-2-29 0-2-1-12 |
大井19.07.31 11 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:44.2 稍 41.5 1.8 56.0岡部誠9人 16ト 16ワク 472 7-9-7-8 リコーパイソン |
大井19.07.10 9 オーストラリアター 1400m 右 1:29.5 稍 39.7 1.6 56.0岡部誠5人 15ト 16ワク 468 12-13-14 ジェッシージェニー |
大井19.06.26 4 明日から浦和×大井 1400m 右 1:29.0 重 38.8 0.9 56.0森泰斗4人 13ト 1ワク 467 6-5-3 スターズテソーロ |
大井19.03.20 3 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.3 56.0瀧川寿3人 15ト 1ワク 482 7-7-6 キタサンシンゲキ |
大井19.03.04 5 啓蟄賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.1 不 38.6 0.7 56.0瀧川寿5人 16ト 13ワク 477 14-15-14 ショウサングランド |
7 | 11 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) ブラボーエイト 青鹿毛 牡4 田部井孝夫 佐藤静子 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-2-2 堀江仁(大井) |
2-0-7-20 0-0-0-0 2-0-7-20 2-0-7-20 |
大井19.07.11 5 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:42.4 稍 40.5 0.7 56.0的場文7人 14ト 5ワク 482 4-4-4-3 ポルトドレーヴ |
大井19.06.28 3 8月16日も浦和× 1600m 右 1:43.4 稍 40.1 1.0 56.0的場文8人 16ト 4ワク 484 6-6-5-5 テラザトゥモロー |
大井19.06.05 9 イヴニングスター賞 1600m 右 1:46.0 良 42.6 3.9 56.0酒井忍8人 14ト 9ワク 481 12-13-12-11 テラザトゥモロー |
大井19.05.22 5 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 重 40.6 1.8 56.0酒井忍7人 13ト 5ワク 478 9-9-8-8 フリオーソロマン |
大井19.04.25 4 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 0.5 56.0的場文6人 16ト 6ワク 475 9-8-6-6 クライフォーローズ |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) エリュシオン 鹿毛 牡6 佐々木雄二 鮫川啓一 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
5-7-5-37 1-0-0-1 4-7-5-36 3-5-3-32 |
大井19.07.31 6 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:43.4 稍 39.8 1.0 56.0吉原寛6人 16ト 2ワク 457 8-7-14-14 リコーパイソン |
大井19.07.11 11 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:44.0 稍 41.3 2.3 56.0和田譲12人 14ト 10ワク 460 9-10-14-14 ポルトドレーヴ |
大井19.06.24 10 27日・28日は浦 1600m 右 1:44.8 不 41.1 1.8 56.0和田譲8人 12ト 3ワク 460 11-11-12-11 ヤマショウブラック |
大井19.05.24 10 B2四 1400m 右 1:29.2 稍 38.9 1.3 56.0柏木健10人 15ト 3ワク 458 8-9-9 ダートカナ |
大井19.04.11 7 B2三 四 1600m 右 1:44.5 重 41.1 1.3 56.0的場文10人 11ト 3ワク 461 9-9-9-9 ワタリセイユウ |
8 | 13 | 父シンボリクリスエス 母グランフェッテ 母父(ブラックホーク) コーラルクリス 黒鹿毛 牡5 (株)丸若商事 ハシモトフアーム |
56.0kg 千田洋(大井) 1-0-0-7 久保信(大井) |
4-2-4-38 0-0-1-8 4-2-3-30 4-2-3-30 |
大井19.07.31 12 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:45.1 稍 41.9 2.7 56.0千田洋12人 16ト 14ワク 536 11-12-13-13 リコーパイソン |
川崎19.07.19 9 みうらレンタサイク 1500m 左 1:38.5 重 41.5 1.6 56.0千田洋10人 13ト 5ワク 535 10-11-10-9 アーリーサプライズ |
大井19.07.11 6 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:42.7 稍 40.2 1.0 56.0千田洋11人 14ト 2ワク 538 8-8-9-10 ポルトドレーヴ |
大井19.06.28 9 8月16日も浦和× 1600m 右 1:44.7 稍 41.4 2.3 56.0千田洋11人 16ト 7ワク 536 9-10-7-8 テラザトゥモロー |
大井19.06.04 1 B3六 1600m 右 1:44.1 良 40.3 0.3 56.0千田洋7人 13ト 7ワク 535 8-9-7-7 ザッカリーア |
[PR] |
---|