地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月15日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
競馬モール株式会社協賛本日楽天競馬で10%還元賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤオーラ 母セトウチダイヤ 母父(タイキシャトル) サンセットオーラ 鹿毛 牡4 長浜和也 サンローゼン |
53.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-3 小野望(北海道) |
1-3-0-12 0-0-0-0 1-3-0-12 1-3-0-12 |
門別19.08.01 10 JAとまこまい広域 1200m 右 1:16.4 良 40.9 1.2 56.0石川倭6人 12ト 10ワク 448 1-3 ヴォルターウルフ |
門別19.07.17 12 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.0 重 41.6 3.3 56.0石川倭7人 12ト 2ワク 448 4-6 アレグロ |
門別19.07.03 6 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 1:02.5 重 37.7 1.5 53.0▲小野楓4人 11ト 4ワク 452 8-7 クイーンズサエ |
門別19.06.20 12 「AIRDOメルマ 1200m 右 1:17.9 良 41.3 2.8 56.0石川倭4人 14ト 14ワク 454 5-5 フェイクファー |
門別19.06.05 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.6 重 38.1 1.1 53.0▲小野楓4人 14ト 10ワク 454 2-1 パイクステソーロ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ニンフェアアルバ 母父(Monsun) ロードルーツ 黒鹿毛 牡3 光安慎一 ケイアイファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-2-0-1 沼澤英(北海道) |
1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-2 1-2-0-1 |
門別19.08.01 4 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:16.0 良 38.5 1.3 56.0桑村真3人 9ト 8ワク 528 3-3 ホウオウエックス |
門別19.06.25 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.0 良 39.3 0.0 56.0桑村真1人 11ト 8ワク 526 3-1 フジノラビット |
門別19.06.11 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.6 良 38.9 0.1 56.0桑村真1人 10ト 10ワク 522 1-1 フォルトゥーレ |
門別19.05.29 2 チロロの巨石賞C4 1200m 右 1:17.0 良 39.8 1.1 56.0桑村真2人 14ト 1ワク 512 6-4 ワンポイント |
J京都19.04.21 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:54.8 良 39.5 8.1 56.0藤岡佑10人 13ト 5ワク 498 13-13 ヴィント |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイラン 母父(サクラローレル) ベレット 青鹿毛 牝4 町田武 藤川フアーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 川島雅(北海道) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-2 1-1-1-1 |
門別19.07.18 2 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:14.8 重 38.9 0.2 54.0服部茂4人 12ト 7ワク 468 5-4 ヤマイチダンディ |
門別19.06.27 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 良 40.2 0.8 54.0山本咲3人 11ト 2ワク 476 2-1 ワンポイント |
門別19.06.05 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.2 重 39.3 1.2 54.0加藤誓3人 14ト 13ワク 476 2-2 プリンセスティナ |
門別19.05.08 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.6 重 40.8 0.1 54.0加藤誓3人 8ト 4ワク 476 2-1 シセイイシン |
J東京18.06.16 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.9 重 37.5 2.5 54.0江田照14人 16ト 9ワク 450 11-12-11 ダノンポピー |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母セレサス 母父(カーネギー) ポタラ 芦毛 牝3 (株)ボンズ タニグチ牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
1-1-3-20 0-0-0-0 1-1-3-20 0-0-1-12 |
門別19.08.01 5 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:02.7 良 37.8 1.4 54.0松井伸6人 12ト 5ワク 450 3-4 パーフェクトウェイ |
門別19.07.18 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 重 39.0 0.6 53.0☆落合玄8人 11ト 1ワク 454 7-8 ワイルドハニー |
門別19.06.27 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 良 38.3 0.9 54.0松井伸8人 9ト 8ワク 452 6-6 クリスマスカクタス |
門別19.06.19 12 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:05.3 良 38.8 2.9 54.0松井伸12人 12ト 4ワク 454 11-12 ナツコダチ |
門別19.06.06 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 稍 37.6 2.5 54.0岩橋勇12人 12ト 5ワク 446 12-12 タイニーマイス |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) クインズシナモン 栗毛 牝3 亀田和弘 松田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-0-2-3 0-0-0-0 1-0-2-1 1-0-2-1 |
門別19.07.24 1 日高山脈楽古岳賞C 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 0.1 51.0▲小野楓9人 12ト 4ワク 458 6-6 エクスターミネート |
門別19.07.09 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 良 40.3 0.7 51.0▲小野楓5人 8ト 7ワク 454 2-1 ジェイドリーム |
門別19.06.26 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.9 良 38.4 1.0 51.0▲小野楓4人 13ト 10ワク 464 9-8 ニットウバーブラ |
門別19.05.08 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.8 重 40.3 0.2 51.0▲小野楓5人 8ト 2ワク 448 5-4 ベレット |
J小倉19.02.24 18 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.2 良 35.7 3.6 51.0▲服部寿16人 18ト 12ワク 422 18-18 レッドパラス |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母ビーウインド 母父(スピニングワールド) ジュンエスポワール 黒鹿毛 牡4 河合純二 杵臼牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J函館19.06.22 9 湯川特別3歳上1勝 2000m 芝右 2:03.9 稍 38.5 2.0 57.0勝浦正9人 9ト 4ワク 486 7-7-5-6 イノセントミューズ |
J函館19.06.16 9 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.9 稍 35.7 1.2 54.0▲團野大9人 9ト 9ワク 486 5-6-5-5 ヒシゲッコウ |
J函館18.07.22 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 良 36.0 2.0 56.0阿部龍12人 13ト 11ワク 458 13-12-12-12 デルマウオッカ |
J阪神18.06.16 17 3歳未勝利 2400m 芝右 2:28.6 良 38.3 3.4 56.0川田将8人 17ト 11ワク 462 14-12-13-13 セルヴィエット |
J阪神18.03.17 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.7 良 35.1 1.6 56.0佐藤友6人 11ト 6ワク 464 10-10-11-11 ランドネ |
6 | 7 | 父カルストンライトオ 母スノーヴァーダント 母父(カコイーシーズ) ハーレック 青鹿毛 牡5 近藤勝安 ★橋本牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-2-5 山口竜(北海道) |
3-4-5-23 0-0-0-0 3-4-5-23 2-3-5-20 |
門別19.08.01 9 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:18.9 良 40.6 4.2 56.0岩橋勇7人 9ト 1ワク 484 7-7 ホウオウエックス |
門別19.07.03 7 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 1:02.8 重 38.0 1.8 55.0☆落合玄7人 11ト 3ワク 488 6-5 クイーンズサエ |
門別19.06.19 4 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:02.9 良 38.3 0.5 56.0岩橋勇7人 12ト 2ワク 484 4-3 ナツコダチ |
門別19.06.06 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 稍 38.0 1.5 56.0服部茂8人 12ト 3ワク 486 8-7 タイニーマイス |
門別19.05.15 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.2 良 38.6 1.4 56.0服部茂5人 12ト 9ワク 482 9-5 ジェットラグ |
6 | 8 | 父ローエングリン 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) オペラサンデー 栗毛 牡4 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-0 桧森邦(北海道) |
0-0-1-14 0-0-0-3 0-0-1-2 0-0-1-1 |
門別19.08.01 3 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:15.3 良 38.0 0.6 56.0松井伸4人 9ト 9ワク 446 1-1 ホウオウエックス |
門別19.07.18 4 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:15.3 重 39.6 0.7 56.0岩橋勇3人 12ト 1ワク 448 4-5 ヤマイチダンディ |
J中山19.03.02 中止 障害4歳未勝利 2880m 芝右 稍 59.0高野和11人 14ト 8ワク 450 |
J中山19.01.13 10 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:17.2 良 非計測 3.9 59.0江田勇12人 13ト 4ワク 456 6-7-8-9 メドウラーク |
J東京18.11.24 8 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:28.1 良 非計測 5.7 58.0江田勇12人 14ト 4ワク 448 5-5-10-8 コウユーヌレエフ |
7 | 9 | 父バトルプラン 母ミヤコサンライズ 母父(フジキセキ) ウィッシュリスト 鹿毛 牝4 平田修 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-3-4 林和弘(北海道) |
1-1-3-11 0-0-0-1 1-1-3-9 1-1-3-7 |
門別19.08.01 5 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:16.3 良 38.4 1.6 54.0加藤誓5人 9ト 2ワク 472 4-5 ホウオウエックス |
門別19.07.18 9 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:16.8 重 39.7 2.2 54.0加藤誓6人 12ト 3ワク 474 9-10 ヤマイチダンディ |
門別19.06.27 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 良 39.6 0.8 54.0加藤誓5人 11ト 6ワク 476 6-6 ワンポイント |
門別19.06.19 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.3 良 40.3 2.1 54.0加藤誓6人 7ト 5ワク 474 3-6-6-6 モルフェソルジャ |
門別19.06.05 3 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:39.6 不 39.3 0.6 54.0加藤誓3人 7ト 4ワク 478 2-4-4-4 ディーエスプロット |
7 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母ポポラーレ 母父(エブロス) コハルチャン 栗毛 牝4 二口雅一 村上牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-0-1-7 0-0-0-1 2-0-1-4 0-0-0-0 |
J福島19.04.06 15 4歳上 1700m 右 1:52.2 良 43.0 4.6 54.0☆横山武13人 15ト 9ワク 428 15-14-9-10 フェルトベルク |
J東京19.01.27 16 4歳上 1600m 左 1:42.1 良 40.0 3.4 54.0柴田大12人 16ト 4ワク 440 13-13 トラストロン |
笠松18.11.20 1 第35回☆楠部優一 1400m 右 1:29.4 良 38.2 0.4 54.0池田敏1人 7ト 3ワク 444 1-2-2-1 ノスケアマゾン |
笠松18.11.06 3 サラ系C21組 1400m 右 1:28.8 不 38.4 0.8 54.0池田敏1人 8ト 2ワク 442 4-3-3-3 ホウオウサマンサ |
笠松18.10.19 1 サラ系3歳17組 1400m 右 1:27.8 良 37.8 0.5 54.0池田敏2人 9ト 5ワク 450 2-2-2-1 ザラストキャンディ |
8 | 11 | 父アドマイヤマックス 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ツキノレガーロ 鹿毛 牡4 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 1-0-2-11 林和弘(北海道) |
1-2-6-25 0-1-0-6 1-1-6-19 1-1-6-19 |
門別19.07.30 9 安平町「馬歯酒」賞 1600m 右 1:46.5 良 42.1 2.3 56.0井上俊9人 10ト 5ワク 452 8-7-8-8 マーベラステソーロ |
門別19.07.16 7 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.6 重 43.1 2.3 56.0井上俊6人 7ト 5ワク 448 6-5-4-7 アップトゥザムーン |
門別19.07.03 3 どこでもこなすべー 1700m 右 1:53.9 重 40.1 2.3 56.0加藤誓5人 7ト 6ワク 454 3-3-3-4 キタサンデンセツ |
門別19.06.19 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.3 良 40.9 2.1 56.0井上俊5人 7ト 2ワク 454 5-5-5-5 モルフェソルジャ |
門別19.06.06 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 38.2 1.1 56.0井上俊6人 12ト 6ワク 456 6-5 タイニーマイス |
8 | 12 | 父ストーミングホーム 母エイシンラブソング 母父(エイシンワシントン) フジノラビット 青毛 牝3 藤沢和徳 栄進牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-4-3-5 米川昇(北海道) |
2-5-3-9 0-0-0-0 2-5-3-9 2-5-3-9 |
門別19.08.01 2 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:15.0 良 37.6 0.3 54.0石川倭2人 9ト 5ワク 434 2-1 ホウオウエックス |
門別19.07.10 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.1 良 39.1 0.1 54.0石川倭1人 12ト 9ワク 430 6-4 トゥラヴユーモア |
門別19.06.25 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.0 良 39.7 0.0 54.0石川倭2人 11ト 6ワク 432 1-1 ロードルーツ |
門別19.06.05 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:14.1 重 37.1 0.5 54.0石川倭1人 12ト 11ワク 428 4-3 エクスターミネート |
門別19.05.21 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.0 重 38.1 0.1 54.0石川倭5人 14ト 2ワク 424 12-10 ジェイドリーム |
[PR] |
---|