地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月15日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロジユニヴァース 母ヒカルウェイブ 母父(トニービン) アサナギ 鹿毛 牝4 藤江栄 登別上水牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 3-0-1-3 尾島徹(笠松) |
3-0-2-18 0-0-0-2 3-0-1-14 3-0-1-3 |
笠松19.07.19 9 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 重 39.9 1.8 52.0△木之葵2人 10ト 10ワク 447 3-3-3-4 アルディナ |
笠松19.07.05 9 小暑特別C1(イ) 1600m 右 1:44.8 良 40.7 3.8 52.0△木之葵5人 10ト 2ワク 443 5-6-9-9 ヴィクトアリー |
笠松19.06.06 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.2 良 39.6 0.6 52.0△木之葵2人 9ト 6ワク 433 2-2-2-1 フィオーレ |
笠松19.05.24 3 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.5 良 38.3 0.7 52.0△木之葵3人 8ト 2ワク 433 7-7-5-6 ヒルノコルドバ |
笠松19.05.08 1 サラ系C12組 1600m 右 1:43.9 良 40.0 0.2 52.0△木之葵2人 9ト 3ワク 438 1-1-1-1 ソラーレ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母カワカミキラリン 母父(Vindication) マジョレット 青鹿毛 牝6 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-2-3-11 加藤幸(笠松) |
8-10-10-45 0-0-0-1 8-10-10-41 8-10-10-40 |
笠松19.07.19 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 重 38.5 0.9 54.0松本剛7人 10ト 4ワク 446 6-6-6-5 アルディナ |
笠松19.07.05 4 サラ系C3組 1400m 右 1:28.5 良 37.9 1.0 54.0松本剛10人 10ト 9ワク 446 9-9-8-6 ペイシャルナ |
笠松19.06.07 4 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:44.0 不 39.3 1.0 54.0松本剛8人 9ト 8ワク 448 9-9-8-8 タケノクラウン |
笠松19.05.24 7 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.4 良 39.2 1.6 54.0松本剛7人 8ト 7ワク 448 6-6-8-5 ヒルノコルドバ |
笠松19.05.10 6 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:30.0 良 39.4 2.4 54.0松本剛2人 9ト 6ワク 446 5-5-4-4 アーツレイジング |
3 | 3 | 父サクラゼウス 母ハートヴァイン 母父(スピードワールド) ビッグフライト 芦毛 牡4 (同)JPN技研 スピードフアーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 1-3-1-6 伊藤強(笠松) |
3-4-4-16 0-0-1-7 3-4-3-7 1-3-2-7 |
笠松19.07.19 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 重 39.1 1.3 56.0島崎和9人 10ト 6ワク 473 4-3-4-3 アルディナ |
笠松19.06.07 7 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:44.9 不 40.6 1.9 56.0藤原幹5人 9ト 9ワク 479 4-5-6-7 タケノクラウン |
笠松19.05.24 6 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.5 56.0島崎和5人 8ト 4ワク 481 8-8-6-7 ヒルノコルドバ |
笠松19.05.10 3 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.5 良 39.3 1.9 56.0島崎和7人 9ト 1ワク 481 4-3-3-3 アーツレイジング |
笠松19.04.26 4 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.2 稍 40.0 1.2 56.0島崎和5人 9ト 3ワク 481 2-2-2-2 タイセイレーベン |
4 | 4 | 父ホワイトマズル 母ジニアエレガンス 母父(スターオブコジーン) ダイナミックワルツ 鹿毛 牝11 錦見日出雄 ナカノファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 4-5-5-42 錦見勇(愛知) |
12-27-28-205 0-0-0-0 12-27-28-201 1-7-7-40 |
名古屋19.08.09 6 C5組 1400m 右 1:32.6 良 40.1 1.6 54.0大畑雅7人 8ト 5ワク 449 8-8-8-8 オースタラ |
名古屋19.07.26 6 C4組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 3.3 54.0大畑雅9人 10ト 6ワク 448 8-8-8-8 スズカハイルーラー |
名古屋19.07.15 8 谷口昨日が誕生日だ 1400m 右 1:33.7 重 40.9 3.1 54.0丹羽克10人 10ト 10ワク 452 8-10-10-10 ジョリーリュバン |
名古屋19.06.28 7 お待たせ!第3回中 1600m 右 1:46.3 不 38.9 3.2 54.0大畑雅8人 9ト 1ワク 445 6-7-8-8 キラキラオーラ |
名古屋19.06.14 7 B10組 1400m 右 1:33.9 良 40.0 2.5 54.0大畑雅9人 10ト 4ワク 444 9-8-8-8 ベルリラ |
5 | 5 | 父アジュディミツオー 母メモリーキセキ 母父(フジキセキ) メモリーメガトン 鹿毛 牡4 橋元幸次 成隆牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 7-1-2-11 川嶋弘(笠松) |
8-1-2-11 0-0-0-0 8-1-2-11 8-1-2-10 |
笠松19.07.19 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 重 38.6 1.4 56.0向山牧3人 10ト 3ワク 485 10-9-9-8 アルディナ |
笠松19.07.05 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.8 56.0向山牧2人 10ト 7ワク 491 8-9-7-5 ライトスラッガー |
笠松19.06.07 6 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:44.6 不 40.3 1.6 56.0向山牧4人 9ト 6ワク 497 8-8-7-6 タケノクラウン |
笠松19.05.10 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 良 39.6 0.7 56.0向山牧4人 8ト 7ワク 492 3-3-3-3 ゴッドミラクル |
笠松19.04.26 8 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:31.5 稍 39.5 2.5 56.0向山牧3人 9ト 5ワク 491 9-9-9-8 タイセイレーベン |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝6 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-21 加藤幸(笠松) |
6-7-9-56 0-0-0-0 6-7-9-55 6-7-9-50 |
笠松19.07.19 10 あさがお特別C1( 1600m 右 1:45.7 重 41.9 5.6 54.0筒井勇10人 10ト 5ワク 409 8-9-10-10 ヒルノケープタウン |
笠松19.07.05 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.3 良 39.5 0.1 54.0藤原幹6人 10ト 5ワク 410 6-5-4-4 オースティン |
笠松19.06.07 3 安藤貞典4年間あり 1400m 右 1:30.1 不 39.3 1.4 54.0松本剛9人 9ト 5ワク 410 9-8-8-5 ミメウルワシ |
笠松19.05.24 8 アハ!いつもありが 1400m 右 1:31.0 良 40.0 2.2 54.0藤原幹8人 9ト 9ワク 408 5-6-7-8 トップインパクト |
笠松19.05.10 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 良 38.9 1.1 54.0松本剛8人 8ト 6ワク 412 6-6-6-5 メリルフォンテン |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母アンジュポケット 母父(ジャングルポケット) クイーンズポケット 鹿毛 牝5 山科統 ユートピア牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 5-3-2-11 後藤佑(笠松) |
5-8-2-19 0-0-0-1 5-8-2-17 5-8-2-14 |
笠松19.07.19 8 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 重 38.7 1.7 54.0藤原幹8人 10ト 1ワク 466 7-8-10-10 アルディナ |
笠松19.07.05 10 サラ系C4組 1400m 右 1:31.3 良 41.0 2.8 54.0藤原幹6人 10ト 6ワク 471 4-4-9-10 ライトスラッガー |
笠松19.06.07 9 安藤貞典4年間あり 1400m 右 1:32.2 不 41.9 3.5 54.0藤原幹3人 9ト 8ワク 479 3-3-5-9 ミメウルワシ |
笠松19.05.23 3 小瀬賞C6 1600m 右 1:43.8 良 39.3 0.5 54.0藤原幹2人 10ト 8ワク 472 5-5-4-4 カッチャオ |
笠松19.05.10 6 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:43.7 良 38.0 1.5 54.0筒井勇7人 8ト 1ワク 474 8-8-8-8 デルマジン |
8 | 8 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
9-5-3-23 0-0-0-0 9-5-3-23 9-5-3-23 |
笠松19.07.19 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 重 38.7 1.1 56.0高木健10人 10ト 5ワク 438 8-7-7-6 アルディナ |
笠松19.07.05 9 サラ系C3組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 2.3 56.0向山牧9人 10ト 3ワク 442 10-10-9-9 ペイシャルナ |
笠松19.06.07 7 サラ系B6組 1600m 右 1:45.5 不 41.2 2.4 56.0向山牧7人 9ト 9ワク 437 8-8-8-7 デルマジン |
笠松19.05.23 8 サラ系B6組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 2.7 56.0向山牧8人 9ト 5ワク 440 9-9-8-8 マイネルプラヌール |
笠松19.05.10 4 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.7 57.0向山牧7人 8ト 4ワク 442 8-8-8-8 キングレイジング |
[PR] |
---|