地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月07日 (水曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)81,000 (3着)46,000 (4着)29,000 (5着)17,000 |
||
B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母アグネスラズベリ 母父(エアジハード) レッドラーザム 鹿毛 牡5 遠藤喜和 社台ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-7 櫻井今(愛知) |
5-1-1-29 0-0-0-1 5-1-1-26 3-0-0-11 |
名古屋19.07.24 8 B5組 1600m 右 1:45.8 良 40.9 2.3 56.0今井貴9人 10ト 8ワク 453 10-10-9-9 フェザースピリット |
名古屋19.07.11 6 B5組 1600m 右 1:46.0 重 40.1 2.1 56.0今井貴7人 10ト 6ワク 455 10-10-10-8 カノウムスビ |
名古屋19.06.27 7 B6組 1600m 右 1:46.5 重 40.4 1.5 56.0今井貴6人 9ト 6ワク 453 8-8-8-8 モンキーキック |
名古屋19.06.13 4 B7組 1600m 右 1:45.4 良 39.9 0.4 56.0今井貴3人 9ト 3ワク 453 5-6-6-5 ヤンチャボウズ |
名古屋19.05.30 4 B6組 1600m 右 1:46.1 良 39.9 1.5 56.0今井貴6人 10ト 6ワク 458 10-10-10-9 スマートリンク |
2 | 2 | 父ハードスパン 母モンローライン 母父(ダンスインザダーク) ホーリーカバージョ 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 下河辺牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 4-11-6-5 田中敏(愛知) |
4-11-6-9 0-0-0-1 4-11-6-7 4-11-6-6 |
名古屋19.07.24 5 B5組 1600m 右 1:44.6 良 40.4 1.1 56.0村上弘3人 10ト 9ワク 473 6-6-6-5 フェザースピリット |
名古屋19.07.11 3 B5組 1600m 右 1:44.6 重 39.4 0.7 56.0村上弘4人 10ト 1ワク 472 5-5-5-5 カノウムスビ |
名古屋19.06.27 3 B7組 1400m 右 1:32.2 重 38.9 0.7 56.0村上弘2人 9ト 5ワク 463 8-8-5-5 ラズワルド |
名古屋19.05.31 2 潮干狩り賞B8 1600m 右 1:46.0 良 39.6 0.0 56.0村上弘1人 9ト 7ワク 460 4-4-4-3 ダムガルヌンナ |
名古屋19.05.17 3 ひじき賞B8 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.2 56.0村上弘3人 9ト 1ワク 455 4-3-4-3 ペルランドール |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母デック 母父(Go for Gin) テイエムマンカイ 黒鹿毛 牡6 竹園正繼 カミイスタット |
56.0kg 丹羽克(愛知) 1-0-2-0 竹之昭(愛知) |
8-3-6-13 0-0-0-2 8-3-6-10 8-2-5-3 |
名古屋19.07.24 3 B6組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.6 56.0丹羽克5人 10ト 8ワク 535 5-5-5-3 ハーツジュニア |
名古屋19.07.12 3 アガパンサス賞B6 1600m 右 1:45.7 重 41.2 1.5 56.0丹羽克4人 10ト 6ワク 535 3-3-2-2 キラキラオーラ |
名古屋19.06.26 5 B3組 1600m 右 1:44.7 良 40.2 1.3 56.0岡部誠1人 10ト 9ワク 535 2-2-2-2 アスカダイヤモンド |
名古屋19.06.12 5 B4組 1600m 右 1:46.8 重 41.9 3.7 56.0藤原良3人 10ト 4ワク 536 2-2-1-3 シンゼンムサシ |
名古屋19.05.02 7 B3組 1600m 右 1:47.9 重 42.2 2.9 56.0藤原良2人 10ト 5ワク 542 3-3-3-2 フラワーイレブン |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母スズカジュエリー 母父(シンボリクリスエス) スリースプリング 青鹿毛 牡4 永井商事(株) 様似共栄牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 4-4-2-3 川西毅(愛知) |
6-6-2-12 0-0-0-1 6-6-2-10 5-6-1-4 |
名古屋19.07.24 4 B6組 1400m 右 1:31.4 良 39.1 1.2 56.0山田祥4人 10ト 2ワク 458 8-8-6-5 ハーツジュニア |
名古屋19.07.12 6 アガパンサス賞B6 1600m 右 1:46.3 重 38.6 2.1 56.0山田祥2人 10ト 2ワク 459 10-10-8-8 キラキラオーラ |
名古屋19.05.17 1 B10組 1400m 右 1:32.3 良 38.6 0.0 56.0山田祥1人 9ト 8ワク 462 6-6-5-3 エイシンレインボー |
笠松19.04.26 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.7 稍 37.8 0.7 56.0山田祥1人 10ト 5ワク 462 10-10-9-7 ドンナモンジャ |
名古屋19.04.19 1 C4組 1400m 右 1:32.2 稍 38.5 0.2 56.0山田祥1人 9ト 8ワク 462 7-5-5-2 プリティロコガール |
5 | 5 | 父パイロ 母ソングオブサイレンス 母父(Unbridled’s Song) スガノインディ 鹿毛 牡4 亀井都 マリオステーブル |
56.0kg 柿原翔(愛知) 6-4-3-4 竹下太(愛知) |
6-4-4-12 0-0-0-2 6-4-4-10 6-4-4-7 |
名古屋19.07.25 1 B8組 1400m 右 1:30.5 良 39.6 0.7 56.0柿原翔1人 10ト 1ワク 477 1-1-1-1 キタノパンドラ |
名古屋19.07.15 2 B8組 1400m 右 1:30.8 重 39.6 0.8 56.0柿原翔3人 9ト 8ワク 473 3-3-2-2 ハーツジュニア |
名古屋19.06.28 2 お待たせ!第3回中 1600m 右 1:43.6 不 39.0 0.5 56.0柿原翔2人 9ト 6ワク 478 3-3-3-2 キラキラオーラ |
名古屋19.06.11 4 ビップレイジング賞 1400m 右 1:31.4 重 41.1 1.8 56.0柿原翔5人 10ト 4ワク 478 2-2-2-2 アオスタ |
名古屋19.05.17 1 C3組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 0.1 56.0柿原翔1人 10ト 6ワク 480 1-1-1-1 マイネルポーション |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡4 大黒富美子 ノーザンファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-1 宮本仁(愛知) |
4-4-5-31 1-0-0-5 3-4-5-25 1-3-3-14 |
名古屋19.07.24 7 B5組 1600m 右 1:45.3 良 40.4 1.8 54.0△宮下瞳8人 10ト 6ワク 406 9-9-9-9 フェザースピリット |
名古屋19.07.11 8 B5組 1600m 右 1:46.1 重 40.5 2.2 56.0柿原翔8人 10ト 10ワク 400 8-8-8-9 カノウムスビ |
名古屋19.06.26 6 B4組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 0.8 56.0柿原翔8人 10ト 4ワク 405 8-9-8-8 エルミニョンヌ |
名古屋19.06.13 4 蹄鉄賞B5 1600m 右 1:45.7 良 40.8 0.7 56.0今井貴7人 10ト 2ワク 402 8-7-7-10 プラチナクイン |
名古屋19.05.29 7 B4組 1400m 右 1:32.6 重 39.7 1.4 56.0岡部誠3人 10ト 9ワク 402 7-7-7-6 イヴレア |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母カクテルサンディ 母父(エイシンサンディ) アイファーフォルテ 鹿毛 牝4 中島稔 中島牧場 |
54.0kg 宇都英(愛知) 0-0-0-3 倉地学(愛知) |
3-3-3-27 1-1-2-12 2-2-1-14 2-2-1-6 |
名古屋19.07.24 10 イサキ賞B4 1400m 右 1:33.4 良 41.5 3.2 54.0藤原幹4人 10ト 8ワク 403 4-4-7-9 ナムラユッキー |
船橋19.05.10 8 C2選抜牝馬 1200m 左 1:17.8 良 41.0 2.5 55.0町田直9人 12ト 12ワク 408 6-5-5 タケデンローズ |
浦和19.05.02 1 岩手グルメでお腹い 1500m 左 1:37.5 重 40.3 0.7 54.0町田直11人 12ト 3ワク 407 1-1-1-1 ヤマジュンミクロ |
船橋19.04.18 9 C2八 九 1200m 左 1:17.9 稍 40.8 1.6 54.0町田直10人 11ト 3ワク 406 2-2-3 スリースピナーズ |
浦和19.03.27 11 幸せを手にするまち 1400m 左 1:32.9 良 41.4 4.0 54.0岡村健12人 12ト 10ワク 404 6-7-7-11 コスモロザラム |
8 | 8 | 父タイキシャトル 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) メイショウフウコウ 青鹿毛 牝5 杉浦和也 高昭牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 宮本仁(愛知) |
6-9-2-33 0-0-0-0 6-9-1-28 2-1-0-13 |
名古屋19.07.24 6 B5組 1600m 右 1:45.2 良 40.7 1.7 54.0渡邊竜10人 10ト 4ワク 423 7-7-8-8 フェザースピリット |
名古屋19.07.11 10 B5組 1600m 右 1:46.5 重 41.1 2.6 54.0渡邊竜9人 10ト 9ワク 424 6-6-6-7 カノウムスビ |
名古屋19.06.24 6 風鈴特別B2 1600m 右 1:45.8 良 40.4 2.9 54.0今井貴9人 10ト 8ワク 426 8-8-8-8 オンワードマリー |
名古屋19.06.12 6 B3組 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 2.2 54.0岡部誠8人 10ト 8ワク 422 7-7-7-8 ブレードクィーン |
名古屋19.05.28 8 水無月特別B2 1600m 右 1:48.7 重 41.1 2.5 54.0柿原翔8人 9ト 8ワク 420 9-9-9-9 キーポジション |
[PR] |
---|