地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月07日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ジツリキオーシャン 母父(キングヘイロー) クールギブス 栗毛 牡3 橋本富夫 上山牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-3 山口竜(北海道) |
1-3-2-11 0-0-0-0 1-3-2-11 1-3-2-11 |
門別19.07.10 5 J交 デネブ特別C 1700m 右 1:53.0 良 41.4 2.1 55.0☆落合玄5人 8ト 6ワク 474 6-6-6-5 ノーチカルチャート |
門別19.06.25 2 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:39.9 良 40.8 2.0 55.0☆落合玄2人 7ト 3ワク 474 5-5-5-3 ビービーソウル |
門別19.06.19 7 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:13.9 良 41.6 3.0 56.0松井伸10人 10ト 1ワク 478 10-10-10-10 リンゾウチャネル |
門別19.05.30 11 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:46.2 良 41.9 3.9 56.0落合玄14人 14ト 12ワク 482 12-13-12-10 リンゾウチャネル |
門別19.05.16 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.4 良 38.4 0.9 56.0服部茂3人 7ト 4ワク 476 4-3 チェインギャング |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母アンジェルブ 母父(Tiznow) ディーエスブルーム 黒鹿毛 牡3 秋谷壽之 下河辺牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-2-2 山中静(北海道) |
0-1-2-4 0-0-0-1 0-1-2-3 0-1-2-2 |
門別19.07.24 3 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:38.9 稍 39.9 1.2 56.0山本咲2人 7ト 3ワク 458 4-4-4-4 フロンターレ |
門別19.06.25 5 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.6 良 42.1 2.7 56.0山本咲3人 7ト 6ワク 464 5-4-2-5 ビービーソウル |
門別19.06.11 2 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:39.3 良 40.5 0.0 55.0☆山本咲5人 6ト 2ワク 462 4-4-2-2 フクヒコ |
門別19.05.29 3 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.1 良 40.8 3.2 55.0☆山本咲4人 8ト 4ワク 462 6-6-5-3 ビービールース |
門別19.05.15 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.4 良 38.7 3.5 55.0☆山本咲9人 14ト 3ワク 458 14-12 ギニー |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母マイキャンディー 母父(マイニング) インペルフェット 栗毛 牡3 後藤宙人 荒木貴宏 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-2-0-13 0-0-0-0 1-2-0-13 0-0-0-1 |
門別19.07.10 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.9 良 40.2 0.8 56.0加藤誓6人 12ト 2ワク 418 3-4 フジノラビット |
園田19.06.06 11 J交 三熊山特別3 1400m 右 1:31.3 良 41.6 3.5 55.0☆永井孝11人 12ト 9ワク 415 3-3-5-6 タガノハツコイ |
園田19.05.31 8 将棋を指そう!森信 1230m 右 1:20.4 稍 40.7 3.2 54.0☆永井孝9人 9ト 4ワク 420 3-3-5-5 ハルカゼ |
園田19.05.02 10 兵庫チャンピオンシ 1870m 右 2:04.3 重 42.0 7.0 56.0永井孝12人 12ト 7ワク 419 8-9-10-10 クリソベリル |
園田19.04.25 7 3歳AB特別 1700m 右 1:54.5 良 41.2 3.2 55.0竹村達11人 11ト 6ワク 431 8-7-6-6 アヴニールレーヴ |
4 | 4 | 父フォーティナイナーズサン 母ホクトジョーオー 母父(シンボリルドルフ) ブラッドオレンジ 黒鹿毛 牡8 門別敏朗 門別敏朗 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-5-9-30 安田武(北海道) |
2-6-14-69 0-0-0-0 2-6-14-69 1-5-10-67 |
門別19.07.25 7 日高山脈幌尻岳賞C 1700m 右 1:57.3 良 41.9 4.9 56.0松井伸5人 7ト 3ワク 510 7-7-7-7 ロードトゥドラゴン |
門別19.07.11 11 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:49.0 良 40.3 2.4 56.0井上幹7人 11ト 3ワク 512 11-11-11-11 マヤノシャムロック |
門別19.06.25 3 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.1 良 40.2 2.2 56.0松井伸6人 7ト 1ワク 512 7-7-6-6 ビービーソウル |
門別19.06.11 3 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.3 良 41.3 1.0 56.0松井伸4人 6ト 4ワク 518 6-6-5-4 フクヒコ |
門別19.05.30 5 新冠町サラブレッド 1700m 右 1:55.3 良 42.4 2.2 56.0松井伸9人 9ト 4ワク 518 8-8-8-8 マーベラステソーロ |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) グランフェルテ 栗毛 セン3 中田和宏 有限会社中田牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-2-6 0-0-2-4 |
門別19.07.24 7 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:42.0 稍 41.5 4.3 56.0五十冬4人 7ト 4ワク 460 6-7-7-7 フロンターレ |
門別19.07.10 7 J交 デネブ特別C 1700m 右 1:56.0 良 44.7 5.1 56.0五十冬6人 8ト 4ワク 452 2-2-2-7 ノーチカルチャート |
門別19.06.25 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.6 良 39.5 1.6 56.0阿部龍3人 11ト 3ワク 456 7-6 ロードルーツ |
門別19.06.11 5 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:41.6 良 42.2 2.3 56.0阿部龍2人 6ト 1ワク 456 4-5-6-5 フクヒコ |
門別19.05.30 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 良 38.0 1.4 56.0桑村真4人 12ト 7ワク 452 6-6 ピュアココロ |
6 | 6 | 父マルカシェンク 母コールミークイーン 母父(サクラバクシンオー) エラスタル 黒鹿毛 牡4 湯澤久徳 鹿戸正幸 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-2-2-12 0-1-0-1 0-1-2-10 0-1-1-3 |
門別19.07.25 4 日高山脈幌尻岳賞C 1700m 右 1:53.4 良 39.0 1.0 56.0五十冬2人 7ト 1ワク 504 5-6-6-3 ロードトゥドラゴン |
門別19.07.11 2 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:47.1 良 40.3 0.5 56.0五十冬2人 11ト 11ワク 504 4-3-3-3 マヤノシャムロック |
門別19.06.26 5 ホクレンBB肥料賞 1200m 右 1:16.2 良 38.7 1.6 56.0五十冬4人 11ト 3ワク 508 7-6 アレグロ |
門別19.06.05 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.9 重 39.2 1.3 56.0亀井洋7人 14ト 13ワク 506 3-2 サンセットオーラ |
門別19.05.16 5 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:40.7 良 39.4 0.5 56.0亀井洋8人 8ト 3ワク 508 8-8-7-5 サンウォータールー |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母アスカトップレディ 母父(アドマイヤボス) クリノアメリア 鹿毛 牡3 栗本八江 永村侑 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-5 山田和(北海道) |
0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-6 0-0-1-6 |
門別19.07.24 4 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:39.7 稍 40.4 2.0 56.0岩橋勇5人 7ト 1ワク 478 5-5-5-5 フロンターレ |
門別19.07.10 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.2 良 39.1 1.1 56.0服部茂8人 12ト 5ワク 476 9-9 フジノラビット |
門別19.06.25 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.4 良 39.2 1.4 56.0服部茂4人 11ト 10ワク 474 9-8 ロードルーツ |
門別19.06.11 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.6 良 38.9 1.1 56.0服部茂3人 10ト 3ワク 476 8-8 フォルトゥーレ |
門別19.06.05 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.9 重 38.0 1.3 56.0服部茂6人 14ト 9ワク 476 12-11 サンセットオーラ |
[PR] |
---|