地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月02日 (金曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)680,000 (3着)425,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
愛川町夜のサプライズ!宮ヶ瀬ダムナイト放流記念C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ラピッドファイヤー 母父(アサティス) コスモロザラム 鹿毛 牡8 岩田富貴 グランド牧場 |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
9-2-3-57 9-2-3-46 0-0-0-10 5-1-1-35 |
川崎19.07.18 10 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 重 37.4 1.7 56.0田中涼12人 12ト 3ワク 483 9-11-9 ヨツバヒメ |
川崎19.07.02 14 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:41.6 重 42.3 2.9 56.0西啓太6人 14ト 13ワク 480 11-11-13-13 クラウンミリオン |
川崎19.06.10 12 入梅特別C2一 1600m 左 1:48.8 不 43.8 2.3 56.0田中涼7人 14ト 13ワク 474 4-6-7-6 タイセイブラック |
川崎19.05.13 6 あかつき特別C2選 2000m 左 2:16.6 良 44.3 3.1 56.0西啓太3人 10ト 3ワク 484 2-2-2-3 エスプリロブ |
川崎19.04.02 5 2019春 川崎ジ 1500m 左 1:38.0 良 41.6 0.6 57.0山崎誠1人 14ト 13ワク 487 3-3-3-2 ヤマニンゼーレ |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母リバーラスベル 母父(ロサード) クロヴァージョ 青鹿毛 牡5 鈴木教弘 山野牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-2-3 河津裕(川崎) |
2-5-4-23 2-5-4-23 0-0-0-0 2-3-3-16 |
川崎19.07.19 6 みうら夜市特別C2 1600m 左 1:46.6 重 38.6 1.4 56.0張田昂6人 14ト 11ワク 478 14-14-14-13 ブルベアダイズ |
川崎19.07.02 6 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:39.8 重 40.5 1.1 56.0張田昂3人 14ト 6ワク 481 14-13-11-11 クラウンミリオン |
川崎19.06.11 1 夏椿特別C2二 1500m 左 1:39.5 重 41.1 0.1 56.0張田昂1人 14ト 12ワク 479 13-12-5-2 ビギナーズラック |
浦和19.05.28 3 C2五 六 七 1400m 左 1:29.5 良 38.4 0.4 56.0張田昂2人 12ト 2ワク 482 8-7-7-6 アザミ |
川崎19.05.13 6 C2三 四 1500m 左 1:37.9 良 40.5 0.8 56.0張田昂3人 12ト 3ワク 488 12-12-6-4 エアハンコック |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) リスペクトサーガ 黒鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
4-6-7-20 1-2-3-12 3-4-4-8 1-2-2-8 |
川崎19.07.19 7 神崎瑞獣霞鳥幻樂団 900m 左 0:56.4 重 37.5 0.9 56.0酒井忍7人 11ト 5ワク 498 9-8-7 ホッコーカゲムシャ |
川崎19.07.02 7 オール綾瀬短編映画 900m 左 0:56.6 重 38.3 1.1 56.0酒井忍4人 11ト 8ワク 496 9-6-9 ムテキノオジョウ |
川崎19.06.11 6 C1五 六 1400m 左 1:33.8 重 41.8 0.8 56.0酒井忍7人 10ト 8ワク 497 3-3-3-2 ジャズコンボ |
浦和19.05.27 11 行田市制施行70周 1400m 左 1:31.5 良 40.2 2.9 55.0☆櫻井光9人 12ト 10ワク 500 9-10-10-10 カゼノウタ |
川崎19.05.13 5 C1八 1400m 左 1:32.5 良 40.2 1.5 56.0酒井忍5人 9ト 1ワク 505 3-3-4-4 シゲルアサツキ |
4 | 4 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 谷川牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-1-4-0 高月賢(川崎) |
12-14-12-27 3-5-6-7 9-9-6-19 2-4-5-6 |
川崎19.07.19 3 みうら夜市特別C2 1600m 左 1:46.5 重 39.9 1.3 56.0山崎誠5人 14ト 5ワク 475 12-12-13-11 ブルベアダイズ |
川崎19.07.04 3 アルタイル特別C2 1600m 左 1:47.7 不 41.2 1.0 56.0山崎誠3人 9ト 8ワク 473 5-6-5-5 ハードパンチャー |
川崎19.06.10 2 馬主デビューゆうい 1500m 左 1:38.3 不 41.6 1.9 56.0山崎誠1人 10ト 6ワク 476 5-5-5-4 ブルベアダイズ |
川崎19.05.15 3 小野ファーム記念C 1500m 左 1:37.9 良 39.8 0.1 56.0山崎誠1人 9ト 4ワク 477 6-7-7-6 コスモタウルス |
船橋19.04.19 1 C2十 十一 1500m 左 1:39.6 稍 38.7 0.2 56.0山崎誠2人 12ト 1ワク 480 9-9-2-3 アネラ |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母レディレイナ 母父(トウカイテイオー) タケルアヴァロン 栗毛 牡6 森保彦 山本昇寿 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
6-4-2-9 6-4-2-8 0-0-0-1 4-3-2-4 |
川崎19.07.19 8 みうら夜市特別C2 1600m 左 1:47.1 重 42.8 1.9 56.0森泰斗3人 14ト 14ワク 515 2-2-2-2 ブルベアダイズ |
川崎19.07.04 4 アルタイル特別C2 1600m 左 1:47.8 不 41.9 1.1 56.0赤岡修1人 9ト 5ワク 515 1-1-1-1 ハードパンチャー |
川崎19.05.14 2 梓特別C2一 1500m 左 1:36.7 稍 39.8 0.2 56.0丹内祐2人 10ト 8ワク 524 1-1-1-1 スワニルダ |
川崎19.02.27 1 八肥の会ジオファー 1500m 左 1:37.3 良 40.5 0.1 56.0吉原寛2人 12ト 5ワク 523 2-2-2-2 ステップアップ |
川崎18.07.06 3 華吉10歳おめでと 1500m 左 1:37.1 不 41.8 0.2 56.0赤岡修2人 7ト 2ワク 495 1-1-1-1 サンドバレエ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母アイキャンデイ 母父(ゴールドヘイロー) トミノカモン 鹿毛 牡4 富田公一 若林順一 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
1-1-2-10 1-1-2-9 0-0-0-1 1-1-1-7 |
川崎19.07.19 5 神崎瑞獣霞鳥幻樂団 900m 左 0:56.0 重 37.9 0.5 56.0伊藤裕6人 11ト 3ワク 470 3-7-5 ホッコーカゲムシャ |
川崎19.07.02 10 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:40.3 重 42.9 1.6 56.0伊藤裕11人 14ト 1ワク 483 1-1-1-1 クラウンミリオン |
川崎18.11.29 12 やまなみ五湖「奥相 1500m 左 1:41.6 良 43.2 6.2 56.0町田直9人 12ト 3ワク 473 11-12-12-12 ロマンエイト |
浦和18.10.22 11 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:40.1 良 41.6 3.6 56.0増田充4人 11ト 1ワク 469 3-3-4-7 トーセンバーディー |
川崎18.07.03 8 J交 ジュライフラ 1500m 左 1:38.8 良 42.2 1.4 57.0町田直2人 14ト 5ワク 457 1-1-1-1 ゴールデンダイヤ |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母メイクミーシャイン 母父(アグネスデジタル) サンディー 黒鹿毛 牝4 (株)ニッシン チャンピオンズファー |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-1-1-15 1-1-0-7 0-0-0-1 1-1-0-7 |
川崎19.07.19 7 アルテミス賞C2選 1500m 左 1:40.3 重 40.7 1.3 54.0酒井忍8人 12ト 10ワク 457 8-8-8-7 クレバーレディー |
川崎19.07.05 4 中島中盛会たなばた 1500m 左 1:38.5 重 42.2 0.3 54.0笹川翼4人 13ト 5ワク 454 8-8-7-5 ラーケン |
川崎19.06.11 4 C1五 六 1400m 左 1:33.3 重 40.0 0.3 54.0笹川翼4人 10ト 9ワク 455 9-9-9-8 ジャズコンボ |
川崎19.05.14 4 しゃくやく賞C2選 1500m 左 1:37.9 稍 40.0 0.6 54.0笹川翼7人 13ト 13ワク 451 13-12-10-12 バトルオサンナ |
大井19.04.22 10 カーネーション特別 1400m 右 1:30.7 良 40.7 1.9 53.0川島正5人 16ト 13ワク 457 9-10-9 ジェッシージェニー |
7 | 8 | 父ファルブラヴ 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ギンザセレクト 青鹿毛 牡7 冨田藤男 社台ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-30 吉田正(浦和) |
5-6-0-72 4-6-0-55 1-0-0-17 3-6-0-24 |
浦和19.07.26 10 ルビー特別C2二 1400m 左 1:33.8 良 40.6 4.2 56.0高橋哲10人 10ト 3ワク 505 10-10-9-9 エンジェルユー |
浦和19.07.01 12 梔子特別C2二 1500m 左 1:41.3 重 40.6 3.5 56.0高橋哲12人 12ト 7ワク 509 12-12-12-12 ナヴラトリ |
船橋19.06.17 12 C2二 三 1500m 左 1:41.7 稍 41.9 4.4 56.0高橋哲12人 12ト 7ワク 507 12-12-12-12 ブルーメーア |
浦和19.05.27 11 C2三 四 1400m 左 1:31.9 良 39.6 2.8 56.0高橋哲12人 12ト 11ワク 511 12-11-11-11 マグナムパワー |
船橋19.05.06 12 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:48.5 稍 42.2 4.3 56.0高橋哲11人 12ト 3ワク 507 10-10-12-12 ジュンモユル |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-1-3-29 2-1-3-22 0-0-0-0 2-1-3-16 |
川崎19.07.19 11 みうら夜市特別C2 1600m 左 1:48.0 重 42.4 2.8 56.0伊藤裕11人 14ト 1ワク 502 9-10-10-8 ブルベアダイズ |
川崎19.07.02 11 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:40.8 重 42.3 2.1 56.0酒井忍9人 14ト 4ワク 502 7-7-7-7 クラウンミリオン |
川崎19.06.12 7 令和初!稲村亜美さ 1500m 左 1:38.8 重 41.2 1.8 56.0酒井忍8人 11ト 2ワク 504 8-7-9-8 カラドゥラ |
川崎19.05.14 8 C1六 七 1500m 左 1:37.9 稍 40.1 1.2 56.0山林信9人 11ト 3ワク 505 7-7-7-5 デルマアツヒメ |
船橋19.05.07 9 C1五 六 1600m 左 1:46.8 稍 41.7 2.7 56.0山崎誠7人 14ト 11ワク 510 9-8-8-7 ライクアロケット |
8 | 10 | 父スズカマンボ 母オーベルゲイド 母父(Kaldoun) トゥンバドーラ 鹿毛 牝4 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-3-2 山崎裕(川崎) |
1-2-4-8 1-2-4-2 0-0-0-5 0-1-3-2 |
川崎19.07.19 3 アルテミス賞C2選 1500m 左 1:39.1 重 39.7 0.1 54.0森泰斗4人 12ト 4ワク 467 7-7-7-5 クレバーレディー |
川崎19.07.02 7 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:39.8 重 42.1 1.1 54.0森泰斗1人 14ト 11ワク 461 4-3-3-3 クラウンミリオン |
川崎19.06.11 3 C1五 六 1400m 左 1:33.1 重 40.4 0.1 54.0森泰斗3人 10ト 3ワク 460 7-7-6-4 ジャズコンボ |
大井19.04.26 14 C1十 十一 1600m 右 1:51.8 稍 48.7 9.0 54.0森泰斗3人 14ト 3ワク 461 2-2-14-14 フィアットルクス |
浦和19.03.27 2 春陽特別C2二 1400m 左 1:29.3 良 38.6 0.8 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 456 3-3-5-3 ケイトップロード |
8 | 11 | 父スズカコーズウェイ 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ニードアフレンド 栗毛 牝5 太田幸作 グランド牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
4-1-5-33 0-1-1-19 4-0-4-13 0-0-0-15 |
川崎19.07.19 4 アルテミス賞C2選 1500m 左 1:39.7 重 40.8 0.7 54.0藤本現7人 12ト 5ワク 475 2-2-2-1 クレバーレディー |
川崎19.07.05 6 中島中盛会たなばた 1500m 左 1:39.1 重 43.3 0.9 54.0藤本現5人 13ト 11ワク 477 2-2-1-1 ラーケン |
川崎19.06.11 4 ライラック賞C2選 1500m 左 1:39.5 重 41.7 0.6 54.0本田重1人 12ト 2ワク 476 2-2-2-2 トーセンジョリー |
川崎19.05.14 7 しゃくやく賞C2選 1500m 左 1:38.2 稍 40.8 0.9 54.0柏木健8人 13ト 7ワク 470 7-7-8-6 バトルオサンナ |
川崎19.04.02 8 春眠特別C2一 1500m 左 1:38.4 良 41.5 0.9 54.0柏木健8人 10ト 1ワク 468 8-8-7-7 アカンタレ |
[PR] |
---|