地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月29日 (月曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
カーネリアン特別C1C2選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) ケイアイスープラ 鹿毛 牡4 亀田和弘 松田牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
0-0-1-12 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-6 |
大井19.05.20 4 うしかい座特別C2 1800m 右 1:59.1 良 39.7 1.2 56.0柏木健4人 10ト 4ワク 462 7-7-7-7 グランシュマン |
大井19.04.22 8 C2一 二 1600m 右 1:45.5 良 40.0 1.4 56.0柏木健5人 16ト 5ワク 462 16-15-14-13 オオイリ |
大井19.04.08 6 C2二 三 1600m 右 1:45.2 良 40.7 0.9 56.0柏木健2人 14ト 6ワク 459 9-11-9-9 ジェミニライブラ |
大井19.03.19 5 C2四 五 1600m 右 1:44.0 良 39.3 1.6 56.0柏木健2人 14ト 10ワク 452 12-12-10-10 サーストンアクセス |
大井19.03.05 4 C2四 五 六 1400m 右 1:28.8 不 38.8 0.1 56.0真島大2人 14ト 7ワク 456 5-4-5 パワフルヴォイス |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母リビアーモ 母父(アドマイヤベガ) アレラーモ 鹿毛 牡5 庄司修二 ノーザンファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-4 栗田裕(大井) |
1-5-2-23 0-0-0-5 1-5-2-16 0-0-2-14 |
大井19.06.28 3 海王星特別C1一選 1800m 右 1:57.8 稍 40.2 0.8 56.0本橋孝12人 12ト 2ワク 504 12-12-12-12 グランシュマン |
大井19.06.04 15 C1三 四 1200m 右 1:17.3 良 37.6 2.4 56.0本橋孝13人 16ト 1ワク 503 16-16 ジュールドミュゲ |
大井19.05.24 16 おうし座特別C1一 1700m 右 1:52.6 稍 38.9 4.7 56.0本橋孝16人 16ト 13ワク 504 15-16-16-16 リープスプラウト |
大井19.04.23 14 C1三 四 五 1400m 右 1:31.6 良 39.9 2.9 56.0山本聡14人 14ト 8ワク 490 14-14-14 アイヴァン |
大井19.04.12 7 TCK笑金賞C1一 1800m 右 2:01.0 重 39.6 2.1 56.0石崎駿7人 11ト 3ワク 492 11-11-11-10 スターリットナイト |
2 | 3 | 父チーフベアハート 母モンローライン 母父(ダンスインザダーク) ロックオン 栗毛 牡6 谷口祐人 下河辺牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 月岡健(大井) |
2-0-2-19 0-0-0-1 0-0-1-7 0-0-1-7 |
大井19.06.28 3 B3五 1600m 右 1:44.2 稍 39.9 0.9 56.0町田直10人 15ト 1ワク 465 14-14-13-12 エンパイヤアーサー |
大井19.06.04 5 B3六 1600m 右 1:45.1 良 40.6 1.0 56.0川島正10人 13ト 2ワク 462 7-8-12-12 コーラルクリス |
大井19.05.24 16 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 2:00.6 稍 40.3 3.4 56.0川島正15人 16ト 7ワク 470 8-10-14-16 パガットケーブ |
船橋19.05.06 9 屋台やキッチンカー 1200m 左 1:16.3 稍 39.4 1.5 56.0矢野貴6人 12ト 12ワク 464 5-7-8 スガノファスリエフ |
大井19.04.11 5 春雷特別C1C2選 1000m 右 1:02.4 重 37.9 0.6 57.0和田譲7人 11ト 12ワク 470 11-11 クールアオイ |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡4 山下勇 岡田牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 2-2-0-1 堀千亜(大井) |
5-9-3-11 2-3-3-6 3-6-0-5 2-2-0-1 |
大井19.07.10 2 タブコープ賞C1五 1600m 右 1:44.0 稍 40.6 0.0 56.0西啓太4人 15ト 13ワク 479 1-1-1-1 セリス |
大井19.06.25 2 C1五 六 1600m 右 1:42.9 不 39.9 0.0 56.0西啓太2人 9ト 6ワク 482 1-1-1-1 トリプルアロー |
大井19.06.07 1 C1九 十 1600m 右 1:43.8 重 40.9 0.2 56.0西啓太1人 15ト 4ワク 478 1-1-1-1 ジューンメイプル |
大井19.05.22 1 C2六 七 1600m 右 1:42.8 不 41.1 0.2 56.0西啓太3人 15ト 1ワク 481 1-1-1-1 エクストリーム |
大井19.04.23 8 C2三 四 五 1600m 右 1:44.2 良 40.2 1.3 56.0西啓太5人 16ト 12ワク 475 2-2-2-2 ヒロブラッサム |
3 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックマドカ 栗毛 牝5 山邉浩 荒木貴宏 |
55.0kg 達城龍(大井) 4-0-2-8 村上頼(大井) |
7-1-9-38 0-0-2-9 7-1-7-29 6-0-3-19 |
大井19.07.09 6 オフト大井賞C1三 1600m 右 1:45.6 重 40.5 0.9 54.0達城龍8人 14ト 8ワク 448 13-13-13-11 ウリボー |
大井19.06.28 6 海王星特別C1一選 1800m 右 1:58.2 稍 41.3 1.2 54.0達城龍7人 12ト 9ワク 447 10-10-8-7 グランシュマン |
大井19.06.03 11 C1一 二 1600m 右 1:45.5 良 40.3 2.1 54.0富澤希11人 14ト 6ワク 444 13-13-14-14 デイズ |
大井19.05.20 3 C1二 三 1600m 右 1:44.8 良 39.3 0.4 54.0達城龍10人 11ト 11ワク 447 8-9-10-11 マトラッセ |
大井19.04.22 9 C1一 二 1600m 右 1:44.6 良 40.2 1.7 54.0遠藤健14人 14ト 6ワク 447 11-12-13-12 アルマライル |
4 | 6 | 父オルフェーヴル 母クラッシーシャーロット 母父(A.P. Indy) アヴィドウィナー 栗毛 牡4 上村清志 上村清志 |
57.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-2 福永敏(大井) |
2-1-1-12 0-0-0-3 2-1-1-8 2-0-1-7 |
大井19.07.09 5 オフト大井賞C1三 1600m 右 1:45.1 重 40.9 0.4 56.0赤岡修4人 14ト 4ワク 502 4-4-4-4 ウリボー |
大井19.06.28 4 海王星特別C1一選 1800m 右 1:57.8 稍 42.1 0.8 56.0赤岡修5人 12ト 5ワク 503 1-1-1-1 グランシュマン |
大井19.05.24 4 おうし座特別C1一 1700m 右 1:50.4 稍 39.3 2.5 56.0繁田健6人 16ト 14ワク 509 2-2-2-2 リープスプラウト |
大井19.04.23 8 C1三 四 五 1600m 右 1:44.6 良 42.2 1.8 56.0繁田健2人 14ト 6ワク 512 2-2-2-3 レアルイモン |
大井19.04.08 1 TOKYO MEG 1700m 右 1:50.6 良 39.4 0.1 56.0繁田健2人 12ト 7ワク 510 1-1-1-1 キョウエイハッチ |
4 | 7 | 父ジャングルポケット 母エムオーファミリー 母父(ゼンノロブロイ) エムオーマンボ 黒鹿毛 牡4 大浅貢 門別牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-2 米田英(大井) |
2-3-0-8 0-0-0-1 2-3-0-7 2-1-0-3 |
大井19.07.08 4 C1一 二 1600m 右 1:43.3 重 39.6 0.7 56.0岡部誠7人 14ト 1ワク 486 10-9-9-9 ハルディネロ |
大井19.04.11 13 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:45.7 重 42.0 2.9 56.0笹川翼4人 16ト 14ワク 495 11-11-13-13 ソロムコ |
大井19.03.21 6 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:43.7 良 39.6 1.3 56.0笹川翼3人 16ト 16ワク 494 7-8-8-8 ミッドアルティザン |
大井18.12.26 2 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:57.1 稍 38.6 0.2 56.0笹川翼1人 13ト 2ワク 493 3-3-3-3 エンドウォーニング |
大井18.12.05 1 C1五 六 1600m 右 1:44.7 良 41.5 0.2 56.0笹川翼1人 15ト 1ワク 489 4-4-2-2 ショルト |
5 | 8 | 父キョウワスプレンダ 母プリンセスムスメ 母父(ブライアンズタイム) キョウワスピネル 栗毛 牡4 浅川昌彦 協和牧場 |
57.0kg 岡部誠(大井) 0-1-0-0 佐宗応(大井) |
1-2-0-15 1-1-0-7 0-1-0-7 0-1-0-2 |
大井19.07.09 2 オフト大井賞C1三 1600m 右 1:44.7 重 39.9 0.0 56.0岡部誠5人 14ト 1ワク 496 9-8-9-7 ウリボー |
大井19.06.24 5 C1二 三 四 1600m 右 1:43.4 不 40.0 1.5 56.0赤岡修6人 13ト 3ワク 503 4-4-6-4 フィアットルクス |
大井19.06.03 10 C1一 二 1600m 右 1:45.1 良 40.7 1.7 56.0坂井英6人 14ト 2ワク 506 11-11-8-8 デイズ |
J東京19.04.20 10 4歳上 1600m 左 1:40.6 良 37.8 1.7 57.0菅原隆11人 12ト 10ワク 502 11-11 ラスティユース |
J中山19.04.07 8 4歳上 1800m 右 1:56.9 良 39.9 2.3 56.0☆武藤雅9人 11ト 7ワク 504 3-3-4-5 グロンフォール |
5 | 9 | 父ダンカーク 母ベアフルート 母父(サクラバクシンオー) メイレー 栗毛 牡3 宮崎時子 岡田牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-1-5 2-0-1-5 |
大井19.06.07 10 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 2:00.8 重 44.2 3.9 56.0矢野貴4人 11ト 8ワク 517 4-4-5-6 ホワイトヘッド |
大井19.04.25 4 東京ダービートライ 2000m 右 2:09.3 稍 40.2 0.3 56.0矢野貴6人 7ト 3ワク 518 2-2-2-2 ゴールドプリンス |
大井19.03.07 11 クラシックトライア 1800m 右 1:59.0 不 41.8 3.0 55.0西啓太8人 16ト 9ワク 515 12-12-14-15 アエノエンペラー |
大井19.02.07 13 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 2:01.0 重 41.9 5.2 55.0吉原寛6人 16ト 2ワク 525 9-10-15-16 ヒカリオーソ |
大井18.12.27 1 J指 白鳥特別2歳 1800m 右 1:58.2 良 39.8 0.1 55.0藤井勘7人 9ト 6ワク 525 1-1-1-1 マムティキング |
6 | 10 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) フォルデュラン 栗毛 牡3 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-1-0-4 市村誠(大井) |
1-1-1-8 0-0-0-0 1-1-1-8 1-1-1-8 |
大井19.07.11 5 オフト京王閣賞C1 1600m 右 1:44.8 稍 41.0 2.3 55.0楢崎功2人 6ト 6ワク 492 5-5-4-4 チャリオットレース |
大井19.06.26 4 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:58.3 重 42.4 1.4 56.0楢崎功9人 15ト 2ワク 497 7-6-4-3 アナザークイーン |
大井19.06.07 5 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:59.1 重 42.0 2.2 55.0楢崎功9人 11ト 10ワク 493 9-9-9-10 ホワイトヘッド |
大井19.05.23 2 3歳345万円以下 1600m 右 1:44.2 重 41.6 0.6 56.0楢崎功2人 12ト 11ワク 498 8-8-4-3 タイニークイーン |
大井19.04.24 14 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:57.8 良 40.4 4.3 56.0楢崎功16人 16ト 14ワク 502 16-16-16-14 ミューチャリー |
6 | 11 | 父メイショウサムソン 母ジョリーン 母父(トワイニング) セイカメテオライト 鹿毛 牡4 永野雄介 シンユウフアーム |
57.0kg 富澤希(大井) 0-0-0-3 渡邉和(大井) |
0-0-4-26 0-0-1-6 0-0-3-16 0-0-0-13 |
大井19.07.08 9 C1一 二 1600m 右 1:45.9 重 41.8 3.3 56.0富澤希13人 14ト 7ワク 452 14-14-12-12 ハルディネロ |
大井19.06.27 12 ロマンティックナイ 1800m 右 1:58.2 稍 40.9 1.9 56.0富澤希15人 15ト 15ワク 453 10-9-10-10 キングオブアームズ |
大井19.06.04 9 B3六 1600m 右 1:45.5 良 41.4 1.4 56.0富澤希12人 13ト 11ワク 454 11-10-10-10 コーラルクリス |
大井19.05.24 14 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 2:00.5 稍 41.4 3.3 56.0本田重16人 16ト 11ワク 461 13-12-7-8 パガットケーブ |
船橋19.05.08 7 20時50分にビッ 1600m 左 1:46.2 良 40.0 1.3 56.0本田重12人 13ト 10ワク 459 13-13-13-12 ヒガシウィザード |
7 | 12 | 父アドマイヤマックス 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) ウインプリンツ 黒鹿毛 牡3 杉浦和也 大北牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 佐野謙(大井) |
3-0-0-4 0-0-0-0 3-0-0-3 2-0-0-0 |
大井19.07.11 1 3歳400万円未満 1400m 右 1:28.8 稍 39.6 0.2 56.0矢野貴1人 14ト 12ワク 512 2-2-2 バレン |
大井19.06.25 1 3歳120万円以下 1600m 右 1:44.5 不 40.1 0.2 56.0矢野貴1人 10ト 5ワク 511 2-2-2-2 クリムトゥ |
金沢19.05.19 1 3歳B3 1500m 右 1:40.8 良 40.2 1.4 56.0柴田勇1人 10ト 1ワク 510 1-1-1-1 テンノビロク |
J阪神19.04.14 14 3歳未勝利 1200m 右 1:16.2 良 40.2 2.3 56.0國分優9人 16ト 1ワク 500 1-1 キコクイーン |
J京都18.10.13 4 2歳未勝利 1400m 右 1:27.3 良 39.6 2.0 55.0高倉稜10人 11ト 9ワク 486 2-2 デターミネーション |
7 | 13 | 父アイルハヴアナザー 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) マイネルラッジョ 鹿毛 牡4 竹尾昌大 ビッグレッドファーム |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-2 宗形竹(大井) |
1-3-1-8 0-1-1-0 1-2-0-8 0-0-0-2 |
大井19.06.28 5 海王星特別C1一選 1800m 右 1:57.9 稍 42.0 0.9 56.0真島大6人 12ト 12ワク 536 3-3-3-2 グランシュマン |
大井19.06.03 6 C1一 二 1600m 右 1:44.6 良 41.7 1.2 56.0真島大9人 14ト 7ワク 536 2-2-2-2 デイズ |
園田18.12.20 10 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:55.0 重 42.1 3.5 56.0田中学4人 10ト 4ワク 530 2-2-4-7 ウインハイラント |
園田18.12.04 7 C1 3歳以上特別 1870m 右 2:05.9 良 41.9 1.7 56.0板野央3人 11ト 1ワク 519 1-1-1-2 ゴールドキー |
園田18.11.22 11 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:54.1 良 40.2 0.6 56.0大山真2人 12ト 3ワク 525 4-4-4-4 メイショウアッパレ |
8 | 14 | 父フリオーソ 母チェリッシュレディ 母父(バブルガムフェロー) アルバストラーダ 青鹿毛 牡3 田村孝仁 ハシモトフアーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-7 2-1-0-7 |
大井19.07.10 6 タブコープ賞C1五 1600m 右 1:44.3 稍 40.7 0.3 55.0森泰斗1人 15ト 4ワク 478 4-3-4-4 セリス |
大井19.06.07 6 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:59.3 重 42.7 2.4 56.0笹川翼3人 11ト 4ワク 473 6-5-4-3 ホワイトヘッド |
大井19.05.24 2 3歳800万円未満 1600m 右 1:42.5 稍 40.3 0.0 56.0笹川翼3人 16ト 7ワク 471 4-4-3-3 エアースピーダー |
大井19.04.25 1 3歳300万円以下 1600m 右 1:43.0 稍 40.5 0.1 56.0今野忠4人 14ト 8ワク 470 2-2-2-2 タイニークイーン |
大井19.04.08 6 TCKバーベキュー 1800m 右 1:59.1 良 40.5 1.3 56.0今野忠6人 7ト 1ワク 470 3-3-4-3 ジョリスヴェニール |
8 | 15 | 父ロージズインメイ 母コルチカ 母父(Machiavellian) ライモンド 鹿毛 牡4 (有)辻牧場 浦河小林牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-3 森下淳(大井) |
1-5-0-11 0-0-0-0 1-5-0-11 1-5-0-11 |
大井19.07.08 8 C2一 二 1600m 右 1:45.4 重 41.6 3.1 56.0和田譲7人 13ト 13ワク 490 4-4-4-6 ロードレガリス |
大井19.06.24 1 C2一 二 1600m 右 1:43.6 不 39.8 0.0 56.0和田譲13人 14ト 14ワク 490 4-4-3-3 コウエイスーシェフ |
大井19.06.03 14 C2一 二 三 1200m 右 1:17.8 良 39.2 3.0 56.0和田譲8人 14ト 2ワク 496 14-14 ジェイケイステラ |
大井19.05.21 15 C2二 三 1200m 右 1:20.5 不 42.1 6.8 56.0和田譲11人 16ト 14ワク 498 16-16 スリーポイント |
大井18.12.26 11 C2一 二 1200m 右 1:16.2 稍 38.6 1.8 56.0藤井勘8人 15ト 12ワク 492 14-14 プーカローズ |
[PR] |
---|