地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月27日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)42,000 (3着)20,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
リッキーいつまでも元気でね2歳B-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母タケツル 母父(サンデーブライアン) ジェイサンデー 青毛 牡2 小森唯永 日本家畜貿易 |
500kg 渡来心(ばんえい) 0-1-0-0 今井茂(ばんえい) |
1-1-0-2 1-1-0-2 |
帯広19.07.21 1 株式会社竹内組杯2 200m 直 1:55.4 1.9 1.2 490藤野俊6人 10ト 9ワク 780 コウシュハボルト |
帯広19.06.03 2 2歳C-3 200m 直 2:23.5 0.8 5.6 490渡来心7人 10ト 8ワク 765 シンエイアザミ |
帯広19.05.27 5 とかち緑風賞2歳未 200m 直 2:49.1 0.4 37.1 480藤野俊5人 9ト 8ワク 761 ヒメトラマジック |
帯広19.05.12 8 2歳新馬別定 200m 直 3:13.8 1.2 72.6 480藤野俊4人 8ト 3ワク 764 キタノボブサップ |
|
2 | 2 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン2 永井和弘 西村正順 |
490kg 藤本匠(ばんえい) 1-1-0-2 久田守(ばんえい) |
1-1-0-2 1-1-0-2 |
帯広19.07.13 2 3年A組細野学級還 200m 直 1:41.7 2.3 3.4 490藤本匠2人 10ト 4ワク 891 アサヒユウシン |
帯広19.06.29 4 稲葉正勝 喜寿北海 200m 直 2:08.7 1.4 8.2 490藤本匠6人 10ト 3ワク 882 メイコウキング |
帯広19.06.24 1 2歳D-6 200m 直 2:15.0 1.9 8.6 480藤本匠2人 8ト 8ワク 874 ビエイネーチャン |
帯広19.05.26 8 2歳新馬別定 200m 直 3:02.3 0.5 45.8 470藤本匠2人 10ト 7ワク 854 ドラゴンテンリュウ |
|
3 | 3 | 父ナカゼンスピード 母キクタイソン 母父(ブラックジョージ) ホクセイスピード 栗毛 牡2 (株)北西ファーム 多村稔 |
500kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-1-2 山本正(ばんえい) |
1-0-1-3 1-0-1-3 |
帯広19.07.21 3 株式会社北栄運輸杯 200m 直 2:00.4 1.9 14.5 500赤塚健6人 10ト 10ワク 867 ヒメミヤ |
帯広19.07.08 1 和子ばあちゃんあり 200m 直 2:06.7 1.2 0.2 490鈴木恵2人 9ト 8ワク 864 ピアノ |
帯広19.06.15 7 十勝キャンピングカ 200m 直 2:37.1 1.1 31.4 490鈴木恵1人 9ト 5ワク 849 コジロウマル |
帯広19.06.08 4 札幌国際大学コクサ 200m 直 2:17.8 1.6 11.7 490赤塚健1人 10ト 2ワク 860 コウシュハハイジー |
帯広19.05.25 4 2歳新馬別定 200m 直 2:09.6 0.5 7.5 480赤塚健2人 10ト 3ワク 850 コウテイ |
4 | 4 | 父キタノドリーマー 母アローモーション 母父(アトミックドラゴン) トップギヤ 栗毛 牡2 佐藤孝之 村上昭一 |
500kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-0-3 服部義(ばんえい) |
1-1-0-3 1-1-0-3 |
帯広19.07.14 1 2歳C-5 200m 直 1:55.6 2.2 0.3 490長澤幸7人 10ト 3ワク 805 ナカゼンカイ |
帯広19.07.07 7 2歳C-2 200m 直 2:45.2 1.3 26.5 490長澤幸8人 10ト 2ワク 802 プリンセススズ |
帯広19.06.15 2 とかち青空賞2歳D 200m 直 2:28.5 1.1 4.8 490長澤幸4人 9ト 4ワク 790 サクラモモ |
帯広19.06.01 7 カササギ賞2歳D- 200m 直 3:25.3 0.9 46.8 490長澤幸7人 10ト 4ワク 763 ヒメミヤ |
帯広19.05.27 9 第7回 姉妹都市大 200m 直 3:14.4 0.4 74.8 480長澤幸8人 10ト 7ワク 755 テンクウ |
5 | 5 | 父マツカゼキング 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) ヤマノマツカゼ 鹿毛 牡2 中村光雄 中村光雄 |
500kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-1-1 今井茂(ばんえい) |
1-0-1-1 1-0-1-1 |
帯広19.07.21 5 株式会社北栄運輸杯 200m 直 2:13.2 1.9 27.3 500藤野俊1人 10ト 5ワク 907 ヒメミヤ |
帯広19.07.06 1 2歳C-4 200m 直 1:59.5 1.5 7.5 490藤野俊1人 9ト 5ワク 908 ヤマノシャネル |
帯広19.06.15 取消 十勝キャンピングカ 200m 直 1.1 490藤野俊 9ト 10ワク - |
帯広19.06.10 3 2歳新馬別定 200m 直 2:25.0 1.4 19.9 480藤野俊2人 10ト 6ワク 892 ダイナマイト |
|
6 | 6 | 父コトノカツマ 母サンノテンリュウ 母父(ヒカルセイコウ) フレイムサクラ 鹿毛 牝2 今野義雄 三宮久蔵 |
480kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-2 金田勇(ばんえい) |
1-0-1-4 1-0-1-4 |
帯広19.07.13 1 2歳C-4 200m 直 1:40.5 2.3 6.7 470西謙一3人 10ト 6ワク 831 アアモンドボルト |
帯広19.07.01 3 2歳C-6 200m 直 2:09.9 1.3 0.7 470西謙一1人 9ト 7ワク 830 メオトクリヒメ |
帯広19.06.16 6 2歳C-4 200m 直 2:06.2 2.2 12.1 470西謙一5人 8ト 4ワク 819 コマサンカイリキ |
帯広19.06.01 7 2歳C-2 200m 直 3:12.0 0.9 48.9 470舘澤直10人 10ト 9ワク 802 コノミチヒトスジ |
帯広19.05.20 9 2歳受賞-2 200m 直 2:48.8 0.5 40.1 470舘澤直10人 10ト 7ワク 804 シンコーサンデー |
7 | 7 | 父フナノコーネル 母フクサクアザミ 母父(ウンカイ) シンエイアザミ 栗毛 牝2 上口詩子 芝桜高橋牧場 |
480kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-1-1 小林勝(ばんえい) |
1-0-1-4 1-0-1-4 |
帯広19.07.13 3 3年A組細野学級還 200m 直 1:46.7 2.3 8.4 480船山蔵8人 10ト 1ワク 894 アサヒユウシン |
帯広19.07.01 5 2歳B-1 200m 直 2:18.7 1.2 12.6 480船山蔵7人 10ト 10ワク 887 ハゴロモミッキー |
帯広19.06.22 9 かおりのばんばを愛 200m 直 2:25.9 2.4 41.5 480藤野俊8人 10ト 9ワク 889 シンコーサンデー |
帯広19.06.03 1 2歳C-3 200m 直 2:17.9 0.8 5.6 470藤野俊2人 10ト 10ワク 872 ジェイサンデー |
帯広19.05.27 6 2歳受賞・未受賞別 200m 直 2:27.7 0.4 18.7 460藤野俊7人 9ト 7ワク 869 ユリサクラ |
7 | 8 | 父キングスナイパー 母ニューヒメヨシ 母父(コマヨシニセイ) ドラゴンチナツ 鹿毛 牝2 鈴木隆盛 南日出男 |
480kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
1-1-0-1 1-1-0-1 |
帯広19.07.22 1 2歳C-2 200m 直 2:03.1 1.7 0.2 470阿部武3人 10ト 8ワク 918 ツカサマーチ |
帯広19.07.07 7 2歳B-4 200m 直 2:41.1 1.3 23.4 480渡来心2人 9ト 3ワク 889 ジェイカップ |
帯広19.06.24 2 コボリ杯2歳新馬別 200m 直 2:04.0 1.9 12.2 460阿部武2人 10ト 2ワク 899 アバシリルビー |
||
8 | 9 | 父インフィニティー 母ヒマワリギャルコ 母父(ウンカイ) アオノソルテ 鹿毛 牡2 青山修 中村光雄 |
500kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
1-0-1-4 1-0-1-4 |
帯広19.07.21 10 株式会社北栄運輸杯 200m 直 2:22.3 1.9 36.4 500阿部武4人 10ト 1ワク 870 ヒメミヤ |
帯広19.06.30 1 十勝乃長屋 雅楽一 200m 直 1:52.3 1.5 3.8 490藤野俊4人 10ト 8ワク 867 ニュータイキン |
帯広19.06.24 8 2歳B-3 200m 直 2:17.7 1.9 19.5 490阿部武5人 10ト 2ワク 854 ニセコヒカル |
帯広19.06.03 5 2歳B-2 200m 直 2:52.4 0.8 47.8 490阿部武4人 10ト 8ワク 842 カイセイライト |
帯広19.05.20 5 2歳受賞-2 200m 直 2:22.7 0.5 14.0 490阿部武3人 10ト 4ワク 829 シンコーサンデー |
8 | 10 | 父コジロウスペシャル 母フブキクイーン 母父(キタノビッグエース) コジロウマル 鹿毛 牡2 丸毛清美 杉岡正美 |
500kg 西謙一(ばんえい) 1-0-1-4 西弘美(ばんえい) |
1-0-1-4 1-0-1-4 |
帯広19.07.21 4 株式会社北栄運輸杯 200m 直 2:07.2 1.9 21.3 500西謙一5人 10ト 2ワク 924 ヒメミヤ |
帯広19.07.06 7 第3回今日もお見事 200m 直 2:10.1 1.4 20.6 500西謙一10人 10ト 1ワク 928 ヒラリ |
帯広19.06.15 1 十勝キャンピングカ 200m 直 2:05.7 1.1 1.4 490西謙一4人 9ト 6ワク 925 トカチノホシ |
帯広19.06.01 3 2歳C-2 200m 直 2:27.1 0.9 4.0 490西謙一2人 10ト 2ワク 917 コノミチヒトスジ |
帯広19.05.27 4 2歳受賞・未受賞別 200m 直 2:23.6 0.4 14.6 480西謙一3人 9ト 4ワク 912 ユリサクラ |
[PR] |
---|