地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月26日 (金曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝6 冨田藤男 シンユウフアーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-40 冨田敏(浦和) |
3-2-4-69 0-0-1-47 3-2-3-12 0-0-1-23 |
大井19.07.12 15 C3一 二 1600m 右 1:46.8 重 42.1 2.2 54.0保園翔16人 16ト 16ワク 452 14-16-15-15 リヴァリーシップ |
浦和19.07.01 8 C2八C3一 1400m 左 1:33.0 重 41.0 1.7 55.0吉留孝12人 12ト 6ワク 457 11-11-12-12 チェリーサミング |
浦和19.05.31 9 C2十四 1400m 左 1:31.9 良 40.0 2.3 54.0保園翔11人 12ト 8ワク 452 11-11-11-9 ブルーメーア |
船橋19.05.10 8 C2八 九 1200m 左 1:17.5 良 39.1 1.3 54.0保園翔12人 12ト 10ワク 456 10-10-10 フレンドリーノヴァ |
浦和19.05.03 6 岩手の畜産物で元気 1400m 左 1:31.6 良 40.3 2.7 54.0保園翔11人 12ト 3ワク 458 12-10-9-11 ベルベットムーブ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡4 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
3-0-1-18 1-0-1-4 2-0-0-6 0-0-1-2 |
浦和19.06.28 3 岐阜のお肉を食べよ 1400m 左 1:30.8 稍 38.3 0.2 56.0山崎誠5人 11ト 1ワク 451 9-8-7-5 ティーパフォーマー |
川崎19.06.12 6 C2六 七 八 1500m 左 1:39.1 重 41.8 1.6 56.0笹川翼8人 10ト 9ワク 444 5-5-4-5 コパノニューヨーク |
浦和19.05.30 5 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.6 良 38.1 0.6 56.0山崎誠5人 12ト 2ワク 451 11-12-9-7 トーアクリスティー |
船橋19.05.09 1 C3二 三 1500m 左 1:39.6 良 40.4 0.0 56.0山崎誠8人 12ト 5ワク 441 9-9-10-9 ピースタイム |
浦和19.05.02 7 C3四 五 六 1400m 左 1:32.8 重 39.1 1.1 56.0山崎誠6人 12ト 6ワク 451 12-11-11-10 ビーデル |
3 | 3 | 父バゴ 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) クールスパート 黒鹿毛 牡4 日向均 富田恭司 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-2 野口寛(浦和) |
1-1-1-9 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-4 |
浦和19.06.28 10 岐阜のお肉を食べよ 1400m 左 1:32.6 稍 41.6 2.0 56.0酒井忍3人 11ト 8ワク 441 4-4-4-7 ティーパフォーマー |
浦和19.05.31 1 C3二 三 1400m 左 1:30.7 良 39.5 0.2 56.0和田譲7人 12ト 6ワク 448 2-2-2-2 ジャンティオム |
浦和19.05.03 9 C3二 三 1400m 左 1:32.7 良 41.4 2.0 56.0和田譲9人 12ト 9ワク 446 4-5-4-7 コウユープリプリ |
船橋19.04.15 13 C3選抜馬 1000m 左 1:06.3 稍 40.8 3.1 56.0達城龍3人 14ト 12ワク 438 13-13 シャウトオブジョイ |
浦和19.03.25 10 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:42.8 良 43.5 5.4 56.0和田譲3人 12ト 9ワク 449 4-4-6-9 カゼノウタ |
4 | 4 | 父アサクサデンエン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノマジック 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 川上牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
1-3-3-45 0-1-3-26 0-1-0-11 0-1-1-13 |
浦和19.06.28 7 C3三 四 1400m 左 1:32.0 重 39.5 1.5 56.0秋元耕9人 10ト 12ワク 491 9-9-9-9 キープファイター |
船橋19.06.21 8 C3特選(一)(二 1500m 左 1:39.9 良 40.6 1.9 56.0秋元耕11人 12ト 3ワク 485 11-11-11-12 ロージズラヴ |
浦和19.05.30 10 C3四 五 1500m 左 1:40.4 良 39.8 2.8 56.0秋元耕10人 11ト 12ワク 493 7-6-8-9 ゴールドキャスト |
船橋19.05.10 11 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:47.8 良 41.7 2.7 56.0秋元耕9人 14ト 11ワク 497 10-11-11-10 インナーブル |
浦和19.05.02 4 C3四 五 六 1500m 左 1:40.1 重 40.0 2.3 56.0秋元耕10人 12ト 3ワク 498 9-8-9-8 ニューエクスプレス |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ポルベニル 母父(Green Desert) ロラーナ 鹿毛 牝8 町田勉宗 沖田博志 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
10-6-4-28 9-5-3-22 1-1-1-6 9-5-3-21 |
浦和19.06.28 5 C3三 四 1400m 左 1:31.1 重 39.9 0.8 54.0小杉亮5人 12ト 6ワク 450 8-8-5-5 ファインドザウェイ |
浦和19.05.30 3 C3四 五 1500m 左 1:38.5 良 38.2 0.9 54.0繁田健3人 11ト 3ワク 456 3-3-5-4 ゴールドキャスト |
浦和19.05.02 3 C3四 五 六 1400m 左 1:31.9 重 39.3 0.2 54.0繁田健2人 12ト 5ワク 457 6-6-4-3 ビーデル |
浦和19.03.28 3 C3三 四 1400m 左 1:30.7 良 38.7 0.1 54.0繁田健4人 11ト 2ワク 453 5-5-6-4 コスモデレガンス |
浦和19.02.13 4 C3五 六 七 1500m 左 1:38.7 稍 39.7 1.4 54.0繁田健2人 12ト 3ワク 459 9-9-9-6 ニューエクスプレス |
5 | 6 | 父キングズベスト 母トシザマキ 母父(デュランダル) ボナリー 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 浦河小林牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-2-5 箕輪武(浦和) |
3-1-2-10 1-0-2-7 2-1-0-3 1-0-2-5 |
大井19.07.11 5 オフト大郷賞C3三 1600m 右 1:45.0 稍 40.5 0.4 54.0吉留孝7人 16ト 7ワク 426 4-4-4-3 ガーラサンダー |
浦和19.06.27 8 清流の国・岐阜うま 1500m 左 1:39.4 良 42.0 1.7 54.0吉留孝3人 11ト 2ワク 428 2-2-3-5 モリトフラッシュ |
川崎19.06.12 5 C2六 七 八 1400m 左 1:33.8 重 42.3 0.8 54.0吉留孝2人 11ト 5ワク 427 1-1-1-1 フジワンタイフーン |
浦和19.05.30 5 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.9 良 40.6 1.5 54.0吉留孝1人 11ト 7ワク 437 2-2-2-4 ビップヴァリアント |
浦和19.05.03 3 「大宮薪能」幽玄の 1500m 左 1:37.8 良 40.7 0.8 54.0吉留孝4人 12ト 3ワク 433 1-1-1-1 バトルチャンプ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝6 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 山崎真(浦和) 5-5-0-19 鹿沼和(浦和) |
6-5-1-26 6-5-1-26 0-0-0-0 6-5-1-25 |
浦和19.07.01 2 C2八C3一 1400m 左 1:32.1 重 40.6 0.8 53.0山崎真1人 12ト 8ワク 447 7-8-6-6 チェリーサミング |
浦和19.05.30 1 C3四 五 1500m 左 1:37.6 良 37.6 0.2 54.0山崎真2人 11ト 10ワク 445 1-1-1-1 キープファイター |
浦和19.05.02 2 C3四 五 六 1400m 左 1:31.7 重 39.3 0.0 54.0山崎真1人 12ト 9ワク 448 2-2-2-1 ビーデル |
浦和19.03.27 1 C3五 六 1400m 左 1:31.2 良 40.1 0.3 54.0山崎真1人 11ト 3ワク 441 3-4-4-4 カントリーロード |
浦和19.02.12 1 C3八 九 1500m 左 1:39.3 稍 39.6 0.3 54.0山崎真2人 12ト 1ワク 450 3-3-3-3 ブレネンデリーベ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ビージョイフルアンドリジョイス 母父(Dynaformer) ジョイフルデイズ 鹿毛 牝6 小橋亮太 坂東牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-3 牛房榮(浦和) |
8-7-4-37 0-0-1-13 8-7-3-22 0-0-0-7 |
大井19.07.12 12 C3一 二 1600m 右 1:46.4 重 42.8 1.8 51.0▲赤津和14人 16ト 15ワク 442 7-8-9-11 リヴァリーシップ |
浦和19.07.01 6 C2八C3一 1400m 左 1:32.7 重 41.0 1.4 55.0酒井忍10人 12ト 9ワク 442 10-9-9-10 チェリーサミング |
船橋19.06.21 3 C2八 九 1200m 左 1:16.7 良 39.6 0.7 54.0酒井忍9人 12ト 10ワク 439 4-5-6 ヴォーグショコラ |
浦和19.05.31 8 C2十四 1400m 左 1:31.9 良 40.3 2.3 54.0岡田大9人 12ト 6ワク 443 7-8-8-7 ブルーメーア |
川崎19.05.17 8 ヤマネノシゴトグル 1500m 左 1:39.0 良 41.7 1.5 54.0酒井忍8人 12ト 10ワク 438 7-8-8-6 デルマヤブラコウジ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母アラビアータ 母父(キングカメハメハ) キンショーブラック 黒鹿毛 牝4 佐藤正晴 土井牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-3 小林真(浦和) |
0-1-2-17 0-1-2-11 0-0-0-1 0-0-0-4 |
浦和19.06.27 11 清流の国・岐阜うま 1500m 左 1:40.7 良 42.0 3.0 54.0寺島憂9人 11ト 8ワク 460 5-5-8-10 モリトフラッシュ |
浦和19.05.28 10 石川のお肉を食べよ 800m 左 0:49.3 良 36.5 2.0 54.0寺島憂10人 11ト 7ワク 452 9-10 ケイティマーヤ |
浦和19.05.01 12 大崎公園の直売イベ 1500m 左 1:43.0 重 44.1 4.5 54.0吉原寛4人 12ト 12ワク 458 4-5-9-12 プリサイスサンデー |
川崎18.11.27 10 C2七 八 九 1400m 左 1:36.9 良 44.8 4.9 54.0繁田健5人 12ト 7ワク 465 2-2-3-11 リメンブランス |
船橋18.11.08 3 C2七 八 1200m 左 1:17.4 稍 41.1 0.6 54.0今野忠3人 12ト 2ワク 461 2-1-2 ケンブリッジビット |
7 | 10 | 父オンファイア 母ショウナンシャトー 母父(アラジ) ベリーベリー 鹿毛 牝7 木村勝 大山牧場 |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
7-6-2-36 7-6-2-35 0-0-0-1 5-4-2-22 |
浦和19.06.28 4 C3三 四 1400m 左 1:31.3 重 39.8 0.8 51.0▲福原杏1人 10ト 1ワク 492 4-6-7-7 キープファイター |
浦和19.05.31 8 C3二 三 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.8 54.0笠野雄3人 12ト 12ワク 493 3-3-5-7 クールスパート |
浦和19.05.02 2 C3四 五 六 1500m 左 1:39.3 重 39.6 1.5 53.0☆櫻井光3人 12ト 2ワク 498 5-5-5-4 ニューエクスプレス |
浦和19.03.28 6 C3三 四 1500m 左 1:39.1 良 40.2 0.8 54.0高松亮1人 11ト 9ワク 508 2-2-3-4 クラデジャブー |
川崎19.02.28 7 C3三 四 五 1500m 左 1:39.6 重 41.3 1.4 54.0高松亮4人 12ト 2ワク 507 4-4-10-10 モズノハナミチ |
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアドーター 黒鹿毛 牝4 益田修一 西川富岡牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-0-0-10 2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-1 |
浦和19.02.13 6 越生梅林賞C2九 1400m 左 1:31.3 稍 40.8 0.3 54.0岡田大1人 12ト 10ワク 448 6-6-3-3 エイシングラニ |
J中京18.12.16 14 3歳上 1200m 左 1:15.0 良 39.6 2.9 54.0丸田恭15人 15ト 7ワク 440 7-9 ツウカイウイング |
J東京18.10.27 16 3歳上 1400m 左 1:31.1 良 43.1 5.6 53.0柴田善13人 16ト 8ワク 434 2-2 ラヴタクティクス |
浦和18.09.26 1 3歳五 1400m 左 1:31.2 不 39.9 0.9 54.0岡田大1人 9ト 10ワク 446 1-1-1-1 ラテンリズム |
浦和18.09.07 1 3歳五 1400m 左 1:30.6 稍 40.5 0.0 54.0岡田大4人 11ト 10ワク 449 1-1-1-1 ツキミザケ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ティアップアケヒメ 母父(アグネスタキオン) ティアップセッター 栗毛 牝7 エヌエス仙台(有) 高昭牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-5 酒井一(浦和) |
3-4-11-34 3-4-11-33 0-0-0-1 0-2-5-15 |
浦和19.06.28 3 C3三 四 1400m 左 1:30.6 重 39.5 0.3 54.0山崎誠3人 12ト 10ワク 474 6-6-4-4 ファインドザウェイ |
船橋19.06.21 3 C3特選(一)(二 1200m 左 1:16.8 良 39.3 1.0 54.0町田直4人 11ト 4ワク 473 5-3-3 クラウンミネリ |
浦和19.05.30 4 C3四 五 1400m 左 1:31.2 良 40.1 0.2 54.0町田直1人 12ト 12ワク 479 3-4-3-3 ケットシー |
浦和19.05.02 2 C3四 五 六 1400m 左 1:31.5 重 40.1 0.5 54.0町田直3人 12ト 10ワク 477 2-2-2-2 ジャンティオム |
船橋19.04.15 2 C3選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 40.8 0.3 54.0町田直3人 12ト 10ワク 479 6-4-3 スクープ |
[PR] |
---|