地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月25日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
夏の土用 浦和のうなぎ賞C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) ナオトラ 黒鹿毛 牝5 吉川朋宏 桜井牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
3-1-0-17 0-0-0-6 3-1-0-11 0-0-0-4 |
浦和19.06.27 9 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:32.1 良 40.6 3.1 53.0笠野雄9人 12ト 11ワク 430 10-10-11-12 デュークトレジャー |
船橋19.06.19 7 C2選抜馬 1000m 左 1:03.2 稍 37.7 2.4 54.0繁田健6人 8ト 5ワク 436 8-8 ホウオウファースト |
浦和19.05.27 8 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.3 良 40.0 2.3 54.0繁田健7人 12ト 12ワク 437 3-4-5-7 ジュングレイド |
浦和19.04.30 8 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:45.9 不 40.7 4.9 54.0繁田健7人 11ト 11ワク 443 10-10-11-10 ミッキーオフィサー |
浦和18.12.25 7 小川 花色豊かなク 1400m 左 1:30.6 良 38.7 1.4 54.0繁田健5人 12ト 1ワク 431 12-11-8-9 オッズオン |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ノブクィーン 母父(シンボリクリスエス) サマーボーイ 鹿毛 牡4 前田亘輝 千代田牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-2-0-1 小久智(浦和) |
2-2-1-7 2-2-1-3 0-0-0-3 1-2-1-0 |
浦和19.06.27 3 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:29.5 良 39.7 0.5 55.0保園翔1人 12ト 6ワク 510 6-3-3-3 デュークトレジャー |
川崎19.04.01 6 C2三 四 五 1400m 左 1:31.7 稍 40.6 0.7 56.0橋本直1人 9ト 7ワク 486 5-3-3-3 サウスカップ |
浦和19.03.26 2 北海道とうもろこし 1500m 左 1:37.1 良 39.9 0.1 56.0橋本直1人 12ト 6ワク 498 7-4-1-1 アスターヒューズ |
浦和19.02.14 1 C2十一 十二 1500m 左 1:37.2 良 38.3 1.5 56.0橋本直1人 12ト 4ワク 498 1-1-1-1 カシノスイープ |
川崎19.01.30 1 富士通フロンテック 1500m 左 1:38.5 良 41.5 0.7 56.0橋本直1人 12ト 8ワク 485 4-3-1-1 デルマベリーニ |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ヨドノスマイル 母父(タイキシャトル) ヨドノロード 鹿毛 牡4 海原聖一 林農場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-1-2-5 2-1-2-3 0-0-0-2 2-1-2-1 |
浦和19.06.28 7 浦和×大井エキサイ 1400m 左 1:31.1 稍 41.0 2.1 56.0藤江渉2人 11ト 9ワク 469 2-3-2-5 アザミ |
川崎19.06.10 4 入梅特別C2一 1600m 左 1:47.1 不 42.8 0.6 56.0藤江渉1人 14ト 10ワク 470 2-2-2-2 タイセイブラック |
浦和19.05.27 3 C2三 四 1400m 左 1:29.3 良 39.4 0.2 55.0☆櫻井光1人 12ト 4ワク 472 1-2-2-2 マグナムパワー |
浦和19.04.30 3 C2三 四 1500m 左 1:37.8 不 41.0 1.0 55.0☆櫻井光2人 11ト 1ワク 477 2-2-2-2 カゼノウタ |
浦和18.12.24 2 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:30.0 良 39.2 0.2 56.0藤江渉1人 11ト 11ワク 469 2-2-2-2 モリトフラッシュ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母グレインライン 母父(タイキシャトル) アンクルスター 黒鹿毛 牡4 谷口祐人 富田牧場 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-0-3-10 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-3 |
浦和19.06.27 12 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:33.7 良 43.2 4.7 55.0加藤和6人 12ト 4ワク 471 4-7-7-11 デュークトレジャー |
川崎19.06.13 4 サンライズ特別C1 2000m 左 2:16.5 稍 43.8 2.0 54.0矢野貴8人 11ト 10ワク 467 2-2-2-3 ブラックスナイパー |
浦和19.05.31 6 深緑特別C2二 1600m 左 1:45.0 良 40.5 0.5 56.0藤江渉11人 11ト 4ワク 468 4-4-4-3 プリサイスサンデー |
川崎18.10.15 10 愛川町観光キャラク 1500m 左 1:38.7 稍 39.7 2.6 56.0佐藤友10人 11ト 2ワク 452 10-10-10-10 サンベンド |
船橋18.10.01 7 C2二 1500m 左 1:39.4 重 40.7 1.5 56.0瀧川寿5人 11ト 6ワク 451 5-5-6-7 マントバーニ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝5 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-4-14 柘榴浩(浦和) |
0-4-4-35 0-3-4-27 0-0-0-4 0-1-3-15 |
浦和19.06.27 6 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:30.9 良 40.5 1.9 55.0酒井忍7人 12ト 1ワク 444 5-4-4-4 デュークトレジャー |
船橋19.06.17 11 C1七 八 1200m 左 1:17.5 稍 41.7 2.3 54.0酒井忍9人 12ト 5ワク 441 2-2-2 フェデリース |
浦和19.05.31 4 深緑特別C2二 1600m 左 1:44.8 良 40.7 0.3 54.0酒井忍6人 11ト 1ワク 444 1-1-1-1 プリサイスサンデー |
船橋19.05.10 6 C2選抜牝馬 1200m 左 1:17.1 良 40.9 1.8 54.0酒井忍7人 12ト 4ワク 437 2-2-3 タケデンローズ |
浦和19.04.30 6 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:45.3 不 41.5 4.3 54.0酒井忍8人 11ト 5ワク 444 2-2-2-4 ミッキーオフィサー |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母スカラムーシュ 母父(キングカメハメハ) チョリータ 黒鹿毛 牝5 川上和彦 パカパカファーム |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
2-2-1-37 0-2-1-12 2-0-0-25 0-2-1-9 |
浦和19.03.25 11 菜の花特別C2一 1500m 左 1:38.9 良 40.8 2.7 54.0繁田健9人 12ト 10ワク 506 4-3-4-9 ウインベザント |
浦和19.02.11 11 フェブラリー特別C 1500m 左 1:39.1 重 41.0 2.9 54.0吉原寛7人 12ト 5ワク 510 10-10-9-12 ブルベアノザワナ |
浦和19.01.09 4 福寿草特別C2二 1400m 左 1:31.8 良 39.5 1.2 54.0繁田健4人 11ト 10ワク 505 6-6-6-5 ゴールドバード |
浦和18.12.24 11 東秩父 花桃の郷賞 1500m 左 1:38.6 良 41.9 1.8 54.0繁田健2人 11ト 8ワク 505 2-2-2-8 ティラール |
浦和18.11.20 3 C1九 十 1400m 左 1:30.4 重 39.0 0.6 54.0繁田健7人 11ト 6ワク 502 3-4-3-4 オッズオン |
6 | 7 | 父カリズマティック 母グラールホーリー 母父(アフリート) ラペルドゥリデュ 栗毛 セン5 町田勉宗 庄野牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
2-1-1-24 1-1-1-23 1-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和19.05.27 12 加賀百万石うまいも 1500m 左 1:41.5 良 40.8 5.0 56.0石崎駿9人 12ト 10ワク 509 12-12-12-12 エドノブリザード |
船橋18.12.11 3 タンザナイト賞C1 1600m 左 1:45.7 良 40.1 0.2 56.0町田直12人 12ト 10ワク 535 1-1-1-1 ジョワアンジュ |
船橋18.11.06 13 C1五 六 1600m 左 1:46.0 稍 39.3 2.5 56.0町田直14人 14ト 12ワク 522 14-14-14-14 ダイチャン |
川崎18.10.19 9 JBC京都カウント 1400m 左 1:32.8 良 41.4 1.9 56.0石崎駿9人 9ト 9ワク 519 8-8-9-9 カレリア |
船橋18.10.01 10 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:46.8 重 42.0 2.3 56.0町田直10人 13ト 12ワク 520 5-5-7-11 ゴールドディザイア |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母サイキョウレディー 母父(コマンダーインチーフ) サイキョウカグラ 鹿毛 牝4 曽根正 幾千世牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
1-0-3-20 1-0-3-18 0-0-0-2 1-0-2-9 |
浦和19.06.27 7 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:31.4 良 39.7 2.4 53.0見越彬12人 12ト 7ワク 500 11-11-12-9 デュークトレジャー |
川崎19.06.11 11 ライラック賞C2選 1500m 左 1:41.0 重 42.4 2.1 51.0▲福原杏9人 12ト 11ワク 497 9-10-10-10 トーセンジョリー |
浦和19.05.27 11 緑風特別C2一 1400m 左 1:31.1 良 38.9 3.1 54.0和田譲11人 12ト 8ワク 495 11-12-12-12 ジュングレイド |
浦和19.04.30 9 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:46.6 不 41.8 5.6 54.0和田譲6人 11ト 4ワク 487 9-9-7-9 ミッキーオフィサー |
浦和19.03.25 9 菜の花特別C2一 1500m 左 1:38.4 良 38.9 2.2 54.0高松亮11人 12ト 11ワク 493 12-12-12-11 ウインベザント |
7 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) オオタカ 栗毛 牡6 田村武久 岡田牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 宇野数(浦和) |
1-5-6-45 1-4-5-36 0-1-1-9 1-4-3-21 |
浦和19.06.27 10 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:32.3 良 41.5 3.3 52.0▲赤津和10人 12ト 3ワク 528 8-8-9-7 デュークトレジャー |
浦和18.10.25 除外 C1選抜馬 800m 左 良 56.0半澤慶 10ト 6ワク 533 |
浦和18.07.17 10 夏木立特別B3三C 1400m 左 1:33.5 良 40.3 5.0 55.0橋本直8人 10ト 6ワク 523 10-10-10-10 スカレークイン |
船橋18.06.21 9 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:48.2 不 42.6 6.0 55.0橋本直7人 9ト 3ワク 526 9-9-9-9 ヒガシリシャール |
浦和18.05.31 12 J交 マルチステッ 1400m 左 1:33.7 稍 41.1 5.3 55.0橋本直10人 12ト 2ワク 523 12-12-12-12 アルミューテン |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母カノーロ 母父(ディープインパクト) ノッテステラータ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 工藤伸(浦和) |
5-1-3-11 1-1-2-5 0-0-0-1 1-1-2-3 |
浦和19.07.01 3 梔子特別C2二 1500m 左 1:38.3 重 41.4 0.5 54.0和田譲5人 12ト 11ワク 410 5-6-4-2 ナヴラトリ |
浦和19.05.27 4 C2三 四 1400m 左 1:29.3 良 38.7 0.2 54.0張田昂4人 12ト 6ワク 406 6-6-6-4 マグナムパワー |
浦和19.04.30 2 C2三 四 1400m 左 1:30.1 不 39.6 0.0 54.0張田昂6人 12ト 9ワク 405 4-4-2-2 エンジェルユー |
船橋19.04.18 5 C2選抜馬 1000m 左 1:03.2 稍 39.0 1.3 54.0張田昂4人 9ト 7ワク 405 3-4 ケイティーヒナノ |
浦和19.03.26 8 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:49.2 良 36.2 2.2 54.0張田昂3人 10ト 11ワク 407 8-8 ベストオーパス |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ナンヨーセゾニエ 鹿毛 牝4 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-6 柘榴浩(浦和) |
1-1-1-27 0-0-0-13 1-0-0-2 0-0-0-5 |
川崎19.07.22 4 ライオンズクラブ杯 1500m 左 1:38.6 稍 40.8 0.6 54.0内田利13人 14ト 7ワク 426 11-11-11-7 マイシップ |
船橋19.07.15 8 平野ノラ来場記念C 1200m 左 1:18.2 不 41.1 1.7 54.0内田利12人 12ト 7ワク 431 9-6-5 イチリンソウ |
浦和19.06.28 8 浦和×大井エキサイ 1400m 左 1:31.2 稍 40.1 2.2 54.0加藤和11人 11ト 11ワク 429 6-7-6-6 アザミ |
船橋19.06.17 12 C1七 八 1200m 左 1:17.9 稍 39.3 2.7 54.0加藤和12人 12ト 3ワク 427 11-11-11 フェデリース |
浦和19.05.27 8 加賀百万石うまいも 1500m 左 1:38.5 良 39.9 2.0 54.0加藤和11人 12ト 2ワク 425 7-6-5-5 エドノブリザード |
[PR] |
---|