地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月22日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
川崎競馬場で野外映画上映会7/27ねぶくろシネマ開催記念B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハードスパン 母ヘニーズソング 母父(Unbridled’s Song) シカゴジャズ 鹿毛 牡4 星野隆男 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-1-0 内田勝(川崎) |
4-0-1-5 4-0-1-2 0-0-0-3 4-0-1-0 |
川崎19.02.26 1 沈丁花特別C1二 1600m 左 1:44.0 良 39.6 0.4 56.0吉原寛1人 12ト 2ワク 502 6-6-6-5 アルマライル |
川崎19.01.29 1 マイスターチャレン 1500m 左 1:35.8 良 40.4 1.7 56.0山本聡1人 14ト 12ワク 501 1-1-1-1 ブルベアアオジソ |
川崎19.01.02 1 ばんえい十勝からの 1500m 左 1:36.8 良 40.2 0.7 56.0吉原寛1人 11ト 3ワク 502 1-1-1-1 ウインスーペリア |
川崎18.12.20 1 もみの木賞3歳2 1500m 左 1:36.2 重 40.5 2.2 56.0町田直1人 10ト 10ワク 499 1-1-1-1 レッツゴーキティ |
川崎18.11.28 3 藤袴賞3歳2 1500m 左 1:38.2 良 40.2 0.7 56.0赤岡修1人 14ト 7ワク 503 6-6-7-3 エコロインパクト |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母マイネディーバ 母父(トウカイテイオー) フィルハーモニー 黒鹿毛 牝4 薄井隆博 ビッグレッドファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-4 山田質(川崎) |
1-0-1-22 0-0-1-10 0-0-0-2 0-0-1-8 |
川崎19.07.04 11 川崎のSPAT4プ 1500m 左 1:39.5 不 41.9 2.3 54.0増田充11人 12ト 9ワク 518 12-12-12-12 ベルサーリオ |
川崎19.06.10 10 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:47.3 不 42.4 3.5 55.0増田充12人 13ト 12ワク 518 12-12-11-8 ルーレットスピナー |
川崎19.05.14 14 緑陰特別B3二 1500m 左 1:37.9 稍 41.7 2.3 54.0岡村裕14人 14ト 12ワク 507 7-7-9-11 シェリーカスク |
浦和19.05.01 7 新緑特別B3一 1600m 左 1:43.7 重 39.7 2.1 51.0▲福原杏9人 9ト 2ワク 509 8-8-8-7 グランディスカーペ |
川崎19.04.05 8 かながわ県西地域で 1600m 左 1:45.0 良 40.1 1.5 52.0△櫻井光12人 12ト 7ワク 506 10-10-9-9 エスティブレイド |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ミュージカルパレス 母父(アグネスタキオン) ポンエペレ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 ミルファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-1 高月賢(川崎) |
7-3-2-9 4-2-1-4 3-1-1-5 3-2-1-3 |
川崎19.07.04 1 よみうりランドプー 1500m 左 1:36.6 不 40.5 0.3 54.0左海誠2人 8ト 4ワク 484 1-1-1-1 シャイニーエルフ |
川崎19.06.14 5 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:46.1 良 42.5 1.2 54.0左海誠3人 11ト 9ワク 481 1-1-1-1 ヘビデューティー |
川崎19.05.15 2 薫風特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 40.1 0.0 54.0繁田健5人 12ト 8ワク 478 1-1-1-1 キョウワヴィラン |
浦和19.05.02 7 「まるまるひがしに 1400m 左 1:30.0 稍 41.4 0.7 54.0繁田健4人 12ト 5ワク 481 2-1-1-1 ゴーフォワード |
川崎19.04.03 9 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 1:39.2 良 41.7 1.7 54.0山崎誠6人 14ト 13ワク 481 1-1-1-3 ヤマニンウリエル |
3 | 4 | 父ロードアルティマ 母キャットガール 母父(マンハッタンカフェ) プレミアムゲーム 黒鹿毛 牝5 山口正行 三石橋本牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
4-2-0-23 4-2-0-20 0-0-0-1 3-1-0-17 |
川崎19.07.04 7 川崎のSPAT4プ 1500m 左 1:38.8 不 43.0 1.6 54.0的場文9人 12ト 10ワク 514 2-2-2-2 ベルサーリオ |
川崎19.06.10 12 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:49.4 不 44.9 5.6 55.0富澤希11人 13ト 3ワク 513 7-7-10-12 ルーレットスピナー |
川崎19.05.14 12 緑陰特別B3二 1500m 左 1:37.3 稍 41.1 1.7 54.0森泰斗7人 14ト 6ワク 514 7-9-8-7 シェリーカスク |
川崎19.03.01 11 南足柄市特別B2二 1500m 左 1:38.9 不 41.6 2.8 53.0的場文7人 12ト 7ワク 519 6-7-8-8 フロリダロス |
浦和19.02.11 8 春告鳥特別B3二 1600m 左 1:44.2 重 41.2 1.6 54.0的場文2人 9ト 1ワク 524 4-3-4-4 ナムラアヴィ |
4 | 5 | 父ロードアルティマ 母ビューティアイ 母父(アッミラーレ) アルティマックス 栗毛 牡5 (株)レックス 鳥井征士 |
56.0kg 真島大(大井) 4-2-0-3 森下淳(大井) |
8-4-3-14 0-0-0-0 8-4-3-14 0-0-0-0 |
大井19.06.28 5 B3五 1600m 右 1:44.7 稍 41.3 1.4 55.0☆藤本現5人 15ト 7ワク 468 5-7-6-6 エンパイヤアーサー |
大井19.06.07 12 B2五B3五 1800m 右 2:00.9 重 43.3 3.3 55.0真島大5人 12ト 11ワク 467 2-2-2-2 キングオブポップ |
大井19.05.22 12 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.3 重 40.9 3.4 56.0吉原寛4人 13ト 6ワク 463 11-11-12-12 フリオーソロマン |
大井19.04.25 16 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:46.9 稍 44.0 4.8 56.0真島大2人 16ト 13ワク 463 5-5-9-11 クライフォーローズ |
大井18.12.06 14 初冬賞B3二選抜特 1600m 右 1:49.1 不 46.5 4.8 56.0御神訓2人 14ト 8ワク 465 2-2-4-8 ヴァルム |
4 | 6 | 父スパイキュール 母ノーブルファニー 母父(ディアブロ) ブラックスナイパー 黒鹿毛 セン6 大野春男 黒川賢司 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 2-0-4-5 久保勇(川崎) |
9-3-7-24 5-2-6-18 4-1-1-6 3-2-5-12 |
川崎19.07.05 8 織姫・彦星特別B2 2000m 左 2:15.0 重 41.6 1.6 55.0酒井忍8人 14ト 10ワク 504 7-8-11-11 ハレカイ |
川崎19.06.13 1 サンライズ特別C1 2000m 左 2:14.5 稍 41.4 1.0 56.0酒井忍3人 11ト 11ワク 503 8-7-3-1 ゲイルバローズ |
浦和19.05.30 6 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:30.4 良 38.1 2.7 56.0酒井忍4人 12ト 5ワク 498 11-12-12-10 ライクアロケット |
川崎19.05.13 3 第32回開成町阿波 1600m 左 1:44.6 良 39.8 0.7 56.0酒井忍5人 10ト 9ワク 501 8-8-8-6 オクタヴィウス |
川崎19.04.05 3 全22,537レー 1600m 左 1:45.4 良 40.2 0.8 56.0酒井忍7人 13ト 3ワク 499 13-12-11-8 ハヴアナイスディ |
5 | 7 | 父キングカメハメハ 母ヤマニンファビュル 母父(エアジハード) ヤマニンバビルサ 鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-4-7-35 2-4-6-28 0-0-1-5 2-3-4-22 |
川崎19.07.04 6 川崎のSPAT4プ 1500m 左 1:38.5 不 41.8 1.3 56.0町田直7人 12ト 12ワク 472 6-7-6-8 ベルサーリオ |
川崎19.06.14 10 浜茄子特別B3二 1600m 左 1:45.8 良 39.8 1.6 56.0山崎誠5人 11ト 5ワク 473 11-11-11-11 ゴーフォワード |
川崎19.05.13 5 第11回開成町瀬戸 1600m 左 1:45.1 良 39.8 0.7 56.0山崎誠2人 9ト 2ワク 471 7-7-8-8 アーリーサプライズ |
船橋19.05.08 3 20時50分にビッ 1600m 左 1:45.4 良 40.4 0.5 56.0山崎誠6人 13ト 7ワク 471 3-3-3-3 ヒガシウィザード |
川崎19.04.01 5 桜桃特別B3四 1600m 左 1:44.5 稍 40.2 1.2 56.0今野忠9人 13ト 13ワク 475 10-11-13-10 スパークルメノウ |
5 | 8 | 父ロードアルティマ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) ジッテ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 中島牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-1-10 山本学(船橋) |
7-3-2-25 0-1-1-14 7-2-1-10 0-0-0-1 |
船橋19.07.15 4 サマーダッシュB3 1000m 左 1:02.4 不 36.9 1.0 57.0山本紀9人 14ト 12ワク 469 13-14 ハルク |
大井19.06.24 9 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:14.4 不 37.4 0.9 56.0山本紀12人 15ト 5ワク 472 13-11 ヴォルムス |
船橋19.05.06 9 SPAT4プレミア 1200m 左 1:16.3 稍 38.4 1.7 56.0山本紀11人 12ト 2ワク 472 10-11-9 グランロックハート |
船橋19.04.17 5 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:01.4 稍 36.9 0.4 56.0山本紀12人 12ト 4ワク 473 10-11 フェイム |
浦和19.03.29 10 木蓮特別B3一 1400m 左 1:30.8 良 39.5 2.1 56.0山本紀8人 11ト 5ワク 474 7-9-10-11 エスシーエイト |
6 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ドリームカムカム 母父(メジロライアン) ミエノドリーマー 栗毛 牡6 山本貴洋 千代田牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-2 大宮和(大井) |
3-0-0-22 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-0 |
大井19.07.08 12 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:18.2 重 42.7 4.4 56.0横川怜11人 12ト 12ワク 468 4-4 キョウエイスコール |
大井19.06.24 12 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:15.6 不 38.8 2.1 56.0横川怜14人 15ト 11ワク 468 12-12 ヴォルムス |
大井19.06.05 14 イヴニングスター賞 1600m 右 1:48.4 良 45.4 6.3 56.0達城龍10人 14ト 11ワク 467 5-6-10-12 テラザトゥモロー |
大井19.05.22 9 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.4 重 41.4 2.5 56.0達城龍11人 13ト 2ワク 468 8-7-7-7 フリオーソロマン |
大井19.04.23 12 スピカ賞B3五選抜 1200m 右 1:15.9 良 39.9 2.1 56.0達城龍8人 13ト 5ワク 463 6-7 メイショウシャルク |
6 | 10 | 父ゴールドアリュール 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) ピースフルエンゼル 栗毛 牝4 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 河津裕(川崎) |
3-1-2-7 3-1-2-5 0-0-0-2 3-1-2-2 |
川崎19.07.05 3 天の川特別C1一 1500m 左 1:36.6 重 39.7 0.7 54.0藤本現3人 14ト 11ワク 461 9-8-8-6 トワイライトスカイ |
浦和19.05.27 4 青葉特別B3三 1600m 左 1:43.4 良 39.5 1.3 53.0☆藤本現6人 11ト 8ワク 460 8-8-8-7 ダノンイーグル |
船橋19.04.15 13 玄鳥特別B3三 1600m 左 1:47.7 稍 43.0 3.9 54.0今野忠8人 13ト 10ワク 448 11-10-10-12 マサノホウオウ |
川崎18.12.21 5 フロイデ特別B3三 1600m 左 1:45.1 稍 40.0 0.7 54.0今野忠6人 11ト 10ワク 464 6-6-5-6 ドリームスピード |
川崎18.11.28 12 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.7 良 41.4 3.6 54.0今野忠5人 12ト 3ワク 467 10-10-4-7 クロスウィンド |
7 | 11 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) ポイントパイパー 青鹿毛 セン8 (有)下屋敷牧場 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-1-4 福島秀(川崎) |
4-2-13-62 4-1-9-47 0-1-4-13 3-1-7-32 |
川崎19.07.04 4 川崎のSPAT4プ 1500m 左 1:38.4 不 41.4 1.2 56.0伊藤裕10人 12ト 11ワク 528 9-9-6-5 ベルサーリオ |
川崎19.06.10 11 露草特別B3三 1500m 左 1:39.5 不 41.7 2.2 56.0伊藤裕9人 14ト 10ワク 524 13-13-11-10 サミット |
川崎19.05.13 2 第11回開成町瀬戸 1600m 左 1:44.7 良 40.6 0.3 56.0伊藤裕9人 9ト 3ワク 527 6-6-6-5 アーリーサプライズ |
大井19.04.25 9 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:43.3 稍 39.4 1.2 56.0石崎駿14人 16ト 10ワク 528 16-16-15-14 クライフォーローズ |
川崎19.04.01 11 桜桃特別B3四 1600m 左 1:45.3 稍 41.0 2.0 56.0伊藤裕10人 13ト 12ワク 524 12-12-11-10 スパークルメノウ |
7 | 12 | 父カネヒキリ 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヘビデューティー 栗毛 牡6 岡田壮史 厚賀古川牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 3-1-0-3 椎名廣(船橋) |
11-6-3-22 6-1-1-15 5-5-2-7 4-0-0-3 |
川崎19.07.04 8 川崎のSPAT4プ 1500m 左 1:38.9 不 42.4 1.7 56.0岡村健1人 12ト 5ワク 518 7-5-5-4 ベルサーリオ |
川崎19.06.14 1 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:44.9 良 40.8 0.5 56.0岡村健1人 11ト 4ワク 522 4-4-5-5 キモンクラブ |
大井19.05.20 2 C1二 三 1600m 右 1:44.7 良 39.9 0.3 56.0岡村健4人 11ト 8ワク 522 2-2-2-2 マトラッセ |
船橋19.05.06 6 楽天競馬賞C1選抜 1000m 左 1:02.3 稍 37.5 1.8 56.0岡村健8人 14ト 5ワク 523 11-12 フォルナシス |
川崎19.04.02 1 C1六 七 1500m 左 1:37.5 良 39.7 0.1 57.0岡村健1人 12ト 1ワク 518 1-1-1-1 ラベンデュラン |
8 | 13 | 父トーホウエンペラー 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トーホウビースト 青鹿毛 牡8 小松芳子 竹島幸治 |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
6-5-3-46 4-4-2-38 2-1-1-8 2-3-1-29 |
川崎19.07.04 10 川崎のSPAT4プ 1500m 左 1:39.5 不 42.2 2.3 54.0△中越琉12人 12ト 8ワク 473 10-11-11-10 ベルサーリオ |
川崎19.06.10 7 露草特別B3三 1500m 左 1:38.8 不 41.3 1.5 56.0赤岡修10人 14ト 4ワク 475 9-9-9-7 サミット |
川崎19.05.16 10 薄暑特別B3三 1600m 左 1:45.7 良 41.0 2.0 56.0森泰斗6人 10ト 4ワク 474 7-8-9-9 ビビッドプルメージ |
浦和19.04.30 3 ありがとう平成特別 1500m 左 1:37.1 不 39.0 2.0 56.0森泰斗6人 12ト 7ワク 475 8-8-7-7 ナスノフラッシュ |
川崎19.04.01 10 桜桃特別B3四 1600m 左 1:45.0 稍 41.4 1.7 56.0拜原靖11人 13ト 6ワク 480 9-8-9-8 スパークルメノウ |
8 | 14 | 父パイロ 母オーゴンキップ 母父(ネオユニヴァース) カガヤキスマイル 鹿毛 セン6 三河辰已 菊地牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-9 田邊陽(川崎) |
4-2-6-31 4-2-5-27 0-0-1-4 4-2-5-26 |
川崎19.07.04 4 オーストラリアンタ 1600m 左 1:45.1 不 40.4 1.0 55.0和田譲10人 12ト 12ワク 475 6-6-5-5 ドリームポリーニ |
川崎19.06.11 10 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:45.7 重 41.0 1.8 55.0和田譲14人 14ト 9ワク 472 12-12-12-11 キクノゼファー |
川崎19.05.14 10 緑陰特別B3二 1500m 左 1:36.6 稍 40.5 1.0 56.0和田譲8人 14ト 13ワク 479 7-6-6-7 シェリーカスク |
川崎19.04.05 4 かながわ県西地域で 1600m 左 1:44.1 良 39.6 0.6 56.0和田譲7人 12ト 4ワク 477 8-8-8-7 エスティブレイド |
川崎19.02.27 9 初音特別B3二 1600m 左 1:45.8 良 40.0 1.5 56.0和田譲10人 14ト 12ワク 487 8-6-8-9 サウスアメリカン |
[PR] |
---|