地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月21日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
明神崎賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-3-2-5 佐藤雅(岩手) |
3-4-4-11 3-3-1-3 0-1-3-7 3-3-1-3 |
水沢19.06.10 取消 滝観洞賞B2二組 1600m 右 稍 55.0☆岩本怜 7ト 3ワク - |
盛岡19.05.27 3 B2 1400m 左 1:26.6 良 38.5 0.3 56.0高松亮4人 12ト 9ワク 502 4-3 ダンストンラソ |
盛岡19.05.14 9 メイカップB2 1800m 左 1:58.8 良 42.6 3.4 56.0高松亮9人 11ト 2ワク 503 2-2-2-4 ハグラー |
水沢19.05.04 5 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:43.9 稍 40.7 1.4 56.0高松亮4人 9ト 2ワク 502 4-4-4-3 エイシンアトラス |
水沢19.04.21 5 B2二組 1600m 右 1:46.3 良 43.6 1.8 56.0高松亮6人 12ト 10ワク 504 1-1-1-1 トゥザキングダム |
2 | 2 | 父マルカシェンク 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) マツリダダイキチ 鹿毛 セン5 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
3-2-2-20 1-0-1-7 2-2-1-10 1-0-1-6 |
水沢19.06.24 4 B2一組 1600m 右 1:40.4 不 38.8 1.0 53.0▲塚本涼7人 10ト 2ワク 497 4-4-3-3 アドマイヤテン |
水沢19.06.10 4 滝観洞賞B2二組 1600m 右 1:42.3 稍 39.4 0.5 56.0鈴木祐3人 7ト 4ワク 498 7-7-4-3 ワンダーアビルマン |
盛岡19.05.27 8 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:40.6 良 39.1 1.6 56.0鈴木祐6人 12ト 8ワク 500 9-10 ウインカルナヴァル |
盛岡19.05.12 4 B1三組 1600m 左 1:41.7 良 38.3 1.7 56.0陶文峰5人 8ト 2ワク 502 7-5 スカイサーベル |
水沢19.05.04 4 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:43.7 稍 39.7 1.2 56.0陶文峰5人 9ト 6ワク 498 7-6-6-5 エイシンアトラス |
3 | 3 | 父スズカフェニックス 母アームズトウショウ 母父(コロナドズクエスト) メルトポイント 栗毛 牡4 川村初美 明治牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-1 平沢芳(岩手) |
1-1-1-15 0-1-1-7 1-0-0-7 0-0-0-1 |
盛岡19.07.08 4 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:39.7 良 40.1 1.2 55.0☆岩本怜3人 8ト 6ワク 488 2-1 ポイントプラス |
水沢19.06.30 1 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:40.4 不 38.2 0.3 55.0☆岩本怜3人 9ト 5ワク 486 1-1-1-1 コパノジョージ |
門別19.05.29 8 ナデシコ特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 39.8 1.1 56.0伊藤千7人 11ト 6ワク 488 6-7 タケショウパイロ |
門別19.05.15 4 チューリップ特別C 1200m 右 1:16.2 良 39.7 0.5 56.0伊藤千7人 10ト 2ワク 490 4-4 ボンネット |
門別19.05.01 5 ナポリンでカンパイ 1200m 右 1:15.9 稍 38.8 0.8 56.0服部茂6人 8ト 6ワク 490 5-5 スティールホープ |
4 | 4 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡5 松田敬一 田中春美 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
4-5-0-33 1-1-0-11 3-4-0-21 1-1-0-11 |
盛岡19.07.08 7 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:40.1 良 38.3 1.3 56.0陶文峰7人 10ト 7ワク 516 4-4 アイアムオパール |
水沢19.06.25 2 鵜の巣断崖賞B2 1300m 右 1:20.4 重 38.4 0.1 56.0大坪慎3人 7ト 7ワク 512 6-3-2-1 フリームーヴメント |
水沢19.06.09 6 B2 850m 右 0:51.4 稍 35.5 0.7 56.0関本淳8人 9ト 3ワク 515 8-8 スティルプリンス |
盛岡19.05.27 7 B2 1400m 左 1:27.9 良 39.6 1.6 56.0鈴木祐12人 12ト 1ワク 517 5-4 ダンストンラソ |
盛岡19.05.14 11 メイカップB2 1800m 左 2:00.1 良 42.6 4.7 56.0菅原辰10人 11ト 3ワク 517 11-11-10-10 ハグラー |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝6 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-1-2-17 小林俊(岩手) |
12-9-5-33 1-1-1-14 11-8-4-19 1-1-1-10 |
盛岡19.07.08 6 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:40.1 良 38.2 1.3 54.0高松亮5人 10ト 1ワク 477 5-5 アイアムオパール |
水沢19.06.25 6 小袖海岸賞B2 1300m 右 1:20.9 重 38.8 0.6 54.0高松亮6人 7ト 3ワク 478 4-4-4-5 ゲットザグルーブ |
水沢19.06.10 5 滝観洞賞B2二組 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 0.8 54.0菅原辰4人 7ト 2ワク 486 6-6-7-5 ワンダーアビルマン |
盛岡19.05.27 4 B2 1400m 左 1:26.9 良 37.9 0.6 54.0木村暁3人 12ト 10ワク 482 10-8 ダンストンラソ |
盛岡19.05.12 3 南関東ジョッキーズ 1200m 左 1:14.1 良 36.9 0.2 54.0菅原辰5人 14ト 10ワク 475 9-7 ヒライズミナンバー |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) ナナヒカリ 黒鹿毛 牡4 由利一郎 シンユウフアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-3-1-6 畠山信(岩手) |
2-4-4-19 0-1-0-5 2-3-4-14 0-1-0-5 |
水沢19.06.24 11 ジューンカップB2 2000m 右 2:12.6 不 41.5 4.0 56.0高橋悠11人 12ト 7ワク 453 9-9-11-12 トゥザキングダム |
水沢19.06.10 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:58.2 稍 40.1 1.1 56.0山本政6人 10ト 6ワク 450 2-2-2-2 トゥザキングダム |
盛岡19.05.27 5 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:39.7 良 39.4 0.7 56.0村上忍9人 12ト 1ワク 445 4-3 ウインカルナヴァル |
盛岡19.05.12 7 B1三組 1600m 左 1:42.9 良 39.9 2.9 56.0山本政7人 8ト 3ワク 451 4-6 スカイサーベル |
水沢19.05.03 7 フランネルフラワー 1800m 右 1:59.0 稍 40.2 1.4 56.0山本政9人 10ト 8ワク 454 9-9-7-7 ミラクルメーカー |
7 | 7 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-3-1-2 瀬戸幸(岩手) |
4-5-5-10 2-4-3-3 2-1-2-6 2-4-3-3 |
盛岡19.07.08 2 早坂高原賞B2三組 1600m 左 1:39.2 良 38.9 0.7 56.0村上忍4人 8ト 7ワク 464 4-4 ポイントプラス |
水沢19.06.17 1 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:42.8 重 38.4 0.1 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 466 6-6-3-3 サンエイイーグル |
盛岡19.06.04 2 C2一組 1400m 左 1:26.8 良 37.5 0.1 56.0村上忍3人 10ト 10ワク 467 3-2 ポイントプラス |
盛岡19.05.28 2 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 37.5 0.4 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 470 3-3 ポイントプラス |
盛岡19.05.14 1 C2一組 1400m 左 1:27.5 良 37.9 0.2 56.0村上忍5人 9ト 7ワク 472 5-3 ビクターウィナー |
8 | 8 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝5 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
7-8-6-39 3-2-0-7 4-6-6-28 3-2-0-7 |
盛岡19.07.08 8 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:41.2 良 37.6 2.4 54.0木村暁8人 10ト 9ワク 444 10-10 アイアムオパール |
水沢19.06.24 7 B2一組 1600m 右 1:42.1 不 39.5 2.7 54.0陶文峰8人 10ト 9ワク 452 6-8-9-8 アドマイヤテン |
水沢19.06.10 3 滝観洞賞B2二組 1600m 右 1:42.3 稍 40.4 0.5 54.0木村暁5人 7ト 5ワク 452 2-2-2-1 ワンダーアビルマン |
盛岡19.05.27 9 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:40.8 良 38.6 1.8 54.0木村暁8人 12ト 5ワク 442 12-12 ウインカルナヴァル |
盛岡19.05.12 6 南関東ジョッキーズ 1200m 左 1:14.6 良 37.5 0.7 54.0高松亮6人 14ト 5ワク 446 8-6 ヒライズミナンバー |
[PR] |
---|