地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月18日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳7組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ストーリーテリング 母父(デザートキング) ジュディス 鹿毛 牝3 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-1-3 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-0 |
笠松19.07.03 3 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.1 良 40.2 1.2 54.0向山牧3人 9ト 10ワク 518 5-5-6-6 ヨイタビヲ |
J京都19.05.25 13 3歳未勝利 1800m 右 1:58.4 良 42.3 4.3 51.0▲團野大13人 13ト 9ワク 516 5-5-7-12 インナーハート |
J新潟19.05.05 11 3歳未勝利 1800m 左 1:58.1 良 39.7 3.3 51.0▲團野大13人 13ト 5ワク 526 13-13-11-12 モンオール |
J京都19.04.29 14 3歳未勝利 1200m 右 1:16.2 良 39.2 3.9 51.0▲團野大13人 16ト 8ワク 512 14-14 シゲルネコメイシ |
|
2 | 2 | 父パドトロワ 母ヒシラスティ 母父(フサイチコンコルド) ユーセイハンター 鹿毛 牡3 浅井隆夫 飛渡牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-2-0-20 0-0-0-0 0-2-0-20 0-2-0-20 |
笠松19.07.03 7 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.6 良 41.0 4.6 56.0山下雅10人 10ト 1ワク 442 9-9-9-9 アイカリトマナカ |
笠松19.06.07 7 サラ系3歳8組 1400m 右 1:34.1 不 41.7 4.5 56.0森島貴7人 8ト 5ワク 450 6-7-7-7 オルエン |
笠松19.05.24 8 サラ系3歳8組 1400m 右 1:34.7 良 41.2 5.0 56.0森島貴8人 8ト 6ワク 456 8-8-8-8 ヴェリートレビアン |
笠松19.05.10 10 サラ系3歳8組 1400m 右 1:34.1 良 41.0 4.6 56.0森島貴8人 10ト 4ワク 458 8-8-10-10 デルマシャンゼリゼ |
笠松19.04.26 7 葛島兄弟生誕31周 1400m 右 1:34.5 稍 42.2 3.3 56.0松本剛7人 8ト 6ワク 455 4-5-6-6 テンノクイン |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ハヤランダ 母父(Lando) ゴルディロックス 栗毛 牝3 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松19.07.03 4 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 2.5 54.0大原浩6人 10ト 7ワク 390 8-8-8-6 アイカリトマナカ |
J阪神19.06.01 12 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 良 40.9 3.4 53.0☆富田暁10人 15ト 10ワク 386 13-14-14-14 スマートフルーレ |
J阪神19.03.30 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.7 良 34.2 1.8 54.0鮫島良14人 16ト 2ワク 392 15-14 セラピア |
J阪神18.12.16 11 2歳新馬 1400m 芝右 1:26.0 良 35.0 1.5 54.0鮫島良12人 18ト 10ワク 390 13-12 ミッドナイトラヴ |
|
4 | 4 | 父グランプリボス 母イナズマディオーネ 母父(ディープスカイ) ラインキャスト 栗毛 牝3 吉田勝利 小泉牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-3 |
笠松19.06.07 5 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.6 不 42.3 4.4 54.0池田敏6人 7ト 7ワク 411 5-4-5-5 パドクロア |
笠松19.05.24 7 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.1 良 41.2 5.4 54.0加藤聡5人 8ト 7ワク 407 5-5-5-6 ラスティングライ |
笠松19.05.10 7 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.2 良 41.5 2.7 54.0筒井勇5人 10ト 10ワク 412 1-1-1-3 デルマシャンゼリゼ |
J阪神19.03.09 15 3歳未勝利 1200m 右 1:17.0 稍 39.7 4.2 53.0☆富田暁13人 15ト 3ワク 400 12-14 スマートアテナ |
|
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母シャインパーミット 母父(ファルブラヴ) シャインマスカット 鹿毛 牝3 原田篤史 上野正恵 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-4 田口輝(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-8 |
笠松19.07.03 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 3.6 54.0大塚研8人 10ト 9ワク 426 6-7-7-7 アイカリトマナカ |
笠松19.06.07 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.1 不 41.7 4.9 54.0大塚研6人 8ト 1ワク 428 5-5-6-6 ヨウコウ |
笠松19.05.24 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 3.4 54.0大塚研6人 8ト 1ワク 429 5-4-6-6 マイネルフトゥーロ |
笠松19.05.10 5 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 2.3 54.0大塚研7人 10ト 3ワク 427 4-4-5-6 デルマシャンゼリゼ |
笠松19.04.26 6 葛島兄弟生誕31周 1400m 右 1:34.4 稍 43.1 3.2 54.0筒井勇5人 8ト 5ワク 433 2-2-5-5 テンノクイン |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母プロヴァンス 母父(サツカーボーイ) サンマリブ 栗毛 牝3 (有)ホースケア 藤沢牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-14 0-0-0-10 |
笠松19.07.03 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.4 良 41.0 4.5 54.0松本剛10人 10ト 5ワク 471 10-9-9-9 ケイツールフィヤ |
笠松19.06.07 7 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.5 不 41.6 5.3 54.0松本剛7人 8ト 5ワク 467 7-7-7-7 ヨウコウ |
笠松19.05.24 4 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 2.4 54.0東川公6人 8ト 8ワク 460 6-6-6-6 ヴェリートレビアン |
笠松19.05.10 8 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.7 良 40.6 3.2 54.0大原浩10人 10ト 2ワク 462 7-6-8-8 デルマシャンゼリゼ |
笠松19.04.26 8 葛島兄弟生誕31周 1400m 右 1:35.2 稍 40.9 4.0 51.0▲東川慎8人 8ト 1ワク 463 8-8-8-8 テンノクイン |
7 | 7 | 父カンパニー 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) シッパイシナイノデ 鹿毛 牝3 小田切光 木村牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松19.07.03 4 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.3 良 40.2 1.4 54.0山下雅4人 9ト 1ワク 451 7-7-5-4 ヨイタビヲ |
J東京19.05.18 12 カーネーションC3 1800m 芝左 1:49.5 良 35.8 2.3 54.0宮崎北11人 12ト 2ワク 454 12-12-12 ランペドゥーザ |
J新潟19.05.11 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:38.4 良 34.0 1.2 54.0丸田恭11人 16ト 15ワク 460 12-13 アグリューム |
J中山18.12.28 15 2歳新馬 2000m 芝右 2:06.8 良 36.5 1.8 54.0宮崎北17人 18ト 9ワク 454 17-18-18-15 ジュピターズライト |
|
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母フリティラリア 母父(アドマイヤムーン) エレガントクラウン 鹿毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松19.06.07 4 サラ系3歳9組 1400m 右 1:30.5 不 40.0 2.3 54.0松本剛2人 7ト 8ワク 448 4-5-4-4 パドクロア |
J中山19.04.14 11 3歳未勝利 1800m 右 1:58.6 良 40.0 2.4 52.0△菊澤一14人 16ト 14ワク 450 8-9-9-8 キャンディスイート |
J中京19.03.24 14 3歳未勝利 1400m 左 1:29.3 良 39.9 3.0 54.0池添謙8人 16ト 2ワク 452 12-12 トモジャバロンド |
J中山19.03.03 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.1 稍 38.9 1.6 54.0池添謙8人 16ト 1ワク 452 6-5-6-9 エターナルヴィテス |
J中山18.12.28 7 2歳新馬 2000m 芝右 2:05.7 良 36.4 0.7 54.0池添謙8人 18ト 1ワク 458 3-3-3-4 ジュピターズライト |
8 | 9 | 父ケイムホーム 母サンクチュアリ 母父(アグネスタキオン) ペイシャアリ 青鹿毛 牝3 角谷泰介 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
0-0-1-4 0-0-0-3 0-0-1-1 0-0-1-1 |
笠松19.07.03 9 サラ系3歳7組 1400m 右 1:34.3 良 44.1 5.3 54.0向山牧1人 10ト 3ワク 450 1-1-3-8 アイカリトマナカ |
笠松19.06.07 3 サラ系3歳9組 1400m 右 1:29.8 不 40.0 1.6 54.0藤原幹5人 7ト 6ワク 451 3-2-3-3 パドクロア |
J東京19.04.28 14 3歳未勝利 1400m 左 1:31.3 稍 40.2 2.8 51.0▲山田敬16人 16ト 9ワク 440 11-9 ニーマルティアラ |
J中京19.03.10 13 3歳未勝利 1200m 左 1:16.6 良 39.5 2.6 54.0井上敏11人 16ト 9ワク 446 10-10 ダイメイサツキ |
J東京19.02.16 11 3歳未勝利 1300m 左 1:24.0 良 39.9 3.5 51.0▲山田敬14人 16ト 3ワク 456 12-10 ペイシャネガノ |
8 | 10 | 父ビービーガルダン 母サイキョウツバキ 母父(マヤノトップガン) ムーランノワール 黒鹿毛 牡3 村上卓史 野表篤夫 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-2 |
笠松19.07.03 5 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.0 良 41.4 2.1 54.0△木之葵7人 9ト 6ワク 452 2-2-2-3 ヨイタビヲ |
笠松19.06.07 6 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.9 不 41.4 4.7 56.0吉井友3人 7ト 2ワク 458 6-6-6-6 パドクロア |
J東京19.05.05 15 3歳未勝利 1600m 左 1:43.2 不 41.4 4.9 56.0岩崎翼16人 16ト 6ワク 438 3-3 セグーロ |
J東京18.10.27 15 2歳未勝利 1400m 左 1:30.9 稍 40.2 4.3 54.0☆荻野極15人 16ト 8ワク 434 12-14 ワイルドトレイダー |
J東京18.10.21 11 2歳未勝利 1600m 左 1:44.5 良 42.1 3.9 55.0柴田善11人 11ト 6ワク 440 3-3 タイセイビルダー |
[PR] |
---|