地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月16日 (火曜日) 船橋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ヴェラブランカ 母父(クロフネ) クレスクント 芦毛 牝6 石井智 ノーザンファーム |
54.0kg 高橋利(船橋) 2-1-1-18 新井清(船橋) |
2-1-3-33 2-1-3-28 0-0-0-4 2-0-1-17 |
川崎19.07.05 10 慶一郎さん有華里さ 1500m 左 1:41.1 重 43.0 2.0 54.0高橋利8人 14ト 7ワク 535 11-10-9-10 ナムラドリー |
船橋19.06.18 4 C3三 四 1200m 左 1:17.3 稍 38.7 0.5 54.0高橋利5人 11ト 5ワク 532 8-5-5 ホープバイオ |
船橋19.05.07 6 C3選抜牝馬 1200m 左 1:17.7 稍 40.5 1.1 54.0笹川翼3人 12ト 4ワク 534 6-4-4 カジノクイーン |
船橋19.04.15 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 40.5 0.3 54.0高橋利8人 12ト 11ワク 537 10-7-7 スクープ |
船橋18.10.03 7 10月13日開催 1500m 左 1:39.2 稍 41.3 3.4 54.0笹川翼6人 8ト 6ワク 532 6-7-5-6 プラチナバローズ |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母ドリームスタート 母父(Diesis) リュウノスターダム 鹿毛 牡5 蓑島竜一 村上牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-3-3-30 3-0-2-17 0-2-1-10 1-0-1-12 |
船橋18.12.11 6 C2四 五 1200m 左 1:17.2 良 40.3 1.2 56.0柏木健4人 7ト 6ワク 478 6-6-6 イリオン |
川崎18.11.26 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 41.7 3.0 56.0柏木健8人 12ト 3ワク 477 4-4-3-2 チョコレートパフェ |
船橋18.11.07 6 C2五 六 1200m 左 1:17.4 重 39.3 0.5 56.0柏木健5人 12ト 8ワク 480 11-11-10 ショットザバニティ |
浦和18.10.24 10 C2七 1500m 左 1:38.3 良 40.2 1.2 56.0笹川翼4人 12ト 12ワク 478 2-2-1-5 ドリームキャンパス |
船橋18.10.03 4 10月13日開催 1200m 左 1:16.1 稍 39.2 0.9 56.0柏木健6人 11ト 2ワク 475 7-7-6 アクティブパワー |
3 | 3 | 父カンパニー 母シーダーブレイクス 母父(ディープインパクト) ホープバイオ 鹿毛 牡5 バイオ(株) ノーザンファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-7 新井清(船橋) |
2-0-4-27 2-0-3-22 0-0-0-0 2-0-2-16 |
船橋19.06.18 1 C3三 四 1200m 左 1:16.8 稍 39.1 0.1 56.0和田譲8人 11ト 10ワク 445 3-1-1 モーラ |
浦和19.05.30 3 C3四 五 1400m 左 1:31.2 良 39.9 0.2 56.0和田譲11人 12ト 7ワク 442 5-5-4-4 ケットシー |
船橋19.05.08 7 C3四 1200m 左 1:18.7 良 41.4 2.3 56.0和田譲7人 12ト 4ワク 447 4-3-3 アドバイザー |
船橋19.04.17 5 C3六 七 1200m 左 1:18.4 稍 40.7 0.3 56.0和田譲8人 12ト 7ワク 446 7-3-3 ピーチキング |
船橋19.03.13 7 旅うまリレー今日は 1200m 左 1:18.7 重 39.3 1.1 56.0和田譲9人 12ト 3ワク 437 9-9-7 リュウノオサ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) リンダーホーフ 鹿毛 牝4 宮川保 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
0-2-1-10 0-2-1-9 0-0-0-1 0-2-1-6 |
船橋19.06.21 4 C2八 九 1200m 左 1:16.7 良 39.4 0.7 54.0濱田達7人 12ト 8ワク 406 8-8-7 ヴォーグショコラ |
船橋19.02.22 6 C2十一十二 1200m 左 1:18.1 稍 40.0 1.7 54.5山中悠7人 12ト 3ワク 401 6-5-5 ナイトメア |
大井18.12.31 7 C2十三 十四 1200m 右 1:17.5 良 40.0 1.3 54.0澤田龍11人 16ト 16ワク 407 7-8 サッキーエクシード |
船橋18.09.02 7 桔梗賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.6 稍 39.7 1.5 54.0川島正8人 11ト 3ワク 394 8-7-7 トータルプラス |
船橋18.08.09 6 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:17.1 不 40.4 1.6 54.0川島正8人 11ト 10ワク 388 6-5-5 ハンサムウーマン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ベラドンナジュリア 母父(ゼンノロブロイ) フレンドゴーゴー 鹿毛 牡5 横尾晴人 村上欽哉 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
5-5-3-29 1-3-3-20 4-2-0-7 0-3-2-12 |
船橋19.05.10 9 C3選抜馬 1200m 左 1:23.2 良 46.7 6.6 56.0真島大4人 9ト 10ワク 463 6-5-9 リュウノカンパニー |
船橋19.04.15 6 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 稍 41.1 0.8 56.0和田譲5人 12ト 7ワク 462 9-6-6 スクープ |
浦和19.03.29 6 見沼区OPガーデン 1400m 左 1:31.3 良 40.3 1.5 56.0和田譲8人 10ト 10ワク 455 2-2-2-4 スプリットエス |
船橋19.03.12 4 C3選抜馬 1200m 左 1:17.1 不 38.8 0.7 56.0和田譲7人 12ト 6ワク 456 9-8-8 ベルクオーレ |
船橋19.02.22 14 最後の第9Rプレミ 1600m 左 1:49.3 稍 45.4 4.1 56.5吉原寛7人 14ト 9ワク 461 1-1-1-3 ボーンレガシー |
5 | 6 | 父ファスリエフ 母マルカデスティニー 母父(サンデーサイレンス) ラヴインパレス 鹿毛 牝6 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-2-2-7 林 幻(船橋) |
2-6-6-18 2-4-4-11 0-2-2-7 1-4-3-6 |
船橋19.06.20 6 C3選抜馬 1000m 左 1:03.1 稍 38.5 0.8 54.0本橋孝2人 10ト 4ワク 451 4-3 マウントレーニア |
船橋19.02.22 3 C3選抜馬 1000m 左 1:03.6 稍 38.6 0.5 54.5左海誠5人 13ト 3ワク 454 4-3 ピリリ |
船橋19.01.15 12 C3選抜馬 1000m 左 1:04.6 良 38.7 1.3 54.5森泰斗2人 14ト 6ワク 453 11-11 クードゥシャポー |
川崎18.12.21 6 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 37.4 1.5 54.0左海誠5人 12ト 9ワク 444 10-7-7 ラブリースマッシュ |
船橋18.12.13 4 C2選抜馬 1000m 左 1:02.5 不 37.9 0.7 54.0左海誠4人 7ト 1ワク 452 6-6 グラスジャンヌ |
6 | 7 | 父ファルブラヴ 母デザートレジーナ 母父(タヤスツヨシ) イグナシオ 鹿毛 牡6 (有)サンデーレー (有)社台コーポレー |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
2-2-2-12 2-2-2-11 0-0-0-1 1-2-2-10 |
船橋18.10.05 6 第3回 株式会社榊 1200m 左 1:15.8 重 40.1 1.1 54.0△吉井章6人 10ト 1ワク 517 2-1-1 スターシード |
川崎18.02.27 4 陽春特別C2二 1500m 左 1:38.3 良 40.4 1.3 56.0本田重2人 14ト 8ワク 510 2-2-2-2 オーネットダンディ |
船橋18.02.05 4 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.4 稍 39.8 0.8 56.0本田重1人 12ト 6ワク 515 9-6-4 ハクユウジャック |
船橋18.01.15 2 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.0 良 39.1 0.0 56.0御神訓3人 12ト 5ワク 519 3-2-2 ローザビアンカ |
船橋17.12.04 5 駒込中里プロジェク 1200m 左 1:15.4 良 39.7 0.4 56.0本田重2人 12ト 2ワク 518 1-1-1 ルパルク |
6 | 8 | 父スターリングローズ 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) グレートバロン 鹿毛 牡5 多治見國壽 織田正敏 |
56.0kg 山本紀(船橋) 2-2-3-11 坂本昇(船橋) |
2-3-3-18 2-3-3-18 0-0-0-0 1-2-3-6 |
川崎19.07.04 4 C3一 二 1500m 左 1:40.3 不 42.6 0.9 56.0山本紀9人 11ト 11ワク 459 2-2-2-2 ニューエクスプレス |
船橋19.05.10 12 C2八 九 1500m 左 1:41.5 良 43.7 3.5 56.0山本紀8人 12ト 2ワク 471 3-3-3-5 ジョーキーパーソン |
船橋19.04.19 8 C2十 十一 1200m 左 1:17.7 稍 40.6 1.6 56.0山本紀7人 12ト 11ワク 476 3-3-4 ファントムバレット |
浦和19.03.29 1 C3二 1500m 左 1:38.4 良 39.9 0.6 56.0山本紀2人 11ト 2ワク 472 1-1-1-1 ドラゴンボート |
船橋19.03.14 3 C3二 三 1200m 左 1:17.0 稍 40.2 0.2 56.0山本紀3人 12ト 1ワク 480 1-1-1 フレンドリーノヴァ |
7 | 9 | 父キングズベスト 母ヤマショウナイナー 母父(フォーティナイナー) バジガクサリーレ 栗毛 牡5 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-3 山中尊(船橋) |
2-1-2-47 2-1-2-44 0-0-0-3 2-0-2-30 |
川崎19.07.04 7 C3一 二 1500m 左 1:41.2 不 42.8 1.8 54.0△臼井健11人 11ト 1ワク 438 9-9-9-9 ニューエクスプレス |
船橋19.06.21 12 C2八 九 1200m 左 1:18.2 良 39.7 2.2 54.0△臼井健12人 12ト 3ワク 435 12-12-12 ヴォーグショコラ |
大井19.06.06 10 C2十 十一 十二 1600m 右 1:46.9 良 41.4 2.3 56.0濱田達11人 15ト 6ワク 440 13-12-11-11 ケイジースワロー |
船橋19.05.10 8 C2十 1200m 左 1:17.4 良 39.6 1.4 56.0濱田達10人 12ト 12ワク 440 11-10-10 ザスリーサーティ |
船橋19.04.15 5 C3選抜馬 1200m 左 1:18.1 稍 40.1 0.5 56.0濱田達10人 12ト 4ワク 439 11-11-10 スクープ |
7 | 10 | 父アンライバルド 母イゾルデ 母父(トニービン) ジャンティーユ 栗毛 牝5 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-4 山田信(船橋) |
1-2-1-36 1-2-1-21 0-0-0-8 0-1-1-8 |
船橋19.06.21 5 C3特選(一)(二 1200m 左 1:17.2 良 39.5 1.4 54.0仲野光7人 11ト 2ワク 456 8-6-6 クラウンミネリ |
川崎19.05.17 4 C3一 二 1500m 左 1:38.4 良 41.2 1.3 54.0仲野光6人 9ト 8ワク 459 6-6-7-7 ビギンアゲイン |
船橋19.05.07 5 C3選抜牝馬 1200m 左 1:17.4 稍 39.1 0.8 54.0仲野光7人 12ト 1ワク 459 12-9-9 カジノクイーン |
船橋19.04.19 7 C3二 三 1200m 左 1:17.9 稍 40.2 1.1 54.0仲野光8人 12ト 3ワク 463 9-8-8 ダンガンシュート |
川崎18.12.18 4 C2五 六 七 1400m 左 1:33.5 重 40.7 0.5 54.0川島正7人 8ト 3ワク 450 8-8-7-7 ブルベアカラシナ |
8 | 11 | 父ジャイアントレッカー 母スリーレインボー 母父(メジロライアン) ディヴェルシオーネ 栗毛 牝6 秋本竹子 村中牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
3-1-2-44 3-1-2-37 0-0-0-0 3-1-1-20 |
川崎19.07.05 11 慶一郎さん有華里さ 1500m 左 1:41.2 重 43.4 2.1 54.0野澤憲14人 14ト 8ワク 495 7-6-6-11 ナムラドリー |
船橋19.06.18 11 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:48.6 稍 43.8 3.4 54.0赤津和12人 12ト 9ワク 501 2-1-3-4 ジャンティオム |
浦和19.05.31 10 C3二 三 1400m 左 1:32.3 良 40.2 1.6 54.0野澤憲10人 12ト 5ワク 505 9-9-10-9 クールスパート |
船橋19.05.10 14 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:49.4 良 44.2 4.3 54.0岡村裕10人 14ト 4ワク 504 5-3-4-7 インナーブル |
船橋19.04.19 4 C3二 三 1200m 左 1:17.4 稍 40.5 0.6 54.0岡村裕10人 12ト 12ワク 506 7-4-5 ダンガンシュート |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母ヴィヴァヴォーチェ 母父(アルカセット) アリオス 鹿毛 牝6 廣川正之 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-3-1-20 玉井勝(船橋) |
0-8-5-51 0-8-5-48 0-0-0-3 0-6-2-35 |
川崎19.07.03 8 C3三 四 五 1400m 左 1:33.8 重 40.4 1.2 54.0笠野雄7人 12ト 2ワク 411 11-11-11-11 アスヘノキボウ |
船橋19.05.10 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.3 良 40.6 0.7 54.0笠野雄6人 9ト 3ワク 411 5-6-6 リュウノカンパニー |
船橋19.04.19 5 C3二 三 1200m 左 1:17.6 稍 40.2 0.8 54.0笠野雄7人 12ト 5ワク 405 5-6-6 ダンガンシュート |
船橋19.03.14 4 C3二 三 1200m 左 1:17.2 稍 39.5 0.4 54.0野澤憲8人 12ト 4ワク 409 4-6-7 フレンドリーノヴァ |
船橋19.02.20 5 C3三 四 1200m 左 1:17.5 稍 39.3 1.2 54.5笠野雄9人 12ト 5ワク 410 5-4-4 クアロア |
[PR] |
---|