地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月15日 (月曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
遊びを、まん中に。(株)よみうりらんどよみうりランドはもうすぐ70周年賞C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ハンサムウーマン 栗毛 牝4 福本次雄 安達洋生 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-1-0 石井勝(船橋) |
2-1-4-16 2-1-4-12 0-0-0-4 2-1-4-9 |
船橋19.05.10 4 食べてね!ホワイト 1200m 左 1:15.4 良 38.5 0.2 54.0本田重10人 12ト 7ワク 425 9-10-9 ホームゲーム |
船橋19.04.18 6 チドリ賞C1選抜牝 1200m 左 1:16.3 稍 39.8 1.0 54.0森泰斗4人 12ト 11ワク 426 4-3-4 ホームゲーム |
浦和19.03.27 9 仲春特別C1二 1400m 左 1:30.5 良 39.4 2.4 54.0本田重10人 12ト 9ワク 416 5-5-7-8 ラッキーチャンス |
船橋19.03.15 3 東京の真夏の夜にブ 1200m 左 1:15.4 稍 39.0 0.6 54.0本田重5人 11ト 1ワク 426 5-4-4 フェリスアロー |
船橋19.02.20 5 今夜は第9Rプレミ 1200m 左 1:15.7 稍 38.7 0.4 54.5吉原寛4人 12ト 8ワク 425 7-7-7 アンナラヴェリテ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ナナリー 母父(Doyen) マリノエクスプレス 黒鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-2-3 石井勝(船橋) |
2-2-2-11 1-2-2-4 1-0-0-0 1-2-2-3 |
船橋19.06.19 3 野菜が馬い!新緑の 1600m 左 1:44.4 稍 40.4 0.4 54.0本橋孝1人 8ト 7ワク 430 1-1-1-1 オトメノスガタ |
船橋19.05.08 9 ご当地グルメ!ホワ 1600m 左 1:47.3 良 43.2 1.7 54.0本橋孝2人 14ト 2ワク 432 1-1-1-1 キングズミッション |
船橋19.04.15 1 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:45.4 稍 41.9 0.7 54.0矢野貴2人 14ト 4ワク 437 1-1-1-1 クインズダルビー |
船橋19.03.11 2 ザ・ナゲッツ in 1600m 左 1:44.8 不 41.8 0.2 54.0本橋孝2人 14ト 3ワク 430 4-3-4-3 ロイヤルオペラ |
船橋19.02.19 2 C2四 五 1500m 左 1:38.0 良 40.8 0.7 54.5本橋孝5人 12ト 12ワク 430 1-1-1-1 ヴィーヴルサヴィ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝4 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-4 長谷忍(浦和) |
1-1-4-21 0-0-2-10 0-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和19.06.27 3 月見草特別C1二 1500m 左 1:36.6 良 40.1 0.7 54.0半澤慶10人 12ト 1ワク 433 4-4-3-2 カゼノウタ |
船橋19.06.20 6 C1選抜牝馬イ 1200m 左 1:14.9 稍 38.5 0.7 54.0加藤和7人 8ト 4ワク 435 4-5-5 プリトヴィツェ |
浦和19.05.29 6 「加須市合併10周 800m 左 0:48.1 良 35.7 1.1 54.0加藤和5人 11ト 8ワク 437 6-5 ジェームス |
浦和19.05.03 4 のびのびシティさい 800m 左 0:48.2 良 35.0 1.1 54.0加藤和9人 11ト 4ワク 435 7-6 ビッグディッパー |
船橋19.04.19 5 夜桜賞C1選抜馬 1000m 左 1:03.2 稍 38.7 0.9 54.0加藤和8人 13ト 10ワク 438 6-9 コパノアーデン |
4 | 4 | 父トーセンモナーク 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンバーディー 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-2-0-0 小久智(浦和) |
6-4-2-5 3-3-0-3 3-1-2-2 0-1-0-1 |
浦和19.06.27 4 月見草特別C1二 1500m 左 1:36.6 良 39.6 0.7 56.0森泰斗2人 12ト 12ワク 498 5-5-5-4 カゼノウタ |
船橋19.04.18 11 京葉特別C1二 1600m 左 1:47.8 稍 44.5 4.2 56.0真島大3人 11ト 2ワク 498 1-1-1-2 キングアンドアイ |
船橋18.11.07 2 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:44.4 重 39.0 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 3ワク 487 7-7-8-6 キャットタング |
浦和18.10.22 1 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:36.5 良 38.0 0.5 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 489 5-4-3-3 タッカースタート |
浦和18.09.24 2 ゴールドチェスト特 1500m 左 1:37.5 稍 40.2 0.1 56.0左海誠1人 12ト 2ワク 483 1-1-1-1 ブルーパラダイス |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ヴァルネリーナ 母父(Caerleon) リュウノムーン 鹿毛 牡4 蓑島竜一 藤本ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-3-4-14 1-1-1-8 2-2-2-3 1-0-1-5 |
船橋19.06.19 1 スーパー銭湯 笑が 1200m 左 1:14.7 稍 38.6 0.1 56.0森泰斗3人 6ト 2ワク 510 1-1-1 タケデンローズ |
浦和19.05.29 4 行田市観光協会会長 1400m 左 1:29.9 良 39.2 0.7 56.0酒井忍4人 12ト 12ワク 507 2-2-2-2 オカゲサマ |
船橋19.05.07 8 C1五 六 1200m 左 1:16.9 稍 40.1 1.1 56.0柏木健3人 11ト 10ワク 506 5-4-4 トーセンアスター |
船橋19.04.15 3 C1七 八 1200m 左 1:16.4 稍 39.8 0.2 56.0森泰斗4人 11ト 1ワク 505 4-3-4 ノートゥルレーヴ |
浦和19.03.25 2 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:37.6 良 38.2 0.2 56.0森泰斗2人 11ト 6ワク 509 4-4-4-3 ヘビデューティー |
5 | 6 | 父Majesticperfection 母Aheadnotatail 母父(Unbridled) マラニーノ 鹿毛 セン7 吉田和美 MegBuckley |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
8-4-5-14 8-4-4-9 0-0-0-3 8-4-4-9 |
船橋19.05.08 4 馬い薫屋農園野菜記 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.8 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 484 1-1-1 ウインベザント |
船橋19.04.16 2 C1五 六 1200m 左 1:16.2 稍 40.3 0.8 56.0矢野貴2人 12ト 4ワク 493 2-2-2 フロイデ |
船橋19.03.11 2 C1七 八 1200m 左 1:15.4 不 38.8 1.0 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 483 2-4-2 バーミンガム |
船橋19.02.18 1 乗馬でフィットネス 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.1 56.5矢野貴1人 9ト 3ワク 492 1-1-1 スワニルダ |
船橋19.01.16 1 オンリーワンの腕時 1200m 左 1:16.6 良 41.0 0.3 56.5矢野貴1人 11ト 2ワク 486 2-1-1 オリエンタルローズ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ へいはた牧場 |
56.0kg 山崎真(浦和) 1-0-0-2 川島豊(浦和) |
8-6-3-35 4-5-2-22 4-1-1-13 0-0-0-5 |
川崎19.06.11 4 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.2 1.2 56.0山崎真4人 10ト 5ワク 496 3-3-3 クレイジービクトリ |
浦和19.05.29 1 「加須市合併10周 800m 左 0:47.0 良 35.3 0.8 56.0山崎真6人 11ト 3ワク 504 1-1 ケイティーヒナノ |
川崎19.05.14 10 C1六 七 1400m 左 1:34.4 稍 40.9 2.8 56.0加藤和8人 10ト 7ワク 503 9-9-10-10 サンロックヒル |
浦和19.05.03 10 のびのびシティさい 800m 左 0:49.4 良 36.6 2.3 56.0内田利4人 11ト 6ワク 503 8-10 ビッグディッパー |
船橋19.04.19 13 夜桜賞C1選抜馬 1000m 左 1:05.0 稍 40.7 2.7 56.0見越彬5人 13ト 12ワク 507 4-8 コパノアーデン |
6 | 8 | 父タイキシャトル 母マイネソシオ 母父(タニノギムレット) ボルドーシエル 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメ 柏木一則 |
50.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-3-5-13 0-2-2-5 1-0-3-7 0-0-0-1 |
浦和19.06.28 3 アマリリス特別3歳 1500m 左 1:36.9 重 39.3 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 8ワク 456 4-5-4-2 ゴールドアポロン |
川崎19.06.13 6 鈴蘭特別3歳1 1600m 左 1:47.4 稍 41.3 2.1 54.0笹川翼5人 9ト 7ワク 452 4-4-4-3 トワイライトスカイ |
浦和19.05.28 4 J交 ツインゴール 1400m 左 1:29.4 良 38.4 0.6 54.0笹川翼6人 12ト 6ワク 450 7-7-7-6 アーティプリンス |
川崎19.05.17 5 「センゴク」×小田 1600m 左 1:46.4 良 41.4 0.7 54.0矢野貴3人 10ト 9ワク 452 3-3-3-2 サイバーキング |
水沢19.04.29 3 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:41.8 稍 40.3 1.8 54.0吉原寛3人 8ト 5ワク 444 2-2-2-3 グローリアスライブ |
7 | 9 | 父トビーズコーナー 母ファイヤーオパール 母父(アグネスタキオン) プレイングファイア 栗毛 牡3 (株)レックス 様似堀牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-0 山田信(船橋) |
4-1-0-4 2-1-0-0 2-0-0-4 2-1-0-0 |
船橋19.06.17 1 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:14.7 稍 37.4 0.9 56.0矢野貴1人 8ト 4ワク 449 2-2-2 イービルジェイ |
船橋19.05.06 1 本日OP!ハートビ 1200m 左 1:15.5 稍 38.4 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 7ワク 451 4-4-4 クラーベビクトリア |
船橋19.04.16 2 3歳四 1200m 左 1:16.7 稍 40.2 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 10ワク 447 4-1-1 カールブライアン |
門別18.10.31 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.6 重 37.9 1.3 55.0阿部龍2人 11ト 4ワク 442 5-6 アイオロス |
門別18.10.18 1 2歳 3組 1200m 右 1:15.3 稍 38.3 0.5 55.0石川倭6人 12ト 5ワク 440 10-9 ミスシェーンハイト |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノライト 栗毛 牡6 田村誠 村上欽哉 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
7-5-3-41 6-3-3-32 1-2-0-9 5-1-2-15 |
川崎19.07.02 10 ハジケル甘さ、菜速 1400m 左 1:33.7 重 41.5 1.4 56.0高橋利12人 12ト 3ワク 468 12-12-10-10 オスピタリタ |
船橋19.06.19 6 野菜が馬い!新緑の 1600m 左 1:45.3 稍 41.2 1.3 56.0西村栄8人 8ト 8ワク 475 2-2-2-2 オトメノスガタ |
川崎19.06.12 6 初夏の野菜です!八 1400m 左 1:33.4 重 41.7 1.3 56.0笹川翼7人 10ト 6ワク 473 8-9-4-3 トイトイトイ |
浦和19.05.27 11 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:30.8 良 40.3 2.6 56.0高橋利11人 11ト 12ワク 473 7-5-6-11 オルガンパイプ |
大井19.05.20 8 C1四 五 1600m 右 1:45.6 良 39.6 1.3 56.0高橋利10人 14ト 1ワク 475 8-7-10-10 ウリボー |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母エムジーミスワキ 母父(Miswaki) マッドアイ 栗毛 牝4 大越徹朗 トド岩高原銀河農場物 |
52.0kg 臼井健(船橋) 0-0-1-6 山中尊(船橋) |
2-3-3-19 2-3-3-17 0-0-0-2 2-2-1-10 |
船橋19.06.20 4 C1選抜牝馬イ 1200m 左 1:14.9 稍 38.6 0.7 54.0和田譲3人 8ト 3ワク 454 6-4-4 プリトヴィツェ |
川崎19.06.13 9 アフロディーテ賞C 1500m 左 1:39.1 稍 42.7 2.6 54.0酒井忍6人 11ト 9ワク 455 6-6-6-6 ヨアソビ |
川崎19.05.16 3 ハナミズキ賞C1選 1500m 左 1:37.7 良 41.7 0.5 54.0酒井忍8人 10ト 7ワク 448 6-5-5-5 サミット |
浦和19.05.02 8 「まるまるひがしに 1400m 左 1:30.2 稍 40.7 0.9 54.0山崎誠6人 12ト 6ワク 451 6-6-5-6 ゴーフォワード |
川崎19.04.05 5 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.2 0.6 54.0和田譲6人 12ト 2ワク 437 9-11-10 エルフィ |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ノートゥルレーヴ 栃栗毛 牝4 (有)キャロットフ トウショウ産業株式会 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-0 出川克(船橋) |
3-3-1-9 3-3-1-8 0-0-0-1 1-2-1-6 |
浦和19.05.27 2 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:28.4 良 38.5 0.2 54.0繁田健5人 11ト 6ワク 486 2-2-2-2 オルガンパイプ |
船橋19.05.08 12 馬い薫屋農園野菜記 1200m 左 1:17.9 良 40.3 3.1 54.0御神訓5人 12ト 5ワク 491 8-7-7 ウインベザント |
船橋19.04.15 1 C1七 八 1200m 左 1:16.2 稍 39.6 0.1 54.0御神訓3人 11ト 11ワク 486 3-3-3 イリオン |
船橋19.03.11 2 C2選抜馬 1200m 左 1:15.0 不 38.9 0.6 54.0御神訓4人 12ト 10ワク 485 4-4-3 フロイデ |
船橋19.02.19 6 C2選抜馬 1200m 左 1:16.5 良 40.3 1.6 54.5本田重2人 12ト 7ワク 488 4-3-3 サンチュータ |
[PR] |
---|