地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月14日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)40,000 (3着)19,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
寺谷さん寺嶋さん感謝発射感謝杯B1-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝4 川田章博 (有)帯広ファーム |
620kg 村上章(ばんえい) 3-5-7-13 鈴木邦(ばんえい) |
14-9-10-30 14-9-10-30 |
帯広19.06.29 6 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:53.7 1.3 6.8 610鈴木恵1人 10ト 4ワク 1113 リュウノカミ |
帯広19.06.24 2 第10回ゴールドト 200m 直 1:49.5 1.7 0.4 610村上章5人 8ト 3ワク 1097 オレノタイショウ |
帯広19.06.10 7 ライラック賞4歳O 200m 直 2:11.8 1.3 17.5 620村上章8人 10ト 7ワク 1098 ジェイコマンダー |
帯広19.05.19 7 第12回カーネーシ 200m 直 2:38.7 0.5 34.6 640村上章2人 10ト 2ワク 1094 ミスタカシマ |
帯広19.05.06 3 第21回すずらん賞 200m 直 2:04.3 1.0 9.3 610村上章3人 9ト 5ワク 1100 コウシュハレガシー |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノホシ 鹿毛 牡6 大熊金八 大熊金八 |
650kg 松田道(ばんえい) 10-12-15-48 村上慎(ばんえい) |
22-17-24-82 22-17-24-82 |
帯広19.06.30 7 清美ダイエットもっ 200m 直 1:58.2 1.4 16.0 640松田道2人 10ト 3ワク 1038 ブラックダンサー |
帯広19.06.16 3 B1-3 200m 直 1:42.7 2.3 2.0 640松田道3人 9ト 6ワク 1027 ブラックダンサー |
帯広19.06.09 9 第7回スタリオンカ 200m 直 2:17.4 1.4 31.5 650松田道7人 9ト 3ワク 1029 オレノココロ |
帯広19.05.26 1 B2-3・4決勝 200m 直 1:57.9 0.3 0.1 620長澤幸3人 8ト 2ワク 1026 ホクショウサスケ |
帯広19.05.18 2 大前・田中ハッピー 200m 直 2:01.9 0.5 1.3 620松田道1人 9ト 4ワク 1028 イワフネチャタ |
3 | 3 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ギンノダイマオー 芦毛 牡3 秋田忍 村上昭一 |
630kg 西将太(ばんえい) 1-2-2-2 松井浩(ばんえい) |
8-10-3-4 8-10-3-4 |
帯広19.06.29 4 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:49.4 1.3 2.5 620西将太3人 10ト 5ワク 1023 リュウノカミ |
帯広19.06.17 2 第13回とかちダー 200m 直 1:48.6 2.0 0.4 650西将太2人 9ト 6ワク 1020 アオノブラック |
帯広19.06.03 8 旭岳特別B1-1混 200m 直 2:12.8 0.7 18.2 640西将太2人 10ト 10ワク 1012 カイシンゲキ |
帯広19.05.20 3 とかち皐月賞3歳O 200m 直 1:58.4 0.4 4.3 630西将太1人 8ト 5ワク 1017 アポロン |
帯広19.05.05 3 B1-1 200m 直 2:00.2 1.1 7.0 610西将太2人 8ト 6ワク 1012 ノエルブラン |
4 | 4 | 父ウンカイ 母朝霧姫 母父(マルゼンバージ) イッキフジ 栗毛 牡9 米澤保祐樹 和田智志 |
650kg 西謙一(ばんえい) 29-18-20-82 西弘美(ばんえい) |
42-27-28-109 42-27-28-109 |
帯広19.06.29 9 豊仁!勇!光則!男 200m 直 2:17.4 1.3 30.5 640長澤幸10人 10ト 3ワク 1108 リュウノカミ |
帯広19.06.16 6 B1-3 200m 直 2:02.7 2.3 22.0 640西謙一6人 9ト 7ワク 1113 ブラックダンサー |
帯広19.06.03 10 旭岳特別B1-1混 200m 直 2:28.8 0.7 34.2 660鈴木恵7人 10ト 9ワク 1102 カイシンゲキ |
帯広19.05.18 9 慧&友里奈の門出を 200m 直 2:21.7 0.5 30.5 630西謙一5人 9ト 1ワク 1102 カクセンキング |
帯広19.05.12 1 わかんなくなっちゃ 200m 直 1:57.5 1.1 2.0 620西謙一1人 10ト 5ワク 1117 フナノダイヤモンド |
5 | 5 | 父スズノオーカン 母エビスライデン 母父(ヒカルテンリユウ) ライデンティダ 鹿毛 牡9 田中猛 田中猪之助 |
650kg 船山蔵(ばんえい) 3-1-0-7 中島敏(ばんえい) |
33-37-30-165 33-37-30-165 |
帯広19.07.08 1 B1-3 200m 直 1:54.0 1.0 0.9 640船山蔵1人 10ト 8ワク 1065 ホクトウォーカー |
帯広19.06.15 5 B1-2 200m 直 1:47.1 1.1 5.2 640船山蔵5人 8ト 5ワク 1072 アースパワー |
帯広19.06.10 6 B1-1・2決勝混 200m 直 2:02.5 1.3 15.4 640船山蔵4人 8ト 8ワク 1068 ココロノタカラ |
帯広19.06.01 5 黒岳特別B1-2 200m 直 2:16.2 0.9 8.1 660船山蔵2人 9ト 5ワク 1079 アースパワー |
帯広19.05.27 4 B1-1・2決勝 200m 直 1:54.2 0.3 10.4 630船山蔵4人 7ト 6ワク 1071 カクセンキング |
6 | 6 | 父ナリタビッグマン 母花 姫 母父(エビスキンショウ) オホーツクノタカラ 鹿毛 牡9 大道哲也 北村治嘉 |
650kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-0 大友人(ばんえい) |
36-29-29-150 36-29-29-150 |
帯広19.07.07 9 B1-1・2決勝 200m 直 2:10.5 1.1 20.2 640船山蔵8人 9ト 5ワク 1036 ホクトシンバ |
帯広19.06.30 4 清美ダイエットもっ 200m 直 1:47.1 1.4 4.9 640船山蔵8人 10ト 8ワク 1040 ブラックダンサー |
帯広19.06.15 6 B1-2 200m 直 1:56.0 1.1 14.1 640西謙一3人 8ト 9ワク 1044 アースパワー |
帯広19.06.02 1 B1-3 200m 直 1:56.4 0.8 2.5 640船山蔵2人 10ト 5ワク 1040 オレモスゴイ |
帯広19.05.19 10 第120回市役所サ 200m 直 2:15.2 0.5 19.1 630西謙一3人 10ト 10ワク 1041 アアモンドヒューマ |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡5 馬場勇二 本寺政則 |
650kg 阿部武(ばんえい) 15-11-4-28 金田勇(ばんえい) |
20-15-12-58 20-15-12-58 |
帯広19.06.30 8 清美ダイエットもっ 200m 直 1:59.5 1.4 17.3 640阿部武1人 10ト 1ワク 1041 ブラックダンサー |
帯広19.06.15 3 B1-2 200m 直 1:43.1 1.1 1.2 640阿部武1人 8ト 1ワク 1033 アースパワー |
帯広19.06.09 4 第7回スタリオンカ 200m 直 2:03.2 1.4 17.3 650藤野俊6人 9ト 9ワク 1037 オレノココロ |
帯広19.05.18 6 慧&友里奈の門出を 200m 直 2:09.3 0.5 18.1 630阿部武4人 9ト 6ワク 1037 カクセンキング |
帯広19.05.13 1 B1-1 200m 直 1:52.0 1.0 1.4 630藤野俊6人 7ト 1ワク 1039 アアモンドヒューマ |
8 | 8 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡4 小松達也 木村雄司 |
640kg 鈴木恵(ばんえい) 13-5-2-18 小北栄(ばんえい) |
17-6-3-31 17-6-3-31 |
帯広19.07.07 7 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:33.1 1.1 29.7 690島津新6人 9ト 2ワク 982 ミスタカシマ |
帯広19.06.24 4 第10回ゴールドト 200m 直 1:50.4 1.7 1.3 640鈴木恵1人 8ト 8ワク 981 オレノタイショウ |
帯広19.06.09 1 ふれあい ロック満 200m 直 1:43.4 1.4 10.6 620鈴木恵1人 7ト 1ワク 977 タナボタチャン |
帯広19.06.02 2 B2-3 200m 直 1:56.9 0.9 0.3 620鈴木恵1人 10ト 4ワク 973 コウシュハルパン |
帯広19.03.09 1 B2-2 200m 直 2:04.2 0.7 10.0 695鈴木恵1人 8ト 5ワク 978 フレイムゴールド |
8 | 9 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) キンオーザ 鹿毛 牡5 河田剛男 西村正順 |
650kg 菊池一(ばんえい) 12-7-6-35 尾瀬富(ばんえい) |
17-10-8-64 17-10-8-64 |
帯広19.07.07 1 手島!ニューヨーク 200m 直 1:50.7 1.2 1.7 630菊池一5人 8ト 8ワク 1048 フレイムゴールド |
帯広19.06.23 8 第121回市役所サ 200m 直 1:59.1 2.2 11.7 630中山直7人 8ト 8ワク 1055 タナボタチャン |
帯広19.06.17 7 B2-1 200m 直 1:48.3 2.0 10.6 630菊池一3人 9ト 1ワク 1052 オールラウンダー |
帯広19.06.09 7 第7回スタリオンカ 200m 直 2:07.3 1.4 21.4 640中山直8人 9ト 5ワク 1047 オレノココロ |
帯広19.05.20 1 B2-4混合 200m 直 1:56.8 0.4 2.5 620菊池一1人 9ト 2ワク 1047 ホクショウサスケ |
[PR] |
---|