地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月13日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)390,000 (3着)210,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
蹄声会会長杯第20回 フェアリーカップオープン牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝5 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-8 菅原右(岩手) |
4-4-1-22 1-0-0-9 3-1-0-8 1-0-0-4 |
水沢19.06.23 1 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:40.1 不 37.9 0.0 54.0陶文峰5人 7ト 6ワク 465 4-4-4-4 シャーク |
水沢19.06.11 5 焼走り溶岩流賞B1 1600m 右 1:42.5 良 39.4 0.8 54.0菅原辰9人 10ト 7ワク 455 4-4-5-4 アドマイヤホルン |
盛岡19.05.28 6 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.9 良 36.9 0.6 53.0☆岩本怜8人 10ト 4ワク 442 6-7 カリスマサンスカイ |
浦和19.04.30 5 C2三 四 1500m 左 1:38.3 不 40.6 1.5 54.0橋本直9人 11ト 8ワク 431 5-5-5-5 カゼノウタ |
浦和19.03.25 6 馬産地北海道うまい 1400m 左 1:31.7 良 40.5 2.1 54.0高松亮6人 12ト 10ワク 423 3-3-3-7 ジョリプリュネル |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ハナマル 母父(アフリート) ハッピーサークル 黒鹿毛 牝7 西村專次 二風谷ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
1-3-3-21 0-2-1-14 1-1-2-7 0-0-0-1 |
水沢19.07.01 3 深緑特別A二組 1600m 右 1:40.0 重 39.2 0.7 54.0鈴木祐5人 7ト 5ワク 492 2-2-2-1 センティグレード |
水沢19.06.18 11 夏至特別A二組 1600m 右 1:43.0 稍 40.5 2.8 53.0☆岩本怜4人 11ト 10ワク 493 6-5-5-7 マイネルスカイ |
盛岡19.05.20 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.3 良 38.0 1.1 54.0鈴木祐6人 9ト 2ワク 486 5-5 ツララ |
J新潟18.08.05 13 3歳上 1800m 左 1:56.6 良 42.7 3.2 55.0嘉藤貴7人 15ト 9ワク 478 4-3-3-4 ミラクルブラッド |
J福島18.07.22 2 3歳上 1700m 右 1:46.7 良 39.1 0.8 55.0嘉藤貴9人 14ト 1ワク 484 3-3-3-3 マリームーン |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母ノーズトウショウ 母父(ブラックホーク) ファイトウィン 鹿毛 牝6 欠畑圭一 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-4 佐々由(岩手) |
3-5-5-32 0-1-2-8 3-4-3-24 0-0-1-4 |
船橋19.06.17 8 ハートビートナイタ 1600m 左 1:47.1 稍 40.5 2.7 54.0澤田龍8人 8ト 8ワク 446 8-8-8-8 リメンブランス |
川崎19.05.16 3 内馬場にウチババー 1600m 左 1:46.3 良 41.0 1.6 54.0澤田龍6人 13ト 2ワク 445 10-10-8-7 カラドゥラ |
船橋19.05.07 10 C2二 三 1500m 左 1:40.6 稍 41.2 1.9 54.0川島正7人 12ト 8ワク 451 4-4-5-7 ツクバキセキ |
川崎19.04.01 2 C2三 四 五 1500m 左 1:38.7 稍 40.0 0.2 54.0澤田龍3人 9ト 6ワク 432 7-6-3-3 キタサンツバキ |
船橋19.02.20 4 道の駅 和田浦WA 1500m 左 1:39.0 稍 39.0 0.6 54.5高松亮10人 12ト 7ワク 427 11-11-8-8 フロイデ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝4 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 4-0-0-3 小西重(岩手) |
5-2-1-11 1-0-0-1 3-1-1-4 1-0-0-1 |
水沢19.06.25 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:40.4 重 38.0 1.1 54.0関本淳5人 11ト 2ワク 459 9-10-8-8 マツリダバッハ |
盛岡19.05.26 5 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:39.3 良 37.0 1.1 54.0山本政1人 12ト 10ワク 461 7-6 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.13 1 レースフラワー賞B 1600m 左 1:39.0 良 37.3 0.1 54.0山本政2人 8ト 6ワク 461 5-3 エイシンニトロ |
水沢19.05.03 4 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:43.0 稍 39.3 1.2 54.0山本政2人 7ト 4ワク 465 5-6-5-4 マイネルスカイ |
水沢19.04.08 1 エイプリルカップB 1600m 右 1:44.5 良 38.7 0.3 54.0山本政3人 12ト 8ワク 456 7-7-3-3 スカイサーベル |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母グリッツェルン 母父(マンハッタンカフェ) ノーブルアーレス 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメ ノースガーデン |
53.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-0-0-5 0-0-0-1 3-0-0-4 0-0-0-0 |
金沢19.05.05 5 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:53.3 良 40.2 1.2 54.0吉田晃3人 11ト 6ワク 492 7-8-6-6 スターキャデラック |
金沢19.04.21 1 準重賞 ノトキリシ 1500m 右 1:40.5 良 41.2 0.5 54.0青柳正1人 10ト 1ワク 489 3-5-3-1 マナミラー |
金沢19.04.02 1 4.7みんな投票し 1500m 右 1:38.2 不 39.4 0.3 54.0青柳正1人 11ト 4ワク 495 9-9-1-1 チクリ |
金沢19.03.19 1 3歳B4 1500m 右 1:39.7 重 39.7 0.1 54.0青柳正1人 10ト 5ワク 495 2-2-2-1 ソレイケヤッコ |
J阪神18.12.16 12 2歳未勝利 1800m 右 2:42.9 良 24.5 48.0 54.0高倉稜8人 12ト 8ワク 494 12-12-10-11 ポップフランセ |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) リュイールスター 黒鹿毛 牝6 大田恭充 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-3-3 橘友和(岩手) |
1-1-10-25 1-0-3-13 0-0-4-7 0-0-0-2 |
盛岡19.06.03 3 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:33.3 良 38.0 0.4 54.0大坪慎6人 9ト 7ワク 478 6-6-6-4 コスモリョウゲツ |
盛岡19.05.12 7 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:40.6 良 36.8 0.9 54.0千田洋2人 14ト 12ワク 482 8-10-9-8 レディアントデイズ |
水沢18.12.17 6 白嶺賞OP 1600m 右 1:41.1 不 37.7 1.3 55.0小林凌9人 9ト 8ワク 456 9-9-9-8 ロジストーム |
水沢18.12.01 7 師走特別A一組 1600m 右 1:45.5 稍 40.6 1.8 54.0山本政6人 12ト 1ワク 463 8-8-8-7 センティグレード |
盛岡18.10.21 3 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.9 良 37.3 0.6 55.0大坪慎3人 9ト 3ワク 469 6-6-5-2 エイシンエルヴィン |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝7 杉浦和也 新井昭二 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-1 板垣吉(岩手) |
17-6-6-36 11-6-3-26 6-0-3-7 2-0-0-0 |
水沢19.06.23 4 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:40.7 不 39.0 0.6 54.0菅原辰2人 7ト 3ワク 487 3-3-3-3 ピンギット |
盛岡19.06.02 1 JCSファーストス 1600m 左 1:39.3 良 37.0 0.5 54.0佐藤友1人 14ト 10ワク 480 2-1 ヒナクイックワン |
盛岡19.05.19 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.2 良 37.4 1.1 54.0村上忍1人 10ト 1ワク 477 2-2 コパノジョージ |
水沢19.05.05 1 C1五組 1400m 右 1:28.3 良 40.3 0.8 54.0菅原辰1人 8ト 1ワク 488 1-1-1-1 フリームーヴメント |
水沢19.04.27 5 パンジー賞C1四組 1400m 右 1:27.5 不 38.3 0.5 54.0高橋悠1人 9ト 4ワク 490 4-4-3-2 ワイエムテイラー |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) スターギア 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-6 櫻田康(岩手) |
5-7-3-10 1-1-1-2 4-6-2-8 1-1-1-2 |
水沢19.06.17 5 水無月特別A一組 1600m 右 1:40.7 重 38.7 0.8 54.0鈴木祐9人 11ト 6ワク 471 3-3-3-4 ユイノムテキ |
盛岡19.06.04 5 初夏特別A一組 1800m 左 1:55.7 良 40.0 2.2 54.0鈴木祐5人 8ト 6ワク 474 3-3-3-5 ヒドゥンブレイド |
水沢19.04.29 4 桜花特別A一組 1800m 右 1:56.0 稍 39.9 1.5 54.0鈴木祐4人 6ト 2ワク 470 4-5-4-3 ダイワエクシード |
水沢19.04.15 4 卯月特別A一組 1800m 右 1:55.9 重 37.6 0.5 54.0鈴木祐4人 9ト 4ワク 470 4-4-5-5 シークロム |
水沢18.12.22 4 奥州師走スプリント 1400m 右 1:27.7 不 38.2 0.4 56.0鈴木祐6人 9ト 5ワク 466 5-5-5-6 ミスティカル |
[PR] |
---|