地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月05日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) サノリュウ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 鎌田正嗣 |
56.0kg 山下雅(笠松) 3-14-10-14 川嶋弘(笠松) |
3-14-11-24 0-0-0-4 3-14-11-16 3-14-11-15 |
笠松19.06.07 5 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:44.0 不 39.7 1.0 56.0山下雅2人 9ト 3ワク 483 7-7-5-5 タケノクラウン |
笠松19.05.24 2 サラ系C3組 1400m 右 1:28.9 良 38.6 1.3 56.0山下雅1人 8ト 2ワク 485 5-5-4-3 アリュールベルン |
笠松19.05.10 6 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.9 56.0山下雅4人 8ト 2ワク 485 6-6-5-6 キングレイジング |
笠松19.04.26 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.1 稍 39.0 0.1 56.0山下雅5人 10ト 6ワク 483 2-2-2-2 ドンナモンジャ |
笠松19.04.05 6 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 良 38.9 1.1 56.0向山牧2人 9ト 2ワク 492 4-3-6-7 セクイアデンドロン |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母マーベラスローズ 母父(ブライアンズタイム) トキノメガミ 栗毛 牝4 松谷翔太 中山牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
1-0-0-11 1-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京19.05.12 15 4歳上 1300m 左 1:20.6 良 37.4 2.2 54.0☆菊澤一16人 16ト 15ワク 470 8-7 ヤマニンリュシオル |
J福島18.11.11 11 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:10.7 良 非計測 10.9 56.0高野和11人 14ト 9ワク 470 8-8-11-11 メイショウゴウリキ |
J東京18.10.14 11 3歳上 1300m 左 1:20.5 重 38.0 3.3 53.0武士友12人 13ト 1ワク 462 6-10 アーバンイェーガー |
J新潟18.08.12 17 3歳上 1000m 芝直 0:56.5 良 33.9 1.7 52.0宮崎北16人 18ト 17ワク 448 ホウオウスクラム |
J中山18.04.07 16 3歳 1200m 右 1:15.4 良 39.1 2.4 53.0☆井上敏16人 16ト 12ワク 450 7-13 リードザウインド |
3 | 3 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-5-3-17 後藤正(笠松) |
9-5-3-21 0-0-0-0 9-5-3-21 9-5-3-21 |
笠松19.06.07 7 サラ系B6組 1600m 右 1:45.5 不 41.2 2.4 56.0向山牧7人 9ト 9ワク 437 8-8-8-7 デルマジン |
笠松19.05.23 8 サラ系B6組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 2.7 56.0向山牧8人 9ト 5ワク 440 9-9-8-8 マイネルプラヌール |
笠松19.05.10 4 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.7 57.0向山牧7人 8ト 4ワク 442 8-8-8-8 キングレイジング |
笠松19.04.26 5 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.4 稍 39.0 1.4 54.0▲東川慎8人 9ト 9ワク 442 8-8-8-5 タイセイレーベン |
笠松19.04.05 6 サラ系B7組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 2.2 56.0向山牧6人 8ト 2ワク 441 8-8-6-6 ペイシャスター |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
4-7-3-27 1-2-1-8 3-5-2-17 1-1-1-10 |
笠松19.06.07 6 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:29.8 不 39.7 1.3 56.0山下雅9人 9ト 4ワク 481 6-6-7-7 スギノアルテミス |
笠松19.05.23 1 小瀬賞C6 1600m 右 1:43.3 良 39.6 0.1 56.0山下雅6人 10ト 2ワク 479 1-1-1-1 ミメウルワシ |
笠松19.05.09 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 1.2 56.0山下雅3人 8ト 2ワク 481 2-2-2-1 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 5 蓮華草賞C7 1600m 右 1:45.6 重 42.0 2.7 56.0山下雅4人 10ト 8ワク 480 3-3-5-4 デルマジン |
笠松19.04.04 5 サラ系C6組 1600m 右 1:46.8 良 41.4 4.0 56.0筒井勇5人 9ト 8ワク 482 7-7-7-6 ピースラヴィング |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母キララチュール 母父(タイキシャトル) アーツレイジング 黒鹿毛 牝4 三浦勝仁 高昭牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-1 笹野博(笠松) |
6-5-2-11 0-0-0-0 6-5-2-8 5-5-2-4 |
笠松19.06.07 8 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:30.1 不 42.1 1.6 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 476 2-2-2-1 スギノアルテミス |
笠松19.05.24 1 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:27.4 良 38.9 0.7 54.0水野翔1人 8ト 2ワク 476 1-1-1-1 コノチヲツナイデ |
笠松19.05.10 1 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:27.6 良 38.7 1.7 54.0水野翔1人 9ト 4ワク 479 1-1-1-1 カルチョ |
笠松19.04.24 1 サラ系C15組 1400m 右 1:27.4 不 38.5 1.8 54.0水野翔1人 9ト 2ワク 473 1-1-1-1 エイシンセドリック |
笠松19.04.03 2 サラ系C17組 1400m 右 1:28.9 良 41.1 0.2 54.0水野翔1人 7ト 3ワク 478 1-1-1-1 ライトスラッガー |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) カルチョ 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 川上牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-3-2-3 田口輝(笠松) |
3-3-6-11 0-0-0-0 3-3-6-11 2-3-2-6 |
笠松19.06.07 4 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.7 不 38.8 0.6 55.0渡邊竜5人 8ト 7ワク 423 5-5-5-5 キャッチヒストリー |
笠松19.05.23 7 サラ系B6組 1400m 右 1:30.8 良 40.0 2.5 54.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 418 6-7-7-7 マイネルプラヌール |
笠松19.05.10 2 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.3 良 39.7 1.7 54.0筒井勇4人 9ト 9ワク 420 2-2-2-2 アーツレイジング |
笠松19.04.26 6 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.3 稍 39.0 1.5 54.0筒井勇8人 9ト 3ワク 415 8-9-8-8 イレイズザスレート |
笠松19.04.05 5 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 良 39.0 1.1 54.0筒井勇1人 9ト 5ワク 417 9-8-2-3 セクイアデンドロン |
7 | 7 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-1-4-3 森山英(笠松) |
3-4-8-16 0-0-0-2 3-4-8-14 2-1-6-4 |
笠松19.06.07 2 サラ系C5組 1400m 右 1:29.4 不 38.9 0.5 54.0吉井友2人 10ト 8ワク 389 6-5-4-4 コノチヲツナイデ |
笠松19.05.24 3 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:28.4 良 37.6 1.0 51.0▲東川慎5人 8ト 5ワク 388 8-7-6-6 アーツレイジング |
笠松19.05.09 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.2 良 37.8 1.2 54.0吉井友1人 8ト 6ワク 389 5-4-3-2 カッチャオ |
笠松19.04.26 6 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:45.0 稍 38.8 2.7 51.0▲東川慎6人 9ト 2ワク 390 8-8-9-9 カレンスレイ |
笠松19.04.04 1 サラ系C10組 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.1 54.0吉井友2人 8ト 4ワク 392 5-4-3-3 プレベール |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-0 藤田正(笠松) |
5-7-3-44 0-0-3-8 5-7-0-25 5-7-0-17 |
笠松19.06.07 2 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:43.1 不 39.8 0.1 54.0大原浩9人 9ト 7ワク 420 2-2-1-1 タケノクラウン |
笠松19.05.24 8 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.5 良 39.3 1.7 54.0吉井友6人 8ト 3ワク 416 4-5-7-8 ヒルノコルドバ |
名古屋19.05.17 6 C2組 1400m 右 1:33.5 良 40.0 2.4 54.0大原浩7人 10ト 4ワク 415 3-3-5-5 サバイバルチャンス |
笠松19.05.10 7 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:30.3 良 39.2 2.7 54.0山下雅8人 9ト 7ワク 423 6-7-8-6 アーツレイジング |
笠松19.04.26 2 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:29.8 稍 39.5 0.8 54.0大塚研9人 9ト 6ワク 419 3-3-2-2 タイセイレーベン |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母カワカミキラリン 母父(Vindication) マジョレット 青鹿毛 牝6 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-2-2-10 加藤幸(笠松) |
8-10-9-44 0-0-0-1 8-10-9-40 8-10-9-39 |
笠松19.06.07 4 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:44.0 不 39.3 1.0 54.0松本剛8人 9ト 8ワク 448 9-9-8-8 タケノクラウン |
笠松19.05.24 7 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.4 良 39.2 1.6 54.0松本剛7人 8ト 7ワク 448 6-6-8-5 ヒルノコルドバ |
笠松19.05.10 6 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:30.0 良 39.4 2.4 54.0松本剛2人 9ト 6ワク 446 5-5-4-4 アーツレイジング |
笠松19.04.26 3 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.2 稍 39.0 1.2 54.0松本剛6人 9ト 8ワク 446 7-7-6-6 タイセイレーベン |
笠松19.04.05 4 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.9 良 38.5 0.8 54.0吉井友8人 9ト 3ワク 444 5-5-5-4 セクイアデンドロン |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母マルヨカレッジ 母父(アフリート) マルヨナオミ 鹿毛 牝6 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 島崎和(笠松) 8-9-7-27 柴田高(笠松) |
8-10-8-35 0-0-0-1 8-10-8-34 8-10-8-32 |
笠松19.06.19 取止 サラ系B6組 1400m 右 54.0島崎和 0ト 2ワク - |
笠松19.06.07 6 サラ系B6組 1600m 右 1:44.9 不 41.3 1.8 54.0島崎和6人 9ト 6ワク 455 3-3-4-4 デルマジン |
笠松19.05.23 4 サラ系B6組 1400m 右 1:29.9 良 39.7 1.6 54.0島崎和6人 9ト 7ワク 456 3-4-3-3 マイネルプラヌール |
笠松19.05.10 6 サラ系B6組 1400m 右 1:30.7 良 41.2 1.4 54.0島崎和6人 8ト 2ワク 458 3-2-2-2 カサマツブライト |
笠松19.04.26 3 サラ系B7組 1400m 右 1:29.4 稍 39.5 0.9 54.0島崎和8人 9ト 7ワク 462 6-4-3-3 ステラポラーレ |
[PR] |
---|