地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月04日 (木曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
川崎スプリントシリーズカササギ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) ベリッシマ 青鹿毛 牝4 会田裕一 守矢牧場 |
54.0kg 富澤希(大井) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
2-2-2-16 1-0-1-14 1-2-1-1 1-0-1-6 |
川崎19.06.14 8 祝賢吾、菜摘結婚お 900m 左 0:55.8 良 37.3 0.6 54.0富澤希8人 12ト 9ワク 475 9-6-6 クレアローズ |
川崎19.05.14 5 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.0 0.3 54.0本田重3人 10ト 9ワク 478 7-2-2 マリノピュアハート |
船橋19.05.10 6 C2八 九 1200m 左 1:17.2 良 39.7 1.0 54.0本田重6人 12ト 9ワク 472 5-6-5 フレンドリーノヴァ |
川崎19.04.03 3 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.7 0.1 54.0本田重5人 12ト 5ワク 475 6-7-5 ダブルミリオン |
船橋19.03.15 5 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:17.7 稍 40.3 1.3 54.0山崎誠3人 12ト 2ワク 471 8-7-7 クアロア |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ランダムトーク 母父(ジャングルポケット) アローズ 鹿毛 牡6 太田幸作 前田宗将 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 平田正(川崎) |
2-8-5-27 2-8-5-26 0-0-0-1 1-3-3-20 |
川崎19.06.13 5 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.6 0.3 55.0☆藤本現5人 12ト 3ワク 450 1-1-1 スガオフレーバー |
川崎19.05.15 4 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.1 1.9 55.0☆藤本現6人 11ト 10ワク 450 1-3-3 モダンガール |
川崎19.04.03 10 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 39.1 1.1 56.0柏木健4人 12ト 11ワク 447 5-4-5 ダブルミリオン |
川崎19.02.28 4 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 重 38.2 0.1 55.0☆櫻井光5人 12ト 12ワク 443 1-1-1 リスペクトサーガ |
川崎19.01.31 9 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.4 1.5 56.0井上幹5人 12ト 5ワク 452 10-6-6 サンロックヒル |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母モンタナ 母父(マンハッタンカフェ) ペイシャモン 青鹿毛 牝4 酒井孝敏 高村伸一 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 武井和(川崎) |
2-1-2-11 0-0-0-4 2-1-1-6 0-0-0-2 |
川崎19.06.10 9 C2三 四 五 1400m 左 1:39.6 不 48.5 6.8 54.0岡村裕7人 9ト 4ワク 482 1-2-4-8 クレバーレディー |
浦和19.05.28 11 C2五 六 七 1500m 左 1:39.8 良 42.1 3.0 54.0岡村裕9人 12ト 11ワク 477 3-3-3-7 プルメリア |
川崎19.05.13 11 C2三 四 1400m 左 1:34.4 良 43.5 2.9 54.0岡村裕9人 12ト 4ワク 483 3-6-6-8 ショウナンマボロシ |
笠松18.12.14 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 1.4 54.0大原浩3人 9ト 5ワク 484 9-9-9-8 ウインフォルティス |
笠松18.11.09 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 稍 38.4 1.7 54.0筒井勇1人 8ト 3ワク 486 6-6-6-5 ヒートアップ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サクラコールミー 母父(マンハッタンカフェ) コパノイヤサカー 黒鹿毛 牝4 小林祐介 谷岡牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-3 山崎尋(川崎) |
2-1-0-4 1-0-0-0 1-1-0-4 1-0-0-0 |
川崎19.06.11 1 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:55.2 重 37.4 0.9 54.0達城龍3人 11ト 10ワク 464 1-2-2 マウントレーニア |
大井19.04.26 15 C3一 二 1200m 右 1:16.7 稍 41.1 1.9 54.0達城龍11人 16ト 7ワク 465 2-2 ファストシップ |
大井19.04.12 11 C3一 二 1200m 右 1:17.1 重 41.2 1.5 54.0達城龍2人 15ト 5ワク 475 5-5 ダンスダンスダンス |
大井18.12.31 16 3歳200万円未満 1400m 右 1:34.7 良 44.6 4.7 54.0達城龍6人 16ト 15ワク 480 4-5-6 サブノテイオー |
大井18.12.07 7 品川区内のゆるきゃ 1200m 右 1:16.4 不 40.2 1.2 54.0矢野貴1人 14ト 3ワク 475 3-3 プルミエールアンパ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母エイシンガンマ 母父(ミシエロ) サグラダファミリア 栗毛 牝6 角谷守正 築紫洋 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
4-1-2-29 4-1-2-22 0-0-0-1 3-1-1-17 |
川崎19.06.11 10 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:57.7 重 38.5 2.5 54.0楢崎功7人 11ト 7ワク 448 10-11-11 コパノイヤサカー |
浦和19.05.03 12 C3二 三 1400m 左 1:36.3 良 45.0 5.6 54.0楢崎功7人 12ト 8ワク 452 3-4-5-12 コウユープリプリ |
川崎19.04.04 8 C3三 四 1500m 左 1:42.3 良 44.5 4.3 54.0楢崎功6人 10ト 1ワク 449 1-1-1-4 マイネルベッカー |
川崎18.07.22 6 三面怪人 ダダ杯C 1400m 左 1:32.6 良 40.3 1.2 54.0岡部誠7人 12ト 4ワク 453 8-8-7-6 ドリームマオ |
川崎18.07.06 6 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:47.7 不 42.7 0.8 54.0赤岡修3人 12ト 3ワク 453 1-1-1-2 リワードセロン |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母ダムドコンパニー 母父(Kingmambo) ヨツバヒメ 栗毛 牝4 川島伸二 川島牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-0-0-10 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-5 |
川崎19.06.13 4 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.1 0.3 54.0森泰斗4人 12ト 4ワク 408 7-7-5 スガオフレーバー |
川崎19.05.15 5 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.6 2.0 54.0今野忠2人 11ト 1ワク 414 7-6-5 モダンガール |
川崎19.04.01 1 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:55.6 良 37.8 0.1 54.0今野忠2人 9ト 6ワク 412 1-1-2 ゴールドマジック |
川崎18.12.19 4 かがやき賞3歳未格 900m 左 0:55.8 重 38.0 0.4 54.0今野忠3人 9ト 5ワク 406 3-3-3 マルク |
川崎18.11.30 4 つばさ賞3歳未格付 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.2 54.0今野忠9人 12ト 4ワク 404 1-3-5 ブライトキャンバス |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母ブーケドレーヌ 母父(フレンチデピュティ) メイショウロッソ 栗毛 牝8 加藤富保 赤田牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-9 福島秀(川崎) |
4-10-3-66 1-5-3-51 3-5-0-12 1-5-2-33 |
川崎19.06.11 5 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.9 重 38.7 1.7 54.0阪上忠9人 11ト 6ワク 486 4-6-5 コパノイヤサカー |
川崎19.05.13 4 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.6 0.8 54.0阪上忠10人 12ト 2ワク 476 3-5-4 ゴールドマジック |
船橋19.04.15 7 C3選抜馬 1000m 左 1:04.6 稍 40.2 1.4 54.0阪上忠14人 14ト 13ワク 470 8-8 シャウトオブジョイ |
川崎19.04.02 6 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 38.8 1.8 54.0森下博9人 11ト 9ワク 465 4-4-5 アクアステラ |
川崎19.02.27 5 めじろ賞C3選定馬 900m 左 0:57.3 良 38.7 1.5 54.0森下博7人 12ト 10ワク 468 5-5-4 ウルフマンジャック |
7 | 8 | 父アグネスデジタル 母オシャベリコパ 母父(フォーティナイナー) ラザレフ 栗毛 牡4 吉川朋宏 へいはた牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 山田質(川崎) |
2-1-4-10 0-0-0-4 2-1-4-6 0-0-0-4 |
川崎19.06.13 6 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 37.4 0.6 56.0田中涼11人 12ト 11ワク 549 8-10-10 スガオフレーバー |
川崎19.02.27 12 C2七 八 1400m 左 1:34.2 良 42.8 1.9 56.0藤江渉9人 12ト 11ワク 546 3-3-1-5 ヴァルデック |
川崎19.01.30 8 ジョイホース浜松開 1400m 左 1:33.2 良 41.1 2.0 56.0藤江渉11人 12ト 7ワク 546 6-5-4-4 ヴィーヴルサヴィ |
川崎18.10.17 8 C2五 六 1400m 左 1:33.7 良 42.2 1.0 56.0藤江渉10人 11ト 2ワク 538 2-3-4-3 コパノオリビア |
園田18.09.13 12 園田オータムトロフ 1700m 右 1:58.0 稍 45.9 7.6 56.0下原理10人 12ト 8ワク 528 2-2-6-10 クリノヒビキ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母エーシンフラクタル 母父(Came Home) エイシンギガント 黒鹿毛 牡6 秋元順紀 松本牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-4 山田正(川崎) |
1-1-3-47 0-1-3-36 0-0-0-5 0-1-2-25 |
船橋19.06.20 7 C3選抜馬 1000m 左 1:03.1 稍 38.2 0.8 56.0藤江渉5人 10ト 6ワク 473 7-8 マウントレーニア |
川崎19.06.11 4 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.8 重 38.6 1.6 56.0藤江渉6人 11ト 8ワク 475 4-5-6 コパノイヤサカー |
川崎19.05.13 6 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.6 0.8 56.0藤江渉5人 12ト 12ワク 485 3-3-5 ゴールドマジック |
船橋19.04.15 3 C3選抜馬 1000m 左 1:04.0 稍 39.9 0.8 56.0伊藤裕9人 14ト 6ワク 477 4-3 シャウトオブジョイ |
川崎19.04.02 3 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.2 良 37.9 1.1 56.0藤江渉10人 11ト 6ワク 482 7-6-5 アクアステラ |
8 | 10 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ディアサンダー 青鹿毛 牝4 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-5 久保勇(川崎) |
4-4-1-25 1-0-0-6 3-4-1-19 1-0-0-6 |
川崎19.06.14 7 祝賢吾、菜摘結婚お 900m 左 0:55.7 良 37.9 0.5 54.0酒井忍5人 12ト 12ワク 471 5-3-4 クレアローズ |
川崎19.05.15 7 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.1 2.2 54.0酒井忍10人 11ト 8ワク 472 5-5-6 モダンガール |
川崎19.04.03 12 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:57.7 良 39.5 2.1 54.0酒井忍7人 12ト 7ワク 468 7-10-12 ダブルミリオン |
川崎19.02.26 1 うぐいす賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 38.1 0.5 54.0酒井忍6人 11ト 12ワク 470 2-1-1 サンサクラメント |
川崎19.01.28 4 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.5 良 39.0 1.1 54.0酒井忍7人 12ト 8ワク 471 1-3-3 サンサクラメント |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母ツーソックス 母父(ファルブラヴ) ミコサン 栗毛 牝4 古賀慎一 パカパカファーム |
54.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-7 佐藤博(川崎) |
2-0-2-14 0-0-0-11 2-0-2-1 0-0-0-9 |
川崎19.06.10 10 C3六 七 八 1400m 左 1:36.3 不 43.6 2.7 54.0坂井英4人 11ト 4ワク 427 4-4-4-5 アスヘノキボウ |
川崎19.05.15 8 C3五 六 1400m 左 1:33.8 良 41.9 0.6 54.0坂井英8人 9ト 9ワク 441 1-1-1-1 キープファイター |
川崎19.04.03 7 C3五 六 七 1400m 左 1:34.3 良 41.1 1.5 54.0坂井英9人 10ト 3ワク 430 9-9-8-7 ミオヴァンジェーロ |
川崎19.02.27 9 C3六 七 1400m 左 1:34.8 良 41.9 1.5 54.0和田譲6人 12ト 1ワク 420 6-6-5-5 フジサンボンド |
川崎19.01.29 5 C3九 十 十一 1500m 左 1:41.5 良 43.6 1.3 54.0坂井英5人 12ト 1ワク 430 5-5-4-4 セイムヒアー |
[PR] |
---|