地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月01日 (月曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選C2三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母リゼリ 母父(Highest Honor) ニシノシノブ 芦毛 牝4 冨田藤男 日西牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
0-1-0-26 0-0-0-17 0-0-0-1 0-0-0-9 |
川崎19.06.11 11 夏椿特別C2二 1500m 左 1:41.5 重 42.4 2.0 54.0見越彬13人 14ト 4ワク 450 14-14-13-12 クロヴァージョ |
浦和19.05.28 9 C2五 六 七 1400m 左 1:30.3 良 37.6 1.2 54.0見越彬11人 12ト 2ワク 463 6-7-8-8 ビギンアゲイン |
浦和19.04.30 9 C2三 四 1400m 左 1:32.3 不 40.2 2.2 51.0▲福原杏11人 12ト 3ワク 446 11-11-10-9 エンジェルユー |
川崎19.04.01 8 C2三 四 五 1400m 左 1:33.8 稍 42.7 2.6 54.0見越彬9人 11ト 8ワク 452 5-5-6-7 ヴァーサス |
浦和19.03.26 9 北海道とうもろこし 1500m 左 1:39.3 良 40.9 2.3 54.0國分祐11人 12ト 7ワク 459 9-9-9-8 アスターヒューズ |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) クレイジーダイヤ 鹿毛 牡4 酒井孝敏 ヤマタケ牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 1-1-1-0 小林真(浦和) |
5-4-1-31 1-1-1-6 4-3-0-25 1-1-0-5 |
浦和19.05.28 2 C2五 六 七 1500m 左 1:37.3 良 39.6 0.5 53.0▲赤津和2人 12ト 7ワク 450 2-2-2-2 プルメリア |
川崎19.05.13 3 C2三 四 1500m 左 1:37.5 良 40.7 0.4 53.0▲赤津和7人 12ト 11ワク 442 2-2-2-1 エアハンコック |
浦和19.05.03 1 C3二 三 1400m 左 1:31.0 良 38.8 0.1 53.0▲赤津和5人 12ト 5ワク 449 2-2-2-1 シゲルハスキー |
浦和19.03.25 5 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:38.8 良 39.3 1.4 56.0加藤和8人 12ト 11ワク 455 7-7-7-7 カゼノウタ |
浦和19.02.11 6 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.1 重 40.8 1.5 56.0加藤和5人 11ト 5ワク 461 7-6-5-5 ケイティースミス |
3 | 3 | 父ベーカバド 母グッドコマチ 母父(アグネスタキオン) ホクトタキオン 黒鹿毛 牡4 飛田忠次 赤石久夫 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-0-0-22 2-0-0-20 0-0-0-2 2-0-0-14 |
川崎19.06.11 13 夏椿特別C2二 1500m 左 1:42.0 重 43.5 2.5 53.0▲福原杏14人 14ト 9ワク 439 9-10-10-13 クロヴァージョ |
浦和19.05.27 9 C2三 四 1500m 左 1:38.5 良 39.1 2.1 53.0▲福原杏9人 12ト 1ワク 436 7-7-9-9 バトルチャンプ |
浦和19.04.30 9 C2三 四 1500m 左 1:40.5 不 40.2 3.7 53.0▲福原杏10人 11ト 9ワク 433 10-9-10-9 カゼノウタ |
船橋19.04.16 9 C2四 五 1500m 左 1:40.6 稍 41.9 1.9 56.0和田譲12人 12ト 12ワク 430 6-7-9-10 シンゲキ |
浦和19.03.25 12 馬産地北海道うまい 1400m 左 1:32.2 良 38.4 2.6 56.0見越彬12人 12ト 4ワク 430 12-12-11-11 ジョリプリュネル |
4 | 4 | 父ロジユニヴァース 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンワルツ 鹿毛 牡4 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-0 山越光(浦和) |
1-2-5-20 0-2-3-13 1-0-2-7 0-1-1-10 |
川崎19.06.10 3 C2三 四 五 1400m 左 1:34.2 不 42.4 1.4 56.0高橋哲4人 9ト 5ワク 493 6-8-7-5 クレバーレディー |
浦和19.05.28 4 C2五 六 七 1500m 左 1:37.4 良 39.3 0.6 53.0▲福原杏8人 12ト 2ワク 500 5-4-5-4 プルメリア |
浦和19.05.01 9 大崎公園の直売イベ 1500m 左 1:40.6 重 41.7 2.1 56.0保園翔6人 12ト 5ワク 505 6-6-7-9 プリサイスサンデー |
川崎19.04.03 2 C2六 七 1400m 左 1:32.0 良 40.1 0.2 56.0保園翔10人 11ト 11ワク 497 3-4-2-2 ツーエムポラリス |
浦和19.03.27 7 幸せを手にするまち 1400m 左 1:31.8 良 40.3 2.9 56.0保園翔6人 12ト 2ワク 506 7-8-8-9 コスモロザラム |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ベルベットイーグル 母父(フォーティナイナー) スガオフレーバー 鹿毛 牝5 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 1-2-1-4 小澤宏(浦和) |
4-3-1-13 4-3-1-10 0-0-0-3 3-2-1-7 |
川崎19.06.13 1 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.1 54.0繁田健6人 12ト 8ワク 456 2-1-2 ホッコーカゲムシャ |
浦和19.05.30 2 石川の畜産物で元気 800m 左 0:48.1 良 36.5 0.7 54.0繁田健4人 11ト 6ワク 472 2-2 クレアローズ |
川崎19.05.15 5 カンパニュラ賞C3 1500m 左 1:38.7 良 41.8 0.9 54.0繁田健4人 9ト 1ワク 466 1-1-1-1 クレバーレディー |
浦和19.05.03 5 バラのまち中央区C 1500m 左 1:39.1 良 40.3 0.9 53.0西啓太4人 12ト 12ワク 461 2-2-1-1 コスモタウルス |
浦和19.03.29 5 見沼区OPガーデン 1400m 左 1:31.2 良 40.3 1.4 54.0繁田健1人 10ト 6ワク 458 1-1-1-2 スプリットエス |
6 | 6 | 父ジャイアントレッカー 母サンレイフレール 母父(ダンスインザダーク) モーレアモーレ 栗毛 牝8 江馬由将 辻牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 2-0-1-4 吉田正(浦和) |
9-5-5-31 2-0-1-6 7-4-4-16 2-0-1-4 |
浦和19.05.27 11 C2三 四 1500m 左 1:39.3 良 39.0 2.9 54.0保園翔8人 12ト 4ワク 514 12-12-12-12 バトルチャンプ |
川崎19.05.16 5 内馬場にウチババー 1600m 左 1:46.5 良 40.9 1.8 54.0保園翔7人 13ト 12ワク 512 8-7-10-10 カラドゥラ |
浦和19.04.30 7 C2三 四 1400m 左 1:32.0 不 39.6 1.9 54.0吉留孝4人 12ト 11ワク 518 12-12-12-10 エンジェルユー |
大井19.04.08 4 C2二 三 1600m 右 1:45.0 良 39.6 0.7 54.0吉留孝8人 14ト 11ワク 514 13-13-13-11 ジェミニライブラ |
浦和19.03.26 6 北海道とうもろこし 1500m 左 1:38.8 良 39.4 1.8 54.0保園翔7人 12ト 3ワク 520 11-11-10-11 アスターヒューズ |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母タイホウパーリオ 母父(キングカメハメハ) フューチャフラッグ 栗毛 牝4 三岡陽 ワールドファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-1-1-3 藤原智(浦和) |
3-3-4-20 1-2-1-10 2-1-3-8 1-2-1-6 |
川崎19.06.11 10 夏椿特別C2二 1500m 左 1:41.3 重 43.6 1.8 51.0▲赤津和6人 14ト 8ワク 429 1-1-1-3 クロヴァージョ |
浦和19.05.28 6 C2五 六 七 1400m 左 1:29.8 良 38.8 0.7 54.0岡田大5人 12ト 4ワク 432 4-4-3-3 ビギンアゲイン |
浦和19.05.01 2 大崎公園の直売イベ 1500m 左 1:38.6 重 40.3 0.1 51.0▲赤津和11人 12ト 1ワク 431 1-1-1-1 プリサイスサンデー |
船橋19.04.17 11 C2六 七 1500m 左 1:42.0 稍 44.1 3.7 53.0☆藤本現9人 12ト 5ワク 439 3-4-4-5 ツクバキセキ |
川崎19.04.01 11 C2三 四 五 1400m 左 1:34.9 稍 44.6 3.7 54.0岡村健7人 11ト 11ワク 427 1-1-3-6 ヴァーサス |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) コスモタウルス 青鹿毛 牡6 小林裕典 ビッグレッドファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 3-0-2-14 酒井一(浦和) |
13-2-4-42 6-1-2-24 6-1-2-16 2-0-1-10 |
船橋19.06.18 5 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:00.0 稍 42.7 1.4 56.0木幡育2人 12ト 4ワク 437 3-3-5-6 サンナイト |
浦和19.05.27 4 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 39.6 1.3 56.0見越彬2人 12ト 8ワク 438 3-4-4-5 バトルチャンプ |
川崎19.05.15 1 小野ファーム記念C 1500m 左 1:37.8 良 40.8 0.1 56.0見越彬5人 9ト 7ワク 439 1-1-1-1 モリトフラッシュ |
浦和19.05.03 1 バラのまち中央区C 1500m 左 1:38.2 良 38.8 0.4 57.0見越彬2人 12ト 2ワク 441 5-5-5-2 ブラックゼウス |
大井19.04.12 8 C2十 十一 十二 1600m 右 1:47.0 重 42.0 1.9 56.0見越彬5人 14ト 4ワク 433 4-4-6-7 トーセンエクラ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝6 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 2-6-2-26 川島豊(浦和) |
5-11-5-38 2-7-4-35 3-4-1-0 1-7-3-22 |
浦和19.05.29 2 緑区の鳥シラサギ賞 1400m 左 1:30.1 良 38.6 0.5 54.0加藤和8人 12ト 2ワク 442 10-8-8-3 ラベンダーパープル |
川崎19.05.13 4 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 40.0 0.6 54.0加藤和10人 12ト 6ワク 436 8-9-10-8 エアハンコック |
浦和19.05.01 5 岩手のお肉を食べよ 1400m 左 1:30.9 不 39.1 1.4 54.0加藤和11人 12ト 5ワク 442 8-8-8-6 ナヴラトリ |
浦和19.03.27 11 北海道蝦夷鹿ジンギ 1500m 左 1:39.1 良 40.6 2.9 54.0加藤和3人 12ト 7ワク 442 10-10-10-10 ルリエフ |
浦和19.02.14 3 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:38.3 良 40.8 0.3 54.0加藤和1人 12ト 1ワク 441 8-7-7-4 マイネルアンドゥミ |
8 | 10 | 父クロフネ 母ハーツデザイヤー 母父(アグネスタキオン) ペイシャデザイヤー 栗毛 牝4 濱野勝 土田扶美子 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-4 川村守(浦和) |
0-0-1-14 0-0-0-11 0-0-1-2 0-0-0-3 |
川崎19.06.11 12 ライラック賞C2選 1500m 左 1:41.7 重 42.1 2.8 54.0川島正12人 12ト 4ワク 503 12-12-12-12 トーセンジョリー |
浦和19.05.27 12 C2三 四 1500m 左 1:39.9 良 40.1 3.5 54.0澤田龍11人 12ト 10ワク 504 11-11-10-10 バトルチャンプ |
浦和19.04.30 取消 C2三 四 1500m 左 不 54.0澤田龍 11ト 6ワク - |
船橋19.04.16 9 C2四 五 1200m 左 1:19.0 稍 41.4 2.7 54.0澤田龍9人 10ト 11ワク 501 6-5-9 ストロングタッグ |
浦和19.03.25 10 馬産地北海道うまい 1400m 左 1:32.0 良 39.4 2.4 54.0澤田龍8人 12ト 2ワク 501 9-9-9-9 ジョリプリュネル |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ヒズライフ 鹿毛 牡4 (有)日東牧場 日東牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-2 野口寛(浦和) |
1-1-1-7 1-1-1-5 0-0-0-2 1-0-1-1 |
川崎19.01.28 8 C2三 四 1500m 左 1:40.0 良 41.6 1.7 56.0和田譲4人 12ト 8ワク 490 6-6-5-6 ウインブロンクス |
浦和19.01.07 6 C2五 六 1400m 左 1:30.9 良 39.9 0.6 56.0和田譲5人 10ト 10ワク 495 4-4-4-3 エルグランエーブ |
浦和18.12.24 3 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:31.1 良 39.9 1.3 56.0和田譲2人 11ト 10ワク 496 3-3-4-4 モリトフラッシュ |
浦和18.10.22 1 3歳一 1400m 左 1:30.5 良 38.0 0.0 56.0和田譲1人 10ト 8ワク 497 6-5-3-2 モリデンテキーラ |
船橋18.09.04 2 J交 ナイスブーツ 1600m 左 1:43.8 重 40.3 0.1 56.0左海誠5人 12ト 4ワク 502 2-2-2-2 タオルデスカーフ |
[PR] |
---|