地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月29日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)80,000 (4着)48,000 (5着)32,000 |
||
開聞岳賞B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母パープルデージ 母父(デインヒル) リトルカントリー 鹿毛 牡8 (有)宮村牧場 川端正博 |
56.0kg 田中純(佐賀) 4-7-4-5 九日光(佐賀) |
11-14-14-31 0-0-0-3 11-14-14-27 5-10-8-12 |
佐賀19.06.16 2 あじさい特別B-2 1400m 右 1:29.9 重 37.4 0.0 56.0田中純1人 9ト 4ワク 495 8-9-8-8 エイシンミキサー |
佐賀19.06.01 2 鶴見岳賞B-2組 1750m 右 1:54.6 良 37.4 0.0 56.0田中純3人 8ト 8ワク 498 6-6-6-5 ファイナンス |
佐賀19.05.18 3 若葉特別B-1組 1400m 右 1:28.3 稍 36.4 0.4 56.0田中純5人 10ト 7ワク 495 9-9-7-5 レッドゼルク |
佐賀19.05.05 4 カーネーション特別 1400m 右 1:28.9 良 37.0 0.5 56.0兒島真5人 11ト 5ワク 499 10-10-10-8 エイシンビリケン |
佐賀19.04.21 2 スイートピー特別B 1400m 右 1:29.1 良 38.1 0.8 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 503 7-6-5-4 カクリョウ |
2 | 2 | 父バゴ 母レヴリ 母父(ホワイトマズル) カンスタントリー 鹿毛 牡8 岡田義見 川上牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-1-1-3 西久政(佐賀) |
20-6-5-64 0-0-0-5 20-6-5-58 15-5-1-4 |
佐賀19.06.16 3 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.4 重 38.3 0.5 56.0石川慎3人 9ト 5ワク 497 5-5-6-5 エイシンミキサー |
佐賀19.05.18 6 若葉特別B-1組 1400m 右 1:29.0 稍 37.1 1.1 56.0石川慎2人 10ト 6ワク 501 6-6-6-6 レッドゼルク |
佐賀19.05.05 2 カーネーション特別 1400m 右 1:28.4 良 37.0 0.0 56.0石川慎4人 11ト 11ワク 499 5-6-3-3 エイシンビリケン |
佐賀19.04.07 1 春陽特別B-1組 1400m 右 1:28.8 良 37.6 0.0 56.0石川慎10人 12ト 10ワク 504 7-7-7-4 レッドゼルク |
佐賀19.03.24 7 佐賀弥生賞B-1組 1800m 右 2:02.0 良 38.7 1.3 56.0石川慎7人 11ト 4ワク 505 7-8-7-7 スイングゴールド |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡6 (株)ドン 富田恭司 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
4-7-9-40 2-4-4-22 2-3-5-18 0-1-1-5 |
佐賀19.06.23 2 レインボーカップB 1400m 右 1:30.4 良 38.2 0.1 56.0真島正2人 8ト 5ワク 474 6-6-5-5 ビヘーヴ |
佐賀19.06.09 3 錦江湾特別A1・A 1800m 右 1:58.9 良 39.4 1.6 54.0真島正3人 9ト 2ワク 477 1-1-2-2 キングプライド |
佐賀19.05.25 6 グリーンチャンネル 1400m 右 1:29.3 良 37.7 1.5 56.0石川駿6人 11ト 3ワク 476 8-8-8-6 マイメン |
佐賀19.05.11 9 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:29.8 良 36.9 1.7 54.0石川駿5人 10ト 4ワク 472 5-6-8-8 ロードヴォルケーノ |
大井19.04.09 10 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:29.9 良 39.6 1.0 56.0岡部誠7人 16ト 2ワク 468 9-8-8 ステムパートナー |
4 | 4 | 父ルールオブロー 母ターフサルート 母父(Lord At War) レディーオブロー 黒鹿毛 牝8 佐藤勝士 タガミファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-4 古賀光(佐賀) |
8-8-13-41 6-8-11-33 2-0-2-8 0-0-0-4 |
佐賀19.06.16 9 あじさい特別B-2 1400m 右 1:33.3 重 42.1 3.4 54.0竹吉徹9人 9ト 10ワク 482 1-1-1-7 エイシンミキサー |
佐賀19.06.02 4 短夜特別B-1組 900m 右 0:54.0 良 36.0 0.8 54.0竹吉徹8人 8ト 5ワク 485 2-3 エリザベスセーラ |
佐賀19.05.05 11 カーネーション特別 1400m 右 1:31.8 良 40.3 3.4 54.0竹吉徹11人 11ト 2ワク 476 4-4-7-10 エイシンビリケン |
佐賀19.04.21 8 スイートピー特別B 1400m 右 1:30.5 良 39.5 2.2 54.0竹吉徹8人 9ト 10ワク 474 4-5-6-6 カクリョウ |
高知19.03.17 9 スッて嗜む冷水は特 1400m 右 1:35.2 重 40.9 2.3 54.0岡村卓5人 12ト 11ワク 456 11-11-10-9 ロードコランダム |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母セントフロンティア 母父(Danehill) ムーンライズ 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
54.0kg 真島正(佐賀) 1-3-0-2 真島元(佐賀) |
4-4-0-8 1-0-0-3 3-4-0-2 3-4-0-2 |
佐賀19.06.08 1 B-3組 1400m 右 1:29.0 重 38.2 0.7 54.0真島正1人 11ト 8ワク 467 2-2-2-1 コウユーヤマト |
佐賀19.05.26 1 競馬を見るならBS 1400m 右 1:28.6 良 37.4 0.1 54.0石川駿3人 12ト 12ワク 470 2-2-1-2 ナナルテア |
佐賀19.05.12 1 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:53.8 良 37.2 0.1 54.0石川駿2人 10ト 8ワク 468 2-2-2-1 サンライズタキオン |
佐賀19.04.29 2 エメラルド特選C1 1750m 右 1:53.8 不 38.4 0.2 54.0真島正2人 10ト 5ワク 467 3-3-2-1 カシノソルジャー |
佐賀19.04.14 2 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:56.6 重 37.5 0.5 54.0真島正4人 10ト 1ワク 458 1-1-1-1 ナナルテア |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母マンリーポッケ 母父(タヤスツヨシ) ロトスキャンダル 黒鹿毛 牡5 國武佳博 広富牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-2 真島元(佐賀) |
6-8-5-18 0-0-0-1 6-8-5-17 6-8-5-15 |
佐賀19.06.15 9 向暑特別B-1組 1800m 右 2:01.8 不 39.9 3.0 56.0小松丈8人 10ト 1ワク 496 6-6-8-8 ロードスターダスト |
佐賀19.05.19 11 あやめ特別B-2組 1750m 右 1:55.9 良 39.5 3.0 56.0真島正3人 11ト 5ワク 502 10-7-10-9 イケノアサ |
佐賀19.02.19 5 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:00.1 不 39.8 2.3 56.0真島正2人 10ト 8ワク 494 5-3-3-3 シゲルポインター |
佐賀19.02.05 2 梅花特別B-2組 1750m 右 1:55.9 不 37.9 0.3 56.0兒島真4人 7ト 1ワク 495 2-2-2-2 イケノアサ |
佐賀19.01.26 2 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:00.3 稍 39.4 0.5 56.0真島正7人 9ト 6ワク 497 4-4-2-2 シゲルポインター |
6 | 7 | 父スクワートルスクワート 母バーニングラブ 母父(スキャターザゴールド) ヒゲクレイジー 黒鹿毛 牡3 成富直行 清水貞信 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-0-3 池田忠(佐賀) |
2-4-1-15 1-0-0-3 1-4-1-12 0-1-0-3 |
佐賀19.06.16 8 あじさい特別B-2 1400m 右 1:32.2 重 40.0 2.3 56.0兒島真8人 9ト 8ワク 468 9-8-7-6 エイシンミキサー |
佐賀19.05.26 9 DS2019九州ダ 2000m 右 2:13.4 良 40.1 2.2 56.0兒島真7人 12ト 1ワク 465 4-4-5-5 スーパージンガ |
佐賀19.05.05 2 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:00.3 良 38.1 0.8 56.0兒島真5人 8ト 4ワク 466 4-4-3-3 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.04.20 10 軽暖特別B-1組 1750m 右 1:57.0 良 39.1 1.9 56.0兒島真10人 11ト 11ワク 466 4-5-5-8 エイシンビリケン |
高知19.03.27 11 埼玉聖地巡礼会特別 1400m 右 1:36.2 重 42.3 4.6 56.0赤岡修4人 12ト 8ワク 458 9-8-7-6 ディスピュート |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母エイシンリョンサン 母父(アフリート) エイシンミキサー 黒鹿毛 牡6 近藤一生 栄進牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-2 山田徹(佐賀) |
9-5-2-23 0-0-0-0 9-5-2-19 1-0-1-3 |
佐賀19.06.16 1 あじさい特別B-2 1400m 右 1:29.9 重 38.3 0.0 56.0倉富隆5人 9ト 9ワク 500 3-3-3-2 リトルカントリー |
佐賀19.06.02 3 短夜特別B-1組 900m 右 0:53.9 良 34.9 0.7 56.0田中純7人 8ト 4ワク 498 6-5 エリザベスセーラ |
佐賀19.01.26 9 球磨川賞B-2組 1800m 右 2:11.1 稍 49.9 11.3 56.0倉富隆6人 9ト 2ワク 493 3-3-6-9 シゲルポインター |
佐賀18.12.08 7 師走賞B-1組 1750m 右 1:57.4 稍 42.2 2.8 56.0倉富隆1人 12ト 2ワク 487 2-2-2-3 ムーンパスラブ |
佐賀18.11.24 4 久住山賞B-2組 1800m 右 1:57.8 良 39.3 0.5 56.0山口勲2人 11ト 1ワク 493 2-2-2-4 ムーンパスラブ |
7 | 9 | 父スウィフトカレント 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチスプリント 青毛 牝5 酒井孝敏 門別正 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
3-6-3-24 0-0-0-4 3-6-3-19 0-1-2-8 |
佐賀19.06.23 3 レインボーカップB 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.1 54.0小松丈4人 8ト 8ワク 429 4-4-2-1 ビヘーヴ |
佐賀19.06.09 9 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:29.9 良 37.1 2.4 55.0小松丈12人 12ト 2ワク 428 12-12-12-10 ハッピーハッピー |
佐賀19.05.18 5 若葉特別B-1組 1400m 右 1:28.8 稍 36.9 0.9 54.0真島正10人 10ト 4ワク 429 7-8-8-4 レッドゼルク |
佐賀19.05.05 10 カーネーション特別 1400m 右 1:30.6 良 39.1 2.2 54.0真島正8人 11ト 4ワク 419 7-5-6-6 エイシンビリケン |
佐賀19.04.07 3 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.3 良 38.0 0.5 54.0山口勲5人 9ト 4ワク 414 2-2-2-2 ナンブホマレ |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) ニュールック 芦毛 牝3 原久美子 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 山口勲(佐賀) 4-0-0-4 東眞市(佐賀) |
4-1-2-5 0-0-0-0 4-1-2-5 4-0-0-3 |
佐賀19.06.16 4 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.4 重 38.3 0.5 54.0山口勲2人 9ト 6ワク 413 6-7-5-4 エイシンミキサー |
佐賀19.05.26 5 DS2019九州ダ 2000m 右 2:12.6 良 40.0 1.4 54.0山口勲3人 12ト 4ワク 414 1-1-1-2 スーパージンガ |
佐賀19.04.21 6 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:00.5 良 40.3 1.7 54.0山口勲2人 12ト 4ワク 409 1-1-1-2 スーパージンガ |
名古屋19.03.28 10 若草賞 1400m 右 1:33.2 良 41.7 4.4 54.0山口勲3人 12ト 6ワク 400 7-4-5-7 ゴールドリング |
佐賀19.02.17 1 飛燕賞3歳3歳OP 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.6 54.0山口勲2人 12ト 9ワク 414 2-2-1-1 スーパージンガ |
8 | 11 | 父フサイチリシャール 母ベルモントリボン 母父(カコイーシーズ) ダイメイリシャール 栗毛 牡8 宮本孝一 池本久志 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-1 大垣敏(佐賀) |
2-2-5-48 2-1-3-28 0-1-2-19 0-0-0-1 |
佐賀19.06.16 6 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.9 重 39.5 1.0 56.0田中直7人 9ト 7ワク 492 2-2-2-1 エイシンミキサー |
浦和19.02.11 9 春告鳥特別B3二 1600m 左 1:45.1 重 40.8 2.5 56.0吉留孝8人 9ト 7ワク 513 8-8-9-9 ナムラアヴィ |
浦和19.01.08 4 ガーネット特別B3 1400m 左 1:30.2 良 38.6 0.8 56.0吉留孝6人 12ト 7ワク 509 6-5-6-4 サクセスコード |
浦和18.11.23 4 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:36.3 良 39.0 0.5 57.0吉留孝7人 11ト 9ワク 508 11-11-11-7 スパーキードリーム |
浦和18.10.22 9 錦秋特別B2三 1400m 左 1:30.3 良 39.2 2.7 56.0吉留孝8人 11ト 5ワク 511 6-8-10-10 ツルマルキングオー |
[PR] |
---|