地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月23日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)250,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)50,000 |
||
第50回 旭川記念3歳以上オープン別定 | ||||
混合 3歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡5 広瀬豪 佐渡孝徳 |
770kg 西謙一(ばんえい) 3-3-3-3 松井浩(ばんえい) |
16-19-15-31 16-19-15-31 |
帯広19.06.09 3 第7回スタリオンカ 200m 直 1:53.3 1.4 7.4 680西謙一2人 9ト 1ワク 1118 オレノココロ |
帯広19.05.26 2 エメラルド特別OP 200m 直 1:57.2 0.3 1.9 680西謙一2人 7ト 1ワク 1128 ミノルシャープ |
帯広19.05.05 3 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:04.6 1.1 5.8 720西謙一4人 9ト 3ワク 1128 オレノココロ |
帯広19.04.27 4 スプリングカップO 200m 直 1:53.8 1.9 8.0 680西謙一3人 9ト 1ワク 1126 コウシュハウンカイ |
帯広19.03.24 2 スターライト特別5 200m 直 1:58.2 1.3 2.9 760西謙一1人 10ト 6ワク 1129 ゴールデンフウジン |
2 | 2 | 父ウンカイ 母富士姫 母父(クリフジ) オレノココロ 青毛 牡9 大森勝廣 六車實子 |
780kg 鈴木恵(ばんえい) 33-19-8-43 槻舘重(ばんえい) |
45-27-14-57 45-27-14-57 |
帯広19.06.09 1 第7回スタリオンカ 200m 直 1:45.9 1.4 1.6 680鈴木恵1人 9ト 8ワク 1190 センゴクエース |
帯広19.05.05 1 ばんえい十勝オッズ 200m 直 1:58.8 1.1 3.3 720鈴木恵2人 9ト 1ワク 1192 コウシュハウンカイ |
帯広19.04.27 3 スプリングカップO 200m 直 1:51.8 1.9 6.0 680村上章4人 9ト 7ワク 1179 コウシュハウンカイ |
帯広19.03.24 2 ばんえい記念4歳以 200m 直 3:37.4 1.2 2.4 1000鈴木恵1人 8ト 2ワク 1206 センゴクエース |
帯広19.03.11 5 白樺賞OP-1 200m 直 2:08.4 0.6 9.5 830鈴木恵3人 8ト 2ワク 1208 センゴクエース |
3 | 3 | 父ウンカイ 母タカラドーベル 母父(カゲオー) コウシュハウンカイ 栗毛 牡9 秋田忍 六車實子 |
770kg 藤本匠(ばんえい) 41-42-23-51 松井浩(ばんえい) |
41-43-23-51 41-43-23-51 |
帯広19.05.05 2 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:02.1 1.1 3.3 720藤本匠1人 9ト 4ワク 1085 オレノココロ |
帯広19.04.27 1 スプリングカップO 200m 直 1:45.8 1.9 5.1 680藤本匠2人 9ト 5ワク 1083 ミノルシャープ |
帯広19.03.24 4 ばんえい記念4歳以 200m 直 4:00.8 1.2 25.8 1000藤本匠4人 8ト 1ワク 1097 センゴクエース |
帯広19.03.11 8 白樺賞OP-1 200m 直 2:16.9 0.6 18.0 815藤本匠4人 8ト 5ワク 1096 センゴクエース |
帯広19.02.24 5 チャンピオンカップ 200m 直 2:36.1 1.1 29.1 840藤本匠2人 9ト 4ワク 1094 メジロゴーリキ |
4 | 4 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡8 干場正吉 門志美 |
770kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
40-27-25-114 40-27-25-114 |
帯広19.06.02 7 第42回大雪賞OP 200m 直 2:26.0 0.8 22.8 690西謙一7人 8ト 2ワク 1012 マルミゴウカイ |
帯広19.05.26 3 とかち青空杯15A 200m 直 2:00.6 0.4 17.1 660阿部武6人 7ト 2ワク 1060 コウリキ |
帯広19.05.19 6 #彩花さんの言う事 200m 直 1:58.5 0.5 15.5 660阿部武6人 10ト 6ワク 1060 マツカゼウンカイ |
帯広19.05.05 6 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:27.5 1.1 28.7 720阿部武7人 9ト 8ワク 1063 オレノココロ |
帯広19.04.27 6 スプリングカップO 200m 直 2:00.6 1.9 14.8 680阿部武6人 9ト 8ワク 1063 コウシュハウンカイ |
5 | 5 | 父キングシャープ 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシャープ 鹿毛 牡5 高山稔 高山範久 |
770kg 阿部武(ばんえい) 17-9-4-32 大友人(ばんえい) |
19-13-5-39 19-13-5-39 |
帯広19.06.02 2 第42回大雪賞OP 200m 直 2:03.3 0.8 0.1 690阿部武1人 8ト 5ワク 1080 マルミゴウカイ |
帯広19.05.26 1 エメラルド特別OP 200m 直 1:55.3 0.3 1.9 680阿部武3人 7ト 7ワク 1070 メジロゴーリキ |
帯広19.05.05 9 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:31.5 1.1 32.7 720松田道5人 9ト 7ワク 1068 オレノココロ |
帯広19.04.27 2 スプリングカップO 200m 直 1:50.9 1.9 5.1 680松田道8人 9ト 4ワク 1055 コウシュハウンカイ |
帯広19.03.24 5 スターライト特別5 200m 直 2:13.9 1.3 18.6 760阿部武4人 10ト 8ワク 1078 ゴールデンフウジン |
6 | 6 | 父スミヨシセンショー 母カゲヒサコ 母父(カゲイサム) ソウクンボーイ 鹿毛 牡9 石橋強 (有)帯広ファーム |
770kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-22 西邑春(ばんえい) |
37-17-17-139 37-17-17-139 |
帯広19.06.16 8 シルバーカップA1 200m 直 2:06.5 2.3 29.0 690村上章8人 9ト 7ワク 1092 ウンカイタイショウ |
帯広19.06.02 4 第42回大雪賞OP 200m 直 2:21.4 0.8 18.2 690村上章8人 8ト 1ワク 1096 マルミゴウカイ |
帯広19.05.26 5 エメラルド特別OP 200m 直 2:12.5 0.3 17.2 680村上章6人 7ト 4ワク 1081 ミノルシャープ |
帯広19.05.12 5 さつき特別OP・A 200m 直 2:17.5 1.1 18.5 680西謙一5人 8ト 4ワク 1065 アサヒリュウセイ |
帯広19.04.29 9 青葉特別A1混合 200m 直 2:36.8 1.3 38.6 680藤本匠5人 10ト 10ワク 1095 ゴールデンフウジン |
7 | 7 | 父ダイエイヒーロー 母ミツパワー 母父(ダテパワー) マルミゴウカイ 鹿毛 牡6 宮本ナヲ 出村孝光 |
770kg 藤野俊(ばんえい) 4-6-3-10 槻舘重(ばんえい) |
23-14-9-22 23-14-9-22 |
帯広19.06.02 1 第42回大雪賞OP 200m 直 2:03.2 0.8 0.1 690藤野俊5人 8ト 3ワク 1125 ミノルシャープ |
帯広19.05.26 7 エメラルド特別OP 200m 直 2:22.8 0.3 27.5 680藤野俊5人 7ト 2ワク 1125 ミノルシャープ |
帯広19.05.05 8 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:31.5 1.1 32.7 720藤野俊6人 9ト 5ワク 1137 オレノココロ |
帯広19.04.27 7 スプリングカップO 200m 直 2:03.4 1.9 17.6 680藤野俊5人 9ト 9ワク 1130 コウシュハウンカイ |
帯広19.03.17 1 陽炎特別OP混合 200m 直 2:07.3 1.8 1.8 790藤野俊1人 10ト 2ワク 1118 アサヒリュウセイ |
7 | 8 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡5 川口晋司 岩本国造 |
770kg 西将太(ばんえい) 6-2-2-14 今井茂(ばんえい) |
17-12-5-29 17-12-5-29 |
帯広19.05.05 4 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:04.7 1.1 5.9 720西将太3人 9ト 2ワク 1069 オレノココロ |
帯広19.04.29 1 青葉特別A1混合 200m 直 1:58.2 1.3 10.1 680藤野俊1人 10ト 6ワク 1062 ウンカイタイショウ |
帯広19.03.24 1 スターライト特別5 200m 直 1:55.3 1.3 2.9 760藤野俊2人 10ト 3ワク 1075 メジロゴーリキ |
帯広19.03.10 3 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:19.7 0.5 10.1 780藤野俊2人 10ト 4ワク 1077 メジロゴーリキ |
帯広19.02.09 3 然別賞OP-1 200m 直 1:53.8 2.4 0.5 770西将太3人 7ト 4ワク 1059 ジェイワン |
8 | 9 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン4 下内美繪子 山田常雄 |
760kg 赤塚健(ばんえい) 2-1-0-10 小林長(ばんえい) |
18-4-2-26 18-4-2-26 |
帯広19.06.10 4 ライラック賞4歳O 200m 直 2:01.3 1.3 7.0 680赤塚健6人 10ト 9ワク 1100 ジェイコマンダー |
帯広19.05.26 4 エメラルド特別OP 200m 直 2:02.1 0.3 6.8 670赤塚健7人 7ト 6ワク 1093 ミノルシャープ |
帯広19.05.06 7 第21回すずらん賞 200m 直 2:21.9 1.0 26.9 670赤塚健7人 9ト 3ワク 1070 コウシュハレガシー |
帯広19.04.27 8 スプリングカップO 200m 直 2:37.2 1.9 51.4 670赤塚健9人 9ト 6ワク 1060 コウシュハウンカイ |
帯広19.03.24 8 クリスタル特別4歳 200m 直 2:31.9 1.3 35.1 740鈴木恵1人 9ト 9ワク 1071 キタノユウジロウ |
8 | 10 | 父ウンカイ 母サダエリコ 母父(ダイヤテンリユウ) センゴクエース 鹿毛 牡7 千石貞子 芝桜高橋牧場 |
770kg 菊池一(ばんえい) 0-1-1-1 槻舘重(ばんえい) |
38-16-10-21 38-16-10-21 |
帯広19.06.09 2 第7回スタリオンカ 200m 直 1:47.5 1.4 1.6 680菊池一3人 9ト 2ワク 1197 オレノココロ |
帯広19.05.26 3 エメラルド特別OP 200m 直 2:01.5 0.3 6.2 680菊池一1人 7ト 3ワク 1190 ミノルシャープ |
帯広19.04.27 中止 スプリングカップO 200m 直 1.9 680菊池一1人 9ト 2ワク 1204 |
帯広19.03.24 1 ばんえい記念4歳以 200m 直 3:35.0 1.2 2.4 1000工藤篤2人 8ト 5ワク 1197 オレノココロ |
帯広19.03.11 1 白樺賞OP-1 200m 直 1:58.9 0.6 0.7 805工藤篤2人 8ト 7ワク 1210 マルミゴウカイ |
[PR] |
---|