地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月18日 (火曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) バンバンブギー 栗毛 牡4 小橋亮太 桜井牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-1 工藤裕(岩手) |
3-4-3-31 0-0-1-12 3-4-2-19 1-0-2-4 |
水沢19.06.11 3 C2三組 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.7 56.0関本淳4人 8ト 7ワク 471 8-8-7-6 リョウランプリーモ |
盛岡19.06.04 3 C2三組 1400m 左 1:27.7 良 37.2 0.7 56.0鈴木祐9人 9ト 6ワク 475 7-7 フルーツタルト |
盛岡19.05.28 6 C2二組 1400m 左 1:29.1 良 37.7 1.7 56.0鈴木祐6人 9ト 4ワク 475 8-8 ティーリアル |
盛岡19.05.21 4 C2一組 1400m 左 1:27.3 不 37.3 0.6 56.0鈴木祐3人 7ト 1ワク 474 6-6 ゴールドアラシ |
盛岡19.05.14 6 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 37.6 1.0 56.0鈴木祐6人 9ト 5ワク 481 8-8 サンエイプリンス |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) エキリブレ 黒鹿毛 牡6 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-1-0 櫻田樹(岩手) |
8-3-5-49 6-2-5-17 2-1-0-32 2-1-0-30 |
盛岡19.06.04 3 C2二組 1400m 左 1:27.8 良 38.0 0.2 56.0菅原俊2人 10ト 1ワク 475 7-7 ビクターウィナー |
盛岡19.05.27 1 C2七組 1400m 左 1:26.9 良 38.1 0.2 56.0菅原俊2人 9ト 2ワク 474 8-8 ドリームシイ |
盛岡19.05.20 2 C2八組 1200m 左 1:14.7 良 37.3 0.1 56.0南郷家1人 8ト 5ワク 476 8-8 バトルクウ |
盛岡19.05.13 2 C2九組 1200m 左 1:14.3 良 37.2 0.1 56.0南郷家3人 7ト 6ワク 476 4-3 レイナデルビエント |
水沢19.05.04 4 C2十一組 1300m 右 1:24.5 稍 39.5 0.8 56.0南郷家2人 9ト 3ワク 474 6-6-5-4 コンバットダイヤ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ティフィン 母父(トワイニング) キュンメル 栗毛 牝5 甲斐利元 (有)社台コーポレー |
53.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-1 佐々由(岩手) |
2-2-2-21 2-1-2-7 0-1-0-14 0-0-0-11 |
盛岡19.06.04 6 C2二組 1400m 左 1:28.5 良 40.0 0.9 53.0☆岩本怜5人 10ト 7ワク 477 2-3 ビクターウィナー |
盛岡19.05.20 1 C2七組 1200m 左 1:14.7 良 38.3 0.2 53.0☆岩本怜4人 9ト 9ワク 475 2-2 エリンゼフィール |
水沢19.05.05 8 C2六組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 1.6 54.0阿部英7人 10ト 9ワク 479 8-9-9-8 テツワンイナキチ |
水沢19.04.29 6 C2四組 1400m 右 1:29.5 重 40.7 2.5 54.0阿部英6人 8ト 2ワク 478 4-4-3-3 ハッシュレート |
水沢19.04.22 4 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 39.0 0.9 54.0阿部英9人 11ト 1ワク 472 11-11-9-9 レーヴドブラン |
4 | 4 | 父マイネルラヴ 母ナイキジョオー 母父(マルゼンスキー) ビッグサワラ 青鹿毛 牡9 谷謙介 高藤茂 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-1-2 千博次(岩手) |
12-10-10-59 10-10-9-42 2-0-1-17 2-0-0-0 |
水沢19.06.10 1 C2十一組 1300m 右 1:22.9 稍 38.5 0.2 56.0菅原辰3人 8ト 4ワク 490 2-2-2-2 リョウランレーヴ |
盛岡19.06.03 4 C2八組 1200m 左 1:15.1 良 37.8 0.5 56.0木村暁4人 9ト 8ワク 483 6-6 マルケイサスケ |
盛岡19.05.27 7 C2八組 1200m 左 1:15.6 良 39.2 1.6 56.0木村暁2人 9ト 5ワク 481 1-2 エドノエレーナ |
盛岡19.05.13 3 C2八組 1200m 左 1:15.5 良 38.4 0.0 56.0木村暁1人 8ト 5ワク 484 6-5 ナインハーフ |
水沢19.05.03 1 C2十五組 1300m 右 1:23.6 稍 39.9 0.0 56.0木村暁1人 9ト 3ワク 487 3-3-3-3 ワンモアベット |
5 | 5 | 父タートルボウル 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) モンサンロジェ 黒鹿毛 牝4 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
3-1-4-17 0-0-0-2 3-1-4-13 2-1-4-1 |
水沢19.06.11 3 C2四組 1400m 右 1:29.0 良 40.1 0.2 53.0☆岩本怜2人 8ト 5ワク 501 1-1-1-2 アポロノホウリン |
盛岡19.06.04 4 C2二組 1400m 左 1:28.3 良 40.3 0.7 54.0菅原辰3人 10ト 10ワク 499 1-1 ビクターウィナー |
盛岡19.05.14 5 C2一組 1400m 左 1:28.3 良 39.0 0.8 54.0菅原辰1人 9ト 6ワク 499 1-1 サンエイプリンス |
水沢19.05.05 1 C2八組 1400m 右 1:30.0 良 41.0 1.1 54.0坂口裕1人 10ト 10ワク 509 1-1-1-1 サントスフレイバー |
水沢19.04.21 1 C2十二組 1300m 右 1:24.1 良 40.7 0.5 54.0菅原辰1人 10ト 2ワク 513 1-1-1-1 ディーズボーラー |
6 | 6 | 父アドマイヤジャパン 母オンワードラトゥル 母父(ストローズクリーク) ミルフィーユベルン 青毛 牝5 谷謙介 南部功 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
3-3-8-34 0-1-2-6 3-2-6-28 0-0-0-1 |
水沢19.06.11 8 C2三組 1400m 右 1:32.6 良 42.1 4.0 54.0小林凌8人 8ト 2ワク 425 7-7-8-8 リョウランプリーモ |
笠松19.05.22 8 サラ系C12・15 1400m 右 1:32.7 良 40.8 3.1 54.0池田敏9人 9ト 1ワク 434 8-7-8-8 ホワイトガンベルト |
笠松19.05.08 6 鵜舟賞C15特選( 1400m 右 1:32.5 良 40.3 2.2 54.0池田敏6人 8ト 7ワク 424 5-6-7-7 フォワード |
笠松19.04.24 6 サラ系C14組 1400m 右 1:32.4 不 39.8 2.4 54.0向山牧7人 8ト 2ワク 433 7-7-7-6 シラハタヤマ |
笠松19.04.03 6 マックル賞C14特 1400m 右 1:32.4 良 41.2 2.8 54.0池田敏7人 10ト 6ワク 431 6-5-6-7 ヤマニンフェイト |
7 | 7 | 父アグネスデジタル 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) リンノコースト 栗毛 牝4 高橋誠 藤春修二 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-2-4 石川栄(岩手) |
2-1-3-18 1-0-1-1 1-1-2-17 1-1-2-7 |
水沢19.06.11 4 C2四組 1400m 右 1:29.9 良 38.9 1.1 54.0高橋悠5人 8ト 8ワク 462 7-7-7-6 アポロノホウリン |
盛岡19.05.28 7 C2一組 1400m 左 1:28.9 良 38.3 1.5 54.0阿部英8人 10ト 7ワク 457 6-5 ポイントプラス |
盛岡19.05.13 1 C2六組 1400m 左 1:27.8 良 38.1 0.7 54.0高橋悠1人 7ト 6ワク 463 3-3 ユウキシャルマン |
水沢19.05.05 3 C2七組 1400m 右 1:30.5 良 40.1 0.6 54.0高橋悠4人 10ト 2ワク 463 6-6-8-6 エーノキセキ |
水沢19.04.29 3 C2六組 1400m 右 1:28.6 重 37.8 0.3 54.0坂口裕4人 7ト 1ワク 465 6-6-7-5 フルーツタルト |
8 | 8 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) マルケイサスケ 鹿毛 セン4 熊谷清則 グランド牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-2-0 石川栄(岩手) |
2-2-6-20 1-1-0-9 1-1-6-11 1-1-6-11 |
盛岡19.06.03 1 C2八組 1200m 左 1:14.6 良 38.8 0.1 56.0山本聡3人 9ト 9ワク 473 2-2 ビーサエッタ |
盛岡19.05.13 6 C2六組 1400m 左 1:29.5 良 39.9 1.7 56.0木村暁4人 7ト 1ワク 462 2-2 リンノコースト |
水沢19.04.29 8 C2四組 1400m 右 1:30.3 重 41.4 3.3 56.0木村暁3人 8ト 8ワク 472 3-3-4-5 ハッシュレート |
水沢19.04.22 3 C2五組 1400m 右 1:33.1 良 41.3 0.3 56.0山本聡3人 11ト 7ワク 473 2-2-1-1 ホクレアネイチャー |
水沢19.04.08 2 C2六組 1400m 右 1:32.0 稍 41.2 0.5 56.0木村暁2人 11ト 8ワク 468 3-3-2-2 ティーリアル |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡4 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-2-2-6 城地俊(岩手) |
2-2-3-16 1-0-1-2 1-0-1-4 1-0-1-3 |
盛岡19.06.04 7 C2二組 1400m 左 1:28.9 良 39.6 1.3 56.0大坪慎7人 10ト 6ワク 441 4-5 ビクターウィナー |
盛岡19.05.28 3 C2二組 1400m 左 1:28.5 良 38.1 1.1 56.0大坪慎7人 9ト 6ワク 441 7-4 ティーリアル |
盛岡19.05.21 取止 C2 1600m 芝左 不 56.0南郷家 0ト 3ワク - |
盛岡19.05.14 4 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 38.7 0.6 56.0大坪慎7人 9ト 4ワク 443 2-2 サンエイプリンス |
水沢19.05.05 7 C1五組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 3.3 56.0南郷家7人 8ト 3ワク 443 8-8-8-7 コスモパープル |
[PR] |
---|