地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月14日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
個人協賛競走祝賢吾、菜摘結婚おめでとう記念C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) ミコタマ 黒鹿毛 牝5 組)ゴッテスフルス カタオカステーブル |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
4-5-1-23 2-3-1-17 2-2-0-6 2-1-0-13 |
川崎19.04.04 10 夜桜特別C2二 1600m 左 1:47.6 良 41.4 1.6 52.0△櫻井光4人 11ト 6ワク 458 8-8-11-10 ブルベアナガイモ |
船橋19.03.11 12 ザ・ナゲッツ in 1600m 左 1:46.8 不 42.3 2.2 54.0藤江渉11人 14ト 10ワク 454 10-10-13-13 ロイヤルオペラ |
川崎19.02.25 5 ハコフグ記念C2三 1500m 左 1:39.1 稍 38.9 0.8 54.0瀧川寿6人 12ト 1ワク 450 11-10-11-10 ラベンデュラン |
川崎19.01.02 2 宇都宮競馬の塩山啓 1400m 左 1:33.2 良 41.3 0.3 54.0藤江渉7人 10ト 1ワク 463 5-6-6-5 サンディー |
川崎18.12.19 8 ジオファーム今年も 1400m 左 1:33.7 重 41.2 1.7 54.0藤江渉9人 10ト 10ワク 461 6-6-7-7 アスピシア |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝4 冨田藤男 坂東牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
5-3-3-16 1-1-1-13 4-2-2-3 0-0-1-9 |
川崎19.05.15 11 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 38.0 3.4 54.0本田紀11人 11ト 11ワク 469 9-11-11 モダンガール |
船橋19.05.10 11 C2選抜牝馬 1200m 左 1:19.9 良 41.8 4.6 54.0伊藤裕12人 12ト 5ワク 473 11-12-12 タケデンローズ |
大井19.04.22 14 カーネーション特別 1400m 右 1:31.7 良 40.5 2.9 53.0伊藤裕15人 16ト 1ワク 465 14-13-13 ジェッシージェニー |
川崎19.04.02 10 春眠特別C2一 1500m 左 1:41.3 良 42.8 3.8 54.0伊藤裕9人 10ト 2ワク 462 10-10-10-10 アカンタレ |
船橋19.03.14 11 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:04.3 稍 38.6 2.1 54.0伊藤裕14人 14ト 2ワク 462 14-14 ディオブルネッタ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母トップコマチ 母父(テイエムオペラオー) ブルベアセロリ 鹿毛 牝4 森中蕃 宮内牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-0-2 鈴木義(川崎) |
5-2-1-9 2-1-1-3 3-1-0-4 2-1-1-3 |
川崎19.05.14 3 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.6 0.1 54.0矢野貴1人 10ト 3ワク 470 5-6-7 マリノピュアハート |
川崎19.04.02 4 2019春 川崎ジ 1500m 左 1:37.9 良 42.0 0.5 54.0藤江渉2人 14ト 6ワク 459 1-1-1-1 ヤマニンゼーレ |
川崎19.03.01 1 頑張れ吉田大輔!C 1400m 左 1:31.9 不 40.5 0.0 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 459 7-8-5-2 マイネルショック |
川崎19.01.31 1 C3三 四 五 1400m 左 1:33.3 良 40.1 0.4 54.0山崎誠4人 12ト 12ワク 459 1-1-1-1 ファイトファイヤー |
川崎19.01.03 5 C3三 四 1500m 左 1:39.5 良 42.2 0.9 54.0山崎誠6人 14ト 13ワク 455 6-6-5-6 ドリームマオ |
4 | 4 | 父デュランダル 母ビッグティアラ 母父(タイキシャトル) タイムオブレディー 鹿毛 牝6 吉武章 細道牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-1-10 村田順(川崎) |
6-5-9-42 3-4-3-31 3-1-6-11 3-4-3-23 |
船橋19.04.16 12 C2選抜馬 1200m 左 1:19.4 稍 43.3 3.7 54.0拜原靖11人 12ト 4ワク 428 3-3-4 クアロア |
川崎19.04.03 5 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.6 0.4 54.0拜原靖12人 12ト 8ワク 422 2-2-2 ダブルミリオン |
川崎19.02.28 11 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 重 38.6 1.2 54.0拜原靖8人 12ト 9ワク 420 3-5-7 リスペクトサーガ |
浦和19.02.12 6 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.5 稍 35.8 0.6 54.0拜原靖7人 11ト 1ワク 428 6-6 シグラップリンリン |
川崎19.02.01 4 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.8 0.7 54.0拜原靖6人 12ト 1ワク 430 1-4-4 スエツムハナ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ラベンダーパープル 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-1 久保秀(川崎) |
4-3-0-16 2-1-0-7 2-2-0-8 1-1-0-3 |
浦和19.05.29 1 緑区の鳥シラサギ賞 1400m 左 1:29.6 良 39.2 0.5 55.0☆櫻井光5人 12ト 4ワク 432 1-1-1-1 オッドアイ |
川崎19.05.14 7 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 37.8 0.5 56.0本田紀8人 10ト 5ワク 442 6-8-8 マリノピュアハート |
船橋19.05.09 12 馬に乗り爽快なスタ 1200m 左 1:18.1 良 42.1 2.0 56.0岡村裕6人 12ト 5ワク 444 2-2-4 スクープ |
川崎19.04.02 10 2019春 川崎ジ 1500m 左 1:39.1 良 42.4 1.7 56.0町田直3人 14ト 12ワク 444 7-7-9-10 ヤマニンゼーレ |
船橋19.03.14 5 C2六 七 1200m 左 1:16.5 稍 38.1 0.9 56.0瀧川寿7人 12ト 8ワク 449 11-11-11 オルガンパイプ |
5 | 6 | 父サムライハート 母キシュウソウシュウ 母父(Machiavellian) アクアステラ 黒鹿毛 牡6 高橋誠 大狩部牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 1-1-1-4 岩本洋(川崎) |
5-3-3-41 5-3-3-41 0-0-0-0 5-3-3-31 |
川崎19.05.17 4 焼酎なら沁inビー 1400m 左 1:32.7 良 41.7 0.4 54.0△中越琉3人 12ト 1ワク 503 1-1-1-1 リュウノクリスエス |
川崎19.04.02 1 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.1 良 37.2 0.4 54.0△中越琉1人 11ト 4ワク 508 2-2-2 シリカサンド |
川崎19.02.27 2 めじろ賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.6 0.1 55.0☆中越琉2人 12ト 2ワク 512 2-4-3 ウルフマンジャック |
川崎19.01.28 3 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.4 良 37.8 1.0 55.0☆中越琉4人 12ト 11ワク 518 9-8-8 サンサクラメント |
川崎18.12.18 2 C2五 六 七 1400m 左 1:33.4 重 41.3 0.0 56.0瀧川寿5人 9ト 7ワク 507 1-1-1-1 ブルベアクレソン |
6 | 7 | 父ビービーガルダン 母ステイトネラ 母父(アスワン) ハーモニーウェイン 鹿毛 牡4 日下部勝徳 漆原武男 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-2-0-7 1-2-0-7 0-0-0-0 1-2-0-6 |
川崎19.05.14 8 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 38.4 0.7 56.0山崎誠5人 10ト 6ワク 472 4-2-4 マリノピュアハート |
川崎19.04.03 9 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 39.1 1.1 56.0山崎誠11人 12ト 9ワク 474 2-3-4 ダブルミリオン |
川崎18.07.19 7 弾丸賞3歳未格付選 900m 左 0:56.1 良 38.5 1.8 56.0森泰斗5人 10ト 5ワク 468 2-3-4 ドリームメダリスト |
川崎18.07.03 6 ジェット賞3歳20 900m 左 0:55.9 良 38.3 1.6 56.0森泰斗3人 10ト 10ワク 474 5-4-6 ドリームメダリスト |
川崎18.06.11 5 青嵐賞3歳未格付選 900m 左 0:56.9 不 39.6 1.2 56.0瀧川寿5人 8ト 1ワク 473 1-2-2 トキノマツカゼ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母プルザトリガー 母父(カコイーシーズ) ギンマクデビュー 栗毛 牡8 高橋照比古 鹿戸辰幸 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 3-3-3-12 山崎尋(川崎) |
7-8-7-46 7-8-6-46 0-0-1-0 6-8-6-38 |
川崎19.01.28 2 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.4 良 38.5 1.0 56.0伊藤裕2人 12ト 9ワク 465 2-5-5 サンサクラメント |
川崎19.01.01 3 タンチョウ賞C3選 900m 左 0:55.8 良 37.9 0.3 56.0伊藤裕3人 10ト 5ワク 469 2-3-3 グローリアスサード |
川崎18.12.21 8 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 38.0 1.7 56.0伊藤裕4人 12ト 2ワク 466 3-7-7 ラブリースマッシュ |
川崎18.11.29 3 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:55.4 良 37.8 0.9 56.0伊藤裕2人 12ト 3ワク 467 2-4-3 ラブリースマッシュ |
川崎18.10.18 4 旋風賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.3 0.7 56.0伊藤裕1人 6ト 4ワク 463 2-2-3 カゼノアスリート |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) ベリッシマ 青鹿毛 牝4 会田裕一 守矢牧場 |
54.0kg 富澤希(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-2-2-15 1-0-1-13 1-2-1-1 1-0-1-5 |
川崎19.05.14 5 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.0 0.3 54.0本田重3人 10ト 9ワク 478 7-2-2 マリノピュアハート |
船橋19.05.10 6 C2八 九 1200m 左 1:17.2 良 39.7 1.0 54.0本田重6人 12ト 9ワク 472 5-6-5 フレンドリーノヴァ |
川崎19.04.03 3 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.7 0.1 54.0本田重5人 12ト 5ワク 475 6-7-5 ダブルミリオン |
船橋19.03.15 5 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:17.7 稍 40.3 1.3 54.0山崎誠3人 12ト 2ワク 471 8-7-7 クアロア |
川崎19.02.28 5 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.6 0.4 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 474 6-5-5 リスペクトサーガ |
7 | 10 | 父Royal Applause 母Read Federica 母父(Fusaichi Pegasus) レファレンスブック 鹿毛 牝4 (株)レックス BroughtonB |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-1-0 内田勝(川崎) |
0-0-1-6 0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-1-1 |
川崎19.05.15 3 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.1 1.9 54.0赤岡修4人 11ト 5ワク 488 1-4-4 モダンガール |
川崎19.02.27 12 八肥の会ジオファー 1500m 左 1:43.2 良 46.2 5.9 54.0真島大4人 12ト 1ワク 483 4-4-5-7 タケルアヴァロン |
J函館18.06.24 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.4 良 35.7 0.2 53.0☆小崎綾5人 16ト 13ワク 466 2-2 ニシノオトコマサリ |
J新潟18.05.12 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 38.3 1.3 51.0▲横山武7人 15ト 14ワク 458 5-4 スマートアイビス |
J福島18.04.14 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 36.6 1.2 51.0▲横山武5人 16ト 12ワク 460 2-2 ニシノキントウン |
8 | 11 | 父スターリングローズ 母リマレックス 母父(アグネスタキオン) クレアローズ 栗毛 牝5 子安一光 田渕牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 2-0-1-3 横山保(浦和) |
4-1-1-4 4-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和19.05.30 1 石川の畜産物で元気 800m 左 0:47.4 良 35.8 0.7 54.0秋元耕1人 11ト 4ワク 499 1-1 スガオフレーバー |
浦和19.04.30 3 みちのく岩手うまい 800m 左 0:48.8 不 36.6 0.6 54.0秋元耕2人 10ト 11ワク 504 4-4 プリプリクインダム |
浦和18.05.30 1 C2C3選抜馬 800m 左 0:47.8 良 35.8 0.7 55.0岡田大1人 11ト 7ワク 475 1-1 サレルノ |
浦和18.04.24 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.9 54.0岡田大2人 11ト 9ワク 480 1-1 エングロウス |
川崎18.04.05 4 C3四 五 1400m 左 1:33.3 良 41.8 0.6 54.0岡田大6人 12ト 1ワク 479 1-1-1-1 ナモンブライアン |
8 | 12 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ディアサンダー 青鹿毛 牝4 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-4 久保勇(川崎) |
4-4-1-24 1-0-0-5 3-4-1-19 1-0-0-5 |
川崎19.05.15 7 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.1 2.2 54.0酒井忍10人 11ト 8ワク 472 5-5-6 モダンガール |
川崎19.04.03 12 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:57.7 良 39.5 2.1 54.0酒井忍7人 12ト 7ワク 468 7-10-12 ダブルミリオン |
川崎19.02.26 1 うぐいす賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 38.1 0.5 54.0酒井忍6人 11ト 12ワク 470 2-1-1 サンサクラメント |
川崎19.01.28 4 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.5 良 39.0 1.1 54.0酒井忍7人 12ト 8ワク 471 1-3-3 サンサクラメント |
川崎19.01.03 14 C3三 四 1500m 左 1:42.4 良 45.3 3.8 54.0酒井忍11人 14ト 14ワク 476 1-2-5-13 ドリームマオ |
[PR] |
---|