地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月13日 (木曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
鈴蘭(すずらん)特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母マルラニビスティー 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンハナビ 青鹿毛 牝3 山下洵一郎 ヒダカフアーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 1-1-3-4 宇野博(浦和) |
2-2-6-7 1-1-3-5 1-1-3-2 0-0-1-1 |
浦和19.05.27 3 若駒特別3歳一 1500m 左 1:36.8 良 39.6 0.5 54.0半澤慶9人 12ト 3ワク 428 8-7-5-5 トーセンジンライム |
川崎19.05.17 3 「センゴク」×小田 1600m 左 1:46.0 良 40.3 0.3 54.0半澤慶8人 10ト 3ワク 431 8-7-6-5 サイバーキング |
船橋19.05.06 7 千葉サラブレッドセ 1500m 左 1:40.0 稍 40.2 1.6 54.0半澤慶8人 8ト 1ワク 432 8-8-7-7 トーセンバーボン |
浦和19.04.30 4 3歳二 1400m 左 1:31.7 不 39.2 0.4 54.0半澤慶9人 12ト 10ワク 438 8-9-8-4 ニッチモサッチモ |
浦和19.03.26 9 若草特別3歳一 1500m 左 1:38.2 良 38.8 2.5 54.0和田譲10人 12ト 3ワク 439 8-10-11-10 ジョーパイロライト |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母バービーライヒ 母父(スキーキャプテン) ミヤビフレッチャ 栗毛 牡3 村上義勝 静内山田牧場 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
0-1-4-6 0-1-4-6 0-0-0-0 0-1-4-5 |
川崎19.05.17 6 「センゴク」×小田 1600m 左 1:46.6 良 40.3 0.9 55.0☆藤本現5人 10ト 1ワク 470 9-9-10-9 サイバーキング |
川崎19.04.01 3 雪柳特別3歳2 1500m 左 1:37.7 稍 39.0 0.5 56.0町田直6人 12ト 1ワク 470 7-6-10-9 ライズインザノース |
川崎19.03.01 11 春一番特別3歳2 1600m 左 1:49.7 不 43.3 5.1 56.0町田直4人 14ト 6ワク 467 9-9-10-12 ジョーパイロライト |
浦和19.02.11 5 3歳二 1500m 左 1:39.3 重 39.7 1.1 56.0真島大5人 10ト 1ワク 473 5-5-6-5 イコライザー |
川崎19.01.30 9 岩手一関~世界遺産 1600m 左 1:46.3 良 40.6 0.3 56.0真島大8人 13ト 10ワク 473 8-8-8-8 タキオンボウル |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ビーキュート 母父(マヤノトップガン) ハーベストタイム 栗毛 牝3 大栗芳一 前野牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-0-0-7 1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-4 |
川崎19.05.17 9 「センゴク」×小田 1600m 左 1:47.8 良 42.4 2.1 54.0酒井忍9人 10ト 8ワク 432 4-4-5-6 サイバーキング |
大井19.04.26 14 3歳1100万円未 1400m 右 1:29.9 稍 39.8 1.7 54.0酒井忍15人 16ト 13ワク 431 13-12-12 チェキラ |
川崎19.04.01 11 雪柳特別3歳2 1500m 左 1:39.4 稍 41.4 2.2 52.0△櫻井光8人 12ト 3ワク 433 6-7-6-6 ライズインザノース |
浦和18.10.22 4 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:37.7 良 38.8 1.8 54.0瀧川寿7人 9ト 3ワク 427 8-7-6-5 トーセンボルガ |
川崎18.10.16 7 ロケット賞2歳選定 900m 左 0:57.5 稍 39.5 1.7 53.0☆櫻井光6人 12ト 8ワク 427 4-5-6 マルパソ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡3 西森鶴 ヒカル牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-2 岩本洋(川崎) |
2-1-1-7 1-1-1-3 1-0-0-4 1-1-1-3 |
川崎19.05.16 10 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:32.7 良 40.4 2.4 54.0伊藤裕8人 12ト 8ワク 429 9-8-8-9 コスモマーヴィ |
大井19.04.26 13 3歳1100万円未 1400m 右 1:29.7 稍 39.3 1.5 56.0伊藤裕10人 16ト 2ワク 433 11-13-14 チェキラ |
川崎19.04.01 2 雪柳特別3歳2 1500m 左 1:37.3 稍 39.8 0.1 56.0伊藤裕3人 12ト 4ワク 438 3-3-4-3 ライズインザノース |
川崎19.02.27 1 萌芽賞3歳3 1500m 左 1:38.1 良 40.3 0.0 56.0矢野貴6人 14ト 6ワク 436 5-5-4-3 ドウドウキリシマ |
川崎19.02.01 6 白梅特別3歳2 1500m 左 1:41.2 稍 41.9 0.7 55.0☆櫻井光9人 12ト 6ワク 444 4-4-5-3 クイーンズサエ |
5 | 5 | 父レッドスパーダ 母ニュースターガール 母父(ワレンダー) セイクルーガー 鹿毛 牡3 金田成基 荒木貴宏 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 平田正(川崎) |
1-1-3-1 1-1-3-1 0-0-0-0 1-1-3-1 |
川崎19.05.14 1 3歳4 1400m 左 1:31.4 稍 39.3 1.0 56.0町田直3人 11ト 10ワク 476 6-6-3-3 シラカミゴールド |
川崎19.02.01 3 白梅特別3歳2 1500m 左 1:40.8 稍 41.5 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 471 5-5-5-3 クイーンズサエ |
川崎19.01.01 2 3歳4 1500m 左 1:38.5 良 39.4 0.2 56.0森泰斗6人 8ト 3ワク 473 8-8-5-4 トキノプラチナ |
川崎18.12.17 3 2歳6 1400m 左 1:36.0 重 41.6 1.7 55.0増田充4人 10ト 6ワク 480 4-5-5-3 キャッスルキング |
川崎18.11.28 9 2歳4 1400m 左 1:34.4 良 41.1 2.0 55.0増田充3人 12ト 8ワク 480 6-8-7-8 コスモマーヴィ |
6 | 6 | 父トーセンロレンス 母トーセンヘレネー 母父(シンボリクリスエス) トーセンバトラー 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-1-0 小久智(浦和) |
2-0-1-2 2-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋19.04.15 12 3歳二 1500m 左 1:43.6 稍 46.1 4.0 56.0川島正9人 12ト 9ワク 490 1-1-1-2 キタサンベッキー |
川崎18.11.28 10 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.2 良 43.8 3.8 55.0御神訓2人 10ト 5ワク 495 2-2-2-8 アギト |
浦和18.10.23 1 2歳二 1400m 左 1:29.8 良 38.9 0.1 55.0左海誠2人 12ト 12ワク 503 1-1-1-1 メルシーサンサン |
浦和18.09.05 1 2歳二 1400m 左 1:33.8 不 41.9 0.5 54.0張田昂1人 12ト 2ワク 505 1-1-1-1 ユズ |
浦和18.06.28 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.4 稍 38.1 2.6 54.0左海誠1人 5ト 5ワク 503 3-3 スターキャデラック |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母マイネソシオ 母父(タニノギムレット) ボルドーシエル 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメ 柏木一則 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
1-3-4-12 0-2-1-4 1-0-3-7 0-0-1-1 |
浦和19.05.28 4 J交 ツインゴール 1400m 左 1:29.4 良 38.4 0.6 54.0笹川翼6人 12ト 6ワク 450 7-7-7-6 アーティプリンス |
川崎19.05.17 5 「センゴク」×小田 1600m 左 1:46.4 良 41.4 0.7 54.0矢野貴3人 10ト 9ワク 452 3-3-3-2 サイバーキング |
水沢19.04.29 3 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:41.8 稍 40.3 1.8 54.0吉原寛3人 8ト 5ワク 444 2-2-2-3 グローリアスライブ |
名古屋19.03.28 5 若草賞 1400m 右 1:31.5 良 39.5 2.7 54.0吉原寛6人 12ト 2ワク 437 9-8-6-5 ゴールドリング |
川崎19.02.26 3 望春賞3歳未格付選 1400m 左 1:31.8 良 40.7 0.3 54.0吉原寛4人 9ト 4ワク 452 5-7-6-5 グローリアスライブ |
8 | 8 | 父モンテロッソ 母ダナエ 母父(バイオマスター) ロビュスト 鹿毛 牡3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-0 薮口一(浦和) |
3-1-3-7 1-1-2-2 2-0-1-5 0-0-0-0 |
浦和19.05.27 2 若駒特別3歳一 1500m 左 1:36.5 良 39.1 0.2 56.0酒井忍7人 12ト 9ワク 485 10-10-7-4 トーセンジンライム |
浦和19.04.30 4 若葉特別3歳一 1500m 左 1:37.3 不 38.9 1.2 56.0繁田健8人 12ト 9ワク 484 12-12-12-8 ドウドウキリシマ |
船橋19.04.15 3 3歳二 1500m 左 1:39.9 稍 41.7 0.3 56.0吉留孝5人 12ト 2ワク 485 9-10-8-7 キタサンベッキー |
浦和19.03.26 5 若草特別3歳一 1500m 左 1:37.7 良 38.8 2.0 56.0繁田健6人 12ト 2ワク 487 11-11-7-6 ジョーパイロライト |
浦和19.02.11 3 3歳二 1500m 左 1:38.6 重 38.6 0.4 56.0吉留孝4人 10ト 3ワク 492 10-10-8-6 イコライザー |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ペニーウエイト 母父(ダイワメジャー) トワイライトスカイ 黒鹿毛 牡3 吉岡泰恵 オリエント牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-2 加藤誠(川崎) |
2-2-1-5 2-2-1-4 0-0-0-1 1-2-1-2 |
浦和19.05.27 9 若駒特別3歳一 1500m 左 1:38.4 良 41.2 2.1 56.0町田直4人 12ト 8ワク 492 9-8-6-7 トーセンジンライム |
川崎19.05.17 2 「センゴク」×小田 1600m 左 1:45.9 良 40.5 0.2 56.0町田直1人 10ト 2ワク 503 5-5-4-4 サイバーキング |
大井19.04.25 6 東京ダービートライ 2000m 右 2:10.4 稍 40.9 1.4 56.0町田直5人 7ト 5ワク 496 5-5-5-5 ゴールドプリンス |
川崎19.04.01 1 3歳4 1500m 左 1:37.6 稍 41.1 0.5 57.0町田直2人 11ト 2ワク 501 4-4-5-3 メテオールシャワー |
浦和19.03.25 1 3歳三 1400m 左 1:30.1 良 38.8 0.1 56.0町田直5人 11ト 3ワク 498 8-7-9-7 エターナルメモリー |
[PR] |
---|