地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月10日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へB2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アフリート 母オオシマルチア 母父(クリスタルグリツターズ) ワンダーフォルテ 栗毛 牡11 小橋亮太 大島牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
6-3-3-48 3-0-0-5 3-3-3-40 1-1-1-3 |
盛岡19.05.27 7 ストロングゴールド 1800m 左 1:56.9 良 39.8 2.0 56.0鈴木祐6人 10ト 6ワク 505 4-4-4-6 シャーク |
盛岡19.05.13 1 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:40.9 良 39.2 0.0 56.0村上忍4人 7ト 6ワク 514 2-1 バスクインザサン |
水沢19.05.04 7 いろはす賞B2三組 1600m 右 1:45.5 稍 41.5 3.2 56.0山本政7人 9ト 7ワク 510 7-6-8-8 イスラドラーダ |
水沢19.04.20 11 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:47.9 良 42.3 2.2 56.0陶文峰3人 11ト 5ワク 511 5-5-5-10 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.08 9 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.2 良 40.6 1.7 56.0村上忍5人 12ト 3ワク 510 4-4-7-8 アーリーバード |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
3-6-3-25 1-1-1-4 2-3-1-11 2-3-1-10 |
盛岡19.05.27 11 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:40.9 良 40.6 1.9 53.0☆岩本怜10人 12ト 10ワク 469 3-4 ウインカルナヴァル |
盛岡19.05.12 14 南関東ジョッキーズ 1200m 左 1:16.2 良 38.3 2.3 54.0千田洋13人 14ト 1ワク 467 12-13 ヒライズミナンバー |
水沢19.05.03 9 フランネルフラワー 1800m 右 1:59.5 稍 41.6 1.9 54.0陶文峰8人 10ト 7ワク 470 3-3-5-6 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 6 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:44.9 良 40.8 1.2 54.0陶文峰8人 12ト 9ワク 474 7-7-7-7 プリンスダム |
水沢19.04.08 7 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.7 良 40.5 1.9 54.0陶文峰8人 11ト 5ワク 466 3-3-5-5 マツリダバッハ |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡9 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
4-3-6-51 3-0-1-11 1-3-5-36 0-0-0-0 |
盛岡19.05.27 4 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:39.6 良 38.8 0.6 56.0坂口裕5人 12ト 7ワク 453 6-5 ウインカルナヴァル |
大井19.04.25 11 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:28.2 稍 38.0 1.3 57.0町田直11人 12ト 11ワク 457 9-9-10 キャプテンハウテン |
大井19.04.12 12 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.3 重 38.6 1.7 56.0☆藤田凌16人 16ト 8ワク 460 12-12 タマノシュタルク |
大井19.03.22 16 若葉賞B1二B2二 1200m 右 1:16.0 良 39.0 2.0 57.0藤田凌14人 16ト 4ワク 461 14-14 コンサートドーレ |
大井19.03.08 12 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:15.8 不 38.9 1.9 57.0藤田凌14人 15ト 12ワク 464 14-14 サンダーマックス |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母ヴィクトリアローズ 母父(グラスワンダー) ララマ 黒鹿毛 セン4 菊池一之 対馬正 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
6-1-0-12 4-0-0-2 2-0-0-4 2-0-0-4 |
盛岡19.05.27 7 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:40.5 良 38.7 1.5 56.0山本聡7人 12ト 4ワク 474 10-9 ウインカルナヴァル |
水沢19.05.03 10 フランネルフラワー 1800m 右 1:59.5 稍 40.7 1.9 56.0小林凌6人 10ト 2ワク 472 8-8-9-9 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 11 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:45.8 良 41.0 2.1 56.0山本聡4人 12ト 4ワク 468 8-8-8-8 プリンスダム |
水沢19.04.06 5 フリージア賞B1 1400m 右 1:31.2 稍 41.2 1.8 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 468 4-4-6-3 ノットオンリー |
水沢18.12.17 1 C1四組 1600m 右 1:43.3 不 39.1 0.3 56.0山本聡1人 12ト 10ワク 476 5-5-3-2 スコーピオンキング |
5 | 5 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡7 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 小林俊(岩手) |
6-13-15-35 5-8-9-17 1-5-6-17 1-4-5-13 |
盛岡19.05.27 3 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:39.5 良 38.2 0.5 56.0高松亮1人 12ト 12ワク 499 7-7 ウインカルナヴァル |
盛岡19.05.12 2 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 38.2 1.1 56.0高松亮2人 8ト 7ワク 510 5-3 スカイサーベル |
水沢19.04.21 3 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:44.2 良 39.0 0.5 56.0高松亮6人 12ト 5ワク 508 11-11-9-9 プリンスダム |
水沢19.04.06 2 B2二組 1600m 右 1:45.8 稍 38.6 0.2 56.0高松亮1人 10ト 2ワク 508 9-9-8-7 デザートナイト |
水沢19.03.23 4 春光賞B1二組 1600m 右 1:47.3 良 41.0 1.6 56.0坂口裕8人 12ト 11ワク 506 12-12-11-9 グランユニヴェール |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) ナナヒカリ 黒鹿毛 牡4 由利一郎 シンユウフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 畠山信(岩手) |
2-4-4-17 0-1-0-5 2-3-4-12 1-2-1-6 |
盛岡19.05.27 5 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:39.7 良 39.4 0.7 56.0村上忍9人 12ト 1ワク 445 4-3 ウインカルナヴァル |
盛岡19.05.12 7 B1三組 1600m 左 1:42.9 良 39.9 2.9 56.0山本政7人 8ト 3ワク 451 4-6 スカイサーベル |
水沢19.05.03 7 フランネルフラワー 1800m 右 1:59.0 稍 40.2 1.4 56.0山本政9人 10ト 8ワク 454 9-9-7-7 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 9 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:45.4 良 40.5 1.7 56.0山本政7人 12ト 2ワク 455 10-9-10-10 プリンスダム |
水沢19.04.08 5 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.4 良 39.4 1.6 56.0山本聡9人 11ト 3ワク 451 7-8-9-8 マツリダバッハ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡5 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-2-4 齋藤雄(岩手) |
3-2-8-21 1-1-3-11 2-1-5-8 2-0-5-6 |
盛岡19.05.13 6 レースフラワー賞B 1600m 左 1:41.0 良 38.9 2.0 56.0山本聡3人 8ト 8ワク 468 6-7 アーリーバード |
水沢19.05.03 4 フランネルフラワー 1800m 右 1:58.8 稍 40.0 1.2 56.0山本聡2人 10ト 10ワク 467 7-7-8-7 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 1 B2二組 1600m 右 1:44.5 良 40.7 0.7 56.0山本聡1人 12ト 4ワク 463 7-7-3-2 マツリダダイキチ |
水沢19.04.08 3 エイプリルカップB 1600m 右 1:44.9 良 39.1 0.4 56.0山本聡4人 12ト 2ワク 460 6-6-8-7 アーリーバード |
水沢19.03.23 1 B2六組 1600m 右 1:46.9 良 40.6 0.3 56.0山本聡2人 10ト 6ワク 460 4-4-4-2 ブラボーウォーム |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ロイヤルキャリー 母父(ヤマニンゼファー) キャリーオーヴァー 鹿毛 牝5 谷口祐人 若林順一 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-6 橘友和(岩手) |
2-0-3-27 0-0-0-5 2-0-3-22 0-0-0-4 |
盛岡19.05.27 12 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:41.1 良 40.3 2.1 54.0大坪慎12人 12ト 11ワク 464 5-8 ウインカルナヴァル |
盛岡19.05.12 5 B1三組 1600m 左 1:42.6 良 40.0 2.6 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 465 3-4 スカイサーベル |
水沢19.05.03 5 フランネルフラワー 1800m 右 1:58.8 稍 40.4 1.2 54.0大坪慎10人 10ト 6ワク 460 6-6-6-5 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 12 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:46.6 良 41.4 2.9 54.0大坪慎12人 12ト 12ワク 458 9-10-11-12 プリンスダム |
水沢19.04.08 9 チューリップ賞B2 1600m 右 1:46.3 良 40.0 2.5 54.0大坪慎10人 11ト 10ワク 462 10-10-10-9 マツリダバッハ |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母イスラコジーン 母父(Cozzene) イスラドラーダ 鹿毛 セン5 大屋高広 (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原俊(岩手) 6-2-3-18 伊藤和(岩手) |
6-3-3-24 2-1-1-8 4-2-2-8 4-2-2-7 |
盛岡19.05.27 7 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:46.3 良 38.9 1.8 56.0菅原俊10人 11ト 7ワク 523 9-9-9-7 ウインオルビット |
盛岡19.05.12 8 B1三組 1600m 左 1:44.2 良 40.5 4.2 56.0菅原俊3人 8ト 1ワク 519 6-8 スカイサーベル |
水沢19.05.04 1 いろはす賞B2三組 1600m 右 1:42.3 稍 39.5 0.1 56.0菅原俊3人 9ト 2ワク 526 2-2-2-2 スズカローレル |
水沢19.04.20 3 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:46.3 良 42.2 0.6 56.0菅原俊4人 11ト 6ワク 535 2-2-3-3 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.08 11 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.8 良 40.2 2.3 56.0小林凌10人 12ト 9ワク 534 11-11-12-11 アーリーバード |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡6 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-3 櫻田康(岩手) |
10-6-9-32 6-2-6-19 4-4-3-12 4-3-3-3 |
盛岡19.05.26 7 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.5 良 38.7 1.2 56.0山本政4人 11ト 5ワク 530 9-9 ヴェリイブライト |
水沢19.05.03 6 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:43.4 稍 39.5 1.6 56.0鈴木祐6人 7ト 7ワク 525 7-7-6-6 マイネルスカイ |
水沢19.04.22 5 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:44.3 良 39.6 1.1 56.0鈴木祐6人 9ト 5ワク 530 9-8-6-6 パッショノン |
水沢19.04.07 4 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:44.6 稍 40.5 0.9 56.0鈴木祐1人 11ト 2ワク 533 3-3-3-3 ダイチラディウス |
水沢19.03.24 3 奥州商工会議所賞B 1800m 右 1:59.3 稍 40.1 1.1 56.0鈴木祐3人 10ト 2ワク 532 3-3-4-4 パッショノン |
[PR] |
---|