地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月03日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
3歳C2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母アドマイヤアロング 母父(スペシャルウィーク) パラドール 黒鹿毛 牝3 吉田啓 辻牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-2-0 小林俊(岩手) |
0-0-2-1 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-0-0 |
盛岡19.05.19 3 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:41.7 良 37.9 0.9 54.0山本聡2人 12ト 7ワク 432 3-3-3-3 カメチャン |
水沢19.04.28 3 3歳C2二組 1300m 右 1:23.2 不 40.3 1.4 54.0山本聡2人 7ト 6ワク 451 3-3-3-3 ガッサンベリー |
J新潟18.10.21 9 2歳新馬 1600m 芝左 1:37.4 良 36.0 1.6 53.0☆木幡巧7人 18ト 2ワク 424 10-8 トロシュナ |
||
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ハルジオン 母父(ティンバーカントリー) エコロノアール 青鹿毛 牡3 原村正紀 坂東ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-2 0-1-0-2 0-0-0-1 |
盛岡19.05.20 5 3歳C1二組 1400m 左 1:30.6 良 40.1 3.0 56.0菅原俊5人 8ト 1ワク 459 7-6 ニシノライリー |
水沢19.05.06 2 3歳C2二組 1300m 右 1:27.2 良 41.1 1.1 56.0菅原辰3人 9ト 3ワク 463 5-6-6-5 ジェントルブリーズ |
水沢19.04.28 5 3歳C2二組 1300m 右 1:24.2 不 40.5 2.4 56.0菅原辰3人 7ト 1ワク 465 5-4-4-5 ガッサンベリー |
水沢19.04.15 取消 3歳C2 1300m 右 不 56.0菅原辰 8ト 5ワク - |
J中山19.02.23 13 3歳未勝利 1200m 右 1:14.8 良 38.3 2.7 54.0△野中悠13人 16ト 16ワク 468 15-15 スマートマルシェ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母コルサトウショウ 母父(ヘクタープロテクター) コルサージュ 栗毛 牝3 岩渕瑞生 マルシチ牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-2 0-0-0-0 |
水沢19.05.06 5 3歳C2一組 1300m 右 1:27.1 良 42.3 2.3 54.0村上忍4人 8ト 8ワク 450 2-2-4-4 フライア |
水沢19.04.15 2 3歳C2 1300m 右 1:23.2 不 39.8 0.1 54.0山本聡3人 8ト 2ワク 440 1-1-1-1 ブラジリアンビキニ |
水沢19.03.30 6 3歳C2二組 1300m 右 1:28.5 良 42.6 1.9 54.0山本聡2人 9ト 5ワク 424 2-2-2-3 バニラオーキッド |
J新潟18.10.28 8 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.4 稍 37.3 1.5 53.0☆木幡巧11人 13ト 9ワク 444 2-2 プライム |
J東京18.10.06 17 2歳新馬 1400m 芝左 1:25.3 良 36.2 2.1 54.0柴田大10人 18ト 10ワク 448 3-3 ブーザー |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ナンダデヴィ 母父(ダイワメジャー) シンキングガール 栗毛 牝3 佐藤貞夫 浜口牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-0-0 |
水沢19.05.05 3 3歳C1二組 1400m 右 1:32.7 良 40.6 1.0 54.0山本聡4人 10ト 7ワク 385 2-2-2-2 マイアイザック |
水沢19.04.27 9 3歳C1二組 1400m 右 1:31.6 不 39.7 3.9 54.0山本聡6人 10ト 8ワク 389 7-8-9-9 ストーリーズ |
水沢19.04.13 4 3歳C1二組 1400m 右 1:31.6 重 40.0 1.8 54.0山本聡5人 11ト 1ワク 386 8-7-7-7 グラディート |
水沢19.03.30 4 3歳C2一組 1300m 右 1:30.1 良 41.9 2.2 54.0山本聡6人 9ト 3ワク 393 7-6-7-7 マイネルオリエンス |
水沢18.12.03 5 2歳C2二組 850m 右 0:55.1 稍 38.3 3.3 53.0☆木村直4人 7ト 7ワク 404 6-6 コンチディナー |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡3 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-1 瀬戸幸(岩手) |
0-1-0-3 0-1-0-0 0-0-0-2 0-1-0-0 |
盛岡19.05.21 2 3歳C2二組 1200m 左 1:13.8 不 37.0 0.1 56.0菅原辰7人 9ト 4ワク 444 5-3 ニシノヴォーカル |
水沢19.05.06 9 3歳C2三組 1300m 右 1:28.2 良 42.5 4.4 56.0菅原辰8人 9ト 1ワク 454 6-6-7-8 ヒノキブタイ |
J中山19.03.24 16 3歳未勝利 1800m 右 2:06.3 良 45.3 10.0 56.0伊藤工11人 16ト 9ワク 436 15-15-15-15 ベンガラグンジョウ |
J東京18.11.04 11 2歳新馬 1800m 芝左 1:57.0 良 36.6 3.6 55.0蛯名正5人 11ト 3ワク 436 9-10-11 シュヴァルツリーゼ |
|
5 | 6 | 父ブラックタイド 母フレンチトウショウ 母父(フレンチデピュティ) タイセイフィクサー 鹿毛 牡3 田中成奉 広田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-0 佐藤雅(岩手) |
0-1-1-5 0-0-0-1 0-1-1-1 0-0-0-0 |
盛岡19.05.20 除外 3歳C1二組 1400m 左 良 56.0村上忍 8ト 4ワク 計不 |
水沢19.05.06 3 3歳C2一組 1300m 右 1:25.0 良 39.9 0.2 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 497 4-5-2-3 フライア |
水沢19.04.15 2 3歳C2 1300m 右 1:21.7 不 37.8 0.0 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 490 3-3-3-3 フエ |
J中京19.03.16 10 3歳未勝利 2200m 芝左 2:20.1 良 37.7 3.7 56.0丸田恭8人 11ト 2ワク 484 11-10-11-10 ジェットモーション |
J東京19.02.11 14 3歳未勝利 2100m 左 2:19.7 良 40.5 2.2 56.0三浦皇10人 16ト 6ワク 488 10-10-11-11 エレガントエルフ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) サイレントゴールド 鹿毛 牡3 道地房男 原フアーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
0-0-0-17 0-0-0-7 0-0-0-9 0-0-0-7 |
盛岡19.05.20 8 3歳C1二組 1400m 左 1:35.4 良 44.6 7.8 56.0小林凌8人 8ト 2ワク 388 8-8 ニシノライリー |
水沢19.05.05 10 3歳C1二組 1400m 右 1:36.2 良 42.2 4.5 53.0▲塚本涼10人 10ト 2ワク 393 9-9-10-10 マイアイザック |
水沢19.04.27 10 3歳C1二組 1400m 右 1:32.0 不 40.0 4.3 56.0陶文峰9人 10ト 4ワク 393 10-10-10-10 ストーリーズ |
水沢19.04.13 8 3歳C1二組 1400m 右 1:32.6 重 40.8 2.8 56.0陶文峰9人 11ト 6ワク 398 9-8-8-8 グラディート |
水沢19.03.30 5 3歳C2一組 1300m 右 1:30.2 良 41.7 2.3 56.0陶文峰9人 9ト 2ワク 401 9-9-8-8 マイネルオリエンス |
6 | 8 | 父アドマイヤマックス 母フィナンシェ 母父(アジュディケーティング) コウユーモゼ 鹿毛 牝3 加治屋貞光 村下農場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-1-1-3 0-0-1-0 0-1-0-2 0-0-1-0 |
盛岡19.05.20 3 3歳C1二組 1400m 左 1:28.4 良 38.8 0.8 54.0鈴木祐4人 8ト 6ワク 430 3-3 ニシノライリー |
水沢19.04.28 2 3歳C2二組 1300m 右 1:22.3 不 39.6 0.5 54.0鈴木祐4人 7ト 7ワク 429 2-2-2-2 ガッサンベリー |
J中山19.03.24 14 3歳未勝利 1200m 右 1:16.4 良 40.4 2.6 54.0笹川翼15人 16ト 11ワク 424 14-15 ヤンチャプリヒメ |
J中山19.01.20 9 3歳未勝利 1200m 右 1:15.4 良 39.4 1.9 54.0嘉藤貴15人 16ト 3ワク 424 14-14 シゲルアコヤガイ |
J福島18.11.10 15 2歳新馬 1200m 芝右 1:13.8 良 37.0 2.7 54.0嘉藤貴13人 16ト 14ワク 426 13-14 サンタンデール |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母チャームマロン 母父(テイエムオペラオー) タマモマロンマロン 栗毛 牝3 タマモ(株) 前田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-3 櫻田康(岩手) |
0-1-0-3 0-1-0-0 0-0-0-3 0-1-0-0 |
盛岡19.05.21 2 3歳C2一組 1200m 左 1:14.7 不 38.4 0.3 54.0鈴木祐5人 8ト 8ワク 441 3-4 ジュラブスカイト |
水沢19.04.29 4 3歳C2一組 1300m 右 1:23.4 重 39.4 2.9 54.0鈴木祐10人 10ト 5ワク 444 5-5-5-6 マサノファントム |
水沢19.04.13 5 3歳C1二組 1400m 右 1:31.7 重 40.3 1.9 54.0鈴木祐4人 11ト 3ワク 445 6-6-6-6 グラディート |
水沢19.03.30 5 3歳C2二組 1300m 右 1:28.5 良 40.9 1.9 54.0鈴木祐5人 9ト 7ワク 450 8-9-7-8 バニラオーキッド |
水沢18.12.17 取消 2歳C2二組 850m 右 不 54.0鈴木祐 8ト 7ワク - |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母アサクサコンソメ 母父(ダンスインザダーク) セクシーヨガ 栗毛 牝3 (株)ボンズ 丸村村下ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-0-6 0-0-0-1 0-1-0-4 0-0-0-0 |
水沢19.04.29 2 3歳C2一組 1300m 右 1:20.7 重 39.0 0.2 54.0山本政2人 10ト 8ワク 427 1-1-1-1 マサノファントム |
水沢19.04.15 4 3歳C2 1300m 右 1:21.9 不 38.2 0.2 54.0鈴木祐2人 10ト 3ワク 427 1-1-1-1 フエ |
川崎19.02.27 10 J交 アメジストフ 1400m 左 1:33.8 良 42.6 2.0 54.0吉原寛9人 12ト 12ワク 406 2-2-2-2 ゲンパチカナ |
J阪神18.12.08 9 2歳未勝利 1200m 右 1:15.1 稍 38.8 2.4 51.0▲服部寿10人 12ト 5ワク 418 5-5 ショウブ |
J京都18.10.27 14 2歳未勝利 1400m 右 1:30.0 稍 41.2 4.8 54.0松若風13人 14ト 3ワク 416 7-7 メイショウショウブ |
8 | 11 | 父パイロ 母サクラプラチナ 母父(サンデーサイレンス) アスコットヒーロー 栗毛 牡3 鈴木雅俊 木田晶範 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-4 0-0-1-3 0-0-0-4 |
盛岡19.05.20 6 3歳C1二組 1400m 左 1:30.9 良 40.9 3.3 56.0菅原辰7人 8ト 8ワク 453 5-7 ニシノライリー |
水沢19.04.27 6 3歳C1二組 1400m 右 1:29.2 不 38.5 1.5 56.0菅原辰7人 10ト 1ワク 470 6-6-5-5 ストーリーズ |
水沢19.04.13 3 3歳C1二組 1400m 右 1:31.2 重 40.3 1.4 56.0菅原辰8人 11ト 5ワク 465 4-5-3-3 グラディート |
水沢19.03.30 7 3歳C2一組 1300m 右 1:30.3 良 43.2 2.4 56.0菅原辰5人 9ト 9ワク 468 6-5-4-4 マイネルオリエンス |
水沢18.12.17 6 2歳C2二組 850m 右 0:54.2 不 37.6 1.5 55.0菅原辰5人 8ト 5ワク 445 6-7 ゲリュオラ |
8 | 12 | 父トーセンホマレボシ 母ハルトリーゲル 母父(ファスリエフ) フィアーバ 青鹿毛 牝3 石田正胤 石田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-4 城地俊(岩手) |
0-0-1-7 0-0-1-1 0-0-0-5 0-0-1-0 |
盛岡19.05.21 3 3歳C2一組 1200m 左 1:14.8 不 38.0 0.4 54.0南郷家8人 8ト 3ワク 437 7-5 ジュラブスカイト |
水沢19.05.06 4 3歳C2二組 1300m 右 1:27.4 良 41.8 1.3 54.0南郷家6人 9ト 5ワク 436 6-5-4-4 ジェントルブリーズ |
水沢19.04.29 5 3歳C2一組 1300m 右 1:23.5 重 38.9 3.0 54.0南郷家5人 10ト 9ワク 435 9-8-6-5 マサノファントム |
水沢19.04.15 5 3歳C2 1300m 右 1:23.1 不 38.7 1.4 54.0南郷家9人 10ト 6ワク 433 5-5-6-5 フエ |
水沢19.03.30 8 3歳C2二組 1300m 右 1:29.5 良 43.3 2.9 54.0南郷家8人 9ト 8ワク 435 4-3-3-6 バニラオーキッド |
[PR] |
---|