地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月19日 (日曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡6 佐々木寛明 増本牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 村上実(岩手) |
3-7-4-102 2-2-3-48 1-5-1-52 2-2-3-48 |
盛岡19.05.12 5 ともに翔ける201 1200m 左 1:17.6 良 39.5 1.3 53.0▲塚本涼6人 8ト 5ワク 438 5-5 グレートシングス |
水沢19.05.03 8 ありがとう平成 こ 1300m 右 1:27.3 重 41.2 1.0 53.0▲塚本涼4人 9ト 7ワク 440 7-7-6-6 セントオブウーマン |
水沢19.04.27 6 C2十六組 1300m 右 1:24.7 不 39.1 0.6 53.0▲塚本涼2人 7ト 2ワク 438 5-5-5-5 ワンウェイドライヴ |
水沢19.04.20 3 C2十八組 1300m 右 1:26.8 良 41.5 0.5 56.0村上忍3人 10ト 10ワク 437 3-3-3-3 ベルモントセブン |
水沢19.04.13 8 C2十八組 1300m 右 1:24.9 重 39.9 2.0 56.0小林凌6人 10ト 5ワク 446 6-7-7-6 エングレイグ |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母ニシノルージュ 母父(フジキセキ) コッコリーノ 青鹿毛 牝5 吉田朋之 タニグチ牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-2-0-16 城地俊(岩手) |
3-2-1-24 2-1-0-8 1-1-0-11 2-1-0-8 |
水沢18.12.17 11 ブルーデイジー賞C 1600m 右 1:45.8 不 40.3 2.7 54.0南郷家12人 12ト 8ワク 464 7-6-8-6 イスラドラーダ |
水沢18.11.26 8 B2六組 1600m 右 1:45.6 重 40.9 2.7 52.0△岩本怜12人 12ト 10ワク 460 8-7-6-6 パッショノン |
盛岡18.10.27 9 B2七組 1600m 左 1:42.9 重 41.3 4.2 54.0大坪慎10人 10ト 10ワク 468 4-10 アイリスロード |
盛岡18.10.13 11 B2 1200m 左 1:16.0 良 38.2 2.1 54.0南郷家11人 11ト 1ワク 468 11-11 ハルズハッピー |
盛岡18.09.17 7 B2 1200m 左 1:15.2 良 38.2 2.0 54.0南郷家7人 8ト 4ワク 465 6-6 ヴァベーネ |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母エアヴァレナ 母父(エルコンドルパサー) アーナック 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 諏訪牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-9 工藤裕(岩手) |
0-0-1-47 0-0-1-2 0-0-0-45 0-0-1-0 |
盛岡19.05.12 3 ともに翔ける201 1200m 左 1:16.9 良 38.7 0.6 56.0陶文峰4人 8ト 1ワク 471 7-7 グレートシングス |
水沢19.05.03 5 ありがとう平成 こ 1300m 右 1:26.9 重 40.5 0.6 56.0陶文峰6人 9ト 4ワク 468 9-9-9-8 セントオブウーマン |
水沢19.04.27 6 C2十七組 1300m 右 1:25.0 不 39.1 1.5 56.0陶文峰3人 7ト 7ワク 468 7-7-7-6 クルーズヴォイス |
水沢19.04.20 5 C2十八組 1300m 右 1:27.2 良 40.4 0.9 56.0陶文峰4人 10ト 7ワク 472 10-10-8-7 ベルモントセブン |
水沢19.04.13 4 C2十八組 1300m 右 1:24.4 重 39.1 1.5 56.0陶文峰5人 10ト 1ワク 472 9-9-9-8 エングレイグ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンマデュロー 黒鹿毛 牝4 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-13 伊藤忍(岩手) |
0-0-0-24 0-0-0-8 0-0-0-15 0-0-0-7 |
盛岡19.05.12 4 ともに翔ける201 1200m 左 1:17.1 良 39.2 0.8 54.0菅原俊3人 8ト 8ワク 457 3-4 グレートシングス |
水沢19.05.03 4 ありがとう平成 こ 1300m 右 1:26.9 重 40.8 0.6 54.0菅原俊5人 9ト 1ワク 453 8-8-8-8 セントオブウーマン |
水沢19.04.27 4 C2十七組 1300m 右 1:24.7 不 39.6 1.2 54.0菅原俊7人 7ト 3ワク 454 4-4-4-4 クルーズヴォイス |
水沢19.04.20 8 C2十八組 1300m 右 1:28.0 良 41.5 1.7 54.0菅原俊5人 10ト 5ワク 454 8-7-7-7 ベルモントセブン |
水沢19.04.13 7 C2十八組 1300m 右 1:24.8 重 39.8 1.9 54.0菅原俊7人 10ト 9ワク 452 8-8-8-7 エングレイグ |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母スクリーマー 母父(エンドスウィープ) マイネルニュース 栗毛 牡4 天笠哲勇 ビッグレッドファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-5 畠山信(岩手) |
0-0-0-16 0-0-0-6 0-0-0-8 0-0-0-4 |
盛岡19.05.12 8 ともに翔ける201 1200m 左 1:18.7 良 40.4 2.4 56.0小林凌8人 8ト 3ワク 457 8-8 グレートシングス |
水沢19.04.20 10 C2十八組 1300m 右 1:31.1 良 44.4 4.8 56.0小林凌10人 10ト 9ワク 457 7-7-8-10 ベルモントセブン |
水沢19.04.06 10 C2十八組 1300m 右 1:30.3 重 44.2 5.1 56.0小林凌7人 10ト 6ワク 458 7-6-6-8 クイックアクティー |
水沢19.03.31 9 C2 850m 右 0:55.2 稍 38.7 4.3 56.0小林凌10人 10ト 6ワク 458 8-9 スティルプリンス |
水沢19.03.23 8 春の水沢競馬オープ 850m 右 0:55.8 良 39.6 3.8 56.0小林凌8人 10ト 1ワク 459 8-9 スティルプリンス |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) グレースミウ 栗毛 牝4 大田恭充 宮内牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
0-0-2-22 0-0-1-10 0-0-0-10 0-0-1-10 |
盛岡19.05.12 6 ともに翔ける201 1200m 左 1:17.9 良 40.0 1.6 54.0菅原辰7人 8ト 2ワク 423 4-3 グレートシングス |
水沢19.04.20 9 C2十八組 1300m 右 1:28.8 良 41.9 2.5 54.0大坪慎9人 10ト 2ワク 421 8-9-10-9 ベルモントセブン |
水沢19.04.06 9 ともに翔ける 岩手 1300m 右 1:30.5 重 42.9 5.0 54.0小林凌9人 9ト 8ワク 417 7-8-8-9 サビーナクレスタ |
水沢19.03.23 8 C2十四組 1300m 右 1:29.2 良 43.3 3.9 54.0小林凌9人 11ト 5ワク 414 4-5-7-9 ユトリチャン |
水沢18.12.16 10 C2八組 1300m 右 1:26.4 不 40.8 2.9 54.0山本政9人 10ト 1ワク 420 7-7-9-10 ミキノティンパニー |
7 | 7 | 父スタチューオブリバティ 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) スタチュー 青鹿毛 牡7 畠山勝武 本桐牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-23 佐藤敏(岩手) |
4-8-15-78 3-4-5-28 1-4-10-45 2-0-4-15 |
盛岡19.05.12 7 ともに翔ける201 1200m 左 1:18.0 良 39.9 1.7 56.0大坪慎5人 8ト 4ワク 489 6-6 グレートシングス |
水沢19.05.03 9 ありがとう平成 こ 1300m 右 1:27.4 重 41.5 1.1 56.0大坪慎9人 9ト 2ワク 485 5-5-7-6 セントオブウーマン |
水沢19.04.27 7 C2十七組 1300m 右 1:25.7 不 40.4 2.2 56.0大坪慎4人 7ト 2ワク 484 5-5-5-5 クルーズヴォイス |
水沢19.04.20 6 C2十八組 1300m 右 1:27.4 良 41.3 1.1 56.0山本政6人 10ト 6ワク 487 5-5-4-4 ベルモントセブン |
水沢19.04.13 9 C2十八組 1300m 右 1:25.4 重 39.8 2.5 56.0大坪慎10人 10ト 2ワク 490 10-10-10-10 エングレイグ |
8 | 8 | 父ダージー 母トップランスタイル 母父(ミシル) フリートオリオン 鹿毛 牡11 (株)山口シネマ 山口牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
7-8-5-61 7-8-5-55 0-0-0-6 0-0-0-6 |
水沢18.11.24 11 シュウメイギク賞B 1600m 右 1:45.8 重 40.6 2.4 56.0大坪慎12人 12ト 7ワク 476 12-12-12-12 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.28 11 B2二組 1600m 左 1:41.2 重 38.3 1.8 56.0大坪慎11人 11ト 3ワク 467 11-10 ガリゲット |
盛岡18.10.14 9 B2一組 1800m 左 1:58.7 良 40.7 3.1 56.0大坪慎11人 11ト 3ワク 467 10-10-10-11 ロジテースト |
盛岡18.09.17 8 南部杯カウントダウ 1800m 左 1:59.6 良 42.4 4.8 56.0大坪慎8人 8ト 7ワク 463 4-5-8-8 ミラクルメーカー |
水沢18.09.02 7 B2一組 1800m 右 2:00.7 重 42.4 3.2 56.0大坪慎7人 7ト 5ワク 468 7-6-7-7 カティサンダ |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ヒシパール 母父(ディープインパクト) サンマルパール 黒鹿毛 牝4 金野博幸 中村雅明 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-2-12 関本浩(岩手) |
0-0-2-28 0-0-0-11 0-0-2-13 0-0-0-11 |
盛岡19.05.12 7 C2十六組 1200m 左 1:19.8 良 40.7 3.1 54.0小林凌7人 8ト 1ワク 374 5-5 トラジェクトリー |
水沢19.05.05 10 C2 850m 右 0:54.6 良 37.8 3.1 54.0阿部英9人 10ト 3ワク 383 9-9 ワールンガ |
水沢19.04.21 10 C2 850m 右 0:54.9 良 38.6 2.4 54.0村上忍9人 10ト 6ワク 378 7-8 リョウノユメ |
水沢19.04.15 8 C2 850m 右 0:53.8 重 37.9 4.0 54.0木村暁8人 8ト 8ワク 380 8-8 スティルプリンス |
水沢19.04.08 7 C2 850m 右 0:53.9 稍 37.8 2.8 54.0南郷家7人 7ト 3ワク 375 7-6 スティルプリンス |
[PR] |
---|