地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月18日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)75,000 (3着)36,000 (4着)24,000 (5着)15,000 |
||
五月雨特別A2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シュンライズ 母ニシキセンヒメ 母父(センシヨウリ) ホクショウメジャー 栗毛 牡8 井内紀子 青田誠 |
660kg 鈴木恵(ばんえい) 5-8-4-9 平田義(ばんえい) |
27-33-30-117 27-33-30-117 |
帯広19.05.11 5 A2-1・2決勝 200m 直 2:02.0 1.2 12.1 640西謙一7人 9ト 7ワク 1152 サカノテツワン |
帯広19.05.04 5 春駒特別A2-1 200m 直 2:08.5 1.2 9.4 660西謙一5人 10ト 8ワク 1149 キンメダル |
帯広19.04.30 3 ミズバショウ特別A 200m 直 2:10.0 1.3 10.8 660西謙一2人 8ト 3ワク 1156 コウリキ |
帯広19.03.23 2 桜月特別A1 200m 直 2:19.5 1.4 0.0 770鈴木恵2人 10ト 3ワク 1142 カイシンゲキ |
帯広19.03.10 4 A1-1・2決勝混 200m 直 2:17.2 0.5 3.1 735鈴木恵2人 9ト 9ワク 1151 カネゾウ |
2 | 2 | 父タケノタイトル 母マツカゼクイン 母父(センシヨウリ) スーパータイトル 栗毛 牡9 野村敏文 佐藤岑夫 |
660kg 舘澤直(ばんえい) 17-14-20-63 金田勇(ばんえい) |
33-35-40-158 33-35-40-158 |
帯広19.05.04 8 春駒特別A2-1 200m 直 2:16.9 1.2 17.8 660藤野俊10人 10ト 7ワク 966 キンメダル |
帯広19.04.28 3 卯月特別A2-2 200m 直 2:11.7 1.4 7.7 660藤野俊5人 8ト 6ワク 983 サカノテツワン |
帯広19.03.23 6 桜月特別A1 200m 直 2:37.4 1.4 17.9 765藤野俊8人 10ト 10ワク 1020 カイシンゲキ |
帯広19.03.02 7 第2回とかちえぞま 200m 直 2:37.2 1.1 16.0 765藤野俊9人 9ト 5ワク 1009 ホクショウユヅル |
帯広19.02.17 6 OP・A1-2 200m 直 2:09.2 1.5 7.1 725藤野俊10人 10ト 6ワク 1011 フナノクン |
3 | 3 | 父カネタマル 母弥生姫 母父(武 潮) カネゾウ 芦毛 牡8 細野俊秀 佐藤節雄 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 32-19-28-68 久田守(ばんえい) |
37-22-32-76 37-22-32-76 |
帯広19.05.11 4 A2-1・2決勝 200m 直 1:54.7 1.2 4.8 640赤塚健2人 9ト 2ワク 966 サカノテツワン |
帯広19.05.06 1 A2-2 200m 直 1:56.3 1.0 6.0 640赤塚健2人 8ト 8ワク 971 ホクショウユヅル |
帯広19.04.27 6 B1-1混合 200m 直 1:53.3 1.9 7.3 640赤塚健1人 10ト 4ワク 976 サクラダイチ |
帯広19.03.17 5 陽炎特別OP混合 200m 直 2:19.4 1.8 12.1 770赤塚健7人 10ト 8ワク 992 マルミゴウカイ |
帯広19.03.10 1 A1-1・2決勝混 200m 直 2:14.1 0.5 2.1 735赤塚健3人 9ト 4ワク 984 ホクショウマックス |
4 | 4 | 父ウンカイ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユヅル 栗毛 牡7 井内紀子 井内昭夫 |
660kg 松田道(ばんえい) 6-7-2-11 村上慎(ばんえい) |
29-26-25-80 29-26-25-80 |
帯広19.05.11 8 A2-1・2決勝 200m 直 2:27.9 1.2 38.0 640松田道9人 9ト 5ワク 1054 サカノテツワン |
帯広19.05.06 2 A2-2 200m 直 2:02.3 1.0 6.0 640松田道3人 8ト 3ワク 1051 カネゾウ |
帯広19.04.30 7 ミズバショウ特別A 200m 直 2:20.6 1.3 21.4 660舘澤直6人 8ト 8ワク 1054 コウリキ |
帯広19.03.23 8 桜月特別A1 200m 直 2:45.2 1.4 25.7 770松田道1人 10ト 6ワク 1060 カイシンゲキ |
帯広19.03.02 1 第2回とかちえぞま 200m 直 2:21.2 1.1 1.8 765松田道3人 9ト 2ワク 1056 カネゾウ |
5 | 5 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡5 北角重雄 山根福司 |
660kg 阿部武(ばんえい) 17-14-9-20 坂本東(ばんえい) |
21-16-17-47 21-16-17-47 |
帯広19.05.11 7 A2-1・2決勝 200m 直 2:08.8 1.2 18.9 640渡来心6人 9ト 8ワク 1027 サカノテツワン |
帯広19.05.04 6 春駒特別A2-1 200m 直 2:10.8 1.2 11.7 660阿部武3人 10ト 1ワク 1046 キンメダル |
帯広19.04.28 2 卯月特別A2-2 200m 直 2:04.1 1.4 0.1 660阿部武4人 8ト 3ワク 1055 サカノテツワン |
帯広19.03.24 2 大平原特別A2-1 200m 直 2:10.2 1.2 4.0 745阿部武4人 9ト 9ワク 1029 チヨノタカラ |
帯広19.03.18 3 A2-1 200m 直 2:07.8 1.4 10.6 725渡来心4人 10ト 5ワク 1033 ホクショウマサル |
6 | 6 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡6 長澤廣茂 山田恵理実 |
660kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-1 今井茂(ばんえい) |
22-24-20-76 22-24-20-76 |
帯広19.05.04 9 春駒特別A2-1 200m 直 2:18.8 1.2 19.7 660藤本匠6人 10ト 10ワク 1123 キンメダル |
帯広19.04.30 4 ミズバショウ特別A 200m 直 2:11.1 1.3 11.9 660藤野俊7人 8ト 2ワク 1122 コウリキ |
帯広19.03.23 10 桜月特別A1 200m 直 2:59.2 1.4 39.7 765工藤篤5人 10ト 8ワク 1108 カイシンゲキ |
帯広19.03.02 8 第2回とかちえぞま 200m 直 2:43.0 1.1 21.8 765工藤篤4人 9ト 9ワク 1110 ホクショウユヅル |
帯広19.02.25 7 うお座特別A1・A 200m 直 2:18.1 1.1 13.6 755工藤篤2人 9ト 9ワク 1110 フナノクン |
7 | 7 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡6 川端達雄 川端達雄 |
660kg 船山蔵(ばんえい) 9-4-6-8 金山明(ばんえい) |
19-29-21-69 19-29-21-69 |
帯広19.05.11 3 A2-1・2決勝 200m 直 1:54.1 1.2 4.2 640船山蔵4人 9ト 1ワク 1099 サカノテツワン |
帯広19.05.04 4 春駒特別A2-1 200m 直 2:06.2 1.2 7.1 660船山蔵4人 10ト 3ワク 1098 キンメダル |
帯広19.04.30 2 平成最後のレースま 200m 直 2:00.0 1.3 0.3 630船山蔵1人 9ト 5ワク 1083 ヤマノホシ |
帯広19.04.27 1 B1-1混合 200m 直 1:46.0 1.9 1.9 630船山蔵5人 10ト 2ワク 1084 ノエルブラン |
帯広19.03.23 4 桜月特別A1 200m 直 2:23.4 1.4 3.9 765船山蔵3人 10ト 4ワク 1115 カイシンゲキ |
7 | 8 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡5 細川貞夫 細川貞夫 |
660kg 島津新(ばんえい) 1-2-3-5 槻舘重(ばんえい) |
16-27-22-44 16-27-22-44 |
帯広19.05.05 1 B1-1 200m 直 1:53.2 1.1 0.6 630島津新3人 8ト 1ワク 1048 カイシンゲキ |
帯広19.04.27 2 B1-1混合 200m 直 1:47.9 1.9 1.9 630島津新4人 10ト 6ワク 1065 サクラダイチ |
帯広19.03.24 4 十勝馬事振興会青年 200m 直 2:07.5 1.4 4.5 715工藤篤4人 10ト 5ワク 1082 オオゾラシンスケ |
帯広19.03.16 3 アクアマリン特別B 200m 直 1:59.3 2.5 8.7 735島津新4人 10ト 8ワク 1076 サカノバツグン |
帯広19.03.10 2 B1-1 200m 直 2:14.1 0.5 4.6 715島津新6人 10ト 9ワク 1080 トモエハイセイコー |
8 | 9 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡10 小林良二 岩渕文雄 |
660kg 藤野俊(ばんえい) 26-13-15-67 鈴木邦(ばんえい) |
43-37-26-142 43-37-26-142 |
帯広19.05.11 2 A2-1・2決勝 200m 直 1:53.3 1.2 3.4 640村上章5人 9ト 4ワク 1086 サカノテツワン |
帯広19.05.04 3 春駒特別A2-1 200m 直 2:03.3 1.2 4.2 660村上章7人 10ト 9ワク 1088 キンメダル |
帯広19.04.30 2 ミズバショウ特別A 200m 直 2:02.1 1.3 2.9 660村上章8人 8ト 5ワク 1087 コウリキ |
帯広19.03.23 5 桜月特別A1 200m 直 2:30.8 1.4 11.3 765村上章6人 10ト 7ワク 1088 カイシンゲキ |
帯広19.03.10 5 A1-1・2決勝混 200m 直 2:25.0 0.5 10.9 735村上章4人 9ト 5ワク 1096 カネゾウ |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡4 広瀬豪 佐渡誠 |
650kg 西謙一(ばんえい) 3-3-4-5 平田義(ばんえい) |
15-10-13-22 15-10-13-22 |
帯広19.05.06 1 第21回すずらん賞 200m 直 1:55.0 1.0 6.6 650西謙一4人 9ト 4ワク 1009 キタノユウジロウ |
帯広19.04.28 5 卯月特別A2-2 200m 直 2:13.3 1.4 9.3 650西謙一1人 8ト 2ワク 1013 サカノテツワン |
帯広19.03.24 7 クリスタル特別4歳 200m 直 2:25.9 1.3 29.1 730西謙一4人 9ト 7ワク 1014 キタノユウジロウ |
帯広19.03.10 7 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:28.7 0.5 19.1 750西将太6人 10ト 3ワク 1020 メジロゴーリキ |
帯広19.02.25 2 うお座特別A1・A 200m 直 2:04.5 1.1 0.0 745西謙一5人 9ト 5ワク 1021 フナノクン |
[PR] |
---|