地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月17日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)476,000 (3着)272,000 (4着)170,000 (5着)102,000 |
||
エメラルドオープンA1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) スタンドアウト 鹿毛 牡8 杉浦和也 グランド牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 宮本仁(愛知) |
21-16-9-76 2-1-0-8 19-15-9-66 0-0-0-1 |
名古屋19.05.01 8 昇竜戦A 1600m 右 1:47.3 不 40.9 2.3 56.0今井貴8人 8ト 4ワク 455 8-8-8-8 エバーゴールド |
高知19.03.31 9 貴美子はいつも特別 1600m 右 1:49.3 重 43.4 1.8 56.0林謙佑9人 10ト 11ワク 451 2-2-5-10 ダイチトゥルース |
高知19.03.21 8 ポッ娘来場記念特別 1400m 右 1:31.8 不 39.7 2.9 56.0林謙佑9人 10ト 3ワク 453 7-8-10-10 サクラエール |
高知19.03.11 8 A-4 1400m 右 1:31.8 不 40.5 2.1 56.0林謙佑8人 9ト 2ワク 456 3-3-4-8 ポンデザムール |
高知19.02.24 3 AB混合 1600m 右 1:47.7 重 40.2 1.1 56.0林謙佑8人 9ト 8ワク 458 2-2-3-4 タックボーイ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ポルタディソーニ 鹿毛 牝5 吉岡泰治 タガミファーム |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 9-3-2-10 瀬戸悟(愛知) |
10-3-2-14 0-0-0-0 10-3-2-13 9-3-2-9 |
名古屋19.04.11 7 東海桜花賞OP 1400m 右 1:31.7 重 40.8 1.6 55.0宮下瞳5人 9ト 8ワク 436 2-2-2-2 キクノステラ |
名古屋19.03.01 2 コーラルOPA1 1400m 右 1:30.3 重 40.4 0.1 54.0☆宮下瞳2人 8ト 5ワク 438 2-2-1-1 サンデンバロン |
名古屋19.02.14 5 梅見月杯OP 1900m 右 2:05.8 良 41.6 1.8 55.0宮下瞳6人 11ト 11ワク 441 5-5-4-3 マイタイザン |
名古屋19.01.04 4 名古屋記念OP 1400m 右 1:28.6 良 38.5 1.0 55.0宮下瞳4人 6ト 2ワク 447 3-3-3-3 カツゲキキトキト |
名古屋18.12.07 3 マイル争覇 1600m 右 1:42.4 重 39.1 0.7 55.0宮下瞳7人 10ト 5ワク 443 2-2-2-1 カツゲキキトキト |
3 | 3 | 父ヤマニンセラフィム 母ガーデンパラダイス 母父(クロフネ) アセイラント 鹿毛 セン7 山上和良 前谷武志 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 1-0-0-0 角田輝(愛知) |
14-1-0-8 0-0-0-1 14-1-0-7 13-1-0-1 |
名古屋19.05.06 1 大山桜特別A2 1800m 右 1:59.3 良 39.5 0.2 56.0柿原翔2人 8ト 2ワク 530 1-1-1-1 オールージュ |
名古屋18.07.16 11 名港盃OP 1900m 右 2:07.7 良 41.5 3.7 57.0丸野勝4人 11ト 12ワク 529 2-2-3-9 カツゲキキトキト |
名古屋18.04.10 1 昇竜戦A 1600m 右 1:43.6 良 37.2 0.1 56.0丸野勝1人 8ト 1ワク 533 4-4-4-5 ブランニュー |
名古屋18.03.15 1 里桜特別A2 1600m 右 1:41.6 良 37.4 1.1 56.0丸野勝1人 9ト 10ワク 524 1-1-1-1 アスタークライ |
名古屋18.02.15 2 紅梅特別A2 1800m 右 2:00.5 稍 39.5 0.6 56.0丸野勝1人 11ト 2ワク 526 6-6-5-5 マヤノオントロジー |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母サワノパルファン 母父(クロフネ) エバーゴールド 黒鹿毛 牡5 瀬戸口サチ スマイルファーム |
55.0kg 村上弘(愛知) 13-5-9-9 瀬戸悟(愛知) |
13-5-9-20 0-0-0-2 13-5-9-13 13-5-9-13 |
名古屋19.05.01 1 昇竜戦A 1600m 右 1:45.0 不 39.5 0.1 56.0村上弘7人 8ト 1ワク 431 5-5-6-6 サザンオールスター |
名古屋19.04.19 5 吉野桜特別A2 1600m 右 1:44.6 稍 39.6 2.1 55.0村上弘7人 8ト 8ワク 429 6-6-6-5 オトコギ |
名古屋19.03.27 9 J交 名古屋CC 1900m 右 2:08.4 良 40.6 2.4 56.0☆宮下瞳8人 10ト 10ワク 430 6-6-7-8 ニホンピロマドン |
名古屋19.03.14 3 SPAT4プレミア 1600m 右 1:46.6 稍 39.2 0.9 56.0村上弘2人 8ト 5ワク 432 4-3-4-5 ミラクルシップ |
名古屋19.02.15 1 紅梅特別A2 1800m 右 1:59.2 良 38.7 1.2 56.0村上弘3人 9ト 3ワク 429 1-1-1-1 ストリートスマート |
5 | 5 | 父スマートボーイ 母ヘヴンズムーン 母父(アドマイヤムーン) ストリートスマート 鹿毛 牡5 吉山藤雄 グランド牧場 |
54.0kg 丹羽克(愛知) 4-6-3-5 竹下直(愛知) |
12-9-4-14 0-0-0-2 12-9-4-12 12-9-4-8 |
名古屋19.04.18 1 マーガレット特別A 1600m 右 1:45.4 重 38.0 0.0 56.0丹羽克5人 5ト 5ワク 489 3-3-3-2 ヴェゼール |
名古屋19.04.12 4 山桜特別A2 1400m 右 1:31.4 重 40.0 1.7 56.0丹羽克7人 12ト 6ワク 486 7-7-7-8 エイシンテキサス |
名古屋19.03.27 4 J交 名古屋CC 1900m 右 2:06.6 良 38.6 0.6 57.0丹羽克10人 10ト 7ワク 485 8-8-8-6 ニホンピロマドン |
名古屋19.03.15 5 里桜特別A2 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.9 56.0丹羽克5人 9ト 7ワク 494 5-5-5-5 オトコギ |
名古屋19.02.27 3 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:30.5 良 38.4 0.1 56.0丹羽克4人 9ト 9ワク 495 4-4-4-2 ホウライマリーン |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母オンワードイイデス 母父(カコイーシーズ) オンワードハドソン 鹿毛 牝7 中嶋隆 高橋忍 |
54.0kg 今井貴(愛知) 2-5-2-9 宮本仁(愛知) |
23-10-11-30 0-0-0-0 23-10-11-30 23-10-11-30 |
名古屋19.05.01 6 昇竜戦A 1600m 右 1:46.4 不 42.0 1.4 54.0岡部誠4人 8ト 8ワク 488 2-2-2-2 エバーゴールド |
名古屋19.04.11 1 昇竜戦A 1600m 右 1:44.4 重 39.9 0.6 54.0岡部誠4人 5ト 5ワク 491 3-3-3-1 メモリーフェーブル |
名古屋19.03.14 6 SPAT4プレミア 1600m 右 1:47.0 稍 39.9 1.3 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 490 7-6-1-3 ミラクルシップ |
名古屋19.02.28 4 黄梅特別A2 1600m 右 1:44.9 不 39.9 0.8 54.0岡部誠4人 9ト 5ワク 490 5-5-4-4 スムーズジャズ |
名古屋19.02.14 2 昇竜戦A 1600m 右 1:44.2 良 39.3 0.2 54.0今井貴3人 5ト 1ワク 487 3-3-3-3 エスタシオン |
7 | 7 | 父ブライアンズタイム 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ブランニュー 黒鹿毛 牡7 蜂須賀重夫 高柳隆男 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 3-5-1-6 宮本仁(愛知) |
15-16-9-36 0-0-0-10 15-16-9-26 15-16-9-23 |
名古屋19.05.01 11 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:30.2 不 38.8 5.1 51.0今井貴11人 12ト 7ワク 477 12-12-12-12 ゴールドクイーン |
名古屋19.04.19 4 吉野桜特別A2 1600m 右 1:44.3 稍 38.6 1.8 56.0戸部尚2人 8ト 5ワク 477 8-8-8-7 オトコギ |
名古屋19.03.28 2 枝垂桜特別A2 1800m 右 2:01.6 良 37.6 0.6 56.0岡部誠2人 9ト 3ワク 472 8-8-8-4 ネコマレー |
名古屋19.03.14 8 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:05.2 稍 39.2 3.1 54.0岡部誠8人 12ト 6ワク 474 12-12-12-8 グリム |
名古屋19.02.14 2 梅見月杯OP 1900m 右 2:05.3 良 40.5 1.3 57.0今井貴9人 11ト 5ワク 473 11-10-7-4 マイタイザン |
8 | 8 | 父スパイキュール 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキキトキト 青鹿毛 牡6 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 木之葵(愛知) 5-0-0-4 錦見勇(愛知) |
26-6-4-14 0-0-0-0 26-6-4-14 20-1-3-8 |
笠松19.04.25 1 オグリキャップ記念 2500m 右 2:44.1 重 37.8 0.0 56.0大畑雅2人 10ト 7ワク 516 2-2-2-1 メイショウオオゼキ |
名古屋19.01.04 1 名古屋記念OP 1400m 右 1:27.6 良 37.6 0.8 58.0大畑雅1人 6ト 6ワク 525 2-2-2-1 サンデンバロン |
名古屋18.12.24 5 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:42.5 稍 38.7 1.8 56.0大畑雅5人 9ト 6ワク 526 5-5-5-4 チュウワウィザード |
名古屋18.12.07 1 マイル争覇 1600m 右 1:41.7 重 38.1 0.5 57.0大畑雅1人 10ト 9ワク 531 6-6-6-2 サンデンバロン |
名古屋18.11.15 1 東海菊花賞OP 1900m 右 2:02.1 良 37.8 0.4 57.0大畑雅1人 12ト 8ワク 524 2-2-2-1 タガノヴェリテ |
[PR] |
---|