地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月12日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)85,000 (3着)40,000 (4着)27,000 (5着)17,000 |
||
ネットショップゆうせん杯さつき特別オープン・A1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マックスセンプー 母花 梨 母父(フクイチ) ホクショウムゲン 鹿毛 牡5 井内紀子 村上昭一 |
670kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-0 村上慎(ばんえい) |
11-0-4-33 11-0-4-33 |
帯広19.04.29 10 青葉特別A1混合 200m 直 3:19.6 1.3 81.4 670舘澤直9人 10ト 7ワク 1101 ゴールデンフウジン |
帯広19.01.08 失格 ガーネット特別A1 200m 直 6:15.0 1.6 730松田道6人 9ト 4ワク 1019 |
帯広19.01.03 失格 天馬賞5歳OP定量 200m 直 5:13.7 1.2 760松田道8人 9ト 9ワク 1021 |
帯広18.07.09 9 恵美と尋也の七夕賞 200m 直 2:00.2 2.4 34.6 660船山蔵5人 9ト 7ワク 1088 シンザンボーイ |
帯広18.07.01 10 柏林賞4歳OP別定 200m 直 3:21.1 2.3 99.0 710船山蔵8人 10ト 7ワク 1073 ジェイワン |
2 | 2 | 父コウリュウオーザ 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) コウリキ 鹿毛 牡7 小縄久司 渡部忠司 |
670kg 松田道(ばんえい) 4-2-3-8 長部幸(ばんえい) |
20-15-15-96 20-15-15-96 |
帯広19.04.30 1 ミズバショウ特別A 200m 直 1:59.2 1.3 2.9 660松田道5人 8ト 7ワク 1022 フクトク |
帯広19.03.17 8 陽炎特別OP混合 200m 直 2:35.9 1.8 28.6 780松田道6人 10ト 7ワク 1027 マルミゴウカイ |
帯広19.03.04 1 弥生特別OP-2混 200m 直 2:27.0 0.9 0.6 780松田道5人 9ト 5ワク 1017 キンメダル |
帯広19.02.17 6 ウィナーズカップ4 200m 直 2:30.3 1.5 33.0 780松田道7人 8ト 6ワク 1026 シンザンボーイ |
帯広19.02.04 4 東京スポーツ賞OP 200m 直 1:53.6 2.6 3.6 770松田道6人 9ト 7ワク 1032 フジダイビクトリー |
3 | 3 | 父ウンカイ 母チヨテル 母父(チヨテンリユウ) アサヒリュウセイ 栗毛 牡10 (株)大阪畜産 谷口良雄 |
670kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-1 松井浩(ばんえい) |
43-26-17-115 43-26-17-115 |
帯広19.04.29 6 青葉特別A1混合 200m 直 2:21.0 1.3 22.8 670菊池一6人 10ト 1ワク 1080 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.17 2 陽炎特別OP混合 200m 直 2:09.1 1.8 1.8 770工藤篤4人 10ト 3ワク 1091 マルミゴウカイ |
帯広19.03.04 5 弥生特別OP-2混 200m 直 2:42.1 0.9 15.1 770工藤篤3人 9ト 4ワク 1085 コウリキ |
帯広19.02.18 3 ウインターカップO 200m 直 2:09.4 1.4 5.0 760長澤幸7人 9ト 7ワク 1084 トレジャーハンター |
帯広19.02.04 8 東京スポーツ賞OP 200m 直 2:03.4 2.6 13.4 760工藤篤8人 9ト 3ワク 1074 フジダイビクトリー |
4 | 4 | 父スミヨシセンショー 母カゲヒサコ 母父(カゲイサム) ソウクンボーイ 鹿毛 牡9 石橋強 (有)帯広ファーム |
680kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-0 西邑春(ばんえい) |
37-17-17-135 37-17-17-135 |
帯広19.04.29 9 青葉特別A1混合 200m 直 2:36.8 1.3 38.6 680藤本匠5人 10ト 10ワク 1095 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.24 6 ばんえい記念4歳以 200m 直 4:56.5 1.2 81.5 1000村上章8人 8ト 6ワク 1085 センゴクエース |
帯広19.02.17 5 ウィナーズカップ4 200m 直 2:13.6 1.5 16.3 770村上章6人 8ト 4ワク 1102 シンザンボーイ |
帯広19.02.04 7 東京スポーツ賞OP 200m 直 2:01.2 2.6 11.2 765藤本匠3人 9ト 4ワク 1107 フジダイビクトリー |
帯広19.01.20 1 ミスタータカシマ記 200m 直 1:47.9 1.4 5.2 735藤本匠4人 10ト 10ワク 1088 トレジャーハンター |
5 | 5 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンガキタ 鹿毛 牝5 高田和廣 高田和廣 |
650kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-1 西康幸(ばんえい) |
15-17-13-38 15-17-13-38 |
帯広19.04.30 6 ミズバショウ特別A 200m 直 2:11.4 1.3 12.2 650西将太4人 8ト 4ワク 1004 コウリキ |
帯広19.03.24 4 スターライト特別5 200m 直 2:06.2 1.3 10.9 730西将太7人 10ト 10ワク 1017 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.10 3 A1-1・2決勝混 200m 直 2:16.2 0.5 2.1 715西将太1人 9ト 6ワク 1010 カネゾウ |
帯広19.03.02 3 第2回とかちえぞま 200m 直 2:23.9 1.1 2.7 740西将太1人 9ト 6ワク 1006 ホクショウユヅル |
帯広19.02.18 5 ウインターカップO 200m 直 2:13.9 1.4 9.5 730藤野俊4人 9ト 5ワク 1003 トレジャーハンター |
6 | 6 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) タカラシップ 鹿毛 牡6 末松秀義 本寺政則 |
670kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-1-2 岩本利(ばんえい) |
24-30-18-48 24-30-18-48 |
帯広19.04.29 7 青葉特別A1混合 200m 直 2:28.9 1.3 30.7 670西将太8人 10ト 2ワク 1110 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.17 7 陽炎特別OP混合 200m 直 2:21.8 1.8 14.5 775島津新8人 10ト 9ワク 1125 マルミゴウカイ |
帯広19.03.04 3 弥生特別OP-2混 200m 直 2:41.6 0.9 14.6 775島津新6人 9ト 7ワク 1117 コウリキ |
帯広19.02.17 8 ウィナーズカップ4 200m 直 2:45.2 1.5 47.9 770西将太3人 8ト 8ワク 1122 シンザンボーイ |
帯広19.02.04 5 東京スポーツ賞OP 200m 直 1:56.4 2.6 6.4 765西将太2人 9ト 5ワク 1114 フジダイビクトリー |
7 | 7 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサスペシャル 青毛 牡5 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
680kg 島津新(ばんえい) 5-4-2-23 村上慎(ばんえい) |
13-7-7-51 13-7-7-51 |
帯広19.04.29 8 青葉特別A1混合 200m 直 2:34.0 1.3 35.8 680島津新10人 10ト 8ワク 1055 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.24 7 スターライト特別5 200m 直 2:25.9 1.3 30.6 760島津新9人 10ト 2ワク 1058 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.10 10 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:56.2 0.5 46.6 780島津新8人 10ト 9ワク 1054 メジロゴーリキ |
帯広19.02.17 7 ウィナーズカップ4 200m 直 2:32.5 1.5 35.2 770島津新8人 8ト 2ワク 1062 シンザンボーイ |
帯広19.02.04 6 東京スポーツ賞OP 200m 直 1:58.7 2.6 8.7 760島津新7人 9ト 6ワク 1064 フジダイビクトリー |
8 | 8 | 父アサヒホウザン 母クインフェアー 母父(ヒカルテンリユウ) トレジャーハンター 鹿毛 牡12 高橋健二 坂井健一 |
670kg 藤野俊(ばんえい) 0-1-1-7 金田勇(ばんえい) |
52-46-34-150 52-46-34-150 |
帯広19.04.30 8 ミズバショウ特別A 200m 直 3:05.1 1.3 65.9 670阿部武3人 8ト 6ワク 1086 コウリキ |
帯広19.03.17 9 陽炎特別OP混合 200m 直 2:58.7 1.8 51.4 775阿部武5人 10ト 6ワク 1111 マルミゴウカイ |
帯広19.03.04 6 弥生特別OP-2混 200m 直 2:48.9 0.9 21.9 775阿部武2人 9ト 1ワク 1109 コウリキ |
帯広19.02.18 1 ウインターカップO 200m 直 2:04.4 1.4 4.1 760阿部武3人 9ト 1ワク 1122 キンメダル |
帯広19.02.11 5 第9回スピードスタ 200m 直 0:57.4 2.2 4.7 500藤野俊7人 9ト 3ワク 1130 アアモンドロシア |
[PR] |
---|