地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月12日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)130,000 (3着)70,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
震災復興祈念 盛岡 愛馬の会協賛南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
3-6-3-23 1-1-1-2 2-3-1-11 1-1-1-2 |
水沢19.05.03 9 フランネルフラワー 1800m 右 1:59.5 稍 41.6 1.9 54.0陶文峰8人 10ト 7ワク 470 3-3-5-6 ミラクルメーカー |
水沢19.04.21 6 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:44.9 良 40.8 1.2 54.0陶文峰8人 12ト 9ワク 474 7-7-7-7 プリンスダム |
水沢19.04.08 7 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.7 良 40.5 1.9 54.0陶文峰8人 11ト 5ワク 466 3-3-5-5 マツリダバッハ |
水沢19.03.24 9 奥州商工会議所賞B 1800m 右 2:01.4 稍 42.1 3.2 54.0陶文峰8人 10ト 3ワク 459 4-3-7-8 パッショノン |
水沢18.12.24 1 震災復興 子どB1 1600m 右 1:43.7 不 40.3 0.5 55.0陶文峰3人 7ト 3ワク 463 1-1-1-1 ナナヒカリ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡5 古町純代 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-3-5-31 2-1-2-10 5-2-3-19 2-1-2-10 |
水沢19.05.04 9 B2 1400m 右 1:33.0 稍 44.0 4.2 56.0小林凌8人 9ト 7ワク 500 3-3-5-9 ウインカルナヴァル |
水沢19.04.22 8 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:25.0 良 42.1 1.9 56.0小林凌6人 8ト 7ワク 494 2-2-2-5 メスカル |
水沢19.04.06 9 フリージア賞B1 1400m 右 1:32.2 稍 42.8 2.8 56.0小林凌7人 9ト 7ワク 494 2-2-2-5 ノットオンリー |
水沢19.03.25 9 春霞賞B1 1300m 右 1:25.4 良 41.1 1.6 56.0高橋悠4人 10ト 5ワク 495 3-3-4-6 ペプチドリリー |
水沢18.12.08 1 B2 850m 右 0:50.5 不 35.5 0.0 56.0高橋悠2人 10ト 10ワク 486 1-1 サクセスストーリー |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ビッグティアラ 母父(タイキシャトル) ハローティアラ 黒鹿毛 牝4 西高辻信良 富塚ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-3-1-8 2-0-1-4 1-3-0-2 2-0-1-3 |
水沢19.04.22 4 コデマリ賞B2五組 1600m 右 1:45.9 良 39.5 1.2 54.0山本政4人 9ト 5ワク 465 7-7-6-4 エイシンアトラス |
水沢19.04.14 2 マリーゴールド賞C 1600m 右 1:43.2 重 39.1 0.1 54.0菅原辰7人 12ト 9ワク 464 2-2-2-1 ゲットザグルーブ |
水沢19.03.25 4 春風賞B2四組 1600m 右 1:46.2 良 41.3 1.1 54.0菅原辰8人 10ト 5ワク 480 4-4-3-3 アーリーバード |
水沢18.12.03 2 C2二組 1400m 右 1:30.9 稍 40.8 0.5 54.0菅原俊2人 11ト 2ワク 474 3-1-1-1 トーセンエクラ |
水沢18.11.26 2 C2三組 1400m 右 1:30.0 重 40.7 0.4 54.0菅原俊7人 12ト 4ワク 481 2-2-3-3 ナイトメア |
3 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) シャムゴッド 栗毛 牝4 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
3-3-4-9 2-2-1-2 1-1-3-7 2-2-1-2 |
水沢19.05.04 6 いろはす賞B2三組 1600m 右 1:45.2 稍 41.0 2.9 54.0陶文峰5人 9ト 8ワク 457 9-8-7-6 イスラドラーダ |
水沢19.04.22 7 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:24.0 良 39.7 0.9 54.0菅原辰7人 8ト 6ワク 456 8-8-7-7 メスカル |
水沢19.04.06 6 フリージア賞B1 1400m 右 1:31.2 稍 41.1 1.8 54.0陶文峰8人 9ト 2ワク 468 5-6-5-7 ノットオンリー |
水沢19.03.25 4 春霞賞B1 1300m 右 1:24.5 良 39.5 0.7 54.0陶文峰9人 10ト 1ワク 463 8-9-10-9 ペプチドリリー |
水沢18.12.17 4 ブルーデイジー賞C 1600m 右 1:43.5 不 38.5 0.4 54.0陶文峰2人 12ト 5ワク 475 3-4-4-3 イスラドラーダ |
4 | 5 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝5 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
7-8-5-35 3-2-0-4 4-6-5-27 3-2-0-4 |
水沢19.05.04 1 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:44.3 稍 39.8 0.3 54.0木村暁4人 9ト 4ワク 453 2-2-1-1 レディアントデイズ |
水沢19.04.20 4 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:46.4 良 41.0 0.7 54.0木村暁11人 11ト 1ワク 462 4-4-4-4 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.06 7 B2三組 1600m 右 1:47.8 稍 41.5 2.8 54.0木村暁3人 10ト 7ワク 456 5-5-6-7 ミラクルメーカー |
水沢19.03.24 2 B2二組 1600m 右 1:46.9 稍 41.7 0.6 54.0木村暁11人 11ト 8ワク 457 1-1-1-1 トチノコンコルド |
水沢18.12.16 10 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.6 不 37.6 1.5 54.0菅原辰7人 12ト 9ワク 451 12-12-11-11 ヒューリスティクス |
4 | 6 | 父シニスターミニスター 母ハイフレンドディア 母父(Diablo) ヒライズミナンバー 鹿毛 牡8 吉田釀治 清水スタッド |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
21-18-14-66 7-4-5-38 14-14-9-26 7-4-5-38 |
水沢19.05.03 3 フランネルフラワー 1800m 右 1:58.0 稍 40.7 0.4 56.0高橋悠5人 10ト 9ワク 495 1-1-1-1 ミラクルメーカー |
水沢19.04.20 1 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:45.7 良 41.8 0.3 56.0阿部英2人 11ト 3ワク 493 1-1-1-1 スズカローレル |
水沢19.04.08 5 エイプリルカップB 1600m 右 1:45.6 良 40.7 1.1 56.0木村暁9人 12ト 12ワク 495 1-1-1-2 アーリーバード |
水沢19.03.24 2 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:46.3 稍 42.9 0.7 56.0木村暁9人 12ト 8ワク 493 1-1-1-1 スカイサーベル |
水沢18.12.23 5 クリスマスイブ賞B 1600m 右 1:43.9 不 39.1 0.7 56.0高橋悠2人 9ト 6ワク 489 1-1-1-2 ゲットザグルーブ |
5 | 7 | 父ホワイトマズル 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) ソードヴァルキリー 黒鹿毛 牝5 大野春男 有限会社ラークヒルズ |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
5-6-2-12 3-2-1-3 2-4-1-4 3-2-1-2 |
水沢19.04.20 8 B2四組 1600m 右 1:47.3 良 41.7 2.7 54.0山本政4人 9ト 7ワク 418 6-6-7-7 ワンダーアビルマン |
盛岡18.10.01 1 B2 1200m 左 1:12.9 重 37.1 0.1 52.0△岩本怜3人 12ト 10ワク 424 6-5 ノンブリールデロア |
水沢18.09.03 3 アベリア賞B2六組 1600m 右 1:43.7 稍 39.1 0.5 54.0菅原俊5人 8ト 6ワク 423 3-4-3-4 スイングリーダー |
水沢18.08.21 1 C2二組 1400m 右 1:30.6 良 40.0 0.2 54.0山本聡1人 8ト 8ワク 425 2-2-2-2 カゼノボレロ |
盛岡18.08.06 2 C2二組 1400m 左 1:27.5 不 37.5 0.3 54.0菅原俊1人 8ト 5ワク 420 1-2 トーホクアロー |
5 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母エイシンフェアリー 母父(タイキシャトル) エイシンセレニティ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 土田扶美子 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-1-2-3 0-0-0-0 3-1-2-3 0-0-0-0 |
水沢19.04.22 3 モッコウバラ賞B2 1300m 右 1:24.3 良 40.9 1.0 54.0菅原辰2人 7ト 2ワク 478 3-3-3-3 ハルズハッピー |
水沢19.04.07 2 B2 1300m 右 1:23.2 稍 39.4 0.1 54.0菅原辰5人 10ト 6ワク 478 3-3-3-3 ハルズハッピー |
水沢19.03.23 3 B2 1400m 右 1:33.8 良 43.1 1.1 54.0菅原辰7人 12ト 10ワク 479 4-4-1-1 アルアンダルス |
園田19.02.05 8 C2三4歳以上 1400m 右 1:36.1 稍 43.6 2.1 54.0大柿一3人 9ト 3ワク 475 1-1-1-2 トキノケリー |
園田19.01.18 1 リミテッドC3 4 1400m 右 1:34.8 良 39.5 0.7 54.0大柿一3人 8ト 5ワク 484 5-5-1-1 リージェル |
6 | 9 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡6 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
17-5-2-36 2-0-0-14 13-4-2-19 2-0-0-10 |
水沢19.04.28 1 ビオラ賞C1 850m 右 0:49.4 重 34.9 0.8 58.0坂口裕1人 9ト 6ワク 493 1-1 マジョリティー |
水沢19.04.15 1 C2 850m 右 0:49.8 重 35.4 0.5 58.0坂口裕1人 8ト 2ワク 496 1-1 カミノマンボ |
水沢19.04.08 1 C2 850m 右 0:51.1 稍 36.4 0.9 58.0坂口裕1人 7ト 5ワク 492 1-1 ワールンガ |
水沢19.03.31 1 C2 850m 右 0:50.9 稍 35.9 0.2 56.0坂口裕1人 10ト 2ワク 493 1-1 ワールンガ |
水沢19.03.23 1 春の水沢競馬オープ 850m 右 0:52.0 良 37.0 0.9 56.0坂口裕1人 10ト 2ワク 494 1-1 ワールンガ |
6 | 10 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝6 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
12-9-4-29 1-1-0-12 11-8-4-17 1-1-0-8 |
水沢19.05.04 6 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:44.2 稍 40.6 1.7 54.0木村暁8人 9ト 8ワク 484 3-5-5-6 エイシンアトラス |
水沢19.04.21 5 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:44.9 良 41.5 1.2 54.0木村暁10人 12ト 7ワク 482 5-6-6-6 プリンスダム |
水沢19.04.08 6 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.5 良 39.6 1.7 54.0木村暁7人 11ト 9ワク 475 11-9-8-6 マツリダバッハ |
水沢19.03.23 5 春光賞B1二組 1600m 右 1:47.3 良 41.2 1.6 54.0木村暁7人 12ト 10ワク 468 9-9-7-6 グランユニヴェール |
笠松19.02.20 5 アクアマリン賞A4 1600m 右 1:45.1 重 40.2 1.1 54.0藤原幹7人 8ト 7ワク 453 7-7-7-7 リボンナイト |
7 | 11 | 父ハーツクライ 母マチカネハヤテ 母父(サクラバクシンオー) ブラーゼン 鹿毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
3-2-0-16 1-0-0-1 1-1-0-7 1-0-0-0 |
水沢19.05.03 6 シャクヤク賞B2六 1600m 右 1:46.9 稍 44.2 1.4 54.0山本政2人 8ト 7ワク 444 3-3-2-3 プリムラブルガリス |
水沢19.04.22 5 コデマリ賞B2五組 1600m 右 1:45.9 良 41.0 1.2 54.0村上忍2人 9ト 3ワク 443 2-2-2-3 エイシンアトラス |
水沢19.04.07 4 B2 1300m 右 1:23.4 稍 39.7 0.3 54.0岡部誠4人 10ト 5ワク 440 2-2-2-2 ハルズハッピー |
水沢19.03.23 4 B2 1400m 右 1:33.8 良 42.8 1.1 54.0村上忍1人 12ト 9ワク 446 10-7-8-7 アルアンダルス |
J中京18.12.16 16 3歳上 1600m 芝左 1:36.7 良 37.1 2.5 54.0☆井上敏16人 16ト 10ワク 424 5-7-8 ロフティフレーズ |
7 | 12 | 父ストロングリターン 母アテナチャン 母父(ゴールドアリュール) サンダベンポート 鹿毛 牝4 酒井孝敏 真壁信一 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-2-1-29 0-0-0-4 2-2-1-19 0-0-0-0 |
水沢19.05.04 7 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:45.4 稍 41.2 2.9 54.0関本淳9人 9ト 1ワク 418 8-8-8-7 エイシンアトラス |
水沢19.04.21 9 B2二組 1600m 右 1:47.2 良 42.3 2.7 54.0関本淳10人 12ト 7ワク 413 9-9-12-10 トゥザキングダム |
川崎19.04.04 13 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:38.8 良 40.6 2.9 54.0藤江渉13人 13ト 11ワク 421 13-13-13-13 シェリーカスク |
船橋19.03.12 14 見て見て!南関東地 1600m 左 1:46.6 重 41.2 4.5 54.0藤江渉14人 14ト 12ワク 414 14-14-14-14 デスティネイション |
川崎19.03.01 10 足柄山杯B3C1選 1400m 左 1:34.7 不 42.6 3.7 55.0藤江渉11人 11ト 7ワク 420 9-9-11-11 キングディグニティ |
8 | 13 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
5-4-3-16 3-0-1-9 2-4-2-7 2-0-0-3 |
水沢19.04.22 6 モッコウバラ賞B2 1300m 右 1:25.1 良 41.9 1.8 54.0村上忍3人 7ト 6ワク 407 1-1-2-2 ハルズハッピー |
水沢19.04.07 3 B2 1300m 右 1:23.4 稍 39.8 0.3 54.0村上忍2人 10ト 3ワク 404 1-1-1-1 ハルズハッピー |
水沢19.03.23 6 B2 1400m 右 1:34.0 良 43.4 1.3 54.0坂口裕9人 12ト 11ワク 407 3-3-1-1 アルアンダルス |
水沢18.12.22 2 B1 850m 右 0:50.6 不 35.9 0.2 54.0山本聡4人 9ト 3ワク 417 1-1 アイティワイルド |
水沢18.12.02 8 スプリント特別OP 850m 右 0:52.1 重 36.9 1.1 54.0村上忍8人 10ト 10ワク 413 4-4 スペクトル |
8 | 14 | 父ステイゴールド 母ランフォーイット 母父(El Prado) ストラギスト 芦毛 牝5 小野寺茂 下河辺牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
1-6-2-16 1-5-2-8 0-1-0-5 0-0-0-0 |
水沢19.05.04 5 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:45.3 稍 40.8 1.0 54.0陶文峰5人 9ト 2ワク 452 1-1-2-3 スクリーバ |
水沢19.04.20 9 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:47.6 良 41.8 1.9 54.0小林凌7人 11ト 4ワク 446 6-7-6-6 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.07 2 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:46.1 稍 42.0 0.0 54.0菅原俊5人 10ト 8ワク 450 2-2-2-2 パトロナ |
水沢19.03.23 5 B2 1400m 右 1:33.9 良 42.9 1.2 54.0陶文峰8人 12ト 2ワク 456 10-7-7-5 アルアンダルス |
水沢18.12.23 7 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.3 不 38.2 1.8 54.0阿部英7人 12ト 3ワク 455 9-9-8-7 パッショノン |
[PR] |
---|