地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月08日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
地獄の谷の鬼花火特別A1~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホワイトマズル 母グローバルソング 母父(ブライアンズタイム) バスタータイプ 鹿毛 牡7 村上稔 藤原牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
5-5-2-5 0-0-0-1 5-5-2-4 0-0-0-1 |
門別18.11.15 4 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:56.1 稍 41.3 0.1 57.0岩橋勇1人 11ト 10ワク 516 2-2-2-2 エターナルヒーロー |
J中山17.02.25 6 総武S4歳上OP 1800m 右 1:53.2 稍 38.2 0.6 56.0内田博1人 15ト 10ワク 538 3-3-2-3 モンドクラッセ |
川崎17.02.01 8 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:17.3 良 40.5 2.7 57.0内田博4人 12ト 11ワク 535 4-5-4-7 オールブラッシュ |
J中山17.01.07 5 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:53.5 良 37.4 0.6 56.0内田博3人 14ト 8ワク 538 14-13-13-11 ドリームキラリ |
J中山16.03.27 2 マーチSGIII 1800m 右 1:52.8 良 37.1 0.1 56.0内田博1人 15ト 3ワク 526 4-4-5-2 ショウナンアポロン |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母サラトガ 母父(クロフネ) サラトガスピリット 栗毛 牡7 平井裕 白井牧場 |
58.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
5-3-4-11 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.04.23 5 コスモバルク記念一 1800m 右 2:00.0 良 44.7 4.3 58.0井上俊6人 7ト 2ワク 528 4-4-4-2 スーパーステション |
J東京18.06.16 12 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:36.2 重 非計測 11.1 60.0西谷誠6人 14ト 12ワク 508 14-13-13-12 アグリッパーバイオ |
J中京17.12.09 18 中日新聞杯GIII 2000m 芝左 2:01.0 良 35.7 1.7 53.0川須栄18人 18ト 15ワク 512 3-3-2-3 メートルダール |
J東京17.11.05 16 アルゼンチン共和国 2500m 芝左 2:32.1 良 37.2 2.1 53.0内田博10人 16ト 10ワク 504 6-6-4-4 スワーヴリチャード |
J札幌17.09.03 11 丹頂S3歳上OP 2600m 芝右 2:46.5 良 39.3 2.3 54.0四位洋5人 14ト 1ワク 508 8-9-10-12 プレストウィック |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母エイダイヒロイン 母父(ダンシングブレーヴ) エターナルヒーロー 黒鹿毛 セン9 (株)レックス 東振牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-4 小野望(北海道) |
5-6-5-41 0-3-2-16 5-3-3-24 1-0-1-7 |
園田19.04.10 除外 陽春特別A1A2 1870m 右 不 56.0永島太 10ト 11ワク 461 |
園田19.03.14 4 A1 4歳以上特別 1700m 右 1:51.1 稍 37.3 0.4 54.0永島太6人 7ト 3ワク 474 7-7-7-6 モズフレミントン |
園田19.02.20 8 DASH福山駅前・ 1700m 右 1:52.0 重 38.4 1.4 56.0永島太3人 9ト 5ワク 481 9-9-8-8 エイシンビジョン |
園田19.01.23 3 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.6 54.0永島太4人 6ト 4ワク 481 6-6-6-5 リッパーザウィン |
門別18.11.15 1 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:56.0 稍 39.7 0.1 55.0桑村真5人 11ト 8ワク 476 11-11-10-6 スティレット |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母クラッシードレス 母父(エリシオ) ステージインパクト 黒鹿毛 牡7 一村哲也 高山牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 3-1-1-4 佐久雅(北海道) |
13-2-3-12 0-0-0-0 13-2-2-7 7-2-1-4 |
門別19.04.23 4 コスモバルク記念一 1800m 右 1:58.2 良 42.7 2.5 56.0五十冬3人 7ト 7ワク 520 7-7-4-2 スーパーステション |
門別18.11.15 7 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.3 稍 41.1 3.0 56.0川原正6人 11ト 7ワク 512 9-9-9-6 スーパーステション |
門別18.10.18 2 登別ブランド創設1 1800m 右 1:55.6 稍 39.6 0.9 56.0五十冬2人 11ト 8ワク 520 9-9-5-3 ドラゴンエアル |
大井18.09.19 8 東京記念3上OP重 2400m 右 2:38.4 不 42.1 1.9 56.0五十冬10人 16ト 2ワク 521 6-6-4-4 シュテルングランツ |
門別18.08.16 1 向日葵特別A1~A 1800m 右 1:56.0 不 40.0 0.4 56.0五十冬1人 12ト 1ワク 522 6-5-3-1 ナリタポセイドン |
5 | 5 | 父ホワイトマズル 母トップレディスター 母父(サンデーサイレンス) ストーンリバー 鹿毛 牡5 石川幸司 森政巳 |
56.0kg 井上幹(北海道) 4-2-7-7 堂山芳(北海道) |
6-8-8-9 1-0-0-3 5-8-8-5 5-8-7-5 |
門別19.04.23 3 しりうち春のカキま 1700m 右 1:51.4 良 40.8 0.7 56.0井上幹3人 10ト 10ワク 508 3-3-3-5 モズオトコマエ |
船橋18.12.11 9 総の国OP3上 1600m 左 1:43.2 良 39.5 1.6 56.0井上幹9人 14ト 6ワク 510 10-10-10-10 ベンテンコゾウ |
門別18.11.15 3 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:56.1 稍 40.1 0.1 56.0井上幹3人 11ト 11ワク 514 6-7-7-9 エターナルヒーロー |
門別18.10.18 5 登別ブランド創設1 1800m 右 1:57.0 稍 40.7 2.3 56.0井上幹4人 11ト 9ワク 506 6-7-5-6 ドラゴンエアル |
門別18.10.03 1 百日草特別A1A2 1500m 右 1:36.6 重 40.2 0.1 54.0井上幹1人 10ト 10ワク 514 7-6-5-5 ディナスティーア |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) スズカリバー 鹿毛 牡7 永井啓弍 グランド牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
5-0-2-24 1-0-1-7 4-0-1-16 0-0-0-1 |
門別19.04.23 6 コスモバルク記念一 1800m 右 2:01.4 良 45.5 5.7 57.0落合玄7人 7ト 1ワク 522 4-4-6-7 スーパーステション |
J新潟18.08.25 10 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:12.3 良 非計測 7.1 60.0草野太3人 14ト 8ワク 500 11-10-11-11 リノリオ |
J阪神18.02.24 15 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:06.7 良 40.4 2.6 53.0國分恭14人 16ト 4ワク 498 1-1-1-2 ナムラアラシ |
J中山18.01.07 13 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:54.6 良 40.9 2.2 56.0江田照13人 16ト 3ワク 504 1-1-2-2 アルタイル |
J福島17.11.19 10 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:46.5 良 38.6 1.4 56.0吉田隼8人 14ト 10ワク 494 4-5-6-7 ディアデルレイ |
7 | 7 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
7-4-4-22 0-0-0-2 7-4-4-20 2-2-3-4 |
門別19.04.23 4 しりうち春のカキま 1700m 右 1:51.7 良 39.9 1.0 57.0坂下秀6人 10ト 3ワク 524 7-8-8-7 モズオトコマエ |
大井19.03.05 中止 八丈島フリージア賞 1600m 右 不 57.0石崎駿11人 14ト 8ワク 528 |
大井19.02.05 8 アメジスト賞A2以 1400m 右 1:29.4 稍 39.7 1.4 57.0柏木健14人 16ト 16ワク 525 14-10-12 リコーワルサー |
大井18.12.27 8 叡王戦主催ドワンゴ 1400m 右 1:29.2 良 39.3 2.1 57.0本橋孝6人 15ト 3ワク 524 14-14-14 サノマル |
大井18.12.04 5 ターコイズ賞A2一 1600m 右 1:43.0 良 39.6 0.7 57.0本橋孝11人 11ト 9ワク 523 10-10-7-5 コパノビジン |
8 | 8 | 父パイロ 母クラクエンキャット 母父(タバスコキャット) パイロスター 黒鹿毛 セン7 藤沼利夫 青藍牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
5-4-7-22 5-4-6-15 0-0-1-7 0-0-0-1 |
門別19.04.23 5 ヱビスビール特別A 1200m 右 1:14.8 良 38.0 1.1 57.0五十冬6人 12ト 2ワク 478 7-8 フジノパンサー |
船橋18.07.25 3 文月特別B2一 1600m 左 1:43.6 良 40.4 0.8 56.0的場文1人 11ト 2ワク 481 2-2-2-2 タイセイブラスト |
船橋18.06.21 4 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:48.6 不 39.8 1.8 57.0山崎誠4人 11ト 8ワク 482 3-3-3-3 アーミーバローズ |
浦和18.05.29 3 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:29.5 良 39.0 0.3 57.0的場文1人 9ト 6ワク 485 2-2-2-2 ドライヴシャフト |
船橋18.05.04 3 くじら賞B2B3選 1800m 左 1:56.1 稍 40.4 0.5 57.0的場文1人 12ト 12ワク 483 2-2-2-1 ミスエリカ |
8 | 9 | 父ワイルドワンダー 母スイートフラッグ 母父(Kingmambo) ワイルドダンサー 鹿毛 牡7 佐藤良二 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
3-3-2-23 2-1-2-10 1-1-0-11 0-0-0-2 |
門別19.04.23 8 しりうち春のカキま 1700m 右 1:54.0 良 42.0 3.3 56.0石川倭8人 10ト 9ワク 526 9-9-9-8 モズオトコマエ |
門別18.11.15 8 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:57.9 稍 42.0 1.9 56.0服部茂9人 11ト 7ワク 518 8-9-7-7 エターナルヒーロー |
船橋18.10.05 9 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:50.8 重 41.7 3.7 56.0張田昂8人 11ト 2ワク 510 4-4-6-7 ベイビータピット |
川崎18.09.14 10 かわさきジャズ20 1500m 左 1:38.0 重 40.4 2.1 57.0張田昂4人 13ト 13ワク 497 11-11-7-7 セイヴェルビット |
川崎18.08.22 4 吾亦紅特別B1二B 1600m 左 1:44.7 良 39.6 0.7 57.0張田昂7人 14ト 1ワク 497 12-13-13-7 ベイビータピット |
[PR] |
---|