地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月06日 (月曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)182,000 (3着)104,000 (4着)65,000 (5着)39,000 |
||
大山桜(おおやまざくら)特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウォーターリーグ 母ワタリレディー 母父(キンググローリアス) サンタンパ 黒鹿毛 牡5 大西優 斉藤正男 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 8-4-7-9 今津勝(愛知) |
9-7-7-17 0-0-0-1 9-7-7-13 9-7-7-10 |
名古屋19.03.14 7 SPAT4プレミア 1600m 右 1:47.0 稍 39.1 1.3 56.0大畑雅5人 8ト 2ワク 503 5-7-8-7 ミラクルシップ |
名古屋19.02.27 7 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:31.0 良 38.7 0.6 56.0大畑雅5人 9ト 1ワク 500 5-5-6-6 ホウライマリーン |
名古屋19.02.14 3 昇竜戦A 1600m 右 1:44.4 良 39.1 0.4 56.0大畑雅2人 5ト 4ワク 498 4-4-4-4 エスタシオン |
名古屋19.01.31 9 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.8 稍 40.5 1.4 56.0大畑雅5人 11ト 1ワク 498 8-8-9-11 ブランニュー |
名古屋18.07.16 3 昇竜戦A 1600m 右 1:43.9 良 37.8 0.6 56.0大畑雅4人 7ト 4ワク 499 6-6-6-5 ウォーターディル |
2 | 2 | 父ヤマニンセラフィム 母ガーデンパラダイス 母父(クロフネ) アセイラント 鹿毛 セン7 山上和良 前谷武志 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
13-1-0-8 0-0-0-1 13-1-0-7 12-1-0-1 |
名古屋18.07.16 11 名港盃OP 1900m 右 2:07.7 良 41.5 3.7 57.0丸野勝4人 11ト 12ワク 529 2-2-3-9 カツゲキキトキト |
名古屋18.04.10 1 昇竜戦A 1600m 右 1:43.6 良 37.2 0.1 56.0丸野勝1人 8ト 1ワク 533 4-4-4-5 ブランニュー |
名古屋18.03.15 1 里桜特別A2 1600m 右 1:41.6 良 37.4 1.1 56.0丸野勝1人 9ト 10ワク 524 1-1-1-1 アスタークライ |
名古屋18.02.15 2 紅梅特別A2 1800m 右 2:00.5 稍 39.5 0.6 56.0丸野勝1人 11ト 2ワク 526 6-6-5-5 マヤノオントロジー |
名古屋17.11.17 1 さざんか特別A2 1600m 右 1:42.5 稍 37.6 0.1 56.0丸野勝1人 9ト 4ワク 526 2-2-2-2 ウォーターディル |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母フィリグリーレース 母父(Seeking the Gold) オールージュ 栗毛 牡5 瀬戸口サチ 岡本牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 9-7-3-6 瀬戸悟(愛知) |
9-8-3-12 0-0-0-1 9-8-3-10 9-8-3-6 |
名古屋19.04.18 2 J交 名古屋CC 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.4 57.0村上弘8人 10ト 5ワク 451 7-7-6-5 エイシンテキサス |
名古屋19.03.27 3 J交 名古屋CC 1900m 右 2:06.4 良 39.0 0.4 57.0村上弘7人 10ト 5ワク 458 4-4-4-3 ニホンピロマドン |
名古屋19.02.27 6 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.5 56.0村上弘1人 9ト 3ワク 452 6-6-5-5 ホウライマリーン |
名古屋19.01.31 5 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.1 稍 40.6 0.7 56.0村上弘1人 11ト 10ワク 459 5-5-2-2 ブランニュー |
名古屋19.01.18 3 ガーネットOPA1 1800m 右 1:59.5 良 40.4 2.3 54.5村上弘3人 6ト 1ワク 458 5-5-4-4 ナインオクロック |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーフェーブル 栗毛 牝5 (株)シンザンクラ 大北牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 8-2-0-2 塚田隆(愛知) |
9-3-0-9 0-0-0-1 9-3-0-8 8-2-0-2 |
名古屋19.04.11 2 昇竜戦A 1600m 右 1:45.0 重 40.2 0.6 54.0友森翔2人 5ト 2ワク 449 4-4-4-3 オンワードハドソン |
名古屋19.03.28 8 枝垂桜特別A2 1800m 右 2:02.8 良 38.9 1.8 54.0友森翔1人 9ト 1ワク 441 6-6-7-8 ネコマレー |
名古屋18.11.29 1 ターコイズ特別A2 1800m 右 1:58.5 良 38.7 0.1 54.0友森翔1人 6ト 2ワク 455 3-3-3-2 アスタークライ |
名古屋18.11.15 2 昇竜戦A 1600m 右 1:42.3 良 37.4 0.3 54.0友森翔1人 6ト 1ワク 459 5-5-5-3 ドナルトソン |
名古屋18.11.02 1 トパーズ特別A2 1400m 右 1:28.2 良 38.3 0.1 53.0友森翔1人 7ト 1ワク 457 4-5-5-1 リョーシンヒナタ |
5 | 5 | 父パイロ 母タケイチゼット 母父(タバスコキャット) ヴェゼール 栗毛 牡6 大島栄一 中神牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 2-2-0-0 竹下直(愛知) |
5-3-4-22 1-0-0-3 3-3-3-6 2-2-0-0 |
名古屋19.04.18 2 マーガレット特別A 1600m 右 1:45.4 重 38.1 0.0 56.0今井貴1人 5ト 3ワク 548 1-1-1-1 ストリートスマート |
名古屋19.04.10 1 クレマチス特別A3 1400m 右 1:30.6 不 40.1 0.0 56.0今井貴2人 12ト 12ワク 550 1-1-1-1 マコトハインケル |
名古屋19.03.25 1 A5組 1600m 右 1:44.7 良 39.6 0.2 56.0今井貴2人 10ト 7ワク 558 1-1-1-1 マコトハインケル |
名古屋19.03.13 2 A4組 1400m 右 1:31.4 重 40.5 1.7 56.0今井貴2人 8ト 7ワク 564 2-2-2-2 アイファーウタオー |
J京都19.02.10 12 4歳上 1400m 芝右 1:23.5 良 34.8 1.2 57.0岡田祥12人 13ト 8ワク 560 7-8 ライトオンキュー |
6 | 6 | 父スズカマンボ 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) マダムアルディ 黒鹿毛 牝6 久世俊勝 高昭牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 井手慎(愛知) |
12-6-4-19 0-0-0-0 12-6-4-15 3-3-0-3 |
名古屋19.04.12 2 山桜特別A2 1400m 右 1:30.3 重 39.5 0.6 52.0△木之葵5人 12ト 10ワク 443 3-3-4-2 エイシンテキサス |
名古屋19.03.27 1 コノハズク賞A4 1600m 右 1:44.3 良 37.7 0.3 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 442 1-1-1-1 ラピッドライズ |
名古屋19.03.13 4 ムスカリー特別A3 1600m 右 1:46.3 重 43.1 3.1 53.0☆木之葵3人 8ト 3ワク 445 2-2-3-3 ビターレ |
名古屋18.09.26 8 ブーゲンビレア特別 1800m 右 2:05.4 稍 43.0 5.8 54.0丸野勝1人 8ト 7ワク 441 2-2-2-5 ピンクドッグウッド |
名古屋18.09.11 10 秋桜賞OP 1400m 右 1:30.3 重 40.1 1.7 56.0丸野勝7人 12ト 9ワク 449 4-3-3-6 ディアマルコ |
7 | 7 | 父スペシャルウィーク 母ソロリサイタル 母父(Rahy) インストアイベント 栗毛 牡9 岩田幸哉 社台ファーム |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
6-9-9-43 1-1-1-4 4-5-4-19 4-5-4-17 |
名古屋19.04.18 6 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.4 重 39.4 1.9 57.0柿原翔10人 10ト 8ワク 490 10-10-8-8 エイシンテキサス |
名古屋19.04.12 3 山桜特別A2 1400m 右 1:31.2 重 39.6 1.5 56.0丸野勝9人 12ト 8ワク 492 9-9-8-7 エイシンテキサス |
名古屋19.03.27 5 J交 名古屋CC 1900m 右 2:07.1 良 39.0 1.1 57.0岡部誠9人 10ト 3ワク 493 9-9-9-10 ニホンピロマドン |
名古屋19.03.14 4 SPAT4プレミア 1600m 右 1:46.6 稍 38.9 0.9 56.0宇都英8人 8ト 1ワク 493 8-8-7-6 ミラクルシップ |
名古屋19.02.28 7 黄梅特別A2 1600m 右 1:45.5 不 40.1 1.4 56.0宇都英6人 9ト 2ワク 493 8-7-6-5 スムーズジャズ |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母セイシンアスリート 母父(ナリタトップロード) テイエムアニマンテ 青鹿毛 牡5 竹園正繼 聖心台牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-1-11 竹之昭(愛知) |
8-2-2-33 0-0-0-1 8-2-2-28 7-2-1-15 |
名古屋19.04.12 9 山桜特別A2 1400m 右 1:32.2 重 41.1 2.5 56.0丸山真11人 12ト 11ワク 492 5-6-6-5 エイシンテキサス |
名古屋19.03.14 8 SPAT4プレミア 1600m 右 1:47.0 稍 39.4 1.3 56.0丸山真6人 8ト 7ワク 491 2-4-6-8 ミラクルシップ |
名古屋19.02.28 3 黄梅特別A2 1600m 右 1:44.6 不 39.1 0.5 56.0丸山真9人 9ト 3ワク 496 6-6-7-7 スムーズジャズ |
名古屋19.02.14 8 梅見月杯OP 1900m 右 2:08.1 良 43.0 4.1 57.0丸山真11人 11ト 8ワク 492 6-6-11-9 マイタイザン |
名古屋19.01.31 11 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:01.9 稍 42.1 2.5 56.0丸山真11人 11ト 3ワク 494 4-4-5-8 ブランニュー |
[PR] |
---|