地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月30日 (火曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)37,000 (3着)18,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
平成最後のレースまであと1RB1-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡5 馬場勇二 本寺政則 |
630kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-1-3 金田勇(ばんえい) |
19-15-11-53 19-15-11-53 |
帯広19.04.27 3 ぶた丼きくちや開店 200m 直 1:54.7 1.9 2.7 630藤野俊8人 8ト 7ワク 1033 カイシンゲキ |
帯広19.03.16 7 アクアマリン特別B 200m 直 2:12.8 2.5 22.2 735松田道9人 10ト 3ワク 1044 サカノバツグン |
帯広19.03.10 8 B1-1 200m 直 2:33.0 0.5 23.5 715藤野俊10人 10ト 8ワク 1047 トモエハイセイコー |
帯広19.03.03 9 B1-1 200m 直 2:37.8 1.0 26.4 715阿部武10人 10ト 9ワク 1048 トモエハイセイコー |
帯広19.02.16 9 B1-1 200m 直 2:28.4 1.5 48.4 705松田道9人 9ト 8ワク 1048 ホクショウマサル |
2 | 2 | 父ヒカルセンプー 母鷹琥関 母父(サロマオーカン) ニシノキング 鹿毛 牡9 松田勲 二宮繁男 |
630kg 長澤幸(ばんえい) 5-9-9-62 服部義(ばんえい) |
40-27-19-167 40-27-19-167 |
帯広19.04.27 6 ぶた丼きくちや開店 200m 直 2:02.1 1.9 10.1 630島津新6人 8ト 3ワク 1020 カイシンゲキ |
帯広19.03.18 8 A2-1 200m 直 2:25.6 1.4 28.4 725舘澤直8人 10ト 7ワク 1013 ホクショウマサル |
帯広19.03.10 8 A1-1・2決勝混 200m 直 2:43.8 0.5 29.7 725長澤幸9人 9ト 8ワク 1015 カネゾウ |
帯広19.03.04 5 A1-2混合 200m 直 2:37.0 0.9 18.7 725島津新2人 8ト 6ワク 1024 ワールドピサ |
帯広19.02.24 7 A2-2・3決勝 200m 直 2:09.6 1.1 11.0 715島津新3人 10ト 5ワク 1022 ホクショウユヅル |
3 | 3 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) バウンティハンター 栗毛 牡7 高橋健二 山口和子 |
630kg 阿部武(ばんえい) 19-15-19-52 金田勇(ばんえい) |
21-18-24-91 21-18-24-91 |
帯広19.04.27 7 B1-1混合 200m 直 1:57.6 1.9 11.6 630阿部武6人 10ト 5ワク 1130 サクラダイチ |
帯広19.03.16 7 A2-2混合 200m 直 1:55.8 2.5 3.5 730阿部武6人 10ト 10ワク 1152 ショウヘイ |
帯広19.03.10 6 A1-1・2決勝混 200m 直 2:30.8 0.5 16.7 730阿部武8人 9ト 2ワク 1155 カネゾウ |
帯広19.03.04 3 A1-2混合 200m 直 2:24.7 0.9 6.4 730阿部武7人 8ト 8ワク 1163 ワールドピサ |
帯広19.02.18 7 A2-3混合 200m 直 2:27.4 1.4 26.5 720藤野俊8人 8ト 5ワク 1159 ワールドピサ |
4 | 4 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡6 北角重雄 竹内正昭 |
630kg 村上章(ばんえい) 3-0-0-4 坂本東(ばんえい) |
21-20-20-79 21-20-20-79 |
帯広19.04.27 10 B1-1混合 200m 直 2:07.0 1.9 21.0 630村上章9人 10ト 9ワク 1089 サクラダイチ |
帯広19.03.24 4 大平原特別A2-1 200m 直 2:14.8 1.2 8.6 755船山蔵9人 9ト 4ワク 1072 チヨノタカラ |
帯広19.03.16 4 A2-2混合 200m 直 1:54.9 2.5 2.6 720赤塚健5人 10ト 5ワク 1075 ショウヘイ |
帯広19.03.09 6 花月特別A2-1・ 200m 直 2:38.6 0.6 19.3 755赤塚健7人 7ト 5ワク 1072 サクラダイチ |
帯広19.03.04 8 A2-2 200m 直 2:24.8 0.9 17.5 720阿部武2人 9ト 6ワク 1079 プレザントウェー |
5 | 5 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡6 川端達雄 川端達雄 |
630kg 船山蔵(ばんえい) 9-3-5-7 金山明(ばんえい) |
19-28-20-68 19-28-20-68 |
帯広19.04.27 1 B1-1混合 200m 直 1:46.0 1.9 1.9 630船山蔵5人 10ト 2ワク 1084 ノエルブラン |
帯広19.03.23 4 桜月特別A1 200m 直 2:23.4 1.4 3.9 765船山蔵3人 10ト 4ワク 1115 カイシンゲキ |
帯広19.03.09 1 花月特別A2-1・ 200m 直 2:19.3 0.6 1.2 755船山蔵4人 7ト 4ワク 1129 センリョウボス |
帯広19.03.04 2 A2-2 200m 直 2:08.1 0.9 0.8 720船山蔵4人 9ト 2ワク 1129 プレザントウェー |
帯広19.02.24 5 A2-2・3決勝 200m 直 2:07.1 1.1 8.5 710船山蔵6人 10ト 10ワク 1113 ホクショウユヅル |
6 | 6 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝7 渡邊勇 渡辺勇 |
610kg 松田道(ばんえい) 0-1-0-2 長部幸(ばんえい) |
21-31-33-101 21-31-33-101 |
帯広19.04.27 2 ぶた丼きくちや開店 200m 直 1:53.1 1.9 1.1 610船山蔵2人 8ト 4ワク 1173 カイシンゲキ |
帯広19.03.24 6 大平原特別A2-1 200m 直 2:24.1 1.2 17.9 735松田道6人 9ト 8ワク 1154 チヨノタカラ |
帯広19.03.18 4 A2-1 200m 直 2:12.0 1.4 14.8 705藤野俊2人 10ト 6ワク 1149 ホクショウマサル |
帯広19.03.09 5 花月特別A2-1・ 200m 直 2:23.6 0.6 4.3 735藤野俊3人 7ト 1ワク 1160 サクラダイチ |
帯広19.03.02 3 とかち晩冬賞A2- 200m 直 2:10.4 1.1 5.7 705藤野俊3人 9ト 1ワク 1156 ホクショウマサル |
7 | 7 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) キタノサカエヒメ 芦毛 牝5 (株)北栄運輸 安藤浩太朗 |
610kg 菊池一(ばんえい) 0-1-1-5 中島敏(ばんえい) |
14-11-12-55 14-11-12-55 |
帯広19.04.27 5 ぶた丼きくちや開店 200m 直 2:01.6 1.9 9.6 610西将太5人 8ト 5ワク 1046 カイシンゲキ |
帯広19.03.18 1 ブラッドストーン特 200m 直 2:19.8 1.4 1.7 715鈴木恵2人 10ト 2ワク 1051 タナボタチャン |
帯広19.03.11 5 春告魚賞B1-2 200m 直 2:19.0 0.6 22.4 695菊池一8人 9ト 9ワク 1049 オオゾラシンスケ |
帯広19.03.03 8 楽天競馬 ばん馬牧 200m 直 2:36.8 1.0 31.2 695鈴木恵5人 9ト 4ワク 1059 サダノワークス |
帯広19.02.17 5 PARLO TOU 200m 直 2:21.0 1.5 21.1 685鈴木恵6人 8ト 5ワク 1051 サカノバツグン |
8 | 8 | 父ニシキダイジン 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) ココロノタカラ 鹿毛 牡5 干場正吉 万藤輝男 |
630kg 渡来心(ばんえい) 0-1-0-3 坂本東(ばんえい) |
16-21-13-58 16-21-13-58 |
帯広19.04.27 4 ぶた丼きくちや開店 200m 直 1:58.0 1.9 6.0 630渡来心3人 8ト 2ワク 937 カイシンゲキ |
帯広19.03.23 6 B1-3・4決勝 200m 直 2:11.4 1.4 14.1 710阿部武1人 10ト 3ワク 922 オホーツクノタカラ |
帯広19.03.17 1 B1-3混合 200m 直 1:59.9 1.8 3.9 710阿部武1人 10ト 7ワク 926 ムサシブラザー |
帯広19.03.04 3 B1-4 200m 直 2:16.8 0.9 5.2 710阿部武4人 9ト 5ワク 917 ミツボシ |
帯広19.02.24 4 第1回 今日もお見 200m 直 2:11.2 1.1 7.9 700島津新5人 9ト 7ワク 914 イワフネチャタ |
8 | 9 | 父タカラボーイ 母神の大吉 母父(グレイトショウグン) ホクセイキカンボ 栗毛 牡6 (株)北西ファーム 村上英雄 |
630kg 西将太(ばんえい) 13-10-14-30 西康幸(ばんえい) |
19-24-29-70 19-24-29-70 |
帯広19.04.27 7 ぶた丼きくちや開店 200m 直 2:03.2 1.9 11.2 630赤塚健7人 8ト 1ワク 1067 カイシンゲキ |
帯広19.03.18 7 A2-1 200m 直 2:23.3 1.4 26.1 725西将太5人 10ト 10ワク 1104 ホクショウマサル |
帯広19.03.10 7 B1-1 200m 直 2:32.9 0.5 23.4 715村上章2人 10ト 4ワク 1108 トモエハイセイコー |
帯広19.03.02 1 B1-3 200m 直 2:05.4 1.1 0.8 715西将太4人 9ト 2ワク 1104 ムサシブラザー |
帯広19.02.25 4 B1-1 200m 直 2:08.7 1.1 10.0 705西将太2人 9ト 7ワク 1109 ショウヘイ |
[PR] |
---|