地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月20日 (土曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
シダレザクラ賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝5 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-3-1-11 千博次(岩手) |
6-8-5-34 3-2-0-4 3-6-5-26 1-1-1-7 |
水沢19.04.06 7 B2三組 1600m 右 1:47.8 稍 41.5 2.8 54.0木村暁3人 10ト 7ワク 456 5-5-6-7 ミラクルメーカー |
水沢19.03.24 2 B2二組 1600m 右 1:46.9 稍 41.7 0.6 54.0木村暁11人 11ト 8ワク 457 1-1-1-1 トチノコンコルド |
水沢18.12.16 10 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.6 不 37.6 1.5 54.0菅原辰7人 12ト 9ワク 451 12-12-11-11 ヒューリスティクス |
水沢18.12.03 1 サザンカ賞C1四組 1600m 右 1:45.7 稍 41.6 0.3 54.0木村暁5人 10ト 1ワク 450 1-1-1-1 ワイエムテイラー |
盛岡18.11.05 4 C1五組 1600m 左 1:43.0 良 40.8 1.1 54.0木村暁5人 8ト 1ワク 459 1-1 キタバイキング |
2 | 2 | 父キングズベスト 母マシュケナーダ 母父(アグネスタキオン) ヒナマツリ 鹿毛 牝4 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-4-3-1 城地俊(岩手) |
2-5-3-14 2-5-0-2 0-0-3-2 0-0-3-1 |
水沢19.04.06 5 B2三組 1600m 右 1:46.8 稍 40.6 1.8 54.0南郷家5人 10ト 3ワク 436 8-6-5-4 ミラクルメーカー |
水沢19.03.24 3 B2二組 1600m 右 1:47.0 稍 41.3 0.7 54.0南郷家5人 11ト 4ワク 436 7-7-2-3 トチノコンコルド |
浦和19.02.11 5 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.0 重 39.6 1.4 54.0高松亮2人 11ト 4ワク 423 11-11-8-6 ケイティースミス |
川崎19.02.01 6 C3一 二 1400m 左 1:34.9 稍 42.0 1.2 54.0村上忍4人 12ト 3ワク 418 7-8-5-5 アイビリーブ |
浦和19.01.08 2 特選C3 4歳イ 1400m 左 1:32.2 良 40.0 0.1 54.0保園翔4人 10ト 10ワク 421 7-6-6-6 マイネルドゥーナ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ハイフレンドディア 母父(Diablo) ヒライズミナンバー 鹿毛 牡8 吉田釀治 清水スタッド |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-0 鈴木七(岩手) |
20-18-13-66 7-4-5-38 13-14-8-26 13-14-8-26 |
水沢19.04.08 5 エイプリルカップB 1600m 右 1:45.6 良 40.7 1.1 56.0木村暁9人 12ト 12ワク 495 1-1-1-2 アーリーバード |
水沢19.03.24 2 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:46.3 稍 42.9 0.7 56.0木村暁9人 12ト 8ワク 493 1-1-1-1 スカイサーベル |
水沢18.12.23 5 クリスマスイブ賞B 1600m 右 1:43.9 不 39.1 0.7 56.0高橋悠2人 9ト 6ワク 489 1-1-1-2 ゲットザグルーブ |
水沢18.12.09 3 B1三組 1600m 右 1:42.5 不 39.8 0.7 56.0高橋悠4人 10ト 2ワク 489 1-1-1-1 ワンダーアビルマン |
水沢18.11.24 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.0 重 39.8 0.7 56.0高橋悠3人 12ト 7ワク 488 9-9-9-6 ブラボーウォーム |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母ランフォーイット 母父(El Prado) ストラギスト 芦毛 牝5 小野寺茂 下河辺牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
1-6-2-14 1-5-2-8 0-1-0-3 0-1-0-2 |
水沢19.04.07 2 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:46.1 稍 42.0 0.0 54.0菅原俊5人 10ト 8ワク 450 2-2-2-2 パトロナ |
水沢19.03.23 5 B2 1400m 右 1:33.9 良 42.9 1.2 54.0陶文峰8人 12ト 2ワク 456 10-7-7-5 アルアンダルス |
水沢18.12.23 7 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.3 不 38.2 1.8 54.0阿部英7人 12ト 3ワク 455 9-9-8-7 パッショノン |
川崎18.11.29 7 やまなみ五湖「奥相 1500m 左 1:37.5 良 40.9 2.1 54.0左海誠6人 12ト 7ワク 443 5-7-9-11 ロマンエイト |
船橋18.11.05 14 楓賞C1七 八 1600m 左 1:46.0 稍 41.4 3.0 54.0山中悠8人 14ト 2ワク 447 10-11-11-13 ジョーマキアート |
5 | 5 | 父アフリート 母オオシマルチア 母父(クリスタルグリツターズ) ワンダーフォルテ 栗毛 牡11 小橋亮太 大島牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-0 工藤裕(岩手) |
5-3-3-45 2-0-0-4 3-3-3-38 1-1-1-1 |
水沢19.04.08 9 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.2 良 40.6 1.7 56.0村上忍5人 12ト 3ワク 510 4-4-7-8 アーリーバード |
水沢19.03.24 3 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:46.3 稍 41.8 0.7 56.0村上忍2人 12ト 11ワク 503 5-5-6-4 スカイサーベル |
水沢18.12.17 1 コウテイダリア賞C 1600m 右 1:41.6 不 38.9 0.8 56.0村上忍1人 12ト 6ワク 514 1-1-1-1 レーヴドブラン |
水沢18.11.26 2 B2六組 1600m 右 1:44.0 重 39.9 1.1 56.0坂口裕5人 12ト 8ワク 508 2-2-2-2 パッショノン |
盛岡18.11.04 4 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:41.3 良 39.9 0.4 56.0村上忍1人 12ト 9ワク 516 3-3 ブロンテ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母イスラコジーン 母父(Cozzene) イスラドラーダ 鹿毛 セン5 大屋高広 (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原俊(岩手) 5-2-2-16 伊藤和(岩手) |
5-3-2-22 2-1-1-7 3-2-1-8 3-2-1-7 |
水沢19.04.08 11 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.8 良 40.2 2.3 56.0小林凌10人 12ト 9ワク 534 11-11-12-11 アーリーバード |
水沢19.03.24 4 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:46.4 稍 42.2 0.8 56.0菅原俊5人 12ト 5ワク 534 3-3-4-3 スカイサーベル |
水沢18.12.17 1 ブルーデイジー賞C 1600m 右 1:43.1 不 38.3 0.1 56.0菅原俊3人 12ト 4ワク 522 2-2-2-2 アップアンカー |
水沢18.11.26 3 B2六組 1600m 右 1:44.0 重 39.6 1.1 56.0菅原俊7人 12ト 9ワク 532 5-5-4-3 パッショノン |
盛岡18.11.04 1 コカ・コーラ賞C1 1400m 左 1:27.4 良 38.4 0.1 56.0菅原俊3人 10ト 8ワク 529 3-2 キクノサージ |
6 | 7 | 父クロフネ 母サララ 母父(アドマイヤベガ) ギミック 鹿毛 牡7 吉田釀治 本間牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 8-7-9-27 鈴木七(岩手) |
12-11-16-50 7-5-6-18 5-6-9-27 5-6-9-25 |
水沢19.04.06 4 B2三組 1600m 右 1:46.6 稍 40.1 1.6 56.0高橋悠7人 10ト 1ワク 473 7-7-7-5 ミラクルメーカー |
水沢19.03.24 9 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:47.5 稍 42.5 1.9 54.0△岩本怜4人 12ト 10ワク 471 9-9-9-9 スカイサーベル |
水沢18.12.22 5 B2 1400m 右 1:28.9 不 38.8 1.0 56.0高橋悠5人 12ト 1ワク 465 11-10-11-8 サクセスストーリー |
水沢18.12.09 7 ディセンバーカップ 1900m 右 2:03.9 不 38.8 3.3 56.0高橋悠10人 12ト 12ワク 461 10-10-10-8 パッショノン |
水沢18.11.25 5 B2一組 1800m 右 1:58.8 重 40.1 0.6 56.0高橋悠8人 10ト 4ワク 458 5-3-4-6 ウインルーカス |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母クリスタルバンブー 母父(クロフネ) リンノメサイア 鹿毛 牝7 太田雅貴 バンブー牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-0 飯田弘(岩手) |
10-15-18-26 6-7-7-12 4-8-11-14 0-2-4-2 |
水沢19.04.06 3 B2三組 1600m 右 1:46.6 稍 41.2 1.6 54.0高松亮4人 10ト 4ワク 515 1-1-1-1 ミラクルメーカー |
水沢19.03.24 4 B2二組 1600m 右 1:47.8 稍 42.4 1.5 54.0鈴木祐3人 11ト 9ワク 507 2-2-2-4 トチノコンコルド |
水沢18.11.24 7 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.9 重 41.6 1.6 54.0小林凌5人 12ト 8ワク 500 3-4-2-5 ブラボーウォーム |
盛岡18.10.27 3 震災復興 子どB1 1600m 左 1:38.1 重 38.0 0.2 53.0高松亮5人 9ト 9ワク 497 6-3 アイアムヒラケゴマ |
盛岡18.10.14 5 B2一組 1800m 左 1:56.5 良 39.5 0.9 54.0鈴木祐4人 11ト 7ワク 500 6-6-6-3 ロジテースト |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母ナムラエメラルド 母父(ファンタスティックライト) ナムラガンバロー 黒鹿毛 セン4 川村初美 野坂牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-3-1-5 小林義(岩手) |
4-3-1-9 4-2-0-1 0-1-1-7 0-1-1-4 |
水沢19.04.08 10 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.3 良 40.0 1.8 56.0関本淳12人 12ト 11ワク 442 8-8-11-12 アーリーバード |
水沢19.03.24 5 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:46.6 稍 42.2 1.0 56.0関本淳7人 12ト 7ワク 440 7-6-3-5 スカイサーベル |
水沢18.12.16 5 C1六組 1600m 右 1:43.3 不 39.7 0.7 56.0関本淳1人 11ト 3ワク 437 7-6-3-4 ラヴブロッサム |
水沢18.12.01 2 サルビア賞C1五組 1400m 右 1:31.2 稍 40.1 0.4 56.0関本淳2人 11ト 6ワク 438 6-6-2-2 マリーツァ |
盛岡18.11.05 1 C2二組 1400m 左 1:28.2 良 38.2 0.8 56.0関本淳2人 7ト 4ワク 431 2-2 ヒナマツリ |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母サファーガ 母父(アグネスタキオン) サンエイヴィーナス 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 藤沢牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
2-2-1-7 0-1-0-1 1-0-0-5 1-0-0-5 |
水沢19.04.07 6 B2 1300m 右 1:24.0 稍 38.9 0.9 54.0高橋悠9人 10ト 9ワク 447 9-10-10-7 ハルズハッピー |
水沢19.03.23 10 B2 1400m 右 1:34.7 良 43.5 2.0 54.0高橋悠11人 12ト 8ワク 451 12-12-8-10 アルアンダルス |
水沢18.12.16 4 C1六組 1600m 右 1:43.3 不 38.5 0.7 54.0高橋悠4人 11ト 11ワク 458 9-8-8-5 ラヴブロッサム |
水沢18.12.03 8 ストレリチア賞C1 1600m 右 1:46.9 稍 40.7 1.7 54.0高橋悠4人 10ト 1ワク 460 7-7-7-5 トーセンスパンキー |
盛岡18.11.05 2 コウテイダリア賞C 1200m 左 1:14.9 良 38.3 0.9 54.0高橋悠1人 11ト 1ワク 459 5-4 アールビット |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母スズカローラン 母父(サンデーサイレンス) スズカローレル 鹿毛 牝4 永井啓弍 辻牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-0 齋藤雄(岩手) |
2-1-1-8 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
水沢19.04.06 2 B2三組 1600m 右 1:45.3 稍 39.8 0.3 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 414 2-2-2-2 ミラクルメーカー |
水沢18.12.10 1 C2二組 1400m 右 1:33.3 不 40.3 0.4 54.0山本政1人 12ト 3ワク 414 3-3-1-1 プレシャスグリーン |
水沢18.11.26 1 C2四組 1400m 右 1:30.0 重 39.4 0.3 54.0村上忍2人 12ト 11ワク 416 5-4-2-3 キッズジョリー |
J新潟18.10.14 13 3歳上 2000m 芝左 2:01.8 良 34.4 1.2 50.0▲西村淳11人 15ト 7ワク 412 2-2 ギャラッド |
J阪神18.09.16 6 3歳上 2000m 芝右 2:00.0 良 36.2 0.9 49.0▲西村淳11人 15ト 1ワク 410 3-4-4-5 シャンティローザ |
[PR] |
---|