地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月18日 (木曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
京葉特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ムーンスガタ 母父(アドマイヤムーン) ルデマレ 栗毛 牡5 (有)太盛 株式会社カネツ牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 2-3-1-8 林正人(船橋) |
2-3-1-12 2-3-1-11 0-0-0-1 1-0-0-3 |
浦和17.10.18 8 秋風特別B3二 1500m 左 1:39.0 重 38.9 0.9 56.0山口達9人 12ト 10ワク 475 10-10-7-9 ケンブリッジゴール |
浦和17.09.20 1 秋遅草特別C1三 1500m 左 1:37.3 稍 40.0 0.2 55.0山口達3人 12ト 3ワク 470 8-8-5-1 カツカモ |
浦和17.08.16 3 パカパカコバトン賞 1400m 左 1:30.5 不 39.0 0.8 55.0山口達5人 11ト 8ワク 459 9-8-5-7 リンゴカン |
川崎17.08.02 5 J交 オーガストフ 1500m 左 1:39.0 不 41.0 0.8 57.0山口達6人 13ト 4ワク 456 12-12-7-9 コスモカンナム |
浦和17.07.20 2 J交 ツインサマー 1400m 左 1:30.5 良 38.4 0.1 57.0山口達4人 9ト 2ワク 454 8-7-3-3 テソーロ |
2 | 2 | 父トーセンモナーク 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンバーディー 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-4-2-3 3-3-0-1 3-1-2-2 0-1-0-0 |
船橋18.11.07 2 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:44.4 重 39.0 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 3ワク 487 7-7-8-6 キャットタング |
浦和18.10.22 1 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:36.5 良 38.0 0.5 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 489 5-4-3-3 タッカースタート |
浦和18.09.24 2 ゴールドチェスト特 1500m 左 1:37.5 稍 40.2 0.1 56.0左海誠1人 12ト 2ワク 483 1-1-1-1 ブルーパラダイス |
浦和18.09.06 2 特選3歳一 1500m 左 1:38.2 稍 39.4 0.0 56.0左海誠2人 9ト 3ワク 477 4-3-3-2 サプライズハンター |
川崎18.08.22 1 3歳4 1400m 左 1:32.5 良 40.7 0.1 56.0左海誠3人 12ト 11ワク 467 3-3-2-2 レイヴノユメ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母プリンセスゴールド 母父(サンデーサイレンス) クレイヴソリッシュ 鹿毛 牡7 松本朋治 (有)社台コーポレー |
56.0kg 庄司大(船橋) 6-6-3-8 川島一(船橋) |
6-12-4-23 6-12-4-16 0-0-0-5 6-11-3-12 |
船橋19.03.14 4 パラソルヒーターあ 1600m 左 1:44.0 稍 38.5 1.6 56.0庄司大3人 11ト 2ワク 503 10-10-10-9 マサノホウオウ |
船橋18.11.05 2 大福山賞B3三 1600m 左 1:43.8 稍 39.7 1.5 56.0庄司大2人 14ト 6ワク 505 14-14-13-10 ファーストスキップ |
船橋18.10.01 5 秋の宵賞B3三 1600m 左 1:43.2 重 39.7 0.4 56.0庄司大2人 11ト 9ワク 506 6-6-6-6 グレートソード |
船橋18.08.31 4 幕張賞B3二 1600m 左 1:44.0 良 38.9 0.6 56.0庄司大2人 11ト 11ワク 503 8-8-8-7 バルミーゴーラ |
船橋18.08.10 1 サマーナイト特別C 1600m 左 1:43.2 重 40.2 0.4 56.0庄司大2人 9ト 6ワク 502 9-9-9-5 グローリアスペルレ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤビート 鹿毛 牝4 近藤利一 ノーザンファーム |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
0-2-1-11 0-0-1-5 0-2-0-2 0-0-0-5 |
船橋19.03.14 4 ツグミ賞C1選抜牝 1500m 左 1:37.7 稍 40.0 0.5 54.0村上忍9人 12ト 11ワク 461 1-1-1-1 ジョワアンジュ |
船橋19.02.21 10 駿光特別C1二 1600m 左 1:46.2 稍 41.4 2.4 54.5村上忍8人 14ト 7ワク 462 8-8-8-8 マサノカバーガール |
船橋19.01.18 8 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:39.8 良 41.5 1.6 55.5村上忍7人 12ト 2ワク 473 6-6-6-4 フィーユドトネール |
船橋18.12.12 7 井藤漢方製薬「牡蠣 1600m 左 1:44.7 不 40.3 2.3 54.0川島正2人 10ト 9ワク 475 7-8-8-7 レオチェックメイト |
船橋18.11.08 8 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:39.1 稍 41.1 1.1 55.0矢野貴1人 12ト 11ワク 469 11-11-11-12 プレミアムゲーム |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ティエッチグリーン 母父(Kingmambo) パノラマ 鹿毛 牡5 伊藤壽孝 松浦牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
7-7-8-14 4-2-5-9 3-5-3-5 2-1-4-6 |
浦和19.03.25 4 桜月特別C1三 1600m 左 1:44.2 良 39.6 0.9 56.0笹川翼3人 11ト 7ワク 540 6-5-7-7 キングポセイドン |
船橋19.03.13 11 八肥の会ジオファー 1600m 左 1:46.5 重 42.3 1.7 56.0岡部誠2人 14ト 10ワク 533 5-6-4-4 ジャンプショット |
川崎19.02.28 3 C1三 四 1500m 左 1:37.2 重 40.5 0.6 56.0左海誠2人 12ト 3ワク 534 4-5-3-4 クオリティスタート |
船橋19.02.20 8 頑張ります!ジオフ 1600m 左 1:45.6 稍 42.4 2.2 56.5山崎誠1人 14ト 1ワク 542 1-1-1-2 ラヴィーズロマーン |
船橋19.01.15 2 井藤漢方製薬みんな 1600m 左 1:46.9 良 42.6 0.3 56.5山崎誠4人 14ト 3ワク 548 1-1-1-1 ワンダーウノ |
5 | 6 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡4 對馬正 対馬正 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
1-1-1-9 1-0-1-3 0-1-0-5 0-0-0-0 |
浦和19.03.27 1 幸手桜まつり賞C1 1500m 左 1:37.1 良 38.7 0.1 56.0高松亮2人 8ト 6ワク 485 7-7-5-5 ドリームキャンパス |
浦和19.02.13 4 遠足の聖地ひだか 1500m 左 1:37.8 稍 39.1 0.8 56.0高松亮5人 12ト 9ワク 493 12-10-12-11 フレンドリークロス |
浦和19.01.09 6 可能性∞笑顔満タン 1500m 左 1:38.8 良 39.2 1.1 56.0和田譲3人 12ト 7ワク 493 12-12-9-9 インスタイル |
J中山18.09.30 5 3歳未勝利 1800m 右 1:52.9 不 38.6 0.8 56.0丸田恭3人 16ト 8ワク 474 3-4-6-5 ナイトジュレップ |
J新潟18.09.01 3 3歳未勝利 1800m 左 1:53.6 不 38.9 1.0 56.0丸田恭4人 15ト 15ワク 466 2-3-2-2 ダンスメーカー |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母ワタリラッシュ 母父(アドマイヤマックス) ダイチャン 青鹿毛 セン4 藤沼利夫 加野牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 3-1-1-12 伊藤滋(船橋) |
3-1-1-17 3-1-1-17 0-0-0-0 2-1-1-11 |
川崎19.04.03 6 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 1:38.5 良 39.7 1.0 56.0張田昂10人 14ト 4ワク 478 7-8-13-12 ヤマニンウリエル |
船橋19.03.14 6 パラソルヒーターあ 1600m 左 1:44.6 稍 41.4 2.2 56.0小杉亮6人 11ト 8ワク 484 4-4-4-3 マサノホウオウ |
川崎19.02.26 6 沈丁花特別C1二 1600m 左 1:45.2 良 40.2 1.2 56.0小杉亮9人 12ト 1ワク 481 11-11-10-7 シカゴジャズ |
船橋19.01.18 11 ☆ジュエルミネーシ 1600m 左 1:47.6 良 42.6 1.6 56.5小杉亮6人 13ト 3ワク 487 4-5-8-9 ストーミーダンディ |
川崎19.01.04 5 万両特別C1一 1600m 左 1:45.0 良 41.1 0.9 56.0張田昂5人 9ト 1ワク 487 2-2-2-1 ジェイチャレンジ |
6 | 8 | 父パイロ 母グリッツェルン 母父(マンハッタンカフェ) パフュームクラスタ 鹿毛 牡5 山口裕介 ノースガーデン |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-3-0-14 小久智(浦和) |
2-3-1-23 2-3-1-18 0-0-0-5 0-0-0-7 |
浦和19.01.10 7 寒椿特別C1二 1600m 左 1:45.8 良 42.5 2.3 56.0左海誠5人 11ト 2ワク 571 2-2-1-2 ファウスト |
大井18.10.11 14 江戸にぎわい光夜賞 1800m 右 2:00.7 良 43.5 3.2 56.0左海誠10人 14ト 3ワク 555 2-2-2-3 スプリングキャロル |
浦和18.08.06 6 桔梗特別B3三 1400m 左 1:31.2 良 40.3 1.8 56.0左海誠6人 10ト 7ワク 555 4-4-3-5 ヴィガーエッジ |
浦和18.07.16 6 浦和のSPAT4プ 1400m 左 1:30.6 良 40.0 2.0 56.0左海誠6人 10ト 7ワク 536 7-7-6-6 タッチライフ |
大井18.05.11 5 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:56.7 重 40.7 1.2 56.0左海誠10人 13ト 5ワク 537 4-4-4-4 ティルヴィング |
7 | 9 | 父ハードスパン 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) クラウンエンジニア 栗毛 牡4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-0-0-9 0-0-0-3 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J京都19.02.17 15 4歳上 1800m 右 1:57.7 良 42.4 4.1 55.0☆森裕太16人 16ト 12ワク 490 4-4-7-10 サンライズセナ |
大井19.02.05 13 J交 アーバンステ 1200m 右 1:17.0 稍 40.7 3.4 57.0嘉藤貴14人 14ト 2ワク 503 9-10 サンダーマックス |
J中山18.12.22 14 3歳上 1200m 右 1:12.9 良 38.3 2.6 55.0☆木幡巧16人 16ト 10ワク 496 11-10 アルベルティーヌ |
J東京18.05.20 16 3歳 1400m 左 1:29.3 良 39.4 3.5 56.0武士友16人 16ト 14ワク 484 13-12 エピックアン |
J東京18.04.29 15 3歳 1400m 左 1:28.9 良 38.1 2.5 56.0的場勇15人 16ト 15ワク 482 15-16 ザイオン |
7 | 10 | 父スクワートルスクワート 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ケンイーサリアム 鹿毛 牡4 中西宏彰 ワールドファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-2-0-11 0-0-0-1 0-2-0-7 0-0-0-0 |
J阪神18.09.29 14 3歳上 2600m 芝右 2:48.2 重 40.7 5.6 52.0△富田暁13人 14ト 7ワク 482 7-9-8-13 ドンアルゴス |
J小倉18.08.25 2 3歳未勝利 1700m 右 1:46.3 良 38.7 0.4 54.0△富田暁6人 16ト 14ワク 488 2-2-2-1 プロネルクール |
J小倉18.08.19 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 38.6 0.8 54.0△富田暁2人 14ト 1ワク 488 7-7-8-6 レッドアルディ |
J小倉18.07.28 2 3歳未勝利 1700m 右 1:46.3 良 39.1 0.0 54.0△富田暁4人 15ト 14ワク 484 6-6-3-3 ウインインペリアル |
J中京18.07.07 5 3歳未勝利 1800m 左 1:53.6 不 37.9 1.3 54.0△富田暁13人 16ト 6ワク 478 4-5-5-5 ブンゴ |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母ロイヤルタバスコ 母父(タバスコキャット) キングズミッション 栗毛 牡6 (株)レックス 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 山下之(船橋) |
2-1-2-15 2-1-1-9 0-0-1-5 1-1-0-0 |
船橋19.03.12 1 NARGP最優秀賞 1600m 左 1:43.2 重 40.0 1.1 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 487 2-2-2-2 マテラヴィクトリー |
船橋19.02.18 2 久留里特別C2一 1600m 左 1:44.8 良 41.6 0.3 56.5森泰斗2人 12ト 13ワク 494 1-2-2-1 イーストスパークル |
J東京18.11.03 11 3歳上 1600m 左 1:39.5 良 38.1 2.3 57.0大野拓9人 16ト 15ワク 470 11-13 トーホウフライト |
J東京18.10.13 5 3歳上 1600m 左 1:39.4 良 37.3 0.9 57.0大野拓7人 9ト 1ワク 470 3-3 スウィングビート |
J新潟18.08.25 7 3歳上 1800m 左 1:55.1 良 39.8 1.2 57.0大野拓11人 15ト 11ワク 468 8-8-7-6 プレシャスリーフ |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母ダンスファンタジア 母父(ファルブラヴ) キングアンドアイ 黒鹿毛 牡4 吉田千津 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 4-1-0-0 岡林光(船橋) |
6-2-0-4 4-1-0-0 2-1-0-1 4-1-0-0 |
船橋19.03.15 2 夢をありがとう!石 1600m 左 1:43.0 稍 39.3 0.7 56.0御神訓1人 14ト 11ワク 505 7-7-6-5 ラヴィーズロマーン |
船橋19.02.18 1 今開催の第9Rプレ 1600m 左 1:43.4 良 40.0 1.8 56.5御神訓1人 14ト 11ワク 505 2-2-2-1 マテラヴィクトリー |
船橋19.01.15 1 C2二 三 四ウ 1500m 左 1:37.2 良 38.8 1.5 56.5御神訓1人 12ト 10ワク 504 6-6-5-4 モダンブラック |
船橋18.12.14 1 おかげさまで10周 1500m 左 1:36.3 重 38.7 1.4 56.0御神訓1人 7ト 3ワク 499 1-1-1-1 フレンドゴーゴー |
船橋18.11.06 1 3歳三 四100万 1500m 左 1:35.6 稍 39.8 0.9 56.0御神訓1人 11ト 3ワク 489 1-1-1-1 ジュンモユル |
[PR] |
---|