地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月08日 (月曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母プランシングレディ 母父(ファンタスティックライト) オカミサン 鹿毛 牝6 吉田勝利 チャンピオンズファー |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
7-8-12-41 0-1-0-5 7-7-12-34 0-1-0-4 |
笠松19.03.20 8 青梗菜賞B5 1400m 右 1:30.2 良 39.0 1.4 54.0大塚研10人 10ト 1ワク 465 9-10-10-9 スマイルサンティエ |
笠松19.03.06 10 サラ系B4組 1400m 右 1:32.2 良 39.7 3.2 54.0筒井勇10人 10ト 9ワク 464 5-9-10-10 アノマリー |
笠松19.02.20 8 春一番賞B6 1600m 右 1:49.7 重 42.7 6.1 54.0筒井勇2人 8ト 2ワク 462 8-8-8-8 サウスアミューズ |
笠松19.02.05 5 サラ系B6組 1400m 右 1:29.7 良 39.7 1.4 54.0筒井勇5人 9ト 9ワク 462 3-3-3-2 ヤマニンミモレット |
笠松19.01.22 10 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 1.6 54.0筒井勇4人 10ト 1ワク 465 7-8-10-10 カンナ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝6 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 8-6-2-21 伊藤和(岩手) |
8-6-3-30 3-5-1-11 5-1-2-18 5-1-2-14 |
水沢19.03.24 1 C2六組 1400m 右 1:32.4 稍 40.4 0.8 54.0菅原俊5人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 ゴールドアラシ |
水沢18.12.22 4 ポインセチア賞B2 1600m 右 1:42.9 不 39.5 0.4 54.0菅原俊8人 9ト 1ワク 455 4-4-5-4 トチノコンコルド |
水沢18.12.09 9 B2五組 1600m 右 1:44.3 不 40.7 1.9 54.0菅原俊11人 11ト 4ワク 455 5-7-8-9 レディアントデイズ |
水沢18.11.26 11 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:46.0 重 39.8 1.2 54.0菅原俊12人 12ト 7ワク 447 11-11-10-12 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.13 6 B2 1200m 左 1:14.5 良 37.6 0.6 54.0菅原俊7人 11ト 6ワク 448 9-9 ハルズハッピー |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母エリンズハープ 母父(ネオユニヴァース) エリンゼフィール 栗毛 牝4 吉田勝利 大栄牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-4-3-20 0-0-0-1 2-4-3-17 0-0-0-0 |
笠松19.03.22 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 40.8 0.9 54.0筒井勇4人 10ト 7ワク 450 4-4-3-2 ダッチェス |
笠松19.03.08 4 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:29.3 良 39.2 0.5 54.0筒井勇7人 10ト 4ワク 450 5-5-3-3 ファルコンレイナ |
笠松19.02.21 5 サラ系C6組 1600m 右 1:46.6 良 41.5 0.6 54.0筒井勇1人 8ト 3ワク 453 4-4-3-3 リープジーン |
笠松19.02.07 2 かまくら賞C7 1600m 右 1:43.0 良 39.9 0.3 54.0筒井勇7人 9ト 9ワク 454 6-7-2-1 サンマルアナザー |
笠松19.01.24 6 サラ系C7組 1400m 右 1:32.0 良 41.3 2.6 54.0池田敏5人 8ト 1ワク 455 1-1-3-6 ウインリベロ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母レディベローナ 母父(サンデーサイレンス) テルキーネス 黒鹿毛 牝4 谷謙介 服部牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-2-7 佐々由(岩手) |
1-2-2-16 0-0-0-1 0-1-0-7 0-1-0-6 |
水沢19.03.31 2 C2三組 1400m 右 1:31.4 重 41.2 0.6 54.0小林凌3人 9ト 6ワク 404 2-2-2-1 トウショウブランド |
水沢19.03.25 12 C2二組 1400m 右 1:34.7 良 44.2 3.4 54.0阿部英7人 12ト 12ワク 412 4-3-5-7 フリームーヴメント |
水沢18.12.22 8 B1 850m 右 0:52.7 不 37.2 2.3 54.0菅原辰8人 9ト 9ワク 418 5-8 アイティワイルド |
水沢18.12.08 5 カンザキアヤメ賞B 1600m 右 1:43.8 不 38.8 1.0 54.0阿部英10人 10ト 3ワク 413 6-6-7-6 ヤコウレッシャ |
水沢18.11.24 10 シュウメイギク賞B 1600m 右 1:45.4 重 40.7 2.0 54.0小林凌11人 12ト 10ワク 429 10-10-11-11 マツリダダイキチ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ブラッククイン 母父(ブラツクスキー) ロミオ 栗毛 牡8 大黒富美子 目黒牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
5-10-10-58 3-6-6-37 2-4-4-21 1-2-2-7 |
水沢19.03.31 4 C2一組 1400m 右 1:30.7 重 41.2 1.4 56.0関本淳3人 9ト 6ワク 537 3-3-5-5 ハグラー |
水沢19.03.25 2 C2二組 1400m 右 1:31.4 良 41.4 0.1 56.0小林凌3人 12ト 9ワク 541 2-2-1-1 フリームーヴメント |
水沢18.12.17 2 C2四組 1400m 右 1:28.8 不 38.7 0.5 56.0阿部英7人 10ト 1ワク 525 3-3-3-3 ヤマニンセノーテ |
水沢18.12.10 4 C2四組 1400m 右 1:33.5 不 41.4 1.6 56.0阿部英6人 12ト 1ワク 525 6-6-6-4 フリームーヴメント |
水沢18.12.03 3 C2四組 1400m 右 1:30.8 稍 39.9 0.5 56.0関本淳10人 10ト 3ワク 529 1-1-1-1 トーセンリゲル |
5 | 6 | 父ハービンジャー 母シルヴァースプーン 母父(アグネスタキオン) クリノユメジ 栗毛 牡4 栗本博晴 山際辰夫 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-3 三野通(岩手) |
1-0-0-11 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-2 |
水沢19.03.25 12 C2一組 1400m 右 1:38.0 良 46.9 5.7 54.0△岩本怜12人 12ト 10ワク 440 1-4-5-11 ペドラプレシオーザ |
水沢18.12.09 6 C2七組 1400m 右 1:31.0 不 40.2 2.3 54.0△岩本怜5人 12ト 5ワク 441 4-5-4-5 パルティーレ |
水沢18.11.24 1 C2十一組 1300m 右 1:24.1 不 38.7 0.0 54.0△岩本怜6人 10ト 2ワク 447 10-10-6-4 コンゴウサファイア |
盛岡18.10.29 5 C2 1600m 芝左 1:43.3 重 38.4 1.2 56.0村上忍7人 7ト 7ワク 432 3-4 アーリーバード |
盛岡18.10.20 5 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:16.3 良 37.8 1.1 55.0☆木村直7人 11ト 3ワク 434 5-7 クラフツマンシップ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) バンバンブギー 栗毛 牡4 小橋亮太 桜井牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-1 工藤裕(岩手) |
2-4-1-25 0-0-0-9 2-4-1-16 0-0-1-1 |
水沢19.03.31 5 C2一組 1400m 右 1:30.9 重 38.8 1.6 56.0南郷家5人 9ト 5ワク 475 9-9-9-9 ハグラー |
水沢19.03.25 3 C2一組 1400m 右 1:32.9 良 40.1 0.6 56.0南郷家8人 12ト 9ワク 477 11-12-11-9 ペドラプレシオーザ |
川崎19.03.01 9 C3一 二 1500m 左 1:40.0 不 40.8 2.5 56.0町田直9人 12ト 8ワク 475 12-12-12-12 プルメリア |
川崎19.02.01 8 C3一 二 1400m 左 1:35.0 稍 41.8 1.3 56.0増田充12人 12ト 5ワク 480 10-11-9-10 アイビリーブ |
川崎19.01.04 11 お疲れ様木下信之さ 1500m 左 1:40.2 良 40.6 2.1 55.0☆櫻井光11人 14ト 11ワク 477 12-13-12-13 バトルオサンナ |
6 | 8 | 父ホワイトマズル 母ユウキフジサン 母父(デュランダル) ユウキシャルマン 鹿毛 牡5 大黒富美子 高橋フアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-4-12 村上昌(岩手) |
2-2-7-31 2-0-3-9 0-2-4-22 0-2-2-6 |
水沢19.03.31 8 C2一組 1400m 右 1:31.9 重 40.8 2.6 56.0坂口裕9人 9ト 9ワク 453 8-8-8-8 ハグラー |
水沢18.12.16 6 C1六組 1600m 右 1:44.3 不 39.2 1.7 56.0坂口裕8人 11ト 4ワク 452 11-11-9-8 ラヴブロッサム |
水沢18.12.03 5 ストレリチア賞C1 1600m 右 1:46.7 稍 40.2 1.5 56.0坂口裕10人 10ト 7ワク 457 10-9-9-7 トーセンスパンキー |
盛岡18.11.03 7 2018JBC京都 1600m 左 1:44.0 良 40.4 1.4 56.0坂口裕5人 10ト 5ワク 448 8-8 マルケイインパルス |
盛岡18.10.20 7 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:42.9 良 38.7 1.5 56.0坂口裕7人 12ト 4ワク 449 11-9 ヤマノミラクル |
7 | 9 | 父ワイルドワンダー 母スイートパッセ 母父(テイエムオペラオー) ケイジーワンダー 黒鹿毛 牡4 及川謙三 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-2 新田守(岩手) |
1-2-1-20 1-2-1-7 0-0-0-13 0-0-0-9 |
水沢19.03.31 6 C2一組 1400m 右 1:30.9 重 39.8 1.6 56.0陶文峰8人 9ト 1ワク 541 7-7-7-7 ハグラー |
水沢19.03.25 5 C2一組 1400m 右 1:33.3 良 40.4 1.0 56.0陶文峰10人 12ト 5ワク 540 12-11-10-7 ペドラプレシオーザ |
水沢18.12.24 4 C2九組 1300m 右 1:24.0 不 39.1 0.2 56.0坂口裕6人 10ト 4ワク 538 5-5-4-3 マッチョベリー |
水沢18.12.16 5 C2七組 1400m 右 1:31.0 不 39.9 1.4 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 541 3-3-3-5 クリノセッシュウ |
水沢18.12.09 9 C2七組 1400m 右 1:32.9 不 39.7 4.2 56.0坂口裕6人 12ト 1ワク 537 10-10-9-9 パルティーレ |
7 | 10 | 父スーパーホーネット 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) アロ 鹿毛 牝5 石川秀守 サンコウ牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-2 橘友和(岩手) |
2-9-4-36 0-0-2-6 0-3-2-16 0-3-2-14 |
水沢19.03.25 10 C1六組 1400m 右 1:34.2 良 43.3 3.2 54.0大坪慎11人 11ト 1ワク 377 4-4-5-8 キャンドルロード |
水沢18.12.16 11 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:30.9 不 40.5 2.8 54.0鈴木祐12人 12ト 12ワク 377 5-6-7-10 ヒューリスティクス |
水沢18.12.01 8 C1 850m 右 0:53.9 稍 37.8 2.8 53.0☆木村直8人 10ト 4ワク 373 8-9 アルタモーダ |
盛岡18.11.05 4 コウテイダリア賞C 1200m 左 1:15.8 良 38.3 1.8 53.0☆木村直9人 11ト 2ワク 370 8-7 アールビット |
盛岡18.10.22 4 五葉山賞C1 1000m 芝左 1:00.8 良 35.8 1.0 53.0☆木村直5人 10ト 3ワク 372 5-6 レッドルーク |
8 | 11 | 父クロフネ 母ダイヤモンドピサ 母父(サンデーサイレンス) アメリカンマッスル 黒鹿毛 牡7 川村初美 フジワラフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-2-4-18 小林義(岩手) |
7-3-8-63 6-0-6-32 1-3-2-29 1-2-1-16 |
水沢19.03.31 4 C2二組 1400m 右 1:31.1 重 39.6 1.2 56.0関本淳3人 9ト 1ワク 546 9-8-4-4 スペイシー |
水沢19.03.25 4 C2一組 1400m 右 1:33.0 良 40.8 0.7 56.0関本淳7人 12ト 4ワク 547 10-10-8-5 ペドラプレシオーザ |
水沢18.12.17 7 ブルーデイジー賞C 1600m 右 1:44.8 不 39.0 1.7 56.0関本淳6人 12ト 9ワク 550 10-10-8-10 イスラドラーダ |
水沢18.11.26 6 B2六組 1600m 右 1:45.0 重 39.6 2.1 56.0小林凌8人 12ト 2ワク 544 9-9-10-9 パッショノン |
盛岡18.10.27 4 B2八組 1600m 左 1:38.9 重 37.1 0.6 56.0菅原俊5人 9ト 3ワク 546 8-5 クールジョーカー |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母メイショウキスゲ 母父(シンボリクリスエス) メイショウウララカ 黒鹿毛 牝6 谷謙介 中脇一幸 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
12-6-1-47 0-0-0-0 12-6-1-40 1-0-0-1 |
水沢19.03.31 9 C2一組 1400m 右 1:32.3 重 42.3 3.0 54.0木村暁7人 9ト 3ワク 431 4-4-6-6 ハグラー |
水沢19.03.24 1 C2七組 1300m 右 1:25.3 稍 41.8 0.1 52.0△岩本怜7人 11ト 1ワク 429 1-1-1-1 ハッシュレート |
名古屋19.02.27 11 B4組 1400m 右 1:34.3 良 40.5 3.7 54.0加藤誓10人 11ト 7ワク 449 10-10-10-11 キーポジション |
名古屋19.02.13 9 B4組 1600m 右 1:49.8 良 43.7 4.4 54.0加藤誓8人 9ト 2ワク 453 5-5-5-8 ディヴィデンド |
名古屋19.01.29 8 B4組 1400m 右 1:34.7 良 40.5 2.4 54.0加藤誓7人 9ト 1ワク 453 9-9-9-9 アスカダイヤモンド |
[PR] |
---|