地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月30日 (土曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)72,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着) |
||
C1-12組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母マーメイドゴールド 母父(Deputy Minister) モンテガナール 鹿毛 牡4 坂本忠教 高昭牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-5-2-1 矢野久(佐賀) |
3-6-2-9 0-0-0-1 3-6-2-5 3-6-2-1 |
佐賀19.03.23 2 春分賞C1-8組 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.2 56.0竹吉徹2人 10ト 7ワク 490 3-3-1-1 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.03 2 桜月賞C1-8組 1400m 右 1:29.9 重 37.7 0.2 56.0石川慎4人 12ト 5ワク 488 4-5-3-3 サンライズアイドル |
佐賀19.02.17 4 フリージア賞C1- 1400m 右 1:31.8 良 39.2 1.5 56.0竹吉徹2人 8ト 1ワク 490 7-7-5-5 サンライズフォルテ |
佐賀19.01.27 3 C1-11組 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.5 56.0竹吉徹1人 8ト 5ワク 486 5-4-3-3 クラウンレガシー |
佐賀19.01.14 2 南天賞C1-9組 1400m 右 1:30.5 良 38.6 0.8 56.0竹吉徹2人 10ト 1ワク 491 6-6-7-6 ナナルテア |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ナイアード 母父(ワイルドラッシュ) フォレルスケット 鹿毛 牝5 成富直行 日進牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-1-0-1 大島静(佐賀) |
3-1-1-7 0-0-0-2 3-1-1-4 3-1-0-1 |
佐賀19.03.23 7 甘雨賞C1-10組 1400m 右 1:32.7 良 41.0 1.7 54.0鮫島克1人 11ト 2ワク 444 1-1-1-3 サーワシントン |
佐賀19.02.24 1 C2-3組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.3 54.0鮫島克2人 11ト 6ワク 438 2-2-2-2 プルシアロワイヤル |
佐賀19.02.11 1 おうし座特選C2- 900m 右 0:54.6 重 36.8 0.2 54.0鮫島克1人 12ト 2ワク 440 1-1 サンライズカイザー |
佐賀19.01.20 2 C2-14組 1300m 右 1:25.3 良 39.8 0.3 54.0鮫島克1人 9ト 1ワク 435 5-5-5-2 キュプリーヌス |
佐賀19.01.03 1 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.8 良 38.7 0.2 54.0山下裕2人 8ト 2ワク 441 1-1-1-1 メイショウオオウミ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ヴァルパライソ 母父(サンデーサイレンス) ヴァルティカル 鹿毛 牡9 豊島愛子 (有)社台コーポレー |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-1-12 中川竜(佐賀) |
3-3-5-71 0-1-2-33 3-2-3-35 2-0-1-16 |
佐賀19.03.24 10 C1-11組 1400m 右 1:34.0 良 40.4 2.1 54.0△出水拓10人 10ト 2ワク 454 8-8-9-10 ヤンキーイズム |
佐賀19.03.16 7 C1・C2C1C2 1400m 右 1:35.1 良 41.2 3.4 54.0△出水拓7人 7ト 1ワク 456 6-6-6-7 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.03 9 啓蟄賞C1-10組 1400m 右 1:32.1 重 39.1 1.9 54.0△出水拓11人 11ト 8ワク 459 11-11-11-10 テイエムブルグッコ |
佐賀19.02.17 7 C1-10組 1400m 右 1:33.2 稍 39.4 2.5 54.0△出水拓9人 9ト 3ワク 459 8-8-9-9 クーロゼ |
佐賀19.02.03 8 白嶺賞C1-9組 1400m 右 1:31.5 不 39.7 2.4 54.0△出水拓8人 8ト 3ワク 458 6-6-7-7 テイエムボンバー |
4 | 4 | 父アドマイヤドン 母サンキョウナスカ 母父(マルゼンスキー) レアルタ 鹿毛 牡9 (株)ボンズ 原田新治 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-6 池田忠(佐賀) |
8-19-18-56 1-5-3-4 7-14-15-52 2-4-2-13 |
佐賀19.03.24 9 菜の花賞C1-7組 1400m 右 1:33.2 良 40.0 2.7 56.0吉本隆9人 10ト 5ワク 517 6-7-8-8 カシノエイシ |
佐賀19.03.17 7 ムスカリ―賞C1- 1400m 右 1:33.6 良 40.1 2.4 56.0吉本隆7人 7ト 3ワク 514 4-3-4-6 ノーブルダイヤ |
佐賀19.03.02 6 ひな祭り賞C1-7 1400m 右 1:32.3 良 39.6 1.8 56.0吉本隆9人 12ト 3ワク 514 5-5-5-5 シンシアリティー |
佐賀19.02.16 4 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:31.2 稍 39.7 1.7 54.0△出水拓9人 11ト 9ワク 515 2-3-3-3 サンライズタキオン |
佐賀19.02.05 9 氷霧賞C1-6組 1400m 右 1:32.4 不 38.8 2.6 56.0吉本隆11人 11ト 3ワク 520 10-10-11-11 ナナルテア |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ヒドゥンダンス 母父(Nureyev) ウルトラバローズ 鹿毛 牡8 太田雅貴 前川正美 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-2 池田忠(佐賀) |
8-9-15-59 0-0-0-2 7-8-13-43 4-3-6-18 |
佐賀19.03.23 10 春分賞C1-8組 1400m 右 1:33.7 良 39.6 2.3 56.0村松翔8人 10ト 9ワク 458 9-10-10-10 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.16 8 三叉賞C1-13組 1400m 右 1:34.1 良 39.5 2.2 56.0村松翔9人 9ト 8ワク 458 9-9-9-9 カシノレガーメ |
佐賀19.03.02 12 ひな祭り賞C1-7 1400m 右 1:34.2 良 39.2 3.7 56.0川島拓10人 12ト 2ワク 458 10-11-11-12 シンシアリティー |
佐賀19.02.16 11 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:34.9 稍 39.6 5.4 56.0川島拓7人 11ト 10ワク 458 11-11-11-11 サンライズタキオン |
佐賀19.01.14 10 銀嶺賞C1-7組 1400m 右 1:35.3 良 41.1 5.2 56.0吉本隆9人 10ト 1ワク 456 10-10-10-10 アンシンカブル |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) スーリーズ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 天羽禮治 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-3-2-8 土井道(佐賀) |
5-7-8-42 1-0-0-11 4-7-7-25 1-4-2-10 |
佐賀19.03.24 9 C1-11組 1400m 右 1:33.4 良 40.2 1.5 54.0川島拓9人 10ト 4ワク 453 7-7-7-7 ヤンキーイズム |
佐賀19.03.16 6 C1・C2C1C2 1400m 右 1:33.4 良 40.9 1.7 54.0川島拓6人 7ト 5ワク 454 1-1-1-3 メイショウクロタカ |
佐賀19.03.03 11 啓蟄賞C1-10組 1400m 右 1:33.4 重 42.4 3.2 54.0川島拓10人 11ト 1ワク 451 1-1-2-7 テイエムブルグッコ |
佐賀19.02.17 9 C1-10組 1400m 右 1:33.7 稍 41.6 3.0 54.0川島拓7人 9ト 1ワク 454 1-1-1-5 クーロゼ |
佐賀19.02.09 2 C2-3組 1400m 右 1:31.3 不 40.0 0.2 54.0川島拓5人 10ト 6ワク 449 2-2-2-1 インターセプター |
[PR] |
---|