地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月28日 (木曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ジョウノファミリー 母父(キングカメハメハ) グランフィデリオ 青鹿毛 牡8 (同)JPN技研 三城牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
5-1-4-40 5-1-3-26 0-0-1-11 0-0-0-1 |
高知19.03.20 11 昭男山本引退特別B 1600m 右 1:51.1 不 43.7 5.0 56.0妹尾浩10人 11ト 1ワク 442 9-9-10-11 ナムライチバンボシ |
名古屋19.02.26 10 A5組 1400m 右 1:33.9 良 39.4 2.4 56.0柿原翔6人 10ト 2ワク 439 10-10-10-10 マコトハインケル |
名古屋19.02.13 9 クロッカス特別A3 1600m 右 1:47.9 良 41.1 3.7 56.0柿原翔7人 9ト 7ワク 445 8-8-7-8 ラピッドライズ |
船橋19.01.17 14 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:56.3 良 44.7 6.3 55.5張田昂14人 14ト 1ワク 451 13-13-14-14 ベンテンコゾウ |
浦和19.01.10 12 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:32.3 良 40.2 2.8 57.0五十冬12人 12ト 2ワク 456 12-12-12-12 ロードフォワード |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母タイキマフィン 母父(Devil’s Bag) タイキパラドックス 栗毛 牡7 谷口祐人 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 宮川浩(高知) |
5-3-0-26 0-0-0-2 3-1-0-6 0-1-0-2 |
高知19.03.11 11 神峯山特別B-1選 1400m 右 1:32.1 不 41.6 2.2 56.0佐原秀9人 12ト 2ワク 468 3-3-3-6 モンテネオ |
高知19.02.26 2 B-3 1600m 右 1:51.8 重 43.3 1.6 56.0畑中信1人 9ト 8ワク 470 4-4-3-3 レモンフェイヴァー |
高知19.02.11 6 B-3 1600m 右 1:46.7 不 40.5 0.8 56.0畑中信2人 9ト 5ワク 467 2-2-2-1 ダノンウィンザー |
水沢18.12.24 9 銀嶺賞B1 1600m 右 1:44.1 不 39.0 1.2 56.0大坪慎3人 11ト 5ワク 452 11-10-10-10 プラトンイミシャン |
水沢18.12.10 1 岩手競馬2018ク 1800m 右 2:01.1 不 40.0 0.3 56.0大坪慎2人 10ト 8ワク 450 1-1-1-1 ブラボーウォーム |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ボーントゥレイン 鹿毛 牡6 岡村勝喜 谷川牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
2-3-1-18 0-3-1-4 2-0-0-13 0-0-0-0 |
J中山19.02.23 15 4歳上 1800m 右 1:57.7 良 40.3 4.2 57.0柴田善15人 15ト 12ワク 524 15-15-15-15 マイネルユキツバキ |
J中山18.12.28 13 2018ヤングジョ 1800m 右 1:55.6 良 40.5 2.2 57.0吉井章13人 14ト 5ワク 516 14-14-13-13 ロードゴラッソ |
J中山18.12.02 13 チバテレ杯3歳上 1800m 右 1:54.9 良 38.0 1.6 57.0伊藤工14人 15ト 11ワク 518 11-12-13-12 ネコワシ |
J中山18.09.15 11 松戸特別3歳上 2400m 右 2:37.3 稍 41.5 3.8 54.0松岡正11人 11ト 2ワク 522 3-2-9-11 メイショウマトイ |
J新潟18.08.11 9 麒麟山特別3歳上 1800m 左 1:54.5 良 37.4 0.8 54.0木幡巧13人 15ト 15ワク 518 8-7-9-8 チュウワウィザード |
4 | 4 | 父クロフネ 母マイクロス 母父(タマモクロス) クインズウラヌス 芦毛 牡6 杉浦和也 杵臼牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-1-2 那俄哲(高知) |
9-4-6-36 5-0-1-9 4-4-5-26 0-0-1-4 |
高知19.03.11 10 B-2 1400m 右 1:33.0 不 41.8 2.1 56.0上田将10人 11ト 2ワク 462 3-3-5-10 ヒロノフェロー |
高知19.02.24 7 AB混合 1600m 右 1:49.2 重 41.0 2.6 55.0佐原秀6人 9ト 7ワク 463 7-8-7-6 タックボーイ |
高知19.02.11 7 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:46.0 不 39.5 2.4 56.0佐原秀8人 9ト 7ワク 466 7-8-8-8 キャプテンオリオン |
高知19.01.27 3 AB混合 1400m 右 1:33.7 良 40.1 0.6 55.0佐原秀6人 11ト 1ワク 466 3-3-3-2 コウユーアンドレ |
高知19.01.22 5 新星特別B-2 1400m 右 1:34.4 良 41.2 1.0 56.0山崎雅5人 8ト 4ワク 464 5-6-8-7 コピーライター |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母フェザーレイ 母父(エルコンドルパサー) デュパルクカズマ 鹿毛 セン5 上岡和男 高昭牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
1-1-4-13 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-2 |
高知19.03.11 6 B-2 1400m 右 1:31.5 不 40.5 0.6 56.0岡村卓9人 11ト 6ワク 422 4-5-3-3 ヒロノフェロー |
高知19.03.04 12 ポンカンジャム特別 1400m 右 1:34.1 不 41.5 2.3 56.0岡村卓3人 12ト 5ワク 427 8-8-8-10 アロンジェ |
J京都18.10.06 8 3歳上 1800m 右 1:53.6 稍 38.2 2.1 55.0△森裕太11人 11ト 1ワク 426 8-7-9-8 エイコーン |
J中京18.07.22 12 3歳上 1600m 芝左 1:35.7 良 36.9 2.5 57.0秋山真14人 16ト 1ワク 422 14-12-11 レッドヴェイロン |
J京都18.04.22 12 4歳上 1800m 右 1:54.5 良 38.7 2.3 56.0☆荻野極10人 13ト 12ワク 436 10-10-13-13 ワンダーウマス |
5 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) メイソ 鹿毛 牡5 西森鶴 北星村田牧場 |
55.0kg 別府衣(高知) 7-7-3-42 細川忠(高知) |
8-9-5-51 0-0-0-0 8-9-5-51 7-9-5-47 |
高知19.03.20 7 野根川特別B-1選 1600m 右 1:48.2 不 41.6 2.3 55.0☆別府衣8人 9ト 4ワク 492 4-4-6-7 クインズハリジャン |
高知19.03.04 5 和食川特別B-1選 1600m 右 1:48.5 不 41.1 2.9 55.0☆別府衣6人 8ト 7ワク 489 4-4-4-5 サクラエール |
高知19.02.26 3 B-2 1600m 右 1:50.3 重 42.4 2.4 55.0☆別府衣6人 8ト 8ワク 493 6-6-6-3 ポンデザムール |
高知19.02.19 10 松田川特別B-1選 1400m 右 1:33.3 不 40.6 3.6 55.0☆別府衣10人 10ト 9ワク 494 8-8-8-10 スプリングガール |
高知19.02.11 2 B-3 1600m 右 1:46.2 不 39.3 0.3 55.0☆別府衣6人 9ト 4ワク 494 7-7-7-5 ダノンウィンザー |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ブッチ 母父(ヤシマソブリン) サーベイヤー 黒鹿毛 牡5 萩原挙 太陽ジョイフル牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-1-2-2 別府真(高知) |
3-5-6-23 2-4-2-17 1-1-4-6 1-1-3-4 |
高知19.03.20 中止 野根川特別B-1選 1600m 右 不 56.0郷間勇3人 9ト 7ワク 485 |
高知19.03.04 3 和食川特別B-1選 1600m 右 1:48.3 不 39.5 2.7 56.0倉兼育2人 8ト 8ワク 489 8-8-8-7 サクラエール |
高知19.02.19 2 B-3 1400m 右 1:31.8 不 39.0 2.0 56.0倉兼育3人 11ト 3ワク 492 11-10-10-3 サクラエール |
高知19.02.11 3 B-3 1600m 右 1:46.3 不 39.0 0.4 56.0宮川実4人 9ト 1ワク 488 8-8-8-6 ダノンウィンザー |
高知19.01.30 1 C1-2 1400m 右 1:32.5 良 39.8 0.3 56.0倉兼育1人 7ト 3ワク 484 7-7-6-2 ニシノキッカセキ |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母エイシンパンドラ 母父(フォーティナイナー) ヴォルタ 芦毛 セン5 (株)ファーストビ 高村牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 3-2-3-6 那俄哲(高知) |
5-2-3-13 0-0-0-2 5-2-3-10 4-2-3-7 |
高知19.03.11 7 B-2 1400m 右 1:32.1 不 40.3 1.2 56.0山崎雅8人 11ト 10ワク 478 7-8-8-8 ヒロノフェロー |
高知19.03.04 11 ポンカンジャム特別 1400m 右 1:34.1 不 41.5 2.3 56.0山崎雅12人 12ト 12ワク 481 9-9-9-12 アロンジェ |
高知19.02.19 6 第6回渡辺彩夢特別 1400m 右 1:32.0 不 39.8 1.7 56.0山崎雅7人 10ト 5ワク 476 7-7-6-4 キモンダッシュ |
高知19.02.11 7 B-2 1600m 右 1:46.7 不 42.4 3.4 56.0山崎雅3人 9ト 6ワク 477 1-1-1-6 サヴァティアーノ |
高知19.01.29 6 安居川特別B-1選 1600m 右 1:48.8 良 42.6 2.3 56.0西川敏5人 8ト 2ワク 477 3-3-4-5 キャプテンオリオン |
7 | 9 | 父クロフネ 母ファインメロディ 母父(Green Desert) セイユニコーン 芦毛 牡7 杉浦和也 いとう牧場 |
56.0kg 大澤誠(高知) 2-1-0-15 別府真(高知) |
12-4-3-55 3-0-1-18 9-4-2-37 4-2-2-19 |
高知19.03.11 6 智明&久留美結婚特 1400m 右 1:32.3 不 40.0 2.0 56.0大澤誠10人 10ト 10ワク 502 7-7-7-8 ピースフルリバティ |
高知19.02.26 7 B-2 1600m 右 1:51.4 重 43.1 3.5 56.0大澤誠7人 8ト 9ワク 497 7-7-7-8 ポンデザムール |
高知19.02.19 10 第6回渡辺彩夢特別 1400m 右 1:33.2 不 41.2 2.9 56.0大澤誠8人 10ト 11ワク 499 6-5-5-10 キモンダッシュ |
高知19.02.11 4 B-3 1600m 右 1:46.4 不 39.8 0.5 56.0大澤誠7人 9ト 7ワク 495 6-5-6-3 ダノンウィンザー |
高知19.02.05 5 光伸丈博雄太楓特別 1300m 右 1:25.4 重 39.6 0.9 56.0大澤誠7人 8ト 5ワク 496 8-7-7-5 アロンジェ |
7 | 10 | 父サニングデール 母ニシノヒナギク 母父(アグネスタキオン) ニシノキッカセキ 鹿毛 牡5 (株)ボンズ 谷川牧場 |
55.0kg 塚本雄(高知) 1-0-0-0 川野勇(高知) |
1-6-2-24 0-3-1-12 1-2-1-9 1-2-0-6 |
高知19.03.12 1 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:31.9 不 39.3 0.0 55.0☆塚本雄9人 11ト 5ワク 470 8-7-5-5 アルディバイン |
高知19.02.27 2 ありがと大平岳志特 1600m 右 1:50.4 重 43.8 0.5 56.0岡村卓4人 9ト 6ワク 470 3-3-1-4 スマートダイバー |
高知19.02.20 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.7 不 42.2 1.2 56.0宮川実5人 11ト 8ワク 469 1-1-1-4 セレニティフレア |
高知19.02.06 11 にこ淵特別C1-1 1300m 右 1:25.0 不 41.1 3.1 54.0△塚本弘12人 12ト 1ワク 474 4-5-7-12 サクラエール |
高知19.01.30 2 C1-2 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.3 54.0△塚本弘4人 7ト 1ワク 473 3-3-3-1 サーベイヤー |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母キッズフェイヴァー 母父(End Sweep) レモンフェイヴァー 黒鹿毛 牝6 濱田修一 梅田牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-9 大関吉(高知) |
10-8-3-54 0-0-0-0 10-8-3-51 9-6-3-45 |
高知19.03.20 10 昭男山本引退特別B 1600m 右 1:49.8 不 43.4 3.7 54.0大澤誠7人 11ト 4ワク 477 2-2-3-10 ナムライチバンボシ |
高知19.03.11 12 神峯山特別B-1選 1400m 右 1:32.1 不 38.8 2.2 54.0大澤誠10人 12ト 1ワク 480 11-12-12-12 モンテネオ |
高知19.02.26 1 B-3 1600m 右 1:50.2 重 42.4 1.6 54.0大澤誠8人 9ト 9ワク 480 1-1-1-1 タイキパラドックス |
高知19.02.19 10 B-3 1400m 右 1:34.3 不 42.3 4.5 54.0大澤誠9人 11ト 5ワク 482 2-2-4-10 サクラエール |
高知19.02.11 9 B-3 1600m 右 1:48.4 不 42.3 2.5 54.0郷間勇9人 9ト 8ワク 483 1-1-1-9 ダノンウィンザー |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) カレンラヴニール 鹿毛 牡5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 永森大(高知) 0-1-0-0 細川忠(高知) |
7-4-3-18 0-0-1-1 7-4-2-12 5-3-0-3 |
高知19.03.21 7 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:31.9 不 38.9 2.2 56.0大澤誠11人 11ト 3ワク 512 11-11-11-11 サイモンサーマル |
高知19.03.04 4 和食川特別B-1選 1600m 右 1:48.4 不 40.3 2.8 56.0大澤誠3人 8ト 3ワク 512 6-6-6-4 サクラエール |
高知19.02.26 2 B-2 1600m 右 1:50.2 重 42.8 2.3 56.0倉兼育5人 8ト 1ワク 509 4-4-1-2 ポンデザムール |
高知19.02.19 8 第6回渡辺彩夢特別 1400m 右 1:32.2 不 38.8 1.9 56.0倉兼育3人 10ト 6ワク 505 9-10-10-9 キモンダッシュ |
大井19.02.05 6 C1四 五 1600m 右 1:45.6 稍 40.5 1.6 56.0藤田凌10人 16ト 13ワク 508 11-11-11-11 スーパースナッズ |
[PR] |
---|