地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月27日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)20,000,000 (2着)7,000,000 (3着)4,000,000 (4着)2,000,000 (5着)1,000,000 |
||
GDJ2019 農林水産大臣賞典第65回 桜花賞3歳牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母ディアンムー 母父(ワカオライデン) ダバイダバイ 鹿毛 牝3 (株)本城 佐藤義紀 |
54.0kg 山本紀(船橋) 1-0-1-0 坂本昇(船橋) |
2-2-2-1 2-2-2-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
大井18.12.31 5 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:45.1 良 40.3 1.1 54.0矢野貴3人 16ト 8ワク 407 12-13-13-12 アークヴィグラス |
川崎18.11.27 2 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:44.2 良 39.8 0.1 54.0矢野貴5人 12ト 2ワク 403 5-5-5-4 アークヴィグラス |
川崎18.10.16 1 J認 小町特別2歳 1600m 左 1:47.3 稍 42.9 0.1 55.0山本紀3人 10ト 5ワク 408 4-4-3-3 ワンハートソング |
船橋18.09.02 3 J認 サプライズパ 1600m 左 1:45.0 稍 41.8 1.5 54.0山本紀5人 9ト 7ワク 416 5-6-6-4 ミューチャリー |
船橋18.08.09 2 J認 アブクマポー 1500m 左 1:38.5 不 39.5 0.3 54.0矢野貴6人 7ト 5ワク 424 4-4-4-4 ドリームファイター |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセンガーネット 鹿毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
2-4-1-3 2-4-1-1 0-0-0-1 1-3-0-0 |
浦和19.02.13 2 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:28.6 稍 38.8 0.0 56.0笹川翼2人 12ト 9ワク 457 4-4-4-2 ポッドギル |
浦和19.01.09 1 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:41.9 良 39.7 0.3 54.0五十冬3人 11ト 6ワク 456 5-5-3-1 ヒカリオーソ |
園田18.11.28 4 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:29.6 良 39.2 1.0 54.0田中学7人 12ト 7ワク 455 7-6-5-4 デルマルーヴル |
船橋18.11.07 2 平和賞2歳OP 1600m 左 1:43.4 重 40.8 0.1 54.0笹川翼1人 14ト 12ワク 445 4-4-3-3 ヒカリオーソ |
船橋18.10.02 失格 J認 トーシンブリ 1600m 左 1:43.2 稍 55.0左海誠1人 5ト 4ワク 450 1-1-1-1 |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア グランド牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
2-1-1-11 0-0-0-0 2-1-1-10 0-0-0-0 |
笠松19.03.06 3 うお座特別3歳1 1400m 右 1:28.9 良 38.9 1.1 54.0佐藤友3人 10ト 4ワク 420 6-6-4-4 ハッピーフライト |
名古屋19.02.26 2 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:45.6 良 39.4 0.0 54.0佐藤友3人 10ト 9ワク 420 2-2-2-2 メモリーパール |
J京都19.02.16 8 つばき賞3歳 1800m 芝右 1:54.1 良 41.0 6.8 54.0佐藤友8人 8ト 8ワク 420 8-8 ワールドプレミア |
名古屋19.01.29 4 梅桜賞 1800m 右 2:03.0 良 39.1 1.1 54.0渡邊竜6人 12ト 11ワク 421 8-8-7-4 エムエスクイーン |
園田19.01.17 4 園田クイーンセレク 1400m 右 1:32.9 良 40.3 0.8 54.0佐藤友3人 12ト 12ワク 422 3-3-3-3 アリアナティー |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ホウショウアマネ 母父(Unbridled’s Song) ホウショウレイル 鹿毛 牝3 芳賀美知子 清水スタッド |
54.0kg 御神訓(大井) 4-0-0-2 小久智(浦和) |
4-0-0-2 4-0-0-2 0-0-0-0 4-0-0-1 |
浦和19.02.13 6 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.7 稍 39.0 1.1 55.0御神訓3人 12ト 1ワク 494 8-8-7-5 ポッドギル |
浦和19.01.08 1 若水特別3歳一 1500m 左 1:37.4 良 38.5 0.0 55.0御神訓1人 12ト 2ワク 478 7-7-6-3 ステッペンウルフ |
川崎18.11.27 5 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:44.8 良 41.3 0.7 54.0御神訓1人 12ト 11ワク 487 1-2-2-1 アークヴィグラス |
浦和18.09.25 1 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:36.3 重 38.0 2.9 55.0御神訓1人 10ト 9ワク 482 1-1-1-1 スフォルツアート |
浦和18.08.03 1 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:31.8 良 39.4 2.1 54.0御神訓1人 5ト 2ワク 474 1-1-1-1 トーセンミラクル |
5 | 5 | 父グランプリボス 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) ゼットパッション 鹿毛 牝3 (株)奥州名馬勝志 グランド牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-2 佐々仁(川崎) |
3-0-0-2 2-0-0-2 1-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和19.02.13 5 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.7 稍 39.6 1.1 55.0山崎誠5人 12ト 2ワク 506 7-6-5-4 ポッドギル |
大井19.01.22 1 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:45.1 良 39.9 0.8 54.0山崎誠7人 15ト 5ワク 506 4-4-4-3 サブノダンサー |
川崎19.01.03 1 ジオファームベジド 1600m 左 1:45.8 良 39.2 0.4 54.0森泰斗6人 9ト 4ワク 514 1-1-1-1 コスモマーヴィ |
川崎18.12.18 6 南天特別2歳2 1500m 左 1:40.6 重 41.3 0.5 54.0山崎誠4人 8ト 1ワク 511 5-5-6-6 トキノブルース |
川崎18.11.30 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.2 良 41.6 0.2 54.0山崎誠1人 8ト 1ワク 518 1-1-1-1 ディーエスバイタル |
6 | 6 | 父トランセンド 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ケンガイア 黒鹿毛 牝3 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-2 新井清(船橋) |
3-1-0-2 3-1-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋19.03.14 2 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 0.3 55.0笹川翼2人 11ト 5ワク 458 2-2-2 サウンドボス |
大井18.12.31 13 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:47.3 良 43.3 3.3 54.0笹川翼9人 16ト 12ワク 457 6-8-9-11 アークヴィグラス |
船橋18.12.13 1 J認 リバーサイド 1200m 左 1:15.7 不 39.0 0.1 55.0笹川翼2人 10ト 10ワク 456 3-3-2 レオズハウライト |
船橋18.11.08 1 J認 シーサイドア 1200m 左 1:16.4 稍 40.5 0.2 54.0笹川翼3人 12ト 5ワク 461 1-2-1 マルパソ |
浦和18.09.05 5 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:41.0 重 42.3 2.4 54.0笹川翼1人 12ト 8ワク 457 5-5-5-6 アギト |
6 | 7 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝3 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-4-2-4 鈴木義(川崎) |
2-4-2-4 2-4-1-3 0-0-1-1 0-0-0-1 |
浦和19.02.13 7 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.1 稍 39.3 1.5 55.0町田直10人 12ト 12ワク 485 9-9-8-7 ポッドギル |
大井19.01.22 7 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:46.5 良 41.2 1.4 55.0町田直4人 15ト 13ワク 487 7-7-5-6 ゼットパッション |
大井18.12.31 3 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.8 良 40.6 0.8 54.0町田直11人 16ト 3ワク 489 9-10-10-8 アークヴィグラス |
川崎18.11.27 1 ラピッド賞2歳選定 900m 左 0:55.1 良 37.4 0.0 55.0町田直1人 11ト 8ワク 480 1-2-2 サバイディー |
船橋18.11.08 2 J認 シーサイドア 1200m 左 1:16.6 稍 40.7 0.2 55.0町田直2人 12ト 9ワク 486 3-2-2 ケンガイア |
7 | 8 | 父フリオーソ 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドギル 栗毛 牝3 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-3-0-0 鈴木啓(大井) |
2-3-0-1 1-0-0-0 1-3-0-1 1-0-0-0 |
浦和19.02.13 1 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:28.6 稍 39.3 0.0 54.0矢野貴7人 12ト 6ワク 443 1-1-1-1 トーセンガーネット |
大井18.12.31 2 2歳215万円以上 1200m 右 1:15.8 良 39.5 1.7 55.0矢野貴1人 14ト 13ワク 436 7-8 アジュディカグラ |
大井18.12.07 2 日曜開庁利用者30 1200m 右 1:14.9 不 38.6 0.0 55.0矢野貴3人 8ト 1ワク 438 4-4 ラブミーピンク |
大井18.11.16 2 J指 雷鳥特別2歳 1200m 右 1:15.2 稍 38.9 0.0 54.0矢野貴5人 11ト 6ワク 436 5-5 サーブルグロワール |
大井18.11.02 4 J指 はくたか特別 1400m 右 1:31.7 良 41.2 2.1 54.0西啓太3人 7ト 5ワク 438 2-2-3 ジョリスヴェニール |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母キモンオレンジ 母父(ダンスインザダーク) ラブミーピンク 鹿毛 牝3 小林祥晃 へいはた牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-3 堀千亜(大井) |
2-2-2-9 0-0-0-1 2-2-2-8 0-0-0-1 |
大井19.03.08 5 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:45.1 不 41.4 1.7 55.0森泰斗4人 11ト 1ワク 425 10-11-9-7 カシノビート |
浦和19.02.13 8 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.5 稍 38.3 1.9 55.0西啓太8人 12ト 7ワク 429 12-12-12-11 ポッドギル |
大井19.01.22 6 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:46.3 良 40.6 1.2 55.0西啓太2人 15ト 15ワク 426 9-9-10-10 ゼットパッション |
大井18.12.31 2 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.4 良 39.9 0.4 54.0西啓太10人 16ト 1ワク 430 13-12-11-10 アークヴィグラス |
大井18.12.07 1 日曜開庁利用者30 1200m 右 1:14.9 不 38.1 0.0 54.0西啓太6人 8ト 2ワク 419 7-6 ポッドギル |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母キセキノショウリ 母父(フジキセキ) アークヴィグラス 栗毛 牝3 アークフロンティア 村上牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 2-0-0-2 嶋田幸(大井) |
6-0-0-3 1-0-0-0 5-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京19.02.11 9 デイリー杯クイーン 1600m 芝左 1:37.0 良 35.9 2.8 55.0瀧川寿9人 9ト 5ワク 436 7-6 クロノジェネシス |
大井18.12.31 1 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.0 良 41.1 0.4 54.0瀧川寿1人 16ト 4ワク 443 5-5-3-3 ラブミーピンク |
川崎18.11.27 1 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:44.1 良 40.3 0.1 54.0瀧川寿2人 12ト 7ワク 433 3-3-3-3 ダバイダバイ |
門別18.10.16 1 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.5 稍 37.7 0.0 54.0石川倭4人 16ト 16ワク 436 1-1 デンバーテソーロ |
門別18.08.30 1 J認 リリーカップ 1200m 右 1:13.5 稍 37.7 0.1 54.0石川倭4人 7ト 2ワク 434 4-4 ゲッテルフンケン |
8 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母ノベンバースルー 母父(Seattle Slew) マーチャンスルー 鹿毛 牝3 飯田正剛 千代田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-1-4 高月賢(川崎) |
1-1-1-5 1-1-1-5 0-0-0-0 0-0-1-1 |
浦和19.02.13 3 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.4 稍 37.6 0.8 54.0森泰斗9人 12ト 11ワク 440 11-11-10-6 ポッドギル |
川崎19.01.29 2 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:32.1 良 40.9 0.5 54.0森泰斗3人 11ト 2ワク 436 4-3-3-2 ビービーガナール |
浦和19.01.08 5 若水特別3歳一 1500m 左 1:38.7 良 40.7 1.3 54.0瀧川寿3人 12ト 7ワク 443 3-4-4-4 ホウショウレイル |
川崎18.11.27 6 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:44.8 良 39.6 0.7 54.0森泰斗8人 12ト 10ワク 445 9-9-6-6 アークヴィグラス |
川崎18.09.13 4 J認 若武者賞 2 1500m 左 1:39.0 稍 41.4 1.1 54.0森泰斗4人 10ト 10ワク 434 5-5-4-2 カネトシテッキン |
[PR] |
---|